Перейти к содержимому


Чемпионат России 2017 Челябинск

фигфурное катание челябинск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 07 января 2017 - 22:04

Про остальных танцоров. Сафронова-Зимин оказались очень рослой парой и на самом деле они не настолько хуже других пар второй пятерки. Базовой подготовки им не хватает, конечно. Зато они были такими довольными, счастливыми своим участием в ЧР и уверенными.))

Сосницкая-Головищников. Слабая готовность, но выучка заметна.

Ставицкая-Багин. В произвольном они мне даже понравились. Хорошо прокатались. Маша показалась вполне танцевальной и в ногах, и по пластике. Чего не скажешь о Василисе. Ноги жесткие, тяжелые, как деревянные, скользит плохо. Она где-то на уровне СЗ каталась. Особенно в ПТ  это бросалось в глаза. Где там ТАТ потенциал узрела? Амбиции у Васи есть, да. Больше я ничего не увидела в паре.

Евдокимова-Базин. Здесь интересно, на первенстве меня удивляли их низкие оценки. Они вполне были хороши на фоне остальных пар. Тогда я была уверена, их засудили. А на ЧР на фоне первой пятерки это был ужас. Очень низкий уровень. Выходит, что наши юниоры на данный момент все такого уровня. Вот что печально. Есть пять пар и все… в этой связи интересно было бы на Попову-Мозгова посмотреть.

По танцам еще есть что сказать, но пожалуй хватит уже.

#42 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 07 января 2017 - 22:10

Что еще хотела написать. Живьем костюмы с блесками смотрятся более выигрышно. Без блесток смотрятся простовато, обыденно. У многих юниорок очень красивые платья. Женино платье не понравилось. У Лены хорошее платье и у Ани вполне. Аня вообще очень хорошее впечатление произвела. Она смотрится. Хорошая фигура для одиночницы, хорошие пропорции. Есть еще над чем работать в подаче, в презентации, но она, действительно хороша.

Лиза расстроила. Внешне она выглядит грузноватой, тяжеловатой, худеть ей надо, над фигурой работать. Да много чего ей не хватает. Но  в первую очередь я не увидела ни готовности физической, ни психологической. Выглядела она растерянной, неуверенной. Характера вероятнее всего ей не хватает((

Лена, кроме фигуры удивила еще и отсутствием программы. У них с Лизой, на мой взгляд, много общего, в том числе программы, точнее их отсутствие. Обе делали вид, что она есть. А по факту обе от элемента к элементу ездили. Лена только больше корпусом, руками и лицом работает, поэтому  выглядела более убедительной. У нее в конце программы (по ТВ не поняла где именно) есть целый круг по восьмерке. Я думала она на прыжок заходит, но прыжков больше не было. Был просто проезд по восьмерке. Возможно, там была какая-то хореография, которую выбросили. А в целом  они произвели на меня примерно одинаковое впечатление, Лена и Лиза, к сожалению :(

#43 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 07 января 2017 - 22:14

По другим вопросам. Видела Москвину, Мишина, и тренера по прыжкам (забыла фамилию). В фойе, где висели фотографии. Они все маленького роста, так меня удивили. Мишин очень активный, живой, молодой. Сколько ему там лет…? )) Из фигуристов только Тиффани при мне поднималась в народ. Обаятельная, красивая. Разговаривала с какой-то девушкой весь перерыв. Вообще она активно шла на контакт с людьми. С удовольствием фотографировалась, давала автографы. На трибунах первая появилась.
Пока я сидела рядом с трибуной фигуристов больше всего дети рвались к Мише, хоть он и сел к самой стене, а в перерыв сбегал вообще :D

В первый день, уже направляясь к выходу, обнаружила Боброву-Соловьева на рекламе «Ростелекома». Заметили, наконец-то пару. Не без помощи мельдония, к сожалению.

В целом, я, конечно, рада, что смогла посмотреть чемпионат. И он всё же оказался интересней, чем я ожидала. :)  Организаторы справились, смогли создать праздничное настроение и немного новогоднее. Жаль, нельзя поставить на повтор  живой просмотр. Я кое-что уже посмотрела и впечатления все-таки разнятся. Поэтому, я сознательно ничего ни читала, ни куда не ходила, чтоб поделится своими эмоциями и мыслями.

Сообщение отредактировал iSa_Nautiz: 07 января 2017 - 22:17


#44 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 07 января 2017 - 22:22

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

Думаешь, что сдалась? Сколько надежд было после отъезда к Игорю, думали вычистит и программы будут танцевальные, а не характерные, а получилось с точностью наоборот. :( Если не хочет дорабатывать, то нужен новый толчок, кто его ей найдет, если не сама. Высоко их в первый сезон подняли, только навредили, имхо.
Думаю, что где-то на грани уже. Меня вообще не покидает ощущение, что одна из этих пар или распадется, или закончит. Но и Руслан, и Вика очень мотивированы. Одним словом я не удивлюсь, если какие изменения произойдут.

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

Боюсь я за Катю на ЧМ, пусть накатывают каждый дней, чтобы мускулы не сводило и тогда на автомате справится. Дима молодец, что не лает ей упасть. :wub: :wub: Пара на то и пара, чтобы поддерживать друг друга.
У меня смешанные чувства от них. С одной стороны я рада, что они меня не разочаровали, а наоборот, еще больше понравились. Но с другой, я понимаю, что с такими нервами у Кати побороться за пьедестал ЧМ и ОИ они не смогут. И мне очень жаль -_-

Сообщение отредактировал iSa_Nautiz: 07 января 2017 - 22:30


#45 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 11 января 2017 - 20:23

:) Ох, сколько написала, спасибо! :wub:

Скоро ЧЕ уже, время летит.))

#46 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 12 января 2017 - 20:05

iSa_Nautiz, спасибо большое за рассказ. Уже по прошествии времени страсти поутихли и все стало подзабываться. А тут снова словно окунулась в атмосферу соревнований.
Жаль, что я не смогла приехать, хотя и думала. Давно собираюсь в Челябинск, просто посмотреть город, относительно недалеко от меня. А тут такой повод. Но, увы, на работе проверка как раз была, дома ремонт, так и не случилось.

Просмотр сообщенияiSa_Nautiz (07 января 2017 - 22:14) писал:

В первый день, уже направляясь к выходу, обнаружила Боброву-Соловьева на рекламе «Ростелекома».
Раньше там были ИК.
Я уже по ним скучаю :D , во всяком случае было интересно, а не то, что сейчас...
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных