Перейти к содержимому


Нетворческие обсуждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 177 сообщений

Отправлено 01 октября 2016 - 12:46

Просмотр сообщенияantevasin сказал:

Не всегда лучшее - враг хорошего. Разговорчики заиграли: стали острыми, смешными, остроумными, зачем их гасить и упорядочивать, если то, что получилось, всем нравится?
Поддерживаю. И пусть ведется несколько  перекрестные разговоры, от этого игра стала только живее, динамичнее, острее.
И самое главное появились настоящие диалоги. Я против того, чтобы их гасить и упорядочивать.
Тем более правилами не запрещено отвечать на любую фразу.
Я против рифмы ради рифмы. И мне нравится, что сейчас происходит.
А повторы, мне кажется, отследить можно, если есть желание.
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#62 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 139 сообщений

Отправлено 01 октября 2016 - 13:12

Просмотр сообщенияLogry сказал:

Давайте тогда, если ответ получился остроумный и как говорится " в жилу", не упрекать в повторе рифмы.???

Мне вообще кажется, что в игре упреки не уместны. Она должна приносить радость. Всем. )
Могу глубоко заблуждаться, но вот так.

Просмотр сообщенияДжей сказал:

Я вообще не понимаю, зачем нужно равняться на участников, которым, дабы быть в теме, лень прочитать предыдущие страницы. Чтобы им было удобно зайти в тему, глянуть на последнюю фразу, не читая предыдущих, и выдать первую пришедшую на ум рифму?

Может потому, что это коллективная игра? И необязательно "равняться", достаточно хотя бы услышать.

Пыс: Сколько помню "разговорчики" - вечно мы ищем ту самую пресловутую "золотую середину" )))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#63 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 01 октября 2016 - 13:14

Просмотр сообщенияДжей (01 октября 2016 - 12:40) писал:

Меня нет. И Вы не обижайтесь. )
Я задала Вам  несколько вопросов Джей, будьте так любезны, удостойте ответом даму . Объясните, в чем моя некорректность, чтобы впредь я не делала таких ошибок. А уж если Вы беретесь делать замечания и поучать, доведите свое дело до конца.
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#64 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 01 октября 2016 - 14:59

Просмотр сообщенияЛюля (01 октября 2016 - 13:12) писал:

Может потому, что это коллективная игра? ...



Просмотр сообщенияКузенька (01 октября 2016 - 13:14) писал:

... удостойте ответом даму ...

Здесь Вы соглашаетесь с Хатори, что пребывали в неведении относительно правил игры. Обещали постараться не забыть их.
А спустя 11 часов продолжаете как ни в чём не бывало, даже не пытаясь вникнуть в эти правила.
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#65 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 997 сообщений

Отправлено 01 октября 2016 - 16:40

Джей, будьте же джентльменом :), Кузенька как раз последовательна в своих утверждениях.
Надеюсь, "джентльмен" не является словом-ярлыком? :)

Я не хочу, чтоб мы разбивались на два лагеря. И если часть из нас хочет точно следовать установившимся правилам, а часть хочет всё творчески переворачиватьосмысливать, это не значит, что кто-то лучше или хуже, креативнее или ретрограднее :)

Почему никто не видит моих предложений? Я всё же думаю, что желание отвечать на "избранные" фразы должно быть скорректировано и рифмой, и смыслом, и длительностью новой "линии". И ещё желательно не ставить никого "в игнор". То есть, если вам не терпится блеснуть "через голову", не забудьте обратить внимание на последнюю по времени фразу.

Вот мне, например, будет грустно, если на моё одностишье никто не ответит. Я сразу почувствую себя лишней на этом празднике талантов :(
Именно потому, что как здесь уже говорили, Разговорчики предполагали изначально, что все слышат всех, но говорят, не перебивая друг друга :)
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#66 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 997 сообщений

Отправлено 01 октября 2016 - 16:46

P.S.
Кстати, хотела откликнуться на призыв Джея "принять участие", заглянула в тему, посмотреть, как там моё последнее одностишье:" Как тихо после карнавала. Шло оно после Манечкиного:

Просмотр сообщенияманечка сказал:

Я в поезд, еду к "трем вокзалам" :rolleyes:
А поста моего нету... :girl_cray2:
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#67 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 997 сообщений

Отправлено 01 октября 2016 - 16:59

P.P.S.

О правилах игры.
Они не прописаны в первом посте, так как при открытии темы, все её участники ещё четко помнили "что по чём":)
Разговорчики давным-давно родились из Одностиший. Вот, в Одностишьях да, связь фраз была не обязательна. Каждая сама по себе. И, следовательно, не обязательны были рифмы, ритм, размер.

Разговорчики изначально были рифмованными, ритмичными и предполагали, в основном, за редким исключением и как правило с ответом тому, через чью голову...:), последовательную беседу:)
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#68 Logry

Logry

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 401 сообщений

Отправлено 01 октября 2016 - 17:40

Ольга! Спокойствие, только спокойствие!))))

Вот, чтобы все были услышаны, я и выступил,
может несколько коряво, с предложением -
при любом полёте вдохновения, потом ответить
на последний пост.


#69 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 01 октября 2016 - 18:10

Просмотр сообщенияFidelio (01 октября 2016 - 16:59) писал:

Разговорчики изначально были рифмованными, ритмичными и предполагали, в основном, за редким исключением и как правило с ответом тому, через чью голову... :), последовательную беседу :)

Ну и что, что предполагалась последовательная беседа? В реальной жизни таких бесед не бывает! :D
Представьте, собрались вы на реалке впятером. Вы говорите по очереди, но с условием, что каждый говорящий комментирует лишь последнюю реплику. Весёленькая у вас получится беседа. :)
Ну, хорошо. Пусть не только последнюю реплику, но последнюю - непременно и обязательно. )
В реальности же, вы (разумеется, друг друга не перекрикиваете) говорите по очереди, но отвечаете на все реплики, которые нуждаются в ответе по вашему мнению, либо на которые вы считаете нужным ответить, дабы продолжить чью-то мысль.
При этом авторы ни кем не прокомментированных реплик не испытывают дискомфорта. Им вполне достаточно того, что их просто услышали. По моему такая последовательность в общении вполне приемлема и для "Разговорчиков". )

Сообщение отредактировал Джей: 01 октября 2016 - 18:48

All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#70 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 997 сообщений

Отправлено 01 октября 2016 - 23:21

Вот интересную картину сейчас наблюдаю...

Смотрите: если убрать из последних постов цитирование, по смыслу ничего не изменится и получится классическая цепочка)))
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных