Перейти к содержимому


Чемпионат Мира 2018. Милан (Италия), 19 - 25 марта.

фигурное катание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 25 марта 2018 - 22:12

Fidelio, я тоже попробую ответить на ваши вопросы )...

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

А почему они только на 7-м месте?
Если вопрос не риторический )), то потому, что на этом ЧМ были 6 пар, которые выступили лучше. И они, действительно были лучше, чем СБ, что бы там ТАТ по этому поводу не говорила.

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

Но я не понимаю, где Евгения Медведева, Аделина Сотникова и т.д. Или у нас одно только место было вакантно на этом ЧМ?
Аделина закончила свою карьеру в ФК, так что не стоит ждать ее на соревнованиях. Женя не участвовала в ЧМ так как после ОИ проходит обследование из-за травмы, полученной в начале сезона. А вообще у нас было максимальное число квот у девушек на этом ЧМ - 3. Кроме Алины были еще Маша Сотскова и Станислава Константинова. Станислава как запасная как раз заменила Медведеву.

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

Наверное, все уже это пережили, а я всё недоумеваю, как можно делать ставку на нестабильного подростка и не подстраховаться более опытными спортсменками?
Отбор на главные старты сезона происходит на чемпионате России. С 15 лет уже можно выступать по взрослым, так что кто отобрался, тот и выступает.

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

Кейт Осмонд. Хочется задать тот же вопрос. Это золото мира?
Да, это золото этого ЧМ и абсолютно по праву. Здесь она была лучшей.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#62 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 25 марта 2018 - 23:09

Кузенька, Иволга, спасибо за ответы. Я верю вам как знатокам ФК :)

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Да, это золото этого ЧМ и абсолютно по праву. Здесь она была лучшей.
Опять же верю. Но, значит ли это, что уровень участниц, вернее то, что они показали, был не самого высокого качества?
Или все (за небольшим исключением) так устали от соревнований, что совсем не старались на показательных?

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Отбор на главные старты сезона происходит на чемпионате России. С 15 лет уже можно выступать по взрослым, так что кто отобрался, тот и выступает.
Жаль что с 15-ти. Мне кажется, что лучше бы с 18-ти:)
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#63 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 25 марта 2018 - 23:36

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

Но, значит ли это, что уровень участниц, вернее то, что они показали, был не самого высокого качества? Или все (за небольшим исключением) так устали от соревнований, что совсем не старались на показательных?
Ну, как сказать... Кейтлин все же не последний человек в ФК, она топовая спортсменка, прошлогодний серебряный призер ЧМ и у неё бронза этой Олимпиады, так что ее в любом случае надо было рассматривать среди претендентов на медали на этом ЧМ.

Что касается ее победы здесь, то, да, есть доля везения. Она после короткой программы была 4-й, но произвольную откатала практически безошибочно, а её соперницы нет, даже не то что нет, а можно сказать, что завалили - это и Алина и Каролина. Сатоко, которая была третьей в короткой, хотя и не завалила ПП, но тоже ошибалась.

А судить по показательным об уровне мне кажется не стоит, во-первых, все-таки это совершенно другие эмоции, на показательных спортсмены просто получают удовольствие и да, уже расслабляются после соревнований и поэтому могут ошибаться. А сам уровень постановок показательных номеров к сожалению не высок сейчас в принципе, мало кто этим серьезно занимается :(.

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

Жаль что с 15-ти. Мне кажется, что лучше бы с 18-ти
По поводу возраста уже много копий сломано. И если бы меня спросили, я тоже за 17-18 лет, но ИСУ на это не пойдет...
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#64 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 25 марта 2018 - 23:37

Цитата

Но, значит ли это, что уровень участниц, вернее то, что они показали, был не самого высокого качества?
Или все (за небольшим исключением) так устали от соревнований, что совсем не старались на показательных?
Конечно уже устали  сезон был сложный, олимпийский, и обычно  на показательных ниже технический уровень программы, опять таки темнота, свет прожекторов,  все это факторы риска. Да и часто номера на показательных более современные, необычные. Кейтлин Осмонд, например, в своей произвольной программе катала черного лебедя из фильма "Черный лебедь", а здесь задорная рокерша, ей этот образ боьше идет)". А Шома Уно катал в своей ПП под музыкальный фрагмент из "Турандот" и костюм у него был соответствующий, нынче показательные скорее напоминают вечеринку, где все отрываются  и зажигают, сбрасывают эмоциональное напряжение. У многих фигуристов  показательные совсем простенькие.

Жаль, Фиделио, ты с нами не смотришь ФК ;) Это надо исправлять)

Цитата

Жаль что с 15-ти. Мне кажется, что лучше бы с 18-ти
американцы в свое время пролоббировали, теперь вот, пожинают плоды)
А кстати, Водорезова выступала на ОИ в 12 лет кажется?Это был 1976 год) Так что еще взрослые выступают)
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#65 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 26 марта 2018 - 10:55

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Жаль, Фиделио, ты с нами не смотришь ФК ;) Это надо исправлять)
С вами сложно смотреть ФК, я в ваших шифровках ничо нипанимаю :D Все эти СБ, КТ, ПЖ (буквы взяты случайным образом) - кто все эти люди?? :D  Мнения почитать интересно, но расшифровать, о ком вы говорите у меня не получается)) Но это не в упрек, я далеко не всегда смотрю соревнования по ФК, только крупные и те, что показывают по общедоступным каналам) Так что из-за меня менять привычный стиль обсуждения конечно не стоит и стараться)

Я вчера тоже немного посмотрела показательные, не всё, потом на Синюю Птицу переключила. А так же смотрела соревновательную произвольную программу у мужчин, девочек и танцоров, пары пропустила, и короткие программы тоже, жаль, Тарасову и Морозова под Рахманинова посмотрела бы с удовольствием, моя любимая программа.)

В показательных мне больше всего Чарли Чаплины понравились, пара итальянских танцоров, хороший именно номер и они его хорошо исполняют. В нашей паре мне нравится именно Букин, вот как-то располагает он к себе, вызывает симпатию, притягивает, уж не знаю чем. Партнерша меня как-то не цепляет почему-то, а Иван прелесть) И отметила для себя, что, на мой взгляд, в современном ФК больше всего пострадали танцы.. Как-то всё стало одинаково.. Одинаково вращаются, одинаково катаются, покрутились, повращались, поддержка, всё одинаково.. ну на разном уровне мастерства конечно.. но нет какого-то разнообразия постановок что ли.. Я понимаю, что так наверное проще сравнивать и оценивать, но зрелищность, как мне кажется, теряется от этого.. Но я конечно мало что понимаю)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#66 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 26 марта 2018 - 18:26

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Мнения почитать интересно, но расшифровать, о ком вы говорите у меня не получается))
Ира, так ты спрашивай, если что непонятно ) и постепенно привыкнешь ко всем этим сокращениям.

Мне сейчас, кстати, очень классное фото попалось Анны с Лукой с показательных, решила сюда принести

Изображение

Спасибо им за то, что были с нами все эти годы (я насчитала 12(!) сезонов их взрослой карьеры) и удачи во всем в дальнейшей жизни.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#67 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 26 марта 2018 - 21:25

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Мне сейчас, кстати, очень классное фото попалось Анны с Лукой с показательных
Классное фото, видно, что сами они кайфуют от этого номера и вживаются в него на полную)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#68 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 26 марта 2018 - 23:17

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Жаль, Фиделио, ты с нами не смотришь ФК ;) Это надо исправлять)
Ой, я когда-то фанатела от ФК:) Куклам сама шила "фигурнокатательные" костюмы, бисером вышивала!
Сидела у экрана, баллы сама подсчитывала. Это когда ещё судьи таблички подымали 5:4, 5:7, 6:0!!!:)))
Ребенку отдала в 4,5 года на ФК! Хорошо, что она там недалеко ушла;) Но лет до 9 каталась. Потом перешла в хореографию.
И я с ней почти пять лет бегала по всем каткам города Петербурга. Тогда я что-то понимала в этом виде спорта. Сейчас всё так далеко ушло...

Просмотр сообщенияIrina сказал:

И отметила для себя, что, на мой взгляд, в современном ФК больше всего пострадали танцы.. Как-то всё стало одинаково.. Одинаково вращаются, одинаково катаются, покрутились, повращались, поддержка, всё одинаково.. ну на разном уровне мастерства конечно.. но нет какого-то разнообразия постановок что ли..
Вот мне тоже так кажется.
Я помню легендарные пары Джейн Торвилл и Кристофер Дин, наши Бестемьянова и Букин, Пахомова - Горшков. Это были танцы!
Настоящие танцы на коньках. И это были личности, большие артисты. Каждая пара со своим неповторимым стилем.
Я даже номера их до сих пор помню. Как двигались, как скользили, какая была выразительная хореография.
А сейчас танцы мало чем отличаются от парного катания. Практически те же поддержки, только что прыжки низЭнько-низЭнько:)
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#69 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 26 марта 2018 - 23:41

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

Я помню легендарные пары Джейн Торвилл и Кристофер Дин, наши Бестемьянова и Букин, Пахомова - Горшков. Это были танцы!
Fidelio, а пара Грищук-Платов вам не нравилась?

Я тут сравнительно недавно пересматривала их танцы (все что нашла ютьюбе, включая обязательные, так как когда они выступали, довольно эпизодически смотрела ФК). Для меня они лучшее, что было в наших танцах, причем я бы сказала и на данный момент тоже ).

Мне запомнилось, что к одному из танцев (не помню уже какому точно, Либертанго вроде бы), кто-то оставил ностальгический комментарий в стиле, что "эх, вот раньше это были танцы, а сейчас одни твизлы" )...
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#70 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 27 марта 2018 - 20:49

кхм..... :rolleyes:

Цитата

Тутберидзе: Загитова подросла на 3 см перед Олимпиадой, а не после

Тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе прокомментировала информацию о том, что фигуристка Алина Загитова подросла на несколько сантиметров после Олимпиады.

На три сантиметра Алина Загитова подросла уже во время подготовки к Олимпиаде, а не после. На выступлении на чемпионате мира сказалась неделя болезни и переакклиматизация. Три сантиметра тут ни при чём", — приводит слова Тутберидзе корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова.


ох, Татьяна Анатольевна)
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#71 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 27 марта 2018 - 21:03

Какая теперь уже разница? Ну, пыталась просто ТАТ как-то завал Алины объяснить, факт роста она не придумала, просто несколько переместила во времени ), может специально, может сама забыла.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#72 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 27 марта 2018 - 23:29

Цитата

Какая теперь уже разница?
Для большинства никакой, хотя это искажение фактов, некая полуправда. Не думаю, что она намеренно сделала, но мне было  важно узнать реальную историю.

Цитата

Ну, пыталась просто ТАТ как-то завал Алины объяснить, факт роста она не придумала, просто несколько переместила во времени ),
не могу сказать, что от перемены мест ничего не поменялось)

Цитата

Fidelio, а пара Грищук-Платов вам не нравилась?
Я не Фиделио, но можно свои "пять копеек" вставлю :) ?Мне нравилась эта пара своим катанием,  а их показательный танец на ОИ 1998, считаю одной из лучших историй, рассказанной  на льду

Скрытый текст

Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#73 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 27 марта 2018 - 23:46

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

а их показательный танец на ОИ 1998, считаю одной из лучших историй, рассказанной  на льду
Я не очень люблю эту версию исполнения показательного, и, вообще, Оксану образца сезона 1997-98 гг. Хотя, прокаты Мемориала на ЧЕ 1998-года и особенно на ОИ и  пересматривала, наверное, миллион раз...сколько бы не смотрела, она не оставляет меня равнодушной. Просто не понимаю, как можно с такими эмоциями и при этом так безошибочно катать такую сложную программу...

А  «You’ll See» мне нравится вот в таком варианте исполнения (это примерно за год до Нагано, показательные ЧЕ 1997-года)
Скрытый текст

- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#74 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 30 марта 2018 - 19:44

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Fidelio, а пара Грищук-Платов вам не нравилась?
Очень нравилась! :)
Спасибо за видео с выступлениями. Посмотрела оба. Действительно, более ранняя версия мне показалась более экспрессивной и даже технически более насыщенной в нюансах. Хоть я понимаю, что это одна и та же программа. В общем, сплошное incredible, о чем нам и сообщал комментатор:)
И костюмы  у них всегда были красивые! Серое с розовым - идеальное сочетание. Так даже шнурочки розовые на серых ботинках...))))

Подумалось, как здорово, что сейчас всё это можно найти и пересмотреть!
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#75 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 31 марта 2018 - 17:10

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

Спасибо за видео с выступлениями.
Пожалуйста ), рада, что кому-то это интересно.

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

В общем, сплошное incredible, о чем нам и сообщал комментатор
) Мне понравилось, как комментатор назвал Оксану "Мадонной на льду", а incredible и unbelievable и прочие слова восхищения большей частью, насколько я понимаю, относится к их произвольному танцу того сезона The Feeling Begins (Арабский танец). Кстати, постановкой этого произвольного танца (также, как и короткого) спортсмены большей частью занимались самостоятельно. Платов уже после окончания спортивной карьеры говорил в интервью, что это его любимый танец.

Вот прокат "Арабского танца" с того ЧЕ
Скрытый текст

Вообще, стоит отметить, что в том сезоне (1996-97) у них были лучшие постановки в карьере (оригинальный танец "Либертанго", произвольный "Арабский танец" и показательный «You’ll See»).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#76 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 02 апреля 2018 - 21:13

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Дима откатал уже, в принципе неплохо, прыгнул 3 четверных, бабочка на акселе. Правда, собрал опять недокруты ((, техника баллов на 8 уменьшилась. Зачем спрашивается нужны были эти 3 четверных, если бесквадовый Денис Васильев обошел его техникой (и по сумме)?
Меня этот вопрос тоже волнует.. Но, видимо, чтобы быть мужиками и не катать "девичий" набор. А, вообще, я очень зла на наших чиновников из федерации и ТАТ особенно. Зачем они издеваются над нашими парнями? Зачем эти обязаловки-  пять четверных в двух программах? Ковтуна доканали. Коляда уже на подходе. Проблемы со спиной... интересно на сколько его еще хватит... ?((

#77 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 02 апреля 2018 - 21:18

Михаил Коляда. Короткая программа. Чемпионат Мира 2018

Скрытый текст

Этот прокат открыл для меня Мишу с новой стороны.

#78 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 02 апреля 2018 - 21:53

Вот таким Коляда был два года назад. А потом его начали всем миром переделывать, загоняя в общепринятые рамки.

Короткая программа Чемпионат Мира Бостон 2016
Скрытый текст


Произволная программа ЧМ 2016

Скрытый текст


#79 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 02 апреля 2018 - 22:11

И еще два показательных от Коляды.
Баба-Яга, которую многие не любят.
Скрытый текст


И Аллилуйя, от которой многие в восторге
Скрытый текст






Темы с аналогичным тегами фигурное катание

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных