Перейти к содержимому

Есть ли кино на Марсе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1316

#1301 Fidelio

Fidelio

Островитянка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 216 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 23:22

"В группе есть только одно место для истеричной королевы" (с)

Я посмотрела "Богемскую рапсодию". Байопик о жизни и творчестве Фредди Меркьри.
Когда-то я, можно сказать, была поклонницей группы "Queen" :rolleyes:
Поэтому, несмотря на то, что не ожидала от фильма ничего особенного, всё же решилась пойти в кинотеатр. С хорошим звуком :)
Что сказать... Скорее понравилось, чем нет. Может быть, именно из-за отсутствия завышенных ожиданий.

Да - много штампов, да - много банальностей, да-  всё отлакировано и отредактировано, да - Реми Малек, играющий Фредди, слишком старается, переигрывает и ваще не похож!)))

Но всё равно, происходящее на экране меня заинтересовало, я сочувствовала героям,  верила их переживаниям и два с лишним часа пролетели нескучно.
Может быть, всему виной музыка Квинов, звучащая в подлиннике? :rolleyes:
We will, we will rock you!
Я думаю, главное - радоваться жизни, судьба все время подкидывает испытания, но это ее работа, а наша - просто жить. (Ринсвинд)

Не усложняйте жизнь. Не упрощайте отношения. (Райан Тернер)

#1302 Львовна

Львовна

Аннунциата

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 673 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 11:56

Просмотр сообщенияIrina (17 Ноябрь 2018 - 20:44) писал:

Сходили с сыном на Преступления Грин-де-Вальда, ничо так, поклонникам поттерианы смотреть можно!)) Не, на самом деле нормальный фильм, я с удовольствием посмотрела. Отслеживается та же тенденция, что и в Гарри Поттере - следующий фильм мрачнее предыдущего) Третий наверное вообще будет треш))

Вобщем, смотрите скорее! Будем строить догадки! А то чота у меня файлы не сходятся :D

Я посмотрела с сыном вчера.
Чот прям не знаю.. такой тяжелый осадок. Намешали там всего, половина ваще непонятно, нафиг нужно.
И да, от легкости первого фильма остались жалкие ошметки.
Не знаю, мне прям тяжело после него было.
С файлами у меня щас ваще проблема, выздоравливаю, но чота пообсужадать могу. Наспойлерим, правда))))
И я не знаю на самом деле, что такое счастье. Точнее, у каждого своё представление об этом, но зачастую это представление и настоящее счастье никак не пересекаются. © (Райан Тернер, из неизданного)

#1303 Irina

Irina

Немаргарита

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 445 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 12:46

Просмотр сообщенияЛьвовна сказал:

Не знаю, мне прям тяжело после него было.
Не, у меня такого ощущения прям тяжести не было. Может потому, что меня по радио 7 предупредили, что фильма мрачнее предыдущего, а может потому, что и так из Гарри Поттера было понятно, что там дальше примерно будет, вобщем низнаю)

Наспойлерим, правда))))
Не, спойлерить не будем, пусть все желающие посмотрят, разве что так:

Скрытый текст

взлетааая выше еееели

#1304 Львовна

Львовна

Аннунциата

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 673 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 16:39

Цитата

Может потому, что меня по радио 7 предупредили, что фильма мрачнее предыдущего

Слушай, ну вот я шла почти случайно, Ваня подбил, а мне в следующие выходные ваще засадно. ну и подорвались, а я ж ни трейлеры не смотрела, ни отзывы не читала.. Я даже плохо  помнила, чем первый фильм кончился. Помню толстую белую рожу Деппа, а откуда она взялась.. Так что ехала, читала всякие вики и смотрела кадры, освежала в памяти))) Ну и ваще не была готова к такому мраку. Я думала, там про зверушек будет, а вот крупно написанное слово "ПРЕСТУПЛЕНИЯ" как-то ваще мне ниапчем не намекнуло.)

Цитата

Не, спойлерить не будем, пусть все желающие посмотрят, разве что так:

Короче, к концу фильма для меня самым большим переживанием было, как нюхль из этого адова огня выберется. То, что он прихватит с собой то, что он прихватил, не вызывало у меня ни малейших сомнений)))

Скрытый текст

Французских котегов было жалко.)) Сидят такие на кладбище, "мяу...."
Вот ты поняла, с чего их там эта зомбическая грымза на ребят натравила? Лично я -- нет.
И я не знаю на самом деле, что такое счастье. Точнее, у каждого своё представление об этом, но зачастую это представление и настоящее счастье никак не пересекаются. © (Райан Тернер, из неизданного)

#1305 Irina

Irina

Немаргарита

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 445 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 16:48

Французских котегов было жалко.)) Сидят такие на кладбище, "мяу...." Вот ты поняла, с чего их там эта зомбическая грымза на ребят натравила?
Ну видимо это не просто котеги, а котеги-охранники) Надеюсь, они не сильно пострадали)

А так да, нестыковок много) Эклектика, одним словом :D
взлетааая выше еееели

#1306 Львовна

Львовна

Аннунциата

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 673 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 17:09

Не, то что они охранники, это ясно.
И конечно, ни фига им там не сделается)
Просто они так внезапно в обычных превратились)))

А эффекты там , конечно, красивые.
Было такое ощущение, что они их придумывали и сразу в фильм засовывали, чтоб побооольше, побольше...
Полигон такой))) мы ж еще в 3D смотрели. Ой, особенно доставили внезапно КРУПНЫЕ планы беседующих братьев. Зачем так-то?))) В общем, перед третьим фильмом этот я точно пересматривать не буду. Если вообще пойду на этот третий. Хотя я любопытная ж....

Скрытый текст

#1307 Гела

Гела

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 864 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 20:26

Просмотр сообщенияFidelio (17 Ноябрь 2018 - 23:22) писал:

"В группе есть только одно место для истеричной королевы" (с)

Я посмотрела "Богемскую рапсодию". Байопик о жизни и творчестве Фредди Меркьри.
Поэтому, несмотря на то, что не ожидала от фильма ничего особенного, всё же решилась пойти в кинотеатр. С хорошим звуком :)
Что сказать... Скорее понравилось, чем нет. Может быть, именно из-за отсутствия завышенных ожиданий.

Да - много штампов, да - много банальностей, да-  всё отлакировано и отредактировано, да - Реми Малек, играющий Фредди, слишком старается, переигрывает и ваще не похож!)))

Но всё равно, происходящее на экране меня заинтересовало, я сочувствовала героям,  верила их переживаниям и два с лишним часа пролетели нескучно.
Может быть, всему виной музыка Квинов, звучащая в подлиннике? :rolleyes:
Подписываюсь под всем отзывом.
Музыка... почти весь фильм сидела в зале и подпевала, вернее, подвывала, без слов. Песни - как глоток свежего воздуха. Таких сейчас не делают... И как в конце горько и обидно, что так все закончилось, на взлете... :unsure:

Единственное, что мешало - внешность главного героя, ну не похоооож... Понятно, что нельзя найти копию и вряд ли лучше было бы загримировать, как Безрукова... Но  не таким же страшненьким Фредди был... :wacko:   По мне так наоборот!
невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесем несносных несъедобных
съедим

#1308 Джей

Джей

Games

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 309 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 21:34

Может есть смысл глянуть Baby Driver. Музыкальный фильм. Освежить в памяти, как Брайан Мэй играл на гитаре в лучшие для рок музыки годы.

Чудесный речитатив. Кто бы мог подумать, что в дальнейшем речитативы будут использоваться в столь ужасном явлении, как рэп. Ну, на мой взгляд ужасном. :)

Скрытый текст

All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#1309 Джей

Джей

Games

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 309 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 12:38

Просмотр сообщенияЛьвовна (19 Март 2018 - 02:01) писал:

На зрелищное тока сюда теперь хожу: http://oceania.ru/ne...center-oceania/
тут поподробнее и позануднее https://www.kp.ru/daily/26539/3556091/
И таки размер имеет значение) Экран высотой с семиэтажный дом... эммм... внушаить)))
И как оно? Разница ощущается? Ну, в смысле, не только размер 18х29, но преимущество лазерной проекции перед обычной. Расширение динамического диапазона картинки заметно?
По идее, это должно проявляться в более комфортном восприятии, с меньшей усталостью для глаз.

Просмотр сообщенияSIMONA (19 Март 2018 - 01:10) писал:

Сегодня жареные пельмени были в роли попкорна)))))
Пельмени хоть и не употребляю, непременно сегодня куплю и гляну какую-нибудь киношку.
Сим, ты их прям так жаришь? Или прежде слегка отвариваешь?

#1310 Львовна

Львовна

Аннунциата

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 673 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 12:54

Просмотр сообщенияДжей сказал:

И как оно? Разница ощущается? Ну, в смысле, не только размер 18х29, но преимущество лазерной проекции перед обычной.
Расширение динамического диапазона картинки заметно?
По идее, это должно проявляться в более комфортном восприятии, с меньшей усталостью для глаз.

Джей, я вот про это динамическое мало что понимаю, скажу честно))
Но там я полностью ныряю в картинку, растворяюсь в ней и глаза не устают ни разу!

#1311 Джей

Джей

Games

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 309 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 14:31

Просмотр сообщенияЛьвовна (20 Ноябрь 2018 - 12:54) писал:

Джей, я вот про это динамическое мало что понимаю, скажу честно))
В цифре это проявляется так. Диапазон яркостей в разрешении SDR - 0...255, а в разрешении HDR - 0...1500. Ничего так, всего-то в шесть раз. В результате картинка на дисплеях с поддержкой HDR (с соответствующим контентом) отличается от картинки на обычных дисплеях не то чтобы как цветная от чёрно-белой, но как прозрачный аквариум от аквариума с мутной водичкой.
И контента уже достаточно, нарелизили много блюреев с HDR. И я всё присматриваю себе телик с поддержкой HDR, но никак не присмотрю. ))) Устаревают модели быстро, а цены кусаются. ))

Что касается кинотеатральных проекций, разница между лазерной и обычной конечно же должна быть, пусть и не столь колоссальной как HDR vs SDR, но приблизительно в том же направлении. )
Это теоретически. А на практике ... Если понравилось, значит так оно и есть. :)

#1312 Львовна

Львовна

Аннунциата

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 673 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 14:47

Понравилось -- ничего не сказать!! Они когда включают свой лазерный 3D и пускают заставку, блин.... я фся превращаюсь в одну большую мурашку, меня просто пронизывает эта заставка насквозь. Кайф неописуемый. Я в этот кинотеатр могу ходить только ради этой заставки)))

Вот примерно такое, только огромное и потрясающе объемное)) вы прямо чувствуете, как проваливаетесь в этот отсчет, летите туда.
Смотреть, конечно, лучше на ютубе во весь экран и с максимальным разрешением 1080 HD

#1313 Дзисин

Дзисин

...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 04 Январь 2019 - 16:13

Сходил сегодня на "Т-34".
Ещё по рекламе понял, что этот фильм снят по мотивам "Жаворонка" (если кто помнит такой, я его посмотрел в первом классе).
Не жалею, что сходил.
Танки настоящие (и немцы - тоже). Сюжет по сравнению с "Жаворонком" изменен, но фильм получился отличный.
Съёмки захватывающие, особенно внутри танка.
В общем, рекомендую.
...

#1314 Люля

Люля

Zaryza

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 25 389 сообщений

Отправлено 04 Январь 2019 - 16:18

Просмотр сообщенияДзисин сказал:

В общем, рекомендую.

Мои как раз сейчас приобщаются. )

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©

#1315 Mistikator

Mistikator

Бес совести

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 173 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 15:52

Очень скептически сейчас отношусь к тем фильмам, которые усиленно пиарят на центральных каналах ("Первый" и "Россия-1"), опыт просмотров обычно отрицательный: "Викинг", "Движение вверх" и подобный мусор. Поэтому ещё не смотрел.

#1316 Джей

Джей

Games

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 309 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 23:27

First Man
Дэмьен замахнулся на очередной Оскар. И неплохо замахнулся. Но приз за лучший фильм наверняка достанется кому-то другому. Главный герой белый семьянин, как и все остальные 49 из отряда астронавтов. В основе сценария биографическая книга профессора истории. Фильм начинается шикарной сценой, на каких драндулетах выходили лётчики за пределы атмосферы для ознакомления с космосом. Отважные парни! Сразу же нагрузите посильнее ваши акустические системы, дабы ощутить все прелести (драндулета). Вспомнился Большие гонки 1965 года. Профессор Фэйт с Максом передвигались на приблизительно таких устройствах. Не буду особо спойлерить, на случай если кто не посещал кинотеатр и не смотрел цифровой релиз. Нет ... Обнаруженных в дальнейшем на Марсе с помощью марсоходов сусликов, костей китов и моржей, окаменелостей животных и старых шпал герои на Луне не нашли. Ничего такого. И Армстронг не смог полюбоваться звёздами с поверхности Луны. В общем, Дэмьен молодец. Фильм снят весьма основательно. Если не докапываться до мелочей, типа потёртых тумблеров на приборных досках, явно позаимствованных из музея. По мне так они только шарма добавляют картинке. Очень понравилась финальная сцена. Ценителям неспешного повествования однозначно рекомендую.

Зы:
Наиболее высоко на IMDb и КиноПоиске оценили эту картину зрители моложе 18. )

#1317 Гела

Гела

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 864 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2019 - 18:20

Почему то не идут мне в последнее время фильмы, слушаю отзывы, загораюсь, скачиваю, максимум 10 минут и все - выключаю.
Но на этой неделе один фильм посмотрела, весь, не прерываясь, хотя вышла на него по одному единственному отзыву.

"Это чертово сердце", производство Германия, 2017

Молодой человек, сын известного доктора, проводит свою жизнь в ночных клубах с друзьями и девушками, не учится, не работает, хорошо живет на деньги отца и не собирается что то менять. А у отца есть пациент 15 лет, с тяжелым пороком сердца и с кучей сопутствующих заболеваний, он живет то в больнице то дома с мамой, у него нет больше никого и доктор не уверен, что он доживет до 16 лет. И вот потерявший терпение отец ставит сыну ультиматум - или он навещает больного парня, заботится о нем, исполняет его желания или деньгопровод перекроется. Парень, конечно, не рад, но вынужден подчиниться.
Да, результат предсказуем, они становятся друг для друга незаменимыми. Мальчишка почувствовал вкус к жизни, исполнил свои желания, а мажор почувствовал ответственность за жизнь как свою так и чужую и взялся за ум. Да, сюжет не нов. Но он основан на реальных событиях, в конце фильма показывают кадры с прототипами.

Фильм с одной стороны очень переживательный и без слез не обойдется, с другой, очень светлый и оптимистичный. Я вообще избегаю смотреть такого рода фильмы, не знаю, что на меня нашло.

Актеры хорошие, мажор симпатяга, прочитала, что звезда в Германии, мальчишка вообще чудо, такая непосредственная мимика, но вообще парень с характером и капризничает и ноет временами. Мне понравилось, что фигуры не просто картонные манекены, нет ангелов с крыльями и мучеников с нимбами, а есть люди со своими слабостями и проблемами.

Не пожалела, что посмотрела. Лишний раз повод задуматься о приоритетах в жизни, что главное, а что второстепенное.
невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесем несносных несъедобных
съедим

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных