Перейти к содержимому


Сезон 2017/2018 олимпийский

сезон 17/18

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#21 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 17 января 2018 - 23:51

Нет, Иволга, я смотрю  прокаты и читаю тебя, огромное спасибо, что не бросаешь тему! :)
Я расстроена результатами наших фигуристов у мальчиков и у пар, похоже у всех сильно сдали нервы.

Цитата

Из наших пар чисто откатались Забияко-Энберт. Кроме того, что прокат был чистым мне как-то больше нечего про них сказать, каждый раз смотрю их прокаты и думаю, какие же они красивые и какие скучные...
Рада за них,  но не согласна, Иволга, они не скучные, программа может не цепляет кого-то, но ребята никак не скучные! Лирическая программа, они на 100 процентов соответствуют ей, не всем же страсть катать, они  другого типажа, вот поверил бы им зритель если бы они стали катать как Ванесса с Морганом 50 оттенков серого? Я - нет. Думаю им не подошло бы. Мне вот Ванесса с Морганом не "заходят", а многие от них в восторге. Да и вопросы по  программе не к фигурситам, а к тренеру и постановщикам. Они исполнители.ИМ нудны шикарные постановки, чтобы раскрыть потенциал.А он есть)
Я надеюсь наши соберутся и справятся с нервами. Невооруженным глазом видно, как нервяк  всех колотит.
Желаю удачных прокатов завтра девочкам и танцорам.
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#22 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 18 января 2018 - 00:13

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Нет, Иволга, я смотрю  прокаты и читаю тебя, огромное спасибо, что не бросаешь тему!
Пожалуйста ), но на самом деле очень грустно, что у нас тут такая тишина и это в олимпийский сезон (, не сравнить с тем, что было 4 года назад... И Тани не хватает.

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

но не согласна, Иволга, они не скучные, программа может не цепляет кого-то, но ребята никак не скучные! Лирическая программа, они на 100 процентов соответствуют ей, не всем же страсть катать, они  другого типажа, вот поверил бы им зритель если бы они стали катать как Ванесса с Морганом 50 оттенков серого? Я - нет. Думаю им не подошло бы.
Это, видимо, мое личное восприятие, но мне очень скучно на них смотреть. Я тут всерьез попыталась представить их в такой программе типа "50 оттенков", на самом деле, мне было бы интересно увидеть их в чем нибудь таком, характерном, кто знает, может быть как раз какая-то индивидуальность у пары проявилась бы. Я вот пока не увижу, не готова сказать заранее, что им подобные программы не подойдут.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#23 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 18 января 2018 - 00:30

Просмотр сообщенияIvolga (18 января 2018 - 00:13) писал:

Пожалуйста ), но на самом деле очень грустно, что у нас тут такая тишина и это в олимпийский сезон (, не сравнить с тем, что было 4 года назад... И Тани не хватает.

Ох, и не говори( Ничего, что я на ты? И сезон грустный с этой Олимпиадой( Тогда такая радость была, эйфория, я как-то перечитывала все по-другому.
Иволга, а на других ресурсах о ФК не встречали Таню? Совсем  она пропала у нас, это странно(

Порадовалась за Диму Алиеву, молодец, сизон бест выдал, а он ведь впервые на ЧЕ.  Удачи ему и в ПП, а также Мише и  Саше. Что-то  сегодня многие валили программы, много падений, вот и Морис упал, Быченко тоже не очень. Даня не порадовал(Все жутко напряженные. Один  Хави красавец, справился. Уже можно сказать смело - шестикратный ЧЕ)
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#24 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 18 января 2018 - 00:50

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Ох, и не говори( Ничего, что я на ты? И сезон грустный с этой Олимпиадой( Тогда такая радость была, эйфория, я как-то перечитывала все по-другому.
Конечно не против ), мне в общем-то казалось, что мы уже давно на "ты" общаемся )).

Насчет сезона, что сказать..., я довольно спокойно отношусь ко всему произошедшему в связи с поездкой нашей команды на Олимпиаду, к сожалению, все было вполне ожидаемо, поэтому с точки зрения зрителя ФК я к этому сезону отношусь как к обычному олимпийскому. Для меня отличие разве что в том, что в этот раз я ни за кого сильно не болею (за исключением Алены, но и тут есть нюансы :)), просто есть симпатии...  

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Иволга, а на других ресурсах о ФК не встречали Таню? Совсем  она пропала у нас, это странно(
Я не так много другие ресурсы читаю, но нет, ее не встречала. Я помню, что у нее был твиттер, может там кто ее встречал? У меня твиттера нет...
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#25 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 18 января 2018 - 15:07

Продолжаю ))...

Сегодня КП девушек. Матч! очень оригинально решил показать в прямом эфире первые 4 разминки, на последние 3 эфира не хватило, лучше бы наоборот. Кататься девушки будут судя по расписанию до 18.08, ужас :wacko:.

Пока откатались 2 первые разминки, смотрю больше на наряды )). Сейчас поедет третья разминка, на данный момент лидирует Элишка Бржезинова, сестра Михала. Мне в принципе она понравилась, неплохо проехала, хотя и с помарками, единственная из первых 2-х разминок прыгнула каскад 3-3, если я не ошибаюсь.

Табличка девушек http://www.isuresult...2018/SEG003.HTM

**********************************
Все, откатались девушки, Алина выиграла короткую программу.

Мне больше всех понравилась Каролина, удивительно органично она все-таки существует в своей программе, еще раз скажу, что это уже больше чем спорт, это искусство. Алина мне тоже понравилась, молодец, безупречно откаталась, все-таки очень яркая она и не дрогнула, выступая после Жени. Не удивлюсь, если послезавтра у нас будет новая чемпионка Европы ), посмотрим...
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#26 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 19 января 2018 - 18:16

Просмотр сообщенияIvolga (18 января 2018 - 00:13) писал:

Пожалуйста ), но на самом деле очень грустно, что у нас тут такая тишина и это в олимпийский сезон (, не сравнить с тем, что было 4 года назад... И Тани не хватает.
Меня прошлый олимпийский сезон как лимон выжал, теперь спокойно отношусь к этому, а к нынешней Олимпиаде вообще равнодушна, буду ли смотреть- вопрос.

Посмотрела танцоров КТ, последнюю разминку.
Понравилась картинка на ФСО

Изображение

Как раз мое выражение лица.
Что это было? - как бэ спрашиваю я...

СБ - 2 место, БС - 4 место. Хочеться протереть глаза.
Рокировочка, которую ждали на ЧР, все таки свершится?

П.С.  А ПС - божественны, как всегда, хоть тут все стабильно
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#27 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 19 января 2018 - 18:46

Гела, привет )).

Просмотр сообщенияГела сказал:

Меня прошлый олимпийский сезон как лимон выжал, теперь спокойно отношусь к этому, а к нынешней Олимпиаде вообще равнодушна, буду ли смотреть- вопрос.
Я понимаю, у меня после прошлой Олимпиады тоже примерно такое состояние было, пару следующих сезонов после Сочи я очень мало ФК смотрела, но постепенно опять втянулась ). Все-таки фигурное катание я люблю больше чем отдельно взятых фигуристов.

А я сегодня можно сказать что совершила подвиг ), отсмотрев всех танцоров, латину в таком количестве я никогда не видела )). Ну что сказать...

В одной из первых разминок понравились финны, которые сидели в КиКе с Зуевой, все-таки ее рука чувствуется, очень приятная пара, Аня Яновская понравилась, правда, отдельно от партнера... Хочется надеяться, что смогут его подтянуть. Еще Кирилл Халявин с Сарой понравились, очень хорошо и без видимых ошибок проехали, Жулин был доволен ).

ЗГ - ошибались, да и вообще пара мимо меня совсем.

Последняя разминка - французы классные, мне очень понравились, особенно если учесть насколько к моменту выступления последней разминки мне уже надоела латина ), если бы Габи не ошиблась был бы наверное сизон бест.

СБ и БС - мне кажется, что СБ повезло с последним стартовым номером, а БС скорее нет, но и сами СБ молодцы, что явно не ошибались, но я предвзято отношусь к этой паре, мне особенно нечего о них сказать )... Разрыв между БС и СБ чуть меньше балла, думаю, что произвольным танцем БС должны будут все расставить на свои места, так что не стоит пока расстраиваться.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#28 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 19 января 2018 - 18:48

Не смогла посмотреть танцы из-за работы. А по результатам КТ пришла в голову ужасная мысль, а вдруг Федерация уже знает что Бобрам отказали в ОИ из-за Кати и поэтому, ставки сделаны на другую пару? Пойду посмотрю прокаты.
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#29 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 19 января 2018 - 18:56

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

по результатам КТ пришла в голову ужасная мысль, а вдруг Федерация уже знает что Бобрам отказали в ОИ из-за Кати и поэтому, ставки сделаны на другую пару?
Вряд ли... Разрыв между парами маленький, обошли СБ БС техникой, а им ее и раньше хорошо оценивали. Я продолжаю думать, что дело в том, что СБ выступали последними и действительно, неплохо, даже с драйвом проехали, зал их поддерживал, вот как-то так и получилось, что они выиграли.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#30 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 19 января 2018 - 19:00

Будем ждать ПТ, у БС он всегда лучше, чем КТ оценивается судьями.
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#31 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 19 января 2018 - 19:04

Просмотр сообщенияIvolga (19 января 2018 - 18:46) писал:

Гела, привет )).

А я сегодня можно сказать что совершила подвиг ), отсмотрев всех танцоров, латину в таком количестве я никогда не видела )
Привет ))

Ну ты правда героиня. :o
Не, я как раз не фигурное катание само по себе люблю, а отдельно взятых тренеров фигуристов. Потому, если пара мне не интересна, даже если из топа, то смотреть не хочется. Ну вот КЛ, нравились раньше, а сейчас как отрезало, хороши, не спорю, а смотреть не охота. И в этот раз пропустила, чем то занялась.

Цитата

Последняя разминка - французы классные, мне очень понравились, особенно если учесть насколько к моменту выступления последней разминки мне уже надоела латина ), если бы Габи не ошиблась был бы наверное сизон бест.
Я даже не заметила ошибки. Наверное, потому что на Сизерона смотрела. :lol:

Цитата

мне кажется, что СБ повезло с последним стартовым номером, а БС скорее нет, но и сами СБ молодцы, что явно не ошибались, но я предвзято отношусь к этой паре, мне особенно нечего о них сказать )..
Я к СБ абсолютно непредвзята, катают стабильно и хорошо, к интересным не относятся. Но смотрела, катали с драйвом. Думаю тут дело не только в последнем номере. БС сами сказали, что начали осторожно, это было заметно. Они боялись ошибиться, им нельзя было ошибаться. А СБ терять было нечего, они вышли и размахнулись на всю катушку. Быть за спиной соперников проще намного, а вот как они себя показали бы на ответственный соревнованиях будучи первой парой - это еще предстоит узнать.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#32 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 19 января 2018 - 19:19

Я сейчас протоколы открыла ради интереса, не берусь обсуждать технику, но можно сделать вывод, что СБ по сравнению с БС более щедро гоили:

СБ: базовая стоимость 30.30, с ГОЕ получили 39.13 (т.е. +8.83)

БС: базовая стоимость 29.70, с ГОЕ получили 37.48 (т.е. +7.78)

Вот балл разницы в итоге и получается ).

Зы. Кстати, уже жеребьева на ПТ прошла, последняя разминка: БС выступают вторыми в последней разминке, СБ предпоследние и ПС последними.
http://www.isuresult...2018/SEG008.HTM
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#33 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 20 января 2018 - 00:45

Порадуюсь тут серебру Димы, т.е. я, конечно поздравляю и Хавьера с шестикратным подряд чемпионством (прямо Мартэн Фуркад от ФК :)) ) и Мишу с бронзой, но очень рада именно за Диму (кажется, я начинаю за него болеть и чувствую, что тот еще кактус), какой же все-таки молодец, признаюсь, что ничего хорошего от его произвольной не ждала, особенно с последним стартовым номером, думала, что будет также как на чемпионате России и надеялась, что может хотя бы бронза будет, а он такой прокат выдал.

В общем, "вместо тысячи слов" ))
Скрытый текст

Специально выбрала видео с английским комментатором, который тоже Димой восхищается, его невероятным перформансом, тем как он музыку чувствует. Еще приятно читать комментарии вроде таких: "A Russian answer to Patrick Chan! A New Star is rising!" :) и "very inspired from Guillaume Cizeron best perfomance of the night just beautiful, really feeling the music, so talented".

Очень надеюсь, что это только начало и у него дальше все хорошо сложится.

ЗЫ. Еще хочу добавить, что и программа сама по себе мне очень нравится, еще на ЧР понравилась, но там конечно прокат подвел.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#34 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 176 сообщений

Отправлено 20 января 2018 - 18:29

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Я понимаю, у меня после прошлой Олимпиады тоже примерно такое состояние было, пару следующих сезонов после Сочи я очень мало ФК смотрела, но постепенно опять втянулась ).
А я вот не смогла....все почти не смотрю...
Правда. вчера, когда узнал про результат БС расстроилась, подумала вот опять...
Сегодня, даже стала следить за результатом.... И очень рада второму месту Кати и Димы.  Прекрасный прокат и достойный результат. жаль потеряли баллы в короткой....
Кстати, благодаря этому впервые увидела танец Пападакисов...Смотрела, как завороженная... Вот это шедевра у них....
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#35 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 20 января 2018 - 19:13

Цитата

Порадуюсь тут серебру Димы, и Мишу с бронзой, но очень рада именно за Диму
Рада серебру Димы, вчерашний юниор, дебютант ЧЕ  и сразу серебро, абсолютно заслуженное! Мише  - урок, пора стабильность нарабатывать. Очень рада, что у нас 2 таких замечательных мальчика, техничных и компонентных. Еще бы их не гнали  вперед, а дали идти спокойно развиваться. Да и Сашу  нельзя со счетов сбрасывать, но ему без хорошей техники никак, у него пока кроме техники, особо брать нечем, надеюсь на грамотную работу тренера и постановщиков.

Еще  вспомнилось.
Дима когда вышел на лед, было заметно и потом тоже, он в очень хорошем эмоциональном  состоянии, я бы сказала в оптимальном. Без нервяка, но и не апатичный, сконцентрированный, но не ущерб программе, когда под жестким контролем спортсмен катается. Все было почти идеально. После ЧР я была несколько разочарована, он совсем  физически не тянул ПП. Хорошо если он будет стабильно выдавать такие прокаты. Два. В КП и ПП. :)

Цитата

Правда. вчера, когда узнал про результат БС расстроилась, подумала вот опять...[/font]
Сегодня, даже стала следить за результатом.... И очень рада второму месту Кати и Димы.  Прекрасный прокат и достойный результат. жаль потеряли баллы в короткой....

Кстати, благодарю этому впервые увидела танец Пападакисов...Смотрела, как завороженная... Вот это шедевра у них.... ]
Ой, Манечка, а как я расстроилась, ну все, думаю...  А сегодня отлегло. Все таки ПТ у БС сильнее, чем у СБ.  Но и СБ - молодцы, они отличаются стабильностью.  Это немаловажно в спорте.
Рада, очень рада, за Катю с Димой , но Катя такая печальная была в КиК и во время интервью...  с чего бы это? :wacko:

Вот КТ мне у Кати с Димой не нравится, прям неудачный какой-то( именно постановочно, все как-то не так. Скорее бы сезон латины закончился, надоела она, вот уж не думала(

Да, Пападакисы шикарно катают, но Бетховен тоже ничо ;)  60 процентов успеха танца -  его заслуга, на мой взгляд. :)

Ждем   ПП девочек, еще одна интрига нарисовалась.
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#36 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 21 января 2018 - 10:45

Просмотр сообщенияманечка (20 января 2018 - 18:29) писал:

Сегодня, даже стала следить за результатом.... И очень рада второму месту Кати и Димы.  Прекрасный прокат и достойный результат. жаль потеряли баллы в короткой....
Тоже очень рада. С баллами, Бог с ними, все равно Пападакисов не опередить, а вот то, что обошли КЛ - просто отлично.
Но на мире пробиться через стройные ряды американцев вряд ли получится, на пьедестал надежды нет никакой, в 5-ку бы попасть.

Цитата

Кстати, благодаря этому впервые увидела танец Пападакисов...Смотрела, как завороженная... Вот это шедевра у них....
Вооооооот :rolleyes:

Просмотр сообщенияКузенька (20 января 2018 - 19:13) писал:

Рада серебру Димы, вчерашний юниор, дебютант ЧЕ  и сразу серебро, абсолютно заслуженное! Мише  - урок, пора стабильность нарабатывать. Очень рада, что у нас 2 таких замечательных мальчика, техничных и компонентных. Еще бы их не гнали  вперед, а дали идти спокойно развиваться.
Главное, что бы это не был димин "звездный час". Сколько их таких было - прорыв, все щастливы, новая звезда - а потом куда что девается. Очень хочется, что бы этот прорыв не канул в историю, а продолжилось поступательное движение вверх. Это и Миши касается, да.

Цитата

Рада, очень рада, за Катю с Димой , но Катя такая печальная была в КиК и во время интервью...  с чего бы это? :wacko:
Надеюсь, что просто нервы. Хотя возможно что ситуация с поездкой на ОИ до сих пор не разрешена.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#37 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 22 января 2018 - 18:13

Обнародованы имена российских фигуристов, которые отправятся на Олимпиаду в Пхенчхан

В тренерском совете Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) назвали имена всех спортсменов нашей страны, которые отправятся на ОИ, передает "Российский Диалог". В парном катании выступят: Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Ксения Столбова и Федор Климов, а также Наталья Забияко и Александр Энберт. Танцы на льду покажут Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, а также Александра Степанова и Иван Букин. Тренер Александр Жулин считает, что танцевальная пара Боброва — Соловьев претендует на олимпийскую бронзу в этом году. В мужском одиночном катании выступят Михаил Коляда и Дмитрий Алиев, а в женском – Евгения Медведева, Алина Загитова и Мария Сотскова.

читайте подробнее на сайте "Российский Диалог": https://www.rusdialo...3671_1516529725

Ну вроде никаких скандальных замен нет, все по спортивному принципу?

Цитата

Тренер Александр Жулин считает, что танцевальная пара Боброва — Соловьев претендует на олимпийскую бронзу в этом году.
Неисправимый оптимист ))
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#38 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 22 января 2018 - 19:48

Я пару дней не писала в теме, но все, естественно, смотрела :).

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Мише  - урок, пора стабильность нарабатывать. Очень рада, что у нас 2 таких замечательных мальчика, техничных и компонентных. Еще бы их не гнали  вперед, а дали идти спокойно развиваться.
Миша, конечно, хороший мальчик и на данный момент он лучшее, что есть в нашем мужском ФК, но в его блистательное будущее я как-то не очень верю, если честно. И насчет развиваться - ему сейчас 22, через месяц уже 23 года будет, он младше Юзуру, которому сейчас 23 всего на пару месяцев, только вот их достижения в отличие от возраста не сравнимы. Это я к тому, что Мише из "подающих надежды" пора уже переходить в оправдывающих надежды.  

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Да и Сашу  нельзя со счетов сбрасывать, но ему без хорошей техники никак, у него пока кроме техники, особо брать нечем, надеюсь на грамотную работу тренера и постановщиков.
Саша мне, кстати, тоже симпатичен, ему, конечно, далеко до Коляды или Алиева в смысле компонент, но он на самом деле не так уж и плохо едет, особенно если Ковтуна, например, вспомнить, просто в принципе другая, можно сказать, что силовая, атлетичная манера кататься и по характеру видно, что боец. Если будут удачные постановки, то мне кажется, он тоже хорошо может выглядеть (ну и с хореографом надо работать).

Это даже хорошо, что у нас из юниоров вместе вышли два таких разных мальчика (он и Дима), может быть, если каждый пойдет своим путем, то в итоге мы получим двух очень разных сильных спортсменов. По крайней мере, они оба имеют "свое лицо", индивидуальность (я так вижу ))).

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

После ЧР я была несколько разочарована, он совсем  физически не тянул ПП.
У Алиева была травма ноги, которую он получил уже после контрольных прокатов в Сочи. И на этапах гран-при он с ней выступал, там вопрос стоял не сниматься ли с них вообще, да и на ЧР тоже, собственно, ТАТ об этом не раз говорила. Это, конечно, не оправдывает полностью все неудачи, я понимаю, что у всех спортсменов свои проблемы, но что-то объясняет.

Вот цитата из его интервью уже после чемпионата России насчет травмы:

Цитата


– Как сейчас состояние ноги?
– За эти три месяца я привык к боли и не замечаю ее. Проблема с правым голеностопом, поэтому мы убрали четверной лутц. К сожалению, его прыгать было невыносимо, хотя мне все равно хотелось! Делаем процедуры на ногу, лечим, восстанавливаем, но работа то продолжается, и она все равно под нагрузкой. Палка о двух концах, и в итоге все на серединке. Воспаление не проходит, но я надеюсь, что какими-то путями оно точно уйдет.

http://www.sport-exp...enerom-1353788/

Я перед ЧЕ, когда уже тренировки начались видела на Матче! его интервью, спрашивали и про ногу, он сказал, что нога не беспокоит. Хочется надеяться, что проблема уже действительно позади...

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Но и СБ - молодцы, они отличаются стабильностью.  
Для меня это практически их единственное достоинство, но при нынешней ситуации в наших танцах и оно, конечно, важно ).

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Вот КТ мне у Кати с Димой не нравится, прям неудачный какой-то( именно постановочно, все как-то не так. Скорее бы сезон латины закончился, надоела она, вот уж не думала(
Кстати, да, я согласна, что у БС невыигрышный КТ, а вот у СБ как раз таки постановка КТ удачная, этим они в том числе и обыграли БС в КТ.

Латины я, конечно, насмотрелась на этом ЧЕ надолго ), особенно, учитывая, что я ее вообще не слишком люблю. Из главных стартов остались еще Олимпиада и ЧМ и все. Тоже жду следующий сезон, там вроде бы танго быть в КТ должно, вот его я готова смотреть сколько угодно (или это мне сейчас так кажется? :D).

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Да, Пападакисы шикарно катают, но Бетховен тоже ничо   60 процентов успеха танца -  его заслуга, на мой взгляд.
На мой взгляд, секрет их успеха - в удачной постановке и 100% совпадении спортсменов и музыки ), я когда, смотрю их ПП, вижу прекрасный танец, а не отдельные элементы, а это не часто по нынешним временам встречается, очень часто музыка звучит как фон на котором выполняются твиззлы, поддержки и т.д.

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Ждем   ПП девочек, еще одна интрига нарисовалась.
Ну, как я и предполагала, у нас новая чемпионка Европы ). Рада за Алину, мне она больше Жени понравилась по прокатам, я считаю вполне справедливо, что она первая.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#39 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 22 января 2018 - 20:01

Просмотр сообщенияIvolga (22 января 2018 - 19:48) писал:

Для меня это практически их единственное достоинство, но при нынешней ситуации в наших танцах и оно, конечно, важно ).
А красота? :rolleyes: Тоже немаловажно.
Мне кажется они очень даже неплохи, у меня лично больше претензий к постановкам и безудержной рекламной компании ТАТ ( а по другому, как безудержно, ТАТ не умеет).

Цитата

На мой взгляд, секрет их успеха - в удачной постановке и 100% совпадении спортсменов и музыки ),.
Ну какая то техника у них тоже имеется... :rolleyes:
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#40 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 22 января 2018 - 20:18

Просмотр сообщенияГела сказал:

А красота? Тоже немаловажно.
Ну... Саша, конечно, красавица, но в этом сезоне она мне какой-то очень крупной кажется, практически ростом с Ваню, поэтому в ПТ для меня их поддержки с акробатикой негармонично выглядят, но они (поддержки) конечно и сами по себе странные местами )...

Просмотр сообщенияГела сказал:

а по другому, как безудержно, ТАТ не умеет).
Это да ), но для меня дело однозначно не в ТАТ, хотя танцы с ее комментариями и при их участии я с трудом могу смотреть, слишком много эмоций. Я с ней иногда совпадаю во мнении иногда нет, в данном случае не совпала ). Относительно СБ - ее любовь к ним большей частью объясняю ностальгией по временам, когда она ББ тренировала.

Просмотр сообщенияГела сказал:

Ну какая то техника у них тоже имеется...
Безусловно ), я это подразумевала, когда писала, что у них танец, а не отдельные элементы. Мне кажется, такой эффект как раз и возможен только при условии высочайшего технического уровня. Значит я просто не очень ясно выразилась.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных