Перейти к содержимому


Волшебное кольцо. День первый


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 68

#1 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 119 сообщений

Отправлено 10 июля 2017 - 09:02

персонажи:

Ванька - ZKOS
Анпиратор - Irina
Маманя - Fidelio
Собачка Жужа - Ecoutez
Ульяна - Харибда
Скарапея - Кузенька
Маремьяна - манечка
Кошка - Orlando

орудия:

пиджак
корона
пироги
машина
приданое
весло
самовар
мешок

места

Слободка
хрустальный мост
печь
берег реки
сундук
чёлн
дворец
Париж
изба
колодец
балкон

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#2 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 119 сообщений

Отправлено 10 июля 2017 - 09:04

В каждом предположении должны использоваться один персонаж, одно орудие и одно место, никак иначе.

Первый игровой день продлится до завтра, 11 июля, 10:00 мск

Просьба в игровую тему входить с открытыми никами.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#3 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 119 сообщений

Отправлено 10 июля 2017 - 09:08

Жили Ванька двоима с матерью. Житьишко было само последно. Ни послать, ни окутацца и в рот положить нечего. Пока не купил Ванька друзей. Пенсию ажно за три месяца аккурат всю потратил. Вот и стали жить. Собака бела да кошка сера, Ванька с мамой да змея Скарапея. Скарапея-то не проста - змеиного царя дочь, волшебно кольцо Ваньке подарила. Переменил кольцо с пальца на палец, выскакиват три молодца и любо желание сполняют.
Ванькина семья с вечера спать валилась в избушке: мамка на печки, собака под печкой, Ванька на лавки, кошка на шешки, Скарапея у окна. А утром прохватились... На! што случилось!.. Нет волшебна кольца! Сташшил кто-то!
Ванька бегом через мос анжинерной конструкции до царских палат. Царь с царицей чай пьют сидят. Тут и дочь Ульянка -  придано себе трахмалит да гладит. Не пришлась ко двору у городу Парижу. Наш Ванька стал середи избы под матицу:
- Здрасте, ваше велико, господин анператор. Поди ты кольцо сызнова спер? Али краля твоя? Подавай вещь волшебну, а то сроню тебя в реку и революционну ситуацию устрою!
Сказал и дверью хлопнул.
...

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Карточки разошлю в течении часа.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#4 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 119 сообщений

Отправлено 10 июля 2017 - 09:22

Карточки отправлены, удачи игрокам.

Поехали. ))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#5 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 10 июля 2017 - 10:40

Предположение 1 Царю-Анпиратору Ирине

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

Ванькина семья с вечера спать валилась в избушке: мамка на печки, собака под печкой, Ванька на лавки, кошка на шешки, Скарапея у окна.

Спит Ванька, и снится ему сон диковинный: будто едут оне с Махой, Жужей и Скарапеей на машине через леса дремучия, через поля шикокия, через горы высокия прямо до городу Парижу в отпуска летние. Катаются тама на колесе чудном – экма конструкция кака инженерна, прям как мост его из хрувсталя - сидит Ванька в люльке, руки расставил, глазами хлопаит, по праву руку от него Жужа в банту алом, по леву руку Маха в платьишке вышиванном, напротив Скарапея единственным зубом посвекиват. А внизу красотищща-то кака: поля Елисейские, башня Эйхвелева, собор энтот, какой-то матери, Ванька не запомнил ишшо. Лепота!

Ваньке от красотищи энтой в горле пересохло, взмахнул он руками на всю ширину небесну, кольцо-то с пальца и слетело..
И полетело кольцо в бездну. И упало прям в руки Ульянке, в очереди простаивавшей в бутики местные за тряпьём всяким дорогушшим. Ульянка рада-радешенька, поймала кольцо зубами и мигом в ломбард - на тыщщи менять заграничные.

Скинул Ванька пиджак свой с карманАми, потянулся через перилы вослед за кольцом своим, выпростался из люльки-то, и полетел в бездну…

Тут-то он и проснулся.

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

што случилось!.. Нет волшебна кольца! Сташшил кто-то! Ванька бегом через мост анжинерной конструкции до царских палат. Царь с царицей чай пьют сидят. Тут и дочь Ульянка -  придано себе трахмалит да гладит. Не пришлась ко двору у городу Парижу. Наш Ванька стал середи избы под матицу: - Здрасте, ваше велико, господин анператор. Поди ты кольцо сызнова спер? Али краля твоя? Подавай вещь волшебну, а то сроню тебя в реку и революционну ситуацию устрою! Сказал и дверью хлопнул. ...

В общем, так оно и былО.
Нету кольца – упёрли негодники.
Хлопнул Ванька дверью ишшо раз для верности, и стал руки-в-боки посреди дворца не мытый - не причесанный, хворостинку жуёт, на царя-анпиратора недобро посматриваит.

#6 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 705 сообщений

Отправлено 10 июля 2017 - 10:50

Просмотр сообщенияZKOS (10 июля 2017 - 10:40) писал:

Предположение 1 Царю-Анпиратору Ирине



Спит Ванька, и снится ему сон диковинный: будто едут оне с Махой, Жужей и Скарапеей на машине через леса дремучия, через поля шикокия, через горы высокия прямо до городу Парижу в отпуска летние. Катаются тама на колесе чудном – экма конструкция кака инженерна, прям как мост его из хрувсталя - сидит Ванька в люльке, руки расставил, глазами хлопаит, по праву руку от него Жужа в банту алом, по леву руку Маха в платьишке вышиванном, напротив Скарапея единственным зубом посвекиват. А внизу красотищща-то кака: поля Елисейские, башня Эйхвелева, собор энтот, какой-то матери, Ванька не запомнил ишшо. Лепота!

Ваньке от красотищи энтой в горле пересохло, взмахнул он руками на всю ширину небесну, кольцо-то с пальца и слетело..
И полетело кольцо в бездну. И упало прям в руки Ульянке, в очереди простаивавшей в бутики местные за тряпьём всяким дорогушшим. Ульянка рада-радешенька, поймала кольцо зубами и мигом ломбард - на тыщщи менять заграничные.

Скинул Ванька пиджак свой с карманАми, потянулся через перилы вослед за кольцом своим, выпростался из люльки-то, и полетел в бездну…

Тут-то он и проснулся.



В общем, так оно и былО.
Нету кольца – упёрли негодники.
Хлопнул Ванька дверью ишшо раз для верности, и стал руки-в-боки посреди дворца не мытый - не причесанный, хворостинку жуёт, на царя-анпиратора недобро посматриваит.
Отсутствие опровержения 1

- Што, Ванятка? Апять жаницца надумал? - прихлебнул из блюдца, кричит в ухо жене. - Марьнемьяаан-на! Зови Ульянку, пущай чистые панталоны натягивает, Ванька жаницца пришёл! - поморщился, Ване. - Да ты дверьми не хлопай, чай не казенные. У меня с твоих рыволюционных настроений мигрень делаецца. - почесал под короной.
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#7 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 10 июля 2017 - 11:13

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Зови Ульянку, пущай чистые панталоны натягивает, Ванька жаницца пришёл!

*Царю*
Ага, а панталоны те, небось, в Парижских бутиках куплены, на деньги налогоплательщиков казённы за тыщи капиталистически, а, Ваше Велика? Корона-то жмёт, поди? Али Ульянка барахла-то себе  прикупила, сдав кольцо крадено в ломбарды? Эхма, царь-батюшка, нехорошо так, я к Вам со всей своей пролетарской душою, распростертой настежь, как пиджак мой с карманами, а Вы вона как, пошто пролетариат обкрадываите, а?
Не жана мне боле Ульянка, не жана! И за энту дочку Вашу другу дочку тоже мне не надь, и точка!!!
Возвертай мне кольцо взад, и по рукам!

#8 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 10 июля 2017 - 11:47

Предположение 1 для Змеи Скарапеи Кузеньки

*Примирительно*
Ладно, ставь самовар, царь-батюшка, там глядишь, и договоримся до чего, а?

*Достал Скарапею из-за пазухи, дал полакать молочка из блюдца*
Ваше Велика! Ничего, что ужик по Вашим хоромам полазит? Не бойтесь, он ручной, дальше кровати балкона не уползет. Вы ему свистните на дудочке, он и возвертается.

*Ванька попоил змею молоком, а сам тихонько нашептывает ей на ушко*
Ползи, Скарапеюшка, найди кольцо фамильное драгоценное, да домой принеси.

*А сам как бы между прочим*
Пойду выйду на крыльцо, мож найду своё кольцо.
*хлебнул чаю с плюшками, и нырь за дверь*

#9 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 10 июля 2017 - 12:09

Просмотр сообщенияZKOS (10 июля 2017 - 11:47) писал:

Предположение 1 для Змеи Скарапеи Кузеньки

*Примирительно*
Ладно, ставь самовар, царь-батюшка, там глядишь, и договоримся до чего, а?

*Достал Скарапею из-за пазухи, дал полакать молочка из блюдца*
Ваше Велика! Ничего, что ужик по Вашим хоромам полазит? Не бойтесь, он ручной, дальше кровати балкона не уползет. Вы ему свистните на дудочке, он и возвертается.

*Ванька попоил змею молоком, а сам тихонько нашептывает ей на ушко*
Ползи, Скарапеюшка, найди кольцо фамильное драгоценное, да домой принеси.

*А сам как бы между прочим*
Пойду выйду на крыльцо, мож найду своё кольцо.
*хлебнул чаю с плюшками, и нырь за дверь*
Отсутствие опровержения 1
*интеллигентно облизнувшись, кивнула царственно*
Глубокое Вам мерси, Ваа-ня, за угощение. Мне бы Жужу в помощь, нюх у нее отменный и смекалка, вдвоем кольцо обязательно сыщем.

*скользнула под стол, за которым анпиратор сидел"
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#10 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 10 июля 2017 - 12:20

Предположение 2 Царю-Анпиратору Ирине
*из-под стола*
Ваше Величество царь-анпиратор, позвольте узнать некую интимную подробность, мне как дочери Вашего коллеги, весьма любопытно, Вы свою корону на ночь снимаете или в сундук прячете?
*выглянула из-под стола, немигающе уставилась на Анпиратора*
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#11 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 112 сообщений

Отправлено 10 июля 2017 - 12:22

Предположение 1 для Ваньки - ZKOS

Просмотр сообщенияIrina (10 июля 2017 - 10:50) писал:

Зови Ульянку, пущай чистые панталоны натягивает, Ванька жаницца пришёл!
Опять??!!! *Живо натягивает панталоны, бурчит* Приданое уже всё устарело, фасоны не модны, цвета не актуальны для энтого сезону....

Просмотр сообщенияZKOS (10 июля 2017 - 11:13) писал:

Не жана мне боле Ульянка, не жана!
Тьфу, ты, аспид! *Стягивает панталоны, кладёт обратно в сундук*

Просмотр сообщенияZKOS (10 июля 2017 - 11:47) писал:

  и нырь за дверь*
*Из окна своей светлицы пальнула подушкой в Ванятку*
Фея волшебного леса

#12 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 10 июля 2017 - 12:38


Просмотр сообщенияХарибда (10 июля 2017 - 12:22) писал:

Предположение 1 для Ваньки - ZKOS


Опять??!!! *Живо натягивает панталоны, бурчит* Приданое уже всё устарело, фасоны не модны, цвета не актуальны для энтого сезону....


Тьфу, ты, аспид! *Стягивает панталоны, кладёт обратно в сундук*


*Из окна своей светлицы пальнула подушкой в Ванятку*

Опровержение 1

*Ванька погрозил кулаком в сторону Ульянкиного окна*
Эх, не научил тебя, Ульянка, ухажёр твой загранишный, что вешши беречь надобно!
Эвон, какими подушками пышными разбрасывашшься, всё папане твому расскажу, как в следуюшший раз чай прийду с плюшками пить, што имущество царско транжиришь!

*Поднял подушку, отряхнул*
Ничего, в хозяйстве всё сгодится, Махе энту подушку подстелю, она сказки мне мурлыкать на ночь будет.

#13 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 705 сообщений

Отправлено 10 июля 2017 - 13:02

Просмотр сообщенияКузенька (10 июля 2017 - 12:20) писал:

Предположение 2 Царю-Анпиратору Ирине
*из-под стола*
Ваше Величество царь-анпиратор, позвольте узнать некую интимную подробность, мне как дочери Вашего коллеги, весьма любопытно, Вы свою корону на ночь снимаете или в сундук прячете?
*выглянула из-под стола, немигающе уставилась на Анпиратора*

Опровержение 2

- Ишь, ишь чаво! Государственная тайна!

*поморгал*

Кшы, кшы! От, нечистыя!
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#14 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 705 сообщений

Отправлено 10 июля 2017 - 13:08

Предположение 1 для Мамани-Фиделио

*Кричит Ване вслед*

Передавай Мамане своей, пущай печет пироги! И в избе приберет! Сватацца приедем! Слышь, Ваня?

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

*Поднял подушку, отряхнул* Ничего, в хозяйстве всё сгодится, Махе энту подушку подстелю, она сказки мне мурлыкать на ночь будет.

*Смотрит в подзорную трубу*

Подушку-та, подушку куда поволок??! От ирод! От так пусти прольетариат в дом, плюшки сожрут, на лестнице натопчут.. еще и подушку упер.. пуховую!
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#15 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 10 июля 2017 - 13:34

Просмотр сообщенияIrina (10 июля 2017 - 13:02) писал:

*поморгал*

Кшы, кшы! От, нечистыя!
Не культурно разговор ведете, а еще корону надел  Анпиратор.

*вздохнула горестно*
Нет в Вас толерантности, отстаете от жизни Величество.
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#16 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 119 сообщений

Отправлено 10 июля 2017 - 13:54

Статистика.
Игрок - получил/ответил/предположил

ЗКОС - 1/1/2
Ирина - 2/2/1
Фиделио - 1/0/0

Екотез - 0/0/0
Харибда - 0/0/1
Кузенька - 1/1/1
Манечка - 0/0/0
Орландо - 0/0/0

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#17 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 10 июля 2017 - 16:41

Предположение 1 для Ульяны -Харибды
*свернулась  в кольцо на  сундуке, заводит светскую беседу*

Любезная Ульяна,  Вы недавно из города-Парижа, подскажите, как у них с машинами?На керосине ездят или по-модному на солнечных лучах?  Мои подруги кошка Машка и  собачка Жужа, в прошлой раз впотьмах не разглядели. Сильно интересует меня технический прогресс заграничный.

*взмахнула ресницами*
А вас?
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#18 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 10 июля 2017 - 17:17

Предположение 1 для собачки Жужи - Ecoutez

Всю революцию беседу сидит на подоконнике, не отсвечиват. Как прошло ядрено подушкометание, так засунула нос в анпираторски покои.
Воздух понюхала, шепчет в сторону улицы и куда-то вниз.

— Жужа, тута все без перемен. Гангрена Царевна наша свое приданое разбрасыват,  а анпиратор плюшками балуется хвилософски речи гнет и ни до чего ему дел нету, а значит финансова политика в царстве-государстве решена, и не в ущерб казне а по нашего Ванятки счет. И сватацца опять придут, слышь! Одно только всем им и нужно - кольцо! И можа еще один мост какой стребуют. От сваво дворца до сатурновова кольца. Да таперича из титанового сплаву. Знаю я их.

Пролезла-таки в палаты, устроилась на анпираторском столе ровно посредине. Лапу в антикварну крынку со сметаной макает, облизывает ту лапу со значительностью, и снова макает. И так повторят скоко пожелат.

Сообщение отредактировал Orlando: 10 июля 2017 - 17:20

Унесенная здравым смыслом.

#19 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 705 сообщений

Отправлено 10 июля 2017 - 17:31

Предположение 1 для Кошки Махи - Орландо

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

Пролезла-таки в палаты, устроилась на анпираторском столе ровно посредине. Лапу в антикварну крынку со сметаной макает, облизывает ту лапу со значительностью, и снова макает. И так повторят скоко пожелат.

*негодуЭ* Марьньемяаанн-нна!! Пошто жЫвотное в сметане?? Вот я табе! - замахнулся тапком на кошку, но на пол пути тапка к цели остановился, близоруко прищурился. - Или это новая Ульянкина забава? Приволокла из городу-Парижу, стрррашноеее, лыыысоееее, свят-свят! И стоит цельного состояния! Так-то её бы в мешок и с моста, коли не та, а вдруг та? Так денег жаль! *присматривается* Та вроде и не лысое воно, а то лысое было.. Ничерта с-под платью не видно, лысое воно или не лысое! От тоже хранцуска мода - платья на животину рядить! Они б ишшо корову в сарафан нарядили, тьфу! *продолжает рассматривать кошку*
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#20 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 10 июля 2017 - 17:40

Просмотр сообщенияIrina (10 июля 2017 - 17:31) писал:

Предположение 1 для Кошки Махи - Орландо

*негодуЭ* Марьньемяаанн-нна!! Пошто жЫвотное в сметане?? Вот я табе! - замахнулся тапком на кошку, но на пол пути тапка к цели остановился, близоруко прищурился. - Или это новая Ульянкина забава? Приволокла из городу-Парижу, стрррашноеее, лыыысоееее, свят-свят! И стоит цельного состояния! Так-то её бы в мешок и с моста, коли не та, а вдруг та? Так денег жаль! *присматривается* Та вроде и не лысое воно, а то лысое было.. Ничерта с-под платью не видно, лысое воно или не лысое! От тоже хранцуска мода - платья на животину рядить! Они б ишшо корову в сарафан нарядили, тьфу! *продолжает рассматривать кошку*

Опровержение 1
Макает плюшку в анпираторский чай, мажет на плюшку сметану лапой, обедает

— Не шалю, никого не трогаю, починяю примус – уважительно потыкала лапой в сторону крынки со сметаной, – восхищаюсь Вашим анпираторским антиквариатом династии Дзынь и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное котов есть нельзя.
Унесенная здравым смыслом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных