Перейти к содержимому


Телегид

для карнавальных цитат 2020-2021

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 178

#41 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 24 декабря 2020 - 09:53

Просмотр сообщенияЭлизабет Уиткомб (23 декабря 2020 - 08:38) писал:

Элизабет пришлось повозиться, чтобы дождаться пока все разойдутся. И только тогда она отправилась к себе, чтобы в тишине заняться любимым занятием сесть за письмо.

Здравствуй, любимый! Новости у меня вновь не очень весёлые. Во-первых, мы так и не отыскали тостер. Во-вторых, я опять потерпела фиаско. Как я ни старалась, но такой хозяйкой, как Пайпер или Сусанна, мне не стать никогда! Но я не сдаюсь. Беру пример с других карнавальщиков (сегодня я услышала это слово). Сильва не сдаётся, хотя тоже потерпел неудачу, ухаживая за Клементиной. Я думаю, просто он выбрал не тот объект. Клементина страдает. Пайпер попыталась её немного развлечь, ей удалось. И не только Клементину. Мистер Леон тоже заметно повеселел. У них с Пайпер всё налаживается. Они оба очень осторожны и робки, очень бережно относятся к своим отношениям. Рада за них. Мистер Эдгар Степаныч тоскует по пропавшей малышке Бу! и Мэйзикин. Нет, Мэйзикин никуда не пропала, он в другом смысле тоскует. Даже подарил ей коробку босоножки. Тётя Люся беспокоится о пропавшей подруге, Ираиде Степановне. Мою подругу, милую Патрицию, поклонники завалили подарками: дарят деньги и новые наряды. И за неё я тоже очень рада. Баронессу де Шампиньи, оказывается, очень беспокоит шум соседей, дело уже до мигрени дошло. Бедняжка! Однако она нашла в себе силы принять посильное участие в розыске тостера - вызвала из Парижа какого-то господина. Вероятно, сыщика.
Надо сказать, милый, карнавальщики очень активно занимались расследованием. Собирали информацию, анализировали её, выдвигали версии, проверяли алиби, даже спиритический сеанс устроили. Проверить все алиби не успели, ибо подозреваются все. У Зины его нет, а у Лютика есть, но он не хочет говорить.Мистер Эдгар Степаныч занимался предсказаниями. Мистер Форман сделал анализ всего собранного биоматериала и отпечатков пальцев. Пока все старания не принесли видимого результата. Основных версий две: тостер украла Ираида Степановна, переодевшись Дедом Морозом, либо его никто не крал - просто переставили на другое место и забыли. Подозрение частично пало и на меня, но пока эта версия, к счастью, не получила общей поддержки. СанСаныч предложил посмотреть видеозаписи. Представляешь, каких высот достигла техника! Пан Директор осуществлял общее руководство расследованием. Сусанночка, не перестаю восхищаться её талантами, проявила себя прекрасным медиумом, так же как и Мэйзикин и мистер Кроули. Мы добились ответа от духа композитора Вагнера. Отвечал он, почему-то, голосом виконта де Монтехо. Впрочем, этот ответ нам мало что дал, общий смысл - утро вечера мудренее и не лезьте не в своё дело. Вопроса было два: что случилось с Ираидой Степановной и где тостер. На какой из них ответил дух осталось загадкой, возможно на оба. Удивил меня Лютик: он не верит в духов и спиритизм, но участие в сеансе принял. И вообще, он был милым. Пожалуйста, не ревнуй.
Вот так прошёл день, в поисках и расследованиях.
Продолжаю любить тебя и мечтать о встрече.
Твоя Элизабет.

С чувством выполненного долга (хоть что-то ей сегодня удалось) Элизабет спрятала письмо в шкатулку и улеглась спать.



Просмотр сообщенияЭлизабет Уиткомб (24 декабря 2020 - 08:05) писал:

Прежде чем приступить к письму, Элизабет долго сидела у окна и любовалась звёздами. На душе было как-то странно. И тревожно и радостно одновременно.

Здравствуй, любимый!
Наконец, я могу написать тебе, что день прошёл без потрясений. Это немного тревожит, как затишье перед бурей. Надеюсь, всё закончится хорошо и мы отыщем злополучный тостер. Следствие зашло в тупик, новых версий не появляется, лишь уточняются и конкретизируются уже существующие. Эдгар Степаныч с малышкой Бу! и гусаром Рыльским с утра шаманили. Пан Директор предъявил обвинение появившейся, наконец, Ираиде Степановне. Пайпер обеспокоена исчезновением тёти Люси и предположила, что тётю Люсю арестовали. Ираида Степановна возмутилась и ушла протестовать. Мистер Азирафель и мистер Кроули обеспокоены медленным ходом следствия. Кажется, милый, они не верят в людей, боятся кровопролития и хотят как-нибудь помочь. Что-что, а помощь ангелов нам бы не помешала. Джулиан Альберт считает кражу фейком. СанСаныч ведёт себя немного странно, он будто всё время чем-то занят, но чем - непонятно. Возможно, это и есть медитация, я пока не разобралась.
На кухне я сегодня не работала, вечером меня подменил мистер Азирафель. Посетителей было мало, все куда-то разбрелись. Лютик заскучал, я не смогла его развлечь. Не удивлена, я довольно скучная девушка. Может быть, писатели и должна быть такими?
Дорогой мой, надеюсь, мне удалось справиться с собой, я совершенно перестала переживать по поводу предложения мистера Риггла. Видимо, свыклась с мыслью о замужестве. В этом ведь нет ничего страшного, правда?
Твоя Лиззи.

Элизабет долго сидела над письмом, мечты уносили её куда-то далеко, но были они неясными, как туманное утро.


#42 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 24 декабря 2020 - 09:59

Кабачок "У пана Режика".
10 студия

#43 Эрик Форман

Эрик Форман

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 24 декабря 2020 - 20:30

Просмотр сообщенияИраида Степановна (24 декабря 2020 - 11:18) писал:

*Вошла в кабачок, остановилась, повернулась так, чтобы все смогли рассмотреть её новую шляпку и то, как она ей идёт.*
*За кадром голос ведущего: Пани Ираида. Ей всё ещё тридцать пять лет. С тех пор, как исполнилось сорок*


#44 Эрик Форман

Эрик Форман

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 24 декабря 2020 - 20:47

Просмотр сообщенияПатриция Кардуэлл (24 декабря 2020 - 19:33) писал:

А это обещанные туфли для Мэйзи. Пусть тут пока постоят в уголочке, вдруг я её не дождусь, так вы ей передадите. О" ки?

*Ставит в уголок коробку с парой лодочек винного цвета, на шпильке примерно пять дюймов*

Просмотр сообщенияСтепан Авгеевич (24 декабря 2020 - 19:52) писал:

*С ужасом рассматривает туфли* Что же она такого вам сделала, что такую казнь египетскую для неё уготовили? Чай жениха увела?  *На глаз прикидывает размер каблука* Неее, тут пожалуй, не жениха... мужа!


#45 Сусанна

Сусанна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 24 декабря 2020 - 22:25

Просмотр сообщенияЛюся (24 декабря 2020 - 21:57) писал:

Как почему? Это ваш праздник.  Этому празднику уже миллион лет. Странно, что вы не знаете?

Просмотр сообщенияСтепан Авгеевич (24 декабря 2020 - 22:12) писал:

*Обиженно* Да, мне вот динозавры не доложили.
*В сторону* Я ещё хотел невесту подыскивать, а меня уже в утиль списали. Эх, молодёоооожь.


#46 тётя Люся

тётя Люся

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 25 декабря 2020 - 00:21

Просмотр сообщенияМэйзикин сказал:

подгадать момент когда она настроена дружелюбно.

Просмотр сообщенияЛютик (25 декабря 2020 - 00:09) писал:

/Показал язык поручику/  Понял?  Кароче, им бы таймер. Как в духовке. Дзынь-дзынь, и надпись выскакивает "дружелюбна", а ковры вообще все ликвидировать, как класс.


#47 Патриция Кардуэлл

Патриция Кардуэлл

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 25 декабря 2020 - 16:33

Просмотр сообщенияЭлизабет Уиткомб (25 декабря 2020 - 10:33) писал:

Элизабет дочитала книгу о домоводстве, окинула взглядом пустой зал кабачка, укрыла пледиком спящего Лютика и отправилась к себе писать письмо.

Здравствуй, любимый! Если не считать того, что мой день начался с пробуждения в Уилби, то сегодня выдался замечательный день. Но, всё по порядку. Как я уже говорила писала, проснулась я в Уилби. Совершенно не удивляясь этому обстоятельству, я позволила событиям идти своим чередом, лишь ждала, когда поезд привезёт меня на Карнавал, и гадала, в каких декорациях мы окажемся в этот раз. В этот раз нас гостеприимно принял кабачок, милое уютное арт-кафе. И все гости были милыми, шутили и пели песни, многие - чужими голосами. Мистер Леон целый день провёл на кухне, он готовил ужин для Пайпер. Это было очень романтично! И Пайпер понравилось. Правда, потом Леон слишком долго мыл посуду. Думаю, просто он не мог справиться с волнением. Но всё же взял себя в руки и вызвался проводить Пайпер до номера.
Клементина тоже была сегодня милой. Продолжала ждать, но делала это мило беседуя с карнавальщиками. Ираида Степановна ни с кем не ругалась, пела и музицировала. СанСаныч отличился галантностью, угощал дам чаем и вёл светскую беседу. Тётя Люся вся в делах. Кажется, она уже сделала ремонт в своём номере и занимается теперь обстановкой, особое внимание уделяет коврам. Один она подарила Рыльскому с Лютиком, а те передарили Мэйзикин. Рыльский читал стихи и, кажется, собирался сделать предложение. У него ничего не вышло и он очень расстроился. Такой бравый гусар, а с дамами у него, почему-то, не очень ладится. Может быть, просто ему не нужно разбрасываться и сосредоточиться на одной? Лютик всячески помогал своему другу Рыльскому.
Малышка Бу! ловила сачком виконта де Монтехо. А виконт был один из многих, кто пел своим голосом. Он уже нашёл себе ученицу - Пайпер, но продолжает искать чью-то внебрачную племянницу.
Милая Патриция поздравляла всех с наступающим Рождеством, дарила подарки. Ещё она немного присматривала за малышкой Бу!, занималась хозяйством и беспокоилась о своём отце.
Люся рассказывала Степану Авгеевичу про праздник всех военных и своих планах на будущее. Она очень серьёзная девушка, как оказалось. И ей нравятся бамбуковые занавески.
Мистер Форман пугал всех страшными заболеваниями, рекламировал свою клинику, поделился своими планами на праздники, все, включая Старый Новый год. И подарил Степану Авгеевичу синий защитный костюм. Степан Авгеевич костюму обрадовался. Это так прекрасно, дарить друг другу подарки! Оказывается, дорогой, у Степана Авгеевича серьёзные матримониальные планы.
Эдгар Степаныч проводил эксперименты по экстрасенсорике, проявляя истинный талант в ясновидении с закрытыми глазами. А пан Директор с открытыми глазами пытался разобраться кто на ком стоял женится и был радушным хозяином, даже танец энергичный станцевал. Если я правильно поняла, кабачок - это как раз то место, откуда он прибыл на карнавал. Ему неслыханно повезло!
Я же провела целый день за чтением книги. Книга оказалась столь увлекательной, что, возможно, я пропустила некоторые события. Прости!
Как быстро летит время! Вот уже и Рождество. С Рождеством, любимый!
Наверное, это грех поздравлять тебя с Рождеством. Да и все мои мечты о тебе признак порочности. Но что я могу поделать со своей жаждой любви?! Любви страстной и всепоглощающей как лесной пожар, прекрасной как звёзды в ясную ночь. Понимаю, что любовь так же недостижима, как эти звёзды. Но я готова ждать. Хоть целую вечность!
Твоя Элизабет.

Спрятав письмо в шкатулку, Элизабет улеглась в кровать, но долго не могла заснуть. Забылась лишь под утро.


#48 Сусанна

Сусанна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 25 декабря 2020 - 22:50

Просмотр сообщенияДжулиан Альберт (25 декабря 2020 - 22:43) писал:

Просмотр сообщенияМэйзикин (25 декабря 2020 - 22:34) писал:

Вежливо:
Проводить тебя?

*Высокомерно*

Простите пани, я из Англии, у нас принято, чтобы джентльмены провожали дам.

Просмотр сообщенияМэйзикин (25 декабря 2020 - 22:34) писал:

А то заблудишься еще в незнакомой местности. Уйдешь из Варшавы и через пару суток опомнишься с вязанкой хвороста где-нибудь в Познани.


Дрова так далеко?

*Тоскливо смотрит в темное заснеженное окно*

Может быть вы позволите мне проводить вас за дровами?


#49 Джулиан Альберт

Джулиан Альберт

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 26 декабря 2020 - 01:27

Просмотр сообщенияМэйзикин (25 декабря 2020 - 22:54) писал:

Оживляясь:
Где тот угол?
Вот в том?
Обошла все углы, нашла туфли. Оценила.
Вот это я понимаю! Вот это мой фасон, мой колор, мой коттон и нужный лейбл.
Прямо тронута. Не как всегда, а типа за это... Ну, за душу... Сейчас за дровами сходим, примерю, жахну вам колыбельную романтическую.



Просмотр сообщенияЛюся (26 декабря 2020 - 00:51) писал:

Это рождественское чудо. Рада, что мне удалось вас расколдовать.

Просмотр сообщенияЛютик (26 декабря 2020 - 00:57) писал:

/с сарказмом/ Это не  чудо, это спирт.


#50 тётя Люся

тётя Люся

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 26 декабря 2020 - 17:27

Просмотр сообщенияЭлизабет Уиткомб (26 декабря 2020 - 10:58) писал:

У себя в номере Элизабет прежде всего взяла в руки книгу по домоводству, покрутила в руках и засунула подальше в шкаф. И только потом начала писать письмо.

Здравствуй, любимый! Мы всё ещё находимся в кабачке. Минувшим днём праздновали Рождество: пели, немного танцевали, дарили подарки. СанСаныч проявил себя не только галантным кавалером, но и весьма остроумным собеседником. Милая Патриция создавала праздничную атмосферу: одарила всех подарками и замечательно пела. Пайпер провела мастер-класс, приготовила блюдо, не помню как называется, проявив талант не только кулинара, но и хорошего организатора: привлекла к работе всех, кто оказался рядом. Мистер Леон был самым активным помощником. Клементина складывала именные салфетки. Миссис Сусанна готовила глинтвейн. Оказывается, у неё тоже серьёзные матримониальные планы, но не в отношении себя. Ненадолго заглядывал мистер Скорсби, он занят, кажется, развлекает детишек. Всё-таки он милый. Тётя Люся сделала новую причёску и произвела этим настоящий фурор. Мистер Джулиан Альберт понемногу адаптируется в обществе, даже сходил с Мэйзикин за дровами. Эдгар Степаныч нарядился в шапочку Санты, играл на арфе и пел разными голосами, в том числе женским. Люся готовила подарки к 23 февраля и спасала Джулиана Альберта. Милый, она, как и я, верит в чудеса. Лютик почти не пел - решил помолчать ради праздника. По-моему, это неправильно. Юный поэт пытается меня спровоцировать. Наверное, потому что я ему слишком надоедаю. Не подумай ничего плохого, Лютик - милый мальчик, хотя ему и не достаёт романтики. Так говорит Мэйзикин. А она очень умная. И хозяйственная.
Так что Рождество прошло тихо и по-домашнему, без фейерверков. Возможно, потому что малышка Бу! сидела под столом как-то притихла. Что-то ждёт нас завтра?
Пора спать. Очень хочу, чтобы ты приснился мне.
Целую. Элизабет.

Добавила письмо к стопке написанных ранее и отправилась спать. За окном брезжил рассвет.


#51 Патриция Кардуэлл

Патриция Кардуэлл

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 27 декабря 2020 - 00:55

Просмотр сообщенияСусанна (26 декабря 2020 - 00:29) писал:

Пани Сусанна хотела было посоветовать пани Мейзичке, чтобы та не занималась общественной работой с таким первозданным рвением.. а лучше с оттенком усталой обреченности. Но что-то она сама сегодня так устала, что решила заняться налаживанием личной жизни карнавальцев потом.

Дрова в камине так уютно потрескивали, что даже намечающийся просмотр танцев не бодрил.

Сусанна тихо встала, взяла себе несколько поленьев из кучи дров, на случай, если в её комнате тоже окажется камин, улыбнулась присутствующим в кабачке, и по чуть скрипучей деревянной лестнице пошла на второй этаж, в свою комнату.

Просмотр сообщенияЛютик сказал:

/Кивнул/ Самое то. В Бологом все так ходят.

Просмотр сообщенияМэйзикин сказал:

Примеряет подаренные туфли. Созерцает результат. Удовлетворена.


#52 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 27 декабря 2020 - 10:06

Просмотр сообщенияЭлизабет Уиткомб (27 декабря 2020 - 07:57) писал:

Элизабет долго ходила по комнате. Ни о чём ни думала, просто ходила, прислушиваясь к звукам, доносившимся из кабачка. Но там было тихо. Элизабет достала письменные принадлежности.

Здравствуй, любимый! Сегодня гости Карнавала продолжали праздновать. Знаешь, мы хоть и находимся в общем пространстве, но, кажется, у каждого немного свой мир. Например, Сильва плутал в заснеженном лесу, а Патриция побывала в бутафорском, но кажется, они там встретились. Это очень странно. А потом, уже в кабачке, Патриция подарила Сильве свитер и записала в хор, а Пайпер с Клементиной напоили и накормили парня. Пайпер с Клментиной очень подружились и называют друг друга сёстрами. СанСаныч угощал всех новым сортом чая, он в этом большой специалист и ещё в чём-то специфическом, он сам рассказал об этом. Пан Директор призывал всех учить иностранные языки, в частности  польский. Мистер Эдгар поддержал его в этом призыве и набросал мистеру Форману план, как стать президентом. Но у мистера Формана не такие амбициозные планы, он мечтает всего лишь о собственной клинике. А вообще, он добрый и ранимый человек, хотя хочет казаться деловым и циничным. И он умеет хранить тайны.
Виконт до Монтехо продолжал искать внебрачную племянницу. Кажется, пока не нашёл. Зато они сыграли дуэтом с Зиной. Зина вела светские беседы, много рассказывала о себе. Призналась, что излишне доверчива. Только зря она расстраивается, её доверчивость, как мне кажется, это её сильная сторона.
Малышка Бу! была сегодня поактивней. Представляешь, дорогой, Мистер Эдгар её уже буквам учит!
Ой, дорогой, оказывается, бравый гусар Рыльский ухаживает за тётей Люсей. Правда, делает это довольно неуклюже, поэтому тётя Люся пока ни о чем не догадывается. А Степан Авгеевич, он начальник Рыльского, очень строг к нему, ходит по пятам.
Мистер Кроули охотился через дымоход на уток, но вместо птиц едва не подстрелил тётю Люсю.
Мэйзикин проявила себя разносторонней личностью, она прекрасно поёт и готовит так, как никто не умеет. А ещё может оказать психологическую помощь, в которой очень нуждается Лютик. Что-то странное происходит с нашим поэтом. Кстати, он подарил мне прекрасную песню.
Должна признаться, любимый, я вела себя сегодня не очень хорошо. Была слишком навязчивой с мистером Кроули, замучила его вопросами. Кажется, обидела Лютика. Правда, не поняла, чем. И выпила коктейль, который приготовила Мэйзикин. К счастью, мигрень меня не настигла.
Тем не менее, пора спать.
Спокойной ночи, любимый!
Лиззи.

Отправив очередное письмо в шкатулку, Элизабет посидела немного у окна, любуясь звёздами, и легла спать.


#53 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 27 декабря 2020 - 10:10

Модный приговор гласит: давай поженимся с первого взгляда!
32, 46 и 48 студии

#54 Сусанна

Сусанна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 27 декабря 2020 - 18:53

Про матрасы и у Михаила, и у Ираиды отпадно)


Просмотр сообщенияМихаил Джекович (27 декабря 2020 - 18:40) писал:

А как же, конечно договоримся ради такого случая!
Загибает пальцы:
Паре приз:
- пара,
- номер с двухместной кроватью и анатомическим матрасом Аскона с латексом, кокосовой койрой, холлофайбером, анатомической пеной, войлоком и сизалем,
- 1,5% акций отеля,
- торт с расчлененным Дедом Морозом
- и ужин за счет заведения.
Набрал смс на номер матрасов Аскона: - Рекламу произнес, с вас как договаривались.


Просмотр сообщенияИраида Степановна (27 декабря 2020 - 18:46) писал:

Миша, скажите, а матрас потом можно с собой забрать? *Нащупала в сумочке визитку Кроули*


#55 Сусанна

Сусанна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 27 декабря 2020 - 19:42

Просмотр сообщенияИраида Степановна (27 декабря 2020 - 19:38) писал:

Просмотр сообщенияЗина Прищепкина (27 декабря 2020 - 19:35) писал:

*Шепчет*

Про беременность скажите. Это обычно помогает!

*Морщится* Ой, как вы сейчас не вовремя, деточка! Кому сказать-то? *Не выпуская из рук плеча Кроули, шепчет, очень громко шепчет виконту* Господин! Господииин! Вы, вы! Девушка беременна! *Улыбается Зине* Я сказала.


#56 Сусанна

Сусанна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 27 декабря 2020 - 19:53

Просмотр сообщенияКроули (27 декабря 2020 - 19:49) писал:


Просмотр сообщенияИраида Степановна (27 декабря 2020 - 19:31) писал:

*Махнула рукой* Ладно, торт тоже заберу. Девичник устроим с Люсей.



Мне кажется она обидится за такое карикатурное изображение своей персоны. Я лично видел вчера как она изящно лезла по дымоходу. Должен вам сказать, что прическа у нее была совсем не такая.



#57 Сусанна

Сусанна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 27 декабря 2020 - 20:20

Просмотр сообщенияИраида Степановна (27 декабря 2020 - 20:17) писал:

Сусанна! Я опять совершенна свободна. *Гордо подняла голову. Так, что шляпка чуть не упала* Я пошла репетировать сюрприз, а женихи... *Пылающий взгляд в сторону пана Директора и виконта* Женихи пусть готовятся!

*Ушла*


#58 Пан Директор

Пан Директор

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 27 декабря 2020 - 21:51

Просмотр сообщенияЛи Скорсби сказал:

- Как вы чувствуете себя в незнакомой компании? - Иногда бьют, иногда ничего так.

- Сможете ли вы купить что-нибудь в отделе магазина для противоположного пола?- А что, это какие-то разные магазины?

- Какую цель вы ставите для себя на нашем Карнавале?- Бесцельно пролетал мимо.

- Какие обстоятельства могут вытекать из чашечки кофе? - Любые. Я после чашечки кофе однажды женился на ведьме. В хорошем смысле этого слова.


#59 Патриция Кардуэлл

Патриция Кардуэлл

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 27 декабря 2020 - 22:28

Просмотр сообщенияЭлизабет Уиткомб сказал:

Показала глазами на Клементину с Джулианом. Кажется, он уже выбрал. Больше не нужны невесты-на-всякий-случай?

Просмотр сообщенияСусанна (27 декабря 2020 - 22:17) писал:

- Ой, ну как он мог выбрать, если она даже еще сюрприз не показывала? - искренне удивилась Сусанна


#60 Патриция Кардуэлл

Патриция Кардуэлл

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 28 декабря 2020 - 11:55

Просмотр сообщенияЭлизабет Уиткомб (28 декабря 2020 - 11:45) писал:

Вернувшись в свою комнату, Элизабет решительно направилась к столу.

Здравствуй, любимый! Наверное, тебя не удивит, что прошлую ночь я вновь перенеслась в Уилби. Эти путешествия во времени и пространстве уже не удивляют, но всякий раз, признаюсь, немного сосёт под ложечкой. А вдруг что-то пойдёт не так, и поезд привезёт меня не на Карнавала, а в Бостон, к тётушке Делии. Пока всё обходилось, и в этот раз я очутилась в студии. Теперь от нас требуют сюрпризов и любви понарошку. Миссис Сусанна взяла на себя роль свахи, используя при этом научный подход и ЭВМ (что бы это ни означало). Надо сказать, что почти все карнавальщики добросовестно подошли к делу, заполнили анкеты. Оказалось, что дамы гораздо смелее джентльменов, многие согласились участвовать в эксперименте. Из джентльменов согласился жениться лишь бравый гусар Рыльский. Впрочем, это понятно, у него давно имеется дама сердца - тётя Люся.
Михаил Джекович пообещал множество всяческих призов для тех, кто образует пару, чем сподвиг Ираиду Степановну на решительные и активные действия. Правда, выбрала она не того жениха. Кроули стоически выдержал осаду. Его-то можно понять, жениться ему по статусу не положено. Хотя, в чём проблема, если всё это понарошку? Пан Директор решил вместо прямого участия взять на себя руководство процессом, переделал лекцию в сценарий брачной игры и раздал всем анкеты. Вот только, что делать дальше не знает - переложил эту задачу на миссис Сусанну. Бедняжка, она и так взяла на себя непосильную ношу, сформировать хотя бы одну пару. А как тут сформируешь, дорогой? Мистер Эдгар занимается исследованием генеалогического древа мистера Формана, тётя Люся с Рыльским никак не встретятся. Леон с Пайпер занимаются исключительно кулинарией. Кстати, Пайпер сегодня находилась в командировке, все обязанности шеф-повара выполнял мистер Леон. И справился блестяще! Хотя мало кто оценил его старания по достоинству. Наверное потому что, как заметил СанСаныч, обстановка была напряжённой, не до еды. Баронесса де Шампиньи согласилась только сходить в лавку за манжетами. Наверное, для Михаила Джековича. Ли Скорсби прятался от потенциальных невест сначала на кухне, а потом в номере тёти Люси и Ираиды Степановны. Барон до Монтехо получил официальное освобождение от участия в программе в качестве жениха (а ведь как-то намедни говорил что-то такое об усталости в браке). Теперь барон будет оказывать поддержку "брачующимся".
Люся к сватовству не успела, она по магазинам бегала. Дорогой, она обещала научить меня готовить новогодние блюда. Зина от смущения перебиламыла всю посуду, а потом и вовсе спряталась. Нельзя с ней так, она существо пугливое, подход нужен. Зато Клементина любит приключения и риск. Она не только дала своё согласие на участие, но и попыталась создать пару с мистером Джулианом. Джулиан вроде бы и не отказался, но создал столько препятствий! И время свидания сократил до невозможного, и мимикрировал к Мэйзикин на коленки, и отвлекался под предлогом починки кофе-машины. В итоге пара так и не сложилась.
Патриция была великолепна в декольте. Она решила начать с сюрприза, не определяясь с кавалером. Возможно, это хороший ход. Сусанна сама сказала, что сюрприз поможет получше узнать друг друга. Мэйзикин анкеты заполнила, за себя и за того парня, то есть за Джулиана Альберта, в программе участвовала в качестве поддержки. Лютик... Лютик привёл цыган.
Я отнеслась к преложенному слишком серьёзно, наверное. СанСаныч подал мне идею рассматривать всё, как театр или цирк. Подумаю об этом. Хотя сам-то СанСаныч отказался проявлять себя джентльменом.
Ах, любимый, мне так о многом нужно подумать.
Спокойной ночи!
Элизабет.

Но на подумать у Элизабет уже не хватило сил, очень хотелось спать.






Темы с аналогичным тегами для карнавальных цитат, 2020-2021

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных