Перейти к содержимому


Сезон 2019/2020

фигурное катание сезон 2020/2021

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

#318034 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 25 октября 2019 - 12:38

Очередной сезон уже идет во всю )), пора все же начинать новую тему. Изображение
  
Мне показался удобным вариант прошлого сезона, поэтому я снова предлагаю собирать всю информацию (ссылки) в первом посте темы, который прошу Люлю закрепить :give_rose:.
Всем спортсменам удачного сезона и хороших прокатов!

Сезон 2019/2020
Скрытый текст
***************************************************************************************************************************************************************************
Сезон 2020/2021

Кубок России

II этап  Москва, 10-13 октября

онлайн таблица этапа https://fsrussia.ru/...2etap/index.htm

______________________________________________________________________________________________________

III этап  Сочи, 23-27 октября

онлайн таблица этапа https://fsrussia.ru/...3etap/index.htm

трансляция
https://www.1tv.ru/s...21/pryamoy-efir
https://www.youtube.com/user/1tv

***************
Rostelecom Cup, 20 - 21 ноября, Москва (Россия)

Таблица результатов (и расписание): https://fsrussia.ru/...2021/gprus2020/
Трансляция https://www.1tv.ru/s...21/pryamoy-efir


И у меня огромная просьба: убирать видео и большое количество фотографий под спойлер.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#201 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 08 декабря 2019 - 00:43

Алёна богиня!! Я не знаю, что еще сказать) Всё в ней гармония, всё диво) Фигурнокатательный боженька, а можно ей супер-пупер классную содержательную программу, а? Ну хотя бы ей, если всем нельзя!
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#202 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 08 декабря 2019 - 00:55

Алена молодец, рада за нее ), жаль, что Рика не попала на подиум. Программы да, хочется Алене хорошие, но в Хрустальном только Глейхенгауз теперь, так что я бы особо не рассчитывала.

Задаюсь вопросом: интересно на сколько сезонов этой партии бывших юниорок хватит, попадет ли кто-нибудь из них на ОИ?
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#203 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 08 декабря 2019 - 01:00

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Задаюсь вопросом: интересно на сколько сезонов этой партии бывших юниорок хватит, попадет ли кто-нибудь из них на ОИ?
да, я тоже вот об этом думаю..
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#204 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 08 декабря 2019 - 01:04

Просмотр сообщенияIrina сказал:

да, я тоже вот об этом думаю..
Ну вот такое у нас теперь женское ФК. А золото Пекина уже Камиле Валиевой вешают на шею, которая сейчас выиграла юниорский финал гран-при, а в ОИ-сезон ей как раз 15 будет.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#205 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 08 декабря 2019 - 01:07

ох, сложно это всё.. но я-то по прежнему выступаю за поднятие возрастной планки взрослого фк) тока меня никто не слушает :D
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#206 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 08 декабря 2019 - 01:09

Просмотр сообщенияIrina сказал:

но я-то по прежнему выступаю за поднятие возрастной планки взрослого фк) тока меня никто не слушает
Да я тоже за ), но мы уже вроде все это не раз обсуждали... Не пойдет ИСУ на это.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#207 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 08 декабря 2019 - 15:59

Просмотр сообщенияIvolga (07 декабря 2019 - 23:33) писал:

ну их...

Просмотр сообщенияГела (07 декабря 2019 - 23:33) писал:

Ну их всех...
Смешно, одновременно, в одну секунду высказались одинаково... :D

Кактус он такой кактус. Сколько лет уже себя уговариваю не переживать, не расстраиваться, ну с чего свои нервы тратить... Уж сколько раз кричала: "Ну их!" Вроде уговорю и не расстраиваюсь и не переживаю, и вроде поймала дзен, а потом раз, что то случится  и... расстроюсь...

Вспоминаю все (где то в этой теме уже писала), как Жулину как то сказала: "Мы за Вас болеем и переживаем". А он мне: "Болейте, а переживать не надо".
Ну вот стараюсь следовать заветам Мастера, а не всегда получается. :rolleyes:

Просмотр сообщенияIrina (07 декабря 2019 - 23:54) писал:

эмммм
Что тебя удивило?

Вчера так в пристукнутом состоянии досмотрела танцоров. "Спасибо" Первому, оказывается по телевизору показывали трансляцию, а реклама только про девушек была, я даже не знала, что  танцы тоже показывают. Так что первую разминку посмотрела по подвисающему компу, а вторую в хорошем качестве по телевизору.. Совсем другие ощущения. Наконец, мне зашел ПТ ПС, вернее, как обычно, заворожил. Когда закончили, подумала, что они твиззлы почему то не сделали, а они сделали, конечно, просто за элементами даже не следишь. А вот ПТ ХД, наоборот, показался никаким и снова стало обидно, что уж бронза должна была быть наша, как ни крути. Если бы оценка за технику СК осталась такая, как поставили во время проката, то 3 место было бы за ними.
Сделал бы да "бы" мешает...

Меня даже не столько отсутствие на пьедестале расстроило, финал Гран-при - это не самый важный старт, а рокировка наших пар, а ЧР не за горами. И теперь я совсем не уверена, кто поедет в качестве первой пары на ЧЕ...  

Так как спать расхотелось,то и девочек ухватила немного, правда, внимательно посмотрела только последних двух. Моя фаворит Трусова отпрыгала лучше всех, техника самая высокая, но Щербакова, приблизившись по технике, обошла компонентами. Собственно, я не против, у Трусовой артистизма маловато, а вот Щербакова понравилась, красиво, музыкально, красивое платье, а уж фишка с платьем вообще класс.
С удивлением увидела, что их обеих обошла Касторная, далеко отстав по технике в ПТ и с высокими компонентами. Я ее не видела, судить не могу, видимо и правда сильно хороша.

Зато у мальчиков я хоть лидера угадала и то хлеб.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#208 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 08 декабря 2019 - 16:17

Просмотр сообщенияГела сказал:

Смешно, одновременно, в одну секунду высказались одинаково...
Да, я тоже на это обратила внимание, забавно получилось ).

Просмотр сообщенияГела сказал:

А вот ПТ ХД, наоборот, показался никаким и снова стало обидно, что уж бронза должна была быть наша, как ни крути. Если бы оценка за технику СК осталась такая, как поставили во время проката, то 3 место было бы за ними. Сделал бы да "бы" мешает...
Судя по компонентам и гое, бронза, да, должна быть у них, там, кроме потери 4-4,5 баллов за слайдинг они еще где-то 1,5 балла за вращение потеряли, т.к. получили за него 2-й уровень. Ну, а если бы кое-кто хорошо РТ откатал, тогда... Но, да, как говорится "история не знает сослагательного наклонения"...  

Просмотр сообщенияГела сказал:

Меня даже не столько отсутствие на пьедестале расстроило, финал Гран-при - это не самый важный старт, а рокировка наших пар, а ЧР не за горами. И теперь я совсем не уверена, кто поедет в качестве первой пары на ЧЕ...  
Ну, я думаю в этом плане пока рано расстраиваться, рокировка еще не произошла, все покажет ЧР. Там борьба будет. Думаю, может СК даже полезно было вот такой щелчок по носу получить в финале, чтобы к  ЧР правильные выводы сделать...

Если бы они оказались на последнем месте из-за в очередной раз сорванных Никитой твизлов или падения с поддержки, я бы значительно больше расстраивалась. Хотя, поддержки у них мне итак кажутся валидольными (.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#209 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 08 декабря 2019 - 17:06

Просмотр сообщенияГела сказал:

Что тебя удивило?
да меня в танцах вообще всё удивляет) за что снимают, за что не снимают, за что кому-то снимают, а кому-то нет) всё там странно и удивительно)

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Хотя, поддержки у них мне итак кажутся валидольными (
Это точно) Кац в таком порыве стрррасти крутит Вику вокруг шеи - кажется, он ваще весь в образе и ничо не контролирует)) Но может в этом и есть гениальность? :D
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#210 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 08 декабря 2019 - 17:26

Просмотр сообщенияIvolga (08 декабря 2019 - 16:17) писал:

Ну, я думаю в этом плане пока рано расстраиваться, рокировка еще не произошла, все покажет ЧР. Там борьба будет. Думаю, может СК даже полезно было вот такой щелчок по носу получить в финале, чтобы к  ЧР правильные выводы сделать...
Ну да, согласна, что еще рано беспокоиться и надо будет бороться на ЧР. Но если бы СК заняли бы хотя бы 4 место, то я была бы более спокойна.)
А щелчки они постоянно получают.

Просмотр сообщенияIrina (08 декабря 2019 - 17:06) писал:

да меня в танцах вообще всё удивляет) за что снимают, за что не снимают, за что кому-то снимают, а кому-то нет) всё там странно и удивительно)
Не могу не согласиться.))

Но это везде так. Вон у девочек и мальчиков тоже не все техника решает, а как компоненты начисляют, никому неведомо.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#211 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 08 декабря 2019 - 20:30

Просмотр сообщенияГела сказал:

Ну да, согласна, что еще рано беспокоиться и надо будет бороться на ЧР. Но если бы СК заняли бы хотя бы 4 место, то я была бы более спокойна.) А щелчки они постоянно получают.
Может это их путь - учиться на своих ошибках. Главное, чтобы сейчас выводы правильные сделали и готовились к ЧР, а не заговоры искали, это точно ни к чему хорошему не приведет...

Я тут про прошлогодний ЧЧК вспомнила (я как раз ПТ смотрела в прямом эфире по стриму), Хаббел выступала последней и явно должна была выиграть, но им поставили базовый уровень поддержки и в итоге они вообще на подиум не попали, остались на 4-м месте (Чок выиграла), тоже был у всех шок после выставления оценок, но ничего пережили... и на ЧМ ХД были на подиуме, а ЧБ нет.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#212 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 08 декабря 2019 - 20:40

Просмотр сообщенияIvolga (08 декабря 2019 - 20:30) писал:

Я тут про прошлогодний ЧЧК вспомнила (я как раз ПТ смотрела в прямом эфире по стриму), Хаббел выступала последней и явно должна была выиграть, но им поставили базовый уровень поддержки и в итоге они вообще на подиум не попали, остались на 4-м месте (Чок выиграла), тоже был у всех шок после выставления оценок, но ничего пережили... и на ЧМ ХД были на подиуме, а ЧБ нет.
Кстати, тоже интрига будет. Я как то не интересовалась обычно результатами ЧЧК, мне они все на одно лицо были. А в этот раз разглядела все три пары, стало интересно, как распределятся у них места.

Но пример на нашу почву не ложится, у американцев на международных поддерживают обе пары, а у нас надо ехать строго в статусе первой пары для каких то успехов. Поэтому статус на ЧР будет важен и для ЧЕ и для ЧМ.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#213 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 08 декабря 2019 - 20:48

почитаешь про все это поддерживания и статусы - еще меньше хочется смотреть)) все таки мне кажется, в других видах более объективно. Понятно, что при прочих равных тоже есть вариант где-то урезать уровень, где-то поднять, где-то насыпать этого художественного впечатления, где-то отсыпать. Но тем не менее есть всё же хоть какие-то гарантии. Прыгай 5 четверных в программе, или трикселя штуки три - и уже шанс 99%, что с медалью будешь) И как-то даже язык не поворачивается осуждать тех, кто в ущерб художественности прыжками берет, всем же хочется в призы, чоп не прыгать, если умеешь? А то будет, как в танцах, сплошные интриги..
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#214 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 08 декабря 2019 - 20:55

Просмотр сообщенияIrina (08 декабря 2019 - 20:48) писал:

Прыгай 5 четверных в программе, или трикселя штуки три - и уже шанс 99%, что с медалью будешь) .
Смотря с какой медалью. Помогли в финале Трусовой и Щербаковой их неоднократные квады? Выиграла девочка с намного меньшей техникой в ПТ. Даже пошла протоколы посмотреть, есть ли у нее квады.

Для меня не все так на поверхности. А компоненты - это как раз то, что не измеришь линейкой, как и в танцах.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#215 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 08 декабря 2019 - 20:56

Просмотр сообщенияГела сказал:

Выиграла девочка с намного меньшей техникой в ПТ.
тем не менее с тройными акселями) и в короткой, и в произвольной) а это все равно что квады)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#216 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 08 декабря 2019 - 21:05

Просмотр сообщенияIrina (08 декабря 2019 - 20:56) писал:

тем не менее с тройными акселями) и в короткой, и в произвольной) а это все равно что квады)
Вот это мне тоже непонятно.  Но, признаю, что для меня это темный лес. ))
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#217 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 08 декабря 2019 - 21:08

Просмотр сообщенияГела сказал:

Но пример на нашу почву не ложится, у американцев на международных поддерживают обе пары, а у нас надо ехать строго в статусе первой пары для каких то успехов. Поэтому статус на ЧР будет важен и для ЧЕ и для ЧМ.
Ну, может наша федерация поумнела и обе пары будет вести максимально близко по возможности, посмотрим... Главное, СК нужно делать все зависящее от них - показывать чистые прокаты.

Просмотр сообщенияIrina сказал:

тем не менее с тройными акселями) и в короткой, и в произвольной) а это все равно что квады)
Да нет, не совсем ), базовая стоимость 3А - 8 баллов, у квадов: флип - 11, лутц - 11,5, тулуп - 9,5. Саша и выиграла по технике в ПП у Алены 8 баллов. Победа Алены в первую очередь за счет отрыва в короткой (кстати любопытно, что Саше поставят за КП, когда она 3А прыгнет) и за счет компонентов.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#218 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 08 декабря 2019 - 21:09

Просмотр сообщенияГела сказал:

Вот это мне тоже непонятно.  Но, признаю, что для меня это темный лес. ))
я тоже полный профан, пыталась разобраться, почему тройной аксель такой сложный прыжок. Как я поняла, дело в заходе на него, он прыгается как-то передом, а другие прыжки спиной, чота такое. И тройной аксель реально делается не в три, а в три с половиной оборота, то есть практически четверной. То есть если кто-нибудь прыгнет когда-нибудь четверной аксель, то это будет 4,5 уже))) Это я для себя-дилетанта так объяснила :D
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#219 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 08 декабря 2019 - 21:13

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Да нет, не совсем ), базовая стоимость 3А - 8 баллов, у квадов: флип - 11, лутц - 11,5, тулуп - 9,5. Саша и выиграла по технике в ПП у Алены 8 баллов. Победа Алены в первую очередь за счет отрыва в короткой (кстати любопытно, что Саше поставят за КП, когда она 3А прыгнет) и за счет компонентов.
да-да, я согласна. С учетом того, что квады в короткой нельзя, акселями таки можно что-то выиграть. И да, если бы Трусова прыгнула аксель в короткой, и все свои квады в произвольной (она же кажется упала как раз с какого-то дорогого прыжка)  - то и неизвестно.. Я ж и говорю, тут хоть чота можно просчитать и при чистом прокате иметь гарантии)) Хотя повторюсь, катание Косторной вцелом мне на данный момент нравится гораздо больше)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#220 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 08 декабря 2019 - 21:23

Просмотр сообщенияIrina сказал:

И да, если бы Трусова прыгнула аксель в короткой, и все свои квады в произвольной (она же кажется упала как раз с какого-то дорогого прыжка)  - то и неизвестно..
Даже если бы она в короткой не пыталась 3А прыгать, а прыгнула чисто 2А, то разрыв после короткой был бы уже на 4-5 баллов меньше, но вряд ли бы ей это помогло. В ПП она чисто прыгнула 3 (!) квада: флип, лутц и тулуп в каскаде и упала с одиночного 4Т, это против 2-х тройных акселей у Алены... Она компонентами проиграла Алене 7 баллов в произвольной, поэтому в ПП у Алены и получился чуть лучший результат.

Мне в чем-то даже жалко Сашу, она убивается о квады, в ПП у нее мужской контент, а в итоге все равно проигрывает...
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©





Темы с аналогичным тегами фигурное катание, сезон 2020/2021

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных