Перейти к содержимому


Волшебное кольцо. День третий


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 72

#21 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 12 июля 2017 - 15:47

Просмотр сообщенияZKOS (12 июля 2017 - 11:33) писал:

Предположение 1 для кошки Маши – Орландо

Ищет Ванька хрувсталь тот, стараецца, роет землю в овраге. Уже и шапку-то скинул, и пинжак, рукава рубахи по локоть закасал – нету хрувсталя, как будто сгинул кудысь.

Умаялся Ванька, Машку кличет:
Машкаа! Бегом сюды! Принеси водички мне, пить охота. Да вот ешшо, отнеси в слободку шапку мою, да пинжак, а то запылятся тута, не в чем мне будет жаницца.
Да мамане накажи, пусть пироги ставит. К обеду буду. А ежели хрувсталь найду, так и раньше возвертаюсь. Шоб пироги на столе стояли. Вот.

Отсутствие опровержения 1

В блокнот записать все ЦУ Маха не успевала, поэтому бегая по поручениям все их держала в уме:
1. Исправно притащила крынку с водой. (выполнено)
2. Унесла шапку и пинжак, по пути их даже почистила. (выполнено)
3. Наказать мамане пироги. (Тут у Махи легкий диссонас случился, ибо в энтом царстве-государстве и энтой державе она знала ровно двух мамань у которых можно пирогов невредных для здоровья поесть и вот теперь не знала которую упредить. Наказала про пироги обеим Анонимным загадошным письмом:
"— Маманя, стряпайте пироги, або без пирогов сватовства не дождесси, сами понимаете". (условно выполнено)

Задумчиво прогуливается по мосту между анпираторским дворцом и Ваняткиным крыльцом. К запахам принюхиватся, Ждет пирогов.
Унесенная здравым смыслом.

#22 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 12 июля 2017 - 15:50

Просмотр сообщенияFidelio (12 июля 2017 - 12:27) писал:

Предположение 2 - для Махи Орландо

Прислушиваясь к музыкальному мурлыканью Махи.

Всё ж мой Ваня хороший сын. Вон каку котейку купил. Никаково радива не нать. Слушай песни с утра до вечера.
У самого царя-амператора такой котейки нету. Хошь у него и корона на голове и мост хрустальный под окнами имеется.

Опровержение 2

Дойдя опять до Ваняткиного дома настойчивее помурлыкала про пироги.
Унесенная здравым смыслом.

#23 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 12 июля 2017 - 15:54

Просмотр сообщенияХарибда (12 июля 2017 - 14:30) писал:

Предположение 3 для Махи-Орландо

*Всю ночь веслом от хранцузов от комаров отбивалась, умаялась. Сморил сон Ульянку в засаде, спит и глядит сон прекрасный. Во сне том видит прынца хранцузского в пинджаке чорном, сама она в платье белом, подол которого Жужа с Махой несут. А на мосту хрустальном папаня с маманей ламбаду танцуют, радуются значит*

Опровержение 3

Так-то Махе токмо подол чужого свадебна платья  ишшо разок потягать для полного щастя нихватало. А в остальном все у Махи было хорошо.
Унесенная здравым смыслом.

#24 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 113 сообщений

Отправлено 12 июля 2017 - 16:24

Предположение 1  2 для Скарапеи-Кузеньки

*Вернулась в свою светёлку, брови насурмила, щёки пощипала, губы покусала, косу спустила, села у окна. Наблюдает как Ванятка без пиджака усердно лопатой в овраге махает*
Эх, Ваня, вам бы щас шпагу и шляпу с кокардой, цены бы вам не было.
*Вздохнула в сторону Парижу*

Сообщение отредактировал Люля: 12 июля 2017 - 17:14
поправила номер предположения

Фея волшебного леса

#25 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 997 сообщений

Отправлено 12 июля 2017 - 16:34

Предположение 1 - для Ульянки Харибды

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

"— Маманя, стряпайте пироги, або без пирогов сватовства не дождесси, сами понимаете".

*Рассуждат сама с собой, получив загадошно письмо*

Вот мне антиресно, Ульянка -то настропалилась пироги печь, али нет ишшо? Неужли в Париже ни одного рецепта не спроворила?
И об каком сватовстве речь? Мне Ваня ничо не сказывал.

*Вздохнула и принялась печь сконы со сливочным кремом *
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#26 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 139 сообщений

Отправлено 12 июля 2017 - 16:43

Статистика.
Игрок - получил/ответил/предположил

ЗКОС - 1/1/2
Ирина - 2/1/0
Фиделио - 1/1/3

Екотез - 0/0/0
Харибда - 1/0/2
Кузенька - 2/1/2
Манечка - 1/1/2
Орландо - 3/3/0

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#27 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 139 сообщений

Отправлено 12 июля 2017 - 16:45

Просмотр сообщенияХарибда (12 июля 2017 - 16:24) писал:

Предположение 1 для Скарапеи-Кузеньки

*Вернулась в свою светёлку, брови насурмила, щёки пощипала, губы покусала, косу спустила, села у окна. Наблюдает как Ванятка без пиджака усердно лопатой в овраге махает*
Эх, Ваня, вам бы щас шпагу и шляпу с кокардой, цены бы вам не было.
*Вздохнула в сторону Парижу*

не выделено орудие

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#28 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 113 сообщений

Отправлено 12 июля 2017 - 16:51

Просмотр сообщенияFidelio (12 июля 2017 - 16:34) писал:

Предположение 1 - для Ульянки Харибды


*Рассуждат сама с собой, получив загадошно письмо*

Вот мне антиресно, Ульянка -то настропалилась пироги печь, али нет ишшо? Неужли в Париже ни одного рецепта не спроворила?
И об каком сватовстве речь? Мне Ваня ничо не сказывал.

*Вздохнула и принялась печь сконы со сливочным кремом *

Отсутствие опровержения 1

*Размышляет* Было бы для кого печь, пироги-то энти... Для себя то одной совсем  невесело... *Хлопнула жирного овода на щеке и опять горестно вздохнула*
Фея волшебного леса

#29 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 113 сообщений

Отправлено 12 июля 2017 - 16:52

Просмотр сообщенияЛюля (12 июля 2017 - 16:45) писал:

не выделено орудие
Поправила)
Фея волшебного леса

#30 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 12 июля 2017 - 17:04

Предположение 2 для Мамани - Фиделио

Маха уверенно идет домой на запах стряпни. От дверей тянет воздух носом. Про себя - "опять или один десерт или хлеб с чаем".
Уселась на лавку, лапами в воздухе помахивает.

— Маманя, Вы нешто полагаете, что воды Ваня сегодня не напился? Он же ж с утра на берегу реки вкалыват. Анпиратору тоннель до Парижу роет. Из хрусталя. Уже считай построил один подземный вестибюль. Кра-а-асивый! Как на станции метро Автово. Ему бы теперь чего-нибудь горячего. На первое Вы ему сегодня что к сконам подаете?

Достала из-под лавки мешок и три контейнера - для первого, второго и третьего. Ждет.
Унесенная здравым смыслом.

#31 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 12 июля 2017 - 17:13

Предположение 1 для Жужи – Экутез

Пока Маха как электоровеник носилась между ампираторским дворцом, Ванькиным крыльцом и краем слободки, Ванька добросовестно рыл подкоп туннель.
По пути добыл нефть и газ камушков всяких находил диковинных желтого цвету, пару черепков крокодильей лошадиной наружности, яшшик типа сундука с какимо-то побрякушками блестючими эпохи Тутанхамона, и всякий другой, ненужный в хозяйстве скарб навроде шпаги и шляпы с кокардой.

Умаялся, сел на камушек, попил водички с крынки.
А чота Маха тут весь день на глазах, а Жужи не видать? Кольцо волшебо разыскивает или Маремьяну Дармидондовну развлекат, плюшками пирогами балуецца?
Так мы могём над Парижем-то и пролететь, как тот веник, ежели до завтрашнего вечера кольцо не сыщем. Пойду Жужу искать, пусть нюх свой породистый подключает.

Нахлобучил Ванька шляпу с кокардой на вихры, прицепил шпагу на пояс, и двинулся в сторону ампираторского дворца, напевая под нос:
-Из-за острова на стрежееень, на простооор речной волныыы…выплывааают расписныыые Ваньки рыжего штаныы челныыы…

#32 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 139 сообщений

Отправлено 12 июля 2017 - 17:16

Просмотр сообщенияХарибда сказал:

Поправила)

Предположение для Кузеньки номер 2. Поправила.
Ульяна, соберись! ))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#33 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 12 июля 2017 - 17:31

Предположение 2 для Вани - ZKOS

Поглядывая в окно гремит судками
— Знаете, Маманя, пока Вы от этих... булок ваших с овсом к чему-нибудь с начинкой перейдете, хучь бы и к пирогам с ревенем, Ванятка наш успеет заново к Ульянке посвататься. Я же ж совсем не удивлюсь ежели у ней уже и сундук с приданым сызнова собран. Кабы с часу на час, али с минуты на минуту, не нагрянула она к нам...

В это время Ульянка хлопала жирного овода. Маха, глядя на сию пастораль, совсем испереживалась.

— Маманя, чесно-блаародно слово, она оченно сурьезно настроена. Уже отстреливает дичь для свадебна ужина.
Унесенная здравым смыслом.

#34 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 139 сообщений

Отправлено 12 июля 2017 - 17:53

Статистика.
Игрок - получил/ответил/предположил

ЗКОС - 2/1/3
Ирина - 2/1/0
Фиделио - 2/1/3

Екотез - 1/0/0
Харибда - 1/1/2
Кузенька - 2/1/2
Манечка - 1/1/2
Орландо - 3/3/2

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#35 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 12 июля 2017 - 18:27

Просмотр сообщенияOrlando (12 июля 2017 - 17:31) писал:

Предположение 2 для Вани - ZKOS

Поглядывая в окно гремит судками
— Знаете, Маманя, пока Вы от этих... булок ваших с овсом к чему-нибудь с начинкой перейдете, хучь бы и к пирогам с ревенем, Ванятка наш успеет заново к Ульянке посвататься. Я же ж совсем не удивлюсь ежели у ней уже и сундук с приданым сызнова собран. Кабы с часу на час, али с минуты на минуту, не нагрянула она к нам...

В это время Ульянка хлопала жирного овода. Маха, глядя на сию пастораль, совсем испереживалась.

— Маманя, чесно-блаародно слово, она оченно сурьезно настроена. Уже отстреливает дичь для свадебна ужина.

Опровержение 2

..На переееднем Ванька рыжииий… обнявшииись сидит с княжно..й…ой..

Ванька представал у себя на тарелке жирного овода под хранцузским соусом, и чуть не поперхнувшись от такой перспехтивы, живо повертался на 180 градусов, и рысью, периодически переходя на галоп, умчался в свою слободку к маманевым пирогам, хоть с овсом, хоть с чёртом лысым, главное без мух.

#36 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 177 сообщений

Отправлено 12 июля 2017 - 19:57

Просмотр сообщенияХарибда сказал:

*Также молча передаёт мамане весло*
Помахала веслом перед Скарапеей, так для остарстки и объявила выговор за назойливое поведение.
- Скарапея, ну нельзя же быть такой душной.
Убедилась, что анпиратор  в безопасности, пошла к печи и  стала веслом кашу в котле мешать, семья то большая, да еще гости в дом  повадились -  и ходют, и ходют.
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#37 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 12 июля 2017 - 20:20

Просмотр сообщенияХарибда (12 июля 2017 - 16:24) писал:

Предположение 1  2 для Скарапеи-Кузеньки

*Вернулась в свою светёлку, брови насурмила, щёки пощипала, губы покусала, косу спустила, села у окна. Наблюдает как Ванятка без пиджака усердно лопатой в овраге махает*
Эх, Ваня, вам бы щас шпагу и шляпу с кокардой, цены бы вам не было.
*Вздохнула в сторону Парижу*
   Отсутствие опровержения 2
*пригрелась у самовара Скарапея да и уснула  свернувшись колечком среди баранок. Не видит как коварная Ульянка снова супротив Ванятки затевает интригу любовную*
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#38 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 12 июля 2017 - 20:30

Цитата

А шо,змиюка, у вас там под водою слыхать про внешнюю, к примеру, политику? Как в мире проистекает борьба с имперьялизьмом?  
*зевнула* Я футболом политикой не интересуюсь.Девица я.

Цитата

А то можа ну его правда этот ПарЫж, сунесся туды - без последней короны останесся!
*оживилась* А первая вторая, третья, пятнадцатаягде? В ломбард снесли? а с ним и колечко моё волшебное сдали, а на вырученные деньги Ульяне новые панталоны купили.


Цитата

Помахала веслом перед Скарапеей, так для остарстки и объявила выговор за назойливое поведение.
- Скарапея, ну нельзя же быть такой душной.
*покачалась на манер индийской кобры в такт веслу* Душной? *похлопала ресницами*  Прошу любезно разъяснить, духами не пользуюсь, аллергией страдаю с детства.

Цитата

Убедилась, что анпиратор  в безопасности, пошла к печи и  стала веслом кашу в котле мешать, семья то большая, да еще гости в дом  повадились -  и ходют, и ходют.
С чем же теперь Ваня поплывет на челне? Руками несподручно загребать.
*поискала глазами царев скипетр* Найду,  будет Ване он вместо весло.
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#39 Ecoutez

Ecoutez

    пока горит свеча...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 498 сообщений

Отправлено 12 июля 2017 - 20:44

Просмотр сообщенияZKOS (12 июля 2017 - 17:13) писал:

Предположение 1 для Жужи – Экутез

Пока Маха как электоровеник носилась между ампираторским дворцом, Ванькиным крыльцом и краем слободки, Ванька добросовестно рыл подкоп туннель.
По пути добыл нефть и газ камушков всяких находил диковинных желтого цвету, пару черепков крокодильей лошадиной наружности, яшшик типа сундука с какимо-то побрякушками блестючими эпохи Тутанхамона, и всякий другой, ненужный в хозяйстве скарб навроде шпаги и шляпы с кокардой.

Умаялся, сел на камушек, попил водички с крынки.
А чота Маха тут весь день на глазах, а Жужи не видать? Кольцо волшебо разыскивает или Маремьяну Дармидондовну развлекат, плюшками пирогами балуецца?
Так мы могём над Парижем-то и пролететь, как тот веник, ежели до завтрашнего вечера кольцо не сыщем. Пойду Жужу искать, пусть нюх свой породистый подключает.

Нахлобучил Ванька шляпу с кокардой на вихры, прицепил шпагу на пояс, и двинулся в сторону ампираторского дворца, напевая под нос:
-Из-за острова на стрежееень, на простооор речной волныыы…выплывааают расписныыые Ваньки рыжего штаныы челныыы…

Отсутствие опровержения 1

А Жужа меж тем не за просто так по Слободке бегала. Она важную разведывательную операцию проводила. Пока Ульянка на оводов охотилась, а семейство царское на неё отвлекалось, Жужа во дворец прошмыгнула, половичком пестреньким укрылась для маскировки и поползла по-пластунски в сокровищницу ампираторскую. Чует - близко уже кольцо волшебное, недалече где-то припрятано...
...не меньше, чем две трети волшебства (с)

#40 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 12 июля 2017 - 20:54

Предположение 3 для Вани - ZKOS

*ухватила скипетр, тянет из дворца*

Вааа-няяя, гляди, взамен  весла тебе  царскую вещь презентовать хочу. Во временное пользование, пока нам весло наше не возвернут Анпиратор с их анпиратрическим величеством.  К твоему пиджаку скипетр прекрасно подходит . Синий с золотом -  всегда актуально.

*любуется Ваней со скипетром и в пиджаке*
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных