Перейти к содержимому


Натюрморт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Fletti

Fletti

    Прикосновение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 02 сентября 2012 - 16:09

Когда появляется новая вазочка, непременно хочется использовать ее. :))) Вот такой получился Чайный натюрморт.
Изображение
«Чайный натюрморт» на Яндекс.Фотках

Сообщение отредактировал Fletti: 05 сентября 2012 - 21:12


#22 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 09:40

В который раз любуюсь красотой от Флетти. Как органично! Изображение За таким столом хочется завтракать хоть весь день. ))
А у меня тоже есть такая ммм... баночка с ракушками :)

#23 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 689 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 23:34

чУдная композиция)) Хочется рассматривать каждую деталь) Мне очки нравятся, они придают какою-то особую ... эээ как это сказать? "домашность" )))) И цветы я такие очень люблю)) А у меня нет баночки с ракушками(( У тёти у моей есть, там все ракушки такие разные! И еще камушки по-моему...
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#24 Fletti

Fletti

    Прикосновение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 17 сентября 2012 - 15:00

Просмотр сообщенияZKOS (06 сентября 2012 - 09:40) писал:

В который раз любуюсь красотой от Флетти. Как органично! Изображение За таким столом хочется завтракать хоть весь день. ))
А у меня тоже есть такая ммм... баночка с ракушками :)
Спасибочки за комплимент! :) "Баночка с ракушками"... :))) Понятненько.  Тогда Вам известно, что это подсвечник для поддержания температуры чая в этом самом чайничке. :))) А у меня эта баночка с печеньем и конфетками. И, ни одной в ней ракушки нет. :)

Просмотр сообщенияIrina (06 сентября 2012 - 23:34) писал:

чУдная композиция)) Хочется рассматривать каждую деталь) Мне очки нравятся, они придают какою-то особую ... эээ как это сказать? "домашность" )))) И цветы я такие очень люблю)) А у меня нет баночки с ракушками(( У тёти у моей есть, там все ракушки такие разные! И еще камушки по-моему...
Не расстраивайтесь. Этих чайничков с такой "баночкой" в магазинах полно. И, совсем недорого. :) Да очки положила специально, дабы сказать, что я где-то рядом. :))) Рада, что понравилась композиция. :)

#25 Fletti

Fletti

    Прикосновение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 14:10

Цветут еще на даче астры. Вчера мне их привезли. Выращены вот этими самыми руками (теми, что по клаве стучат).:) Сразу попыталась что-то изобразить...
Дачные астры
Изображение
«Астры» на Яндекс.Фотках

#26 Fletti

Fletti

    Прикосновение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 15:09

И еще одна композиция...

Осеннее украшение садов

Изображение
«Осеннее украшение садов» на Яндекс.Фотках

#27 Тигрёнка

Тигрёнка

    Жемчужина

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 812 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 15:21

Эх, до чего же красиво! :)
Я в этом году осталась без осенних цветов, вот хоть на картинках полюбоваться))
Однажды ты ещё услышишь, как время шелестит, песком протекая сквозь пальцы. ©

#28 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 016 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 15:48

Fletti, а что это за вазочка такая хитрая? Вроде как плетенка. Там внутри плошка с водой, баночка или как?

А астры красивые, да... Хочется за город...
Взгляд со стороны.

#29 Fletti

Fletti

    Прикосновение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 16:08

Просмотр сообщенияТигрёнка (01 октября 2012 - 15:21) писал:

Эх, до чего же красиво! :)
Я в этом году осталась без осенних цветов, вот хоть на картинках полюбоваться))
Мне стоило большого труда их вырастить, по причине частого отсутствия на даче. За три года попыток, наконец-то дело выгорело.:)

Просмотр сообщенияЛьвовна (01 октября 2012 - 15:48) писал:

Fletti, а что это за вазочка такая хитрая? Вроде как плетенка. Там внутри плошка с водой, баночка или как?

А астры красивые, да... Хочется за город...
Да, дорогая, это плетеная корзинка и в ней стоит плошка небольшая с "оазисом", в который и вставлены цветы. Астрами сама любуюсь. Корзинку более выгодно видно в этой старой композиции:

Осенние фонарики

Изображение
«Осенние фонарики» на Яндекс.Фотках

#30 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 016 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 17:58

Просмотр сообщенияFletti сказал:

плетеная корзинка и в ней стоит плошка небольшая с "оазисом", в который и вставлены цветы
Ну очень декоративно, здорово придумано!)  

И фонарики прелестны)
Взгляд со стороны.

#31 Fletti

Fletti

    Прикосновение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 00:27

Еще в 2008 делала эту композицию и только теперь узнала, что пар над чашкой можно нарисовать. :)  И нарисовала.

Кофе с мороженным

Изображение
«Кофе с мороженным» на Яндекс.Фотках

#32 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 09:32

Очень аппетитный натюрморт, Fletti, и парок над чашкой, мммм....так и веет уютом, спокойствием и немного ванилью) от этого натюрморта.
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#33 Fletti

Fletti

    Прикосновение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 11:26

Просмотр сообщенияКузенька (14 ноября 2012 - 09:32) писал:

Очень аппетитный натюрморт, Fletti, и парок над чашкой, мммм....так и веет уютом, спокойствием и немного ванилью) от этого натюрморта.
Спасибо Кузенька за, не менее, вкусный комментарий! :)
Сегодня наступила календарная весна. И хотя на улице метет метель, понятно, что зима сдаст свои позиции. Это радует меня. Поздравляю всех нелюбителей зимы с этим замечательным событием!

Начало весеннего бала
Изображение
«Начало весеннего бала» на Яндекс.Фотках

#34 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 994 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 20:47

Просмотр сообщенияFletti сказал:

Кофе с мороженным
Чего-то так кофе  с мороженым захотелось!
Флетти, очень теплый и гармоничный натюрморт. Даже запах кофе слышен...

Просмотр сообщенияFletti сказал:

Начало весеннего бала
Свежо, светло, нежно.
Стеклянная вазочка на переднем плане кажется продолжением живого листика!:)
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#35 Fletti

Fletti

    Прикосновение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 10 марта 2013 - 22:16

Просмотр сообщенияFidelio (01 марта 2013 - 20:47) писал:

... Даже запах кофе слышен...
Я вот думаю...А не нарисовать ли мне пар над всеми чашечками с чаем икофе. :)))

Цитата

Свежо, светло, нежно.
Стеклянная вазочка на переднем плане кажется продолжением живого листика! :)
Знаешь что это за вазочка? Стеклянная фоторамочка. :) Как говорится: голь на выдумку хитра. :)
Я все еще со старыми композициями. Надеюсь, что никто не будет против, а? Называется:

Аромат жасмина
Изображение
«Аромат жасмина» на Яндекс.Фотках

#36 Fletti

Fletti

    Прикосновение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 10:38

Решила еще раз попробовать "приплести" нечто мужское к своим композициям. :)
Rencontre fortuite

Изображение
«Rencontre fortuite» на Яндекс.Фотках

#37 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 016 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 14:43

Просмотр сообщенияFletti сказал:

Rencontre fortuite

Мне очень кравится цвет! А вот композиция для меня слишком центрально-симметрична, и вызывает недоумение лежащий бокал.. я понимаю, что бокалы тоже могут падать, но конкретно здесь как-то он слишком искуственен, что ли. Хотя сам по себе, как объект, прекрасен!))
Взгляд со стороны.

#38 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 17:14

Раз это мужской натюрморт, то можно и мне со своей точки зрения немножко обсудить увиденное?))
Цвет. Да, насыщенно темный, завораживает интимностью красок, создаёт определенную тайну.
Детали на переднем плане: зажигалка, пепельница, наполненный коньяком или виски бокал.
Пепельница, в ней сигара слева и сигарета справа. Так? В том максимальном размере, который есть на сайте -724х543, не очень четко можно разобрать, а размера больше, к сожалению, нет.
С центральным планом всё понятно.
Композиция слева: мне тоже бросился в глаза упавший/оброненный бокал, и почему-то показалось, что он был наполнен, так как оранжевый свет на заднем плане создает впечатление, что в бокале что-то есть. Я еще подумал, а почему жидкость из него не выливается на стол?
Теперь справа: это галстук, да? Мне кажется, он лежит не в очень привлекательной для себя форме, задом наперед, так сказать. А если его повернуть узлом к нам?
И так как мы имеем два бокала, получается, все-таки двое сидели за этим столом? Деловые переговоры, закончившиеся ссорой? Тогда понятен упавший бокал. Но почему галстук на столе?
Но если представить, что мужчина был за этим столом с женщиной, между ними в ходе распития спиртных напитков беседы возникла неожиданная (или ожидаемая) страсть, был повергнут на стол бокал, развязан и брошен галстук, тогда да, я могу домыслить хэппи энд :)
Название композиции «Случайный» или «Случайность». А в чем случайность?
Флетти, а можно а Ваше вИдение натюрморта? :)

#39 Fletti

Fletti

    Прикосновение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 19:01

Просмотр сообщенияZKOS (20 марта 2013 - 17:14) писал:

Раз это мужской натюрморт, то можно и мне со своей точки зрения немножко обсудить увиденное?))
И, не мужские натюрморты, тоже можно. :)

Цитата

Но если представить, что мужчина был за этим столом с женщиной, между ними в ходе распития спиртных напитков беседы возникла неожиданная (или ожидаемая) страсть, был повергнут на стол бокал, развязан и брошен галстук, тогда да, я могу домыслить хэппи энд :)
Название композиции «Случайный» или «Случайность». А в чем случайность?

Флетти, а можно а Ваше вИдение натюрморта? :)
Вы просто в точку попали, дорогой друг. :) Композиция называется - Случайная встреча. Да, за столом двое, мужчина и женщина. Разговор нелегкий. Мужчина пьет и нервничает (дело дошло до раздевания). Женщина даже не пригубила вино . Сначала я хотела испачкать ее бокал губной помадой, но потом передумала, так как это бы, точно, указывало на последующую связь. Она уходит. Мужчина бросается за ней, при этом роняет бокал. Да, в нем есть остатки вина (Душа монаха, называется), оттого и этот желтый оттенок. Отвечая на замечание Львовны скажу, что все попытки положить бокал как-то по другому, провалились. Он скатывался в ту позицию, в которой мы его и видим.А стоящий бокал тут символизирует стойкость и гордость женщины, поэтому не хотелось убирать от него акцент. Но, все-таки он не в центре композиции, чуть сдвинут вправо. Единственно, с чем я могу согласится так это с тем, что галстук лежит неверно. Во-первых, его нужно было положить развязанным. Хотя, думаю, что мужчина, курящий сигары, вполне может снять его при женщине через голову. :) Ну, или нужно было показать красиво завязанный узел, отодвинув галстук на задний план...
   Так что эта случайная встреча осталась для нас загадкой. Был ли в этой истории хеппи энд или нет, будем домысливать. :) Вот такая вот история создания натюрморта, на который было затрачено 2 часа времени. Я, почему-то всегда делаю композиции спонтанно, а потом успокаиваю себя тем, что получилось, то и получилось... :)

#40 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 689 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 08:52

Просмотр сообщенияFletti сказал:

Начало весеннего бала
а я балдею вот от этой композиции! Такой цвет у тюльпанов невероятный, жемчужный, и жемчужины внизу, и пёрышки... ну всё для меня совпало! Как захожу в эту тему, вижу снова эту композицию, и несколько минут снова рассматриваю :rolleyes:
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных