Перейти к содержимому


Докопаться до истины никогда не поздно. Обсуждение.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2706

#1801 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 250 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 21:56

Просмотр сообщенияВеточка сказал:

А я отправляю карточку, не выходя из темы))

Я тоже. И что? Больше тебе скажу, кнопки практиццки одновременно нажимаю в разных окнах. ))
Но выше Фиделио описала ситуацию, которая может возникнуть. И получается, что один игрок в шоколаде, а остальные ждут. И? )

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#1802 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 309 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 21:57

Просмотр сообщенияЛюля (15 июля 2015 - 21:54) писал:

А чтобы избежать этого мы делаем что? Праааавильно. Оправляем ответ ГМу используя волшебную машинку Дзисина. )))))

Честно говоря, у меня никогда без машинки Дзисина не обходится))))
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#1803 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 135 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 21:57

Цитата

А в это время кто-то сделал тебе предположение и очень ждёт ответа, ты для него нужный персонаж.
Это вопрос альтруизма)) Ничего такого не вижу в том, чтобы сделать быстренько предположение нужному мне персонажу, чтобы успеть это сделать, а уж потом ответить) К примеру я заметила, что в первый игровой день большинство игроков делает предположения тем, кто в данный момент онлайн, наверное для того, чтобы скорее получить ответ. При этом никто не думает о том, что Орландо, которой в сети нет и её никто не опрашивает, может остаться без предположений) И в том, и в другом случае всё в рамках игры, каждый играет за себя, ну мне так кажется. Если хочешь выиграть - действуй в рамках правил, но в своих интересах. Если не хочешь - тогда и обсуждать нечего, играй и наслаждайся)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#1804 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 250 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 21:59

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

Да тему-то я видела. Чистить ее надо, А то сейчас дополнения будут после всего-всего, а сие... Ну, опять плохо и потом не очевидно кто на ком стоял и все такое. ))

Согласна. Могу щаз перекинуть все объяснялки в эту тему, а потом добавим поправки. Или всё потом?

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#1805 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 937 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 21:59

Просмотр сообщенияВеточка (15 июля 2015 - 21:51) писал:

А в это время кто-то сделал тебе предположение и очень ждёт ответа, ты для него нужный персонаж.

Угу... Как мне в последний день накидали вопросов и отвечать пришлось подряд и всем разом, а я своего "нужного персонажа" в результате спросить смогла только минут через сорок. Нет баланса, вот чего.
Унесенная здравым смыслом.

#1806 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 309 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 22:00

Просмотр сообщенияЛюля (15 июля 2015 - 21:56) писал:

Больше тебе скажу, кнопки практиццки одновременно нажимаю в разных окнах. ))

Ничёсе! Ты ещё и в разных окнах одновременно отвечаешь?! Ты гигант, Люля! Я только в одном, а то запутаюсь и не тому человеку карточку отправлю))) Признаться, я после каждого предположения заглядываю в табличку, проверяю, есть ли у меня эти карточки))) А что? Ну, забываю я!)))
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#1807 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 221 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 22:00

Просмотр сообщенияIrina сказал:

К примеру я заметила, что в первый игровой день большинство игроков делает предположения тем, кто в данный момент онлайн, наверное для того, чтобы скорее получить ответ. При этом никто не думает о том, что Орландо, которой в сети нет и её никто не опрашивает, может остаться без предположений) И в том, и в другом случае всё в рамках игры, каждый играет за себя, ну мне так кажется
А вот вообще не продполагала, что кто-то может остаться без вопросов. :o
А потом уже пыталась считать у кого спросить, чтобы все были с вопросами, но запуталась....
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#1808 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 937 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 22:01

Просмотр сообщенияЛюля (15 июля 2015 - 21:59) писал:

Согласна. Могу щаз перекинуть все объяснялки в эту тему, а потом добавим поправки. Или всё потом?

Объяснялки можно после всех правил и дополнений тоже в один пост собрать, положить - ну, типа примеры, а потом тему зачистить.
Унесенная здравым смыслом.

#1809 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 250 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 22:01

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

Нет баланса, вот чего.

Вооот. Ответила б тока мне... и спрашивала б дальше. )))))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#1810 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 135 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 22:02

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

Как мне в последний день накидали вопросов и отвечать пришлось подряд и всем разом, а я своего "нужного персонажа" в результате спросить смогла только минут через сорок.
ну вот а я щитаю, что можно было сразу этого твоего нужного спросить, а потом ты бы свое отвечала, а в это время глядишь, и тебе бы ответили. Короче, не вижу я в этой последовательности ничего такого уж
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#1811 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 238 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 22:02

Уважаемые игроки! Не забудьте прикрепить свои авики в теме запись на игру..
..а то опять растеряете :)

#1812 de legato

de legato

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 22:02

Просмотр сообщенияВеточка (15 июля 2015 - 21:51) писал:

А в это время кто-то сделал тебе предположение и очень ждёт ответа, ты для него нужный персонаж.


Ни в коем случае! Я же не предлагаю ввести это в правила. Просто рекомендации))



А в рамках своего персонажа нельзя всё это делать? И зачем тогда мы выбираем персонаж, надеваем маску? Так бы и делали предположения Люле, Веточке, Хатори Ханзо, а отыгрывали бы любым персонажем B)
Представляете эту кашу? :wacko:

*Хранитель, ДЖавдет*
И как потом со всем этим разбираться? :blink:
Легко! Автор и будет вести вспомогательные линии. Или могут подключиться те кому интересно. И вот тут важный момент! Эти доп персонажи могут стать общими

Цитата

А в рамках своего персонажа нельзя всё это делать?
Получается нет. Как бы аксакал отыграл мою фразу Хатори? Да никак! Ограничение образа
Нота - это не то место, которое мы выбираем. Это место, которое мы создаём
©

#1813 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 309 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 22:04

Просмотр сообщенияIrina (15 июля 2015 - 21:57) писал:

Это вопрос альтруизма))

Всё, всё, сдаюсь!))) Я же не говорю, что это обязательно. Это моё личное правило. Может даже не из альтруизма, а из страха забыть ответить))
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#1814 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 250 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 22:05

Просмотр сообщенияIrina сказал:

ну вот а я щитаю, что можно было сразу этого твоего нужного спросить, а потом ты бы свое отвечала, а в это время глядишь, и тебе бы ответили. Короче, не вижу я в этой последовательности ничего такого уж

Не. Я таки останусь при мнении, что сначала деньги, а потом стулья ))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#1815 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 135 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 22:09

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

Не. Я таки останусь при мнении, что сначала деньги, а потом стулья ))
Хорошо, я буду готова встретить укоряющие взгляды, если вдруг, в запарке, заскочу в тему, гляну статистику, задам нужному мне персонажу вопрос, а уж потом пойду прочесывать страницы темы и отвечать всем на всё)) Ибо не могу обещать, что всегда буду делать по-другому)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#1816 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 309 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 22:10

Просмотр сообщенияdelegat (15 июля 2015 - 22:02) писал:

Легко! Автор и будет вести вспомогательные линии. Или могут подключиться те кому интересно. И вот тут важный момент! Эти доп персонажи могут стать общими
Я не знаю... У меня может случиться этот... когнитивный диссонанс. На авике вижу одного перса, а говорит другой или даже сразу трое! И потом... Я к своим персонажам отношусь очень трепетно, люблю их всех. Мне не всегда приятно, когда моему персонажу какие-то действия и слова приписывают. Зачем? Я сама всё скажу и сделаю за него))

Просмотр сообщенияdelegat (15 июля 2015 - 22:02) писал:

Ограничение образа

В том-то и интерес! И фантазия развивается и азарт появляется))
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#1817 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 250 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 22:11

Просмотр сообщенияВеточка (15 июля 2015 - 21:39) писал:

Хорошо было бы и для игроков сделать памятку, типа "Правила хорошего тона". :rolleyes:
О том, что принято, по возможности, предупреждать ГМ'а о предполагаемом отсутствии.
О том, что сначала полагается ответить на предположения, разослать карточки, а потом уже заполнять табличку делать свои предположения.
О том, что, как и в театре, нельзя прописывать действия других персонажей.
И т.д. :)

Мне кажется, предложение Веточки тоже пока перекинуть в верхний пост, чтоб не потерялось. ) Ну и пообсуждать еще, да. Если будет нужно - дополним.

М?

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#1818 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 250 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 22:13

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Ибо не могу обещать, что всегда буду делать по-другому)

И я не могу обещать, поэтому и можно все эти поправки прописывать как рекомендации. Просто, чтоб новички были в курсе.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#1819 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 309 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 22:14

Просмотр сообщенияIrina (15 июля 2015 - 22:09) писал:

Хорошо, я буду готова встретить укоряющие взгляды, если вдруг, в запарке, заскочу в тему, гляну статистику, задам нужному мне персонажу вопрос, а уж потом пойду прочесывать страницы темы и отвечать всем на всё))

И прочтёшь, что твоему нужному персонажу уже задавали нужный вопрос, он на него ответил и тебе нет необходимости спрашивать. А лучше свой ход потратить на вопрос другому нужному персонажу)))
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#1820 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 250 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 22:16

Просмотр сообщенияВеточка сказал:

Я к своим персонажам отношусь очень трепетно, люблю их всех. Мне не всегда приятно, когда моему персонажу какие-то действия и слова приписывают. Зачем? Я сама всё скажу и сделаю за него))

)) *молчит и не отсвечивает, ничо не вспоминает*

*не выдерживает* А ты ж в курсе, что в Клуэдо можно играть и без антуражного флуда? )

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©





Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных