Перейти к содержимому


Чемпионат России 2017 Челябинск

фигфурное катание челябинск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 26 декабря 2016 - 16:51

iSa_Nautiz, обязательно пиши, очень ждем живых впечатлений! *сидит ждет* :girl_sigh:
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#22 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 26 декабря 2016 - 17:29

Смотрела я все произвольные на арене, а танцы в полном объеме. Когда возникла вероятность, что Столбова- Климов пропустят ЧР, я задумалась, может поменять билет на КП девушек. Хорошо, что они приехали. На самом деле, в парах, только они были интересны. Я согласна  с их первым местом. Во-первых, в парах только они заполнили зал.  Буквально со стартовой позы, как только пошла музыка, пробрало до мурашек. А я сидела довольно далеко, 14 ряд, возле спортсменов. Да, еще довольно сыро и на раскатке костюм Ксении смущал, но мне очень понравилось. Хотела бы я увидеть ПП, когда вкатают и поедут в полую силу. Еще, я бы посмотрела на Аню и Катю с Димой к концу сезона. Миша, конечно, классный, но ошеломляющего впечатления не произвел.

Тарасова-Морозов. Они хороши, но матерости, лоска у них нет. Им бы еще наглости и спортивной злости где-то раздобыть. Они вроде мощные, но напора и отдачи в зал нет. Может с опытом придет, но сейчас они проиграли психологически. Сами виноваты. Дрогнули, когда оценки СК услышали, заметно расстроились. Откатали бы чисто, выиграли бы. И это во- вторых. Чтобы бороться за подиум. характер нужен, такой сейчас в нашей сборной только у Столбовой есть.

Забияко-Энберт.. не цепляют. Ни живьем, ни с экрана. Наташа мне очень нравится, но чего-то им не хватает.  ЮКАС. Готовность не важная. На раскатке Юка мучила прыжок, так и не сделала.
Из юниоров понравилась пара из свердловской области. Решительные, с напором, живые.
Пожалуй, по парам все.

#23 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 26 декабря 2016 - 21:43

Просмотр сообщенияiSa_Nautiz сказал:

Забияко-Энберт.. не цепляют. Ни живьем, ни с экрана.

:unsure: Расстроила ты меня, думала живьем такая фактурная пара смотрится и запоминается лучше.. Мне ребята нравятся оба, буду ждать прорыва, а вдруг?

Просмотр сообщенияiSa_Nautiz сказал:

Им бы еще наглости и спортивной злости где-то раздобыть. Они вроде мощные, но напора и отдачи в зал нет.

Молодые ещё, им бы не ставили такие программы, как произволка. Смотрела на них и вспоминала Ирину Роднину, :blink: всё хорошо, но такое сейчас не "носят". :unsure:

ПП Ксюши тоже пока не прозвучала, как бы ТАТ меня не убеждала, короткая шикарная, а произволка меня не взяла, надеюсь до мира накатают.

Жду про танцы. И всякие мелочи.)

#24 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 26 декабря 2016 - 22:19

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

Расстроила ты меня, думала живьем такая фактурная пара смотрится и запоминается лучше.. Мне ребята нравятся оба, буду ждать прорыва, а вдруг?
Я сама расстроена, но ТАТ говорила, что сезон поздно начали и пара еще плохо скатаная. У Наташи чувствуются и амбиции, и  характер. А у Саши нет уверенности. Я во время ГП его все время ругала так, что мама их даже запомнила. Говорит, зато пара красивая))
Подождем.

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

ПП Ксюши тоже пока не прозвучала, как бы ТАТ меня не убеждала, короткая шикарная, а произволка меня не взяла, надеюсь до мира накатают.
Я ее сейчас посмотрела, тот же эффект как и с БС. Живьем все выглядит намного лучше.

#25 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 26 декабря 2016 - 22:28

Просмотр сообщенияiSa_Nautiz сказал:

У Наташи чувствуются и амбиции, и характер. А у Саши нет уверенности

Будем надеяться, что Наташа ему прибавит уверенности. :)  Или надо заканчивать, лучше партнерши ему не встретить.

Просмотр сообщенияiSa_Nautiz сказал:

Я ее сейчас посмотрела, тот же эффект как и с БС. Живьем все выглядит намного лучше.

:) Хорошая новость, жду танцы.))
А как тебе Астахова/Рогонов? Кто должен быть получить третью путевку они или ЗЭ?

#26 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 26 декабря 2016 - 22:35

Продолжаю…
Я шла на соревнования с желанием посмотреть на всех объективно, насколько это возможно. Старалась отрешиться от своих предпочтений, потому что,  хотела увидеть все, как есть и понять, где миф, а где реальность, и какие перспективы сейчас и на будущее.

При живом просмотре я в основном подтвердила свои представления о наших спортсменах, за некоторыми исключениями.  Про девочек и Максима уже написала. В танцах меня удивил Джон и в целом Загорски-Гурейро.

Во-первых, Джон оказался лучше, чем я о нем думала, лучше Тиффани (осенью казалось наоборот) и лучше в плане перспектив, чем мне представлялось. Я не воспринимала пару всерьез, а зря. Джон хорош и пара хороша. ТАТ права, пара состоялась.
Они первые вышли на арену,  минут за 5-7 до начала. Потом появился Дурнев. Он настраивал Тиффани еще до выхода на разминку. Тут я хочу написать, что пары и одиночники действительно разминались на раскатке, а танцоры выпендривались )). Остальные вышли, когда начали судей объявлять. Катя заметно нервничала, пыталась взять себя в руки, Дима хорошо держался. Саша тоже нервничала, а по Ване трудно что-то сказать.  На раскатке я, в основном, на БС смотрела.  Мне было крайне любопытно, какие они живьем. Не предполагала, что мне представится возможность посмотреть на любимую пару, вот так, воочию.

КТ я смотрела с 10 ряда. Самое-то для танцев. Дима мощный. Много просто по кругу ездил, не напрягаясь, при этом от него исходила мощь и сила. Катя нервничала и выполняла какую-то свою задачу. Размявшись по одиночке, они проехали круг беговыми (я много раз это по тв наблюдала)… впечатляюще)), такую волну в зал дали, меня пробрало. Потом они сделали твизлы (успешно), и вроде еще дорожка была.

Кто катался первым, я не помню, зал вяло отреагировал. ЗГ откатали уверенно, на высокой скорости и мощно. Особенно впечатляюще они въехали в параллельную дорожку, меня практически вынесло такой волной, что стало ясно, зря я их недооцениваю)). Зал оценил, взорвался. Понравились и удивили меня.

Дальше Степанова-Букин. Они ехали, а я думала, что ЗГ мощнее, но Саша с Ваней все же чуть лучше. Пыталась понять за счет чего. Решила что, дело в скатанности. Думаю, что СБ пашут как проклятые. 76 баллов меня удивили. Если у ЗГ 69, у СБ 72 в реальности. Сразу отмечу, что твизлы не одной пары меня не впечатлили. У всех медленно. И у СБ тоже медленно и осторожно, и я не могу сказать, что уверенно. Потом в повторе по тв я слышала, как ТАТ кричала про скорость. ВРАНЬЕ. Скорость такая же, как у БС и ИЖ. Да, и их твизлы тоже медленные в реале. Самые быстрые были у Синициной-Кацалапова, но тоже медленно.
СБ приняли чуть лучше ЗГ.

Боброва-Соловьев..
Катя продолжала нервничать, сделав пару кругов, подъехала к Жулину. Он сначала настраивал Катю отдельно, держал за руки, что-то говорил, она кивала и с трудом дышала. Я начала волноваться… Потом отъехала, чуть прокатилась и они уже вдвоем направились к Жулину. Всего несколько напутственных слов и они двинулись к началу старта. И тут, еще до объявления оценок СБ, Алла Викторовна начала свистеть в розовый свисток и показывать на лед у себя по носом. Очень долго народ соображал, пока не убрали. Тут я уже начала нервничать. Оценки объявили, когда девочка понеслась в направлении АВШ и в эфире этого не видно. Кажется, что судьи были в раздумьях)).

По прокату хочу сказать, что живьем они лучше, чем на экране. Ночью, пока я приходила в себя, начался повтор и мне это сразу же в глаза бросилось. В реальности прокат был лучше, чем это выглядит по ТВ. Я заметила только, как Катя чиркнула зубцом в дорожке. Остальное выглядело превосходно, мощно и при этом тонко и чисто. Не на 100%, Катя все-таки была немного скована. Потом в повторе я увидела погрешности в катании. Выходит, они могут создать настроение, дать эмоции, которые  нивелируют эти погрешности.

Когда Катя с Димой проезжали возле нашего сектора (после твизлов перед поддержкой и в блюзе), меня обдавало такой волной и эмоциями, которым я так и не смогла найти определение. Очень волнительно, какой-то взрыв внутри происходил.
От СБ их отличает опыт и класс, широта и класс катания, более зрелая подача себя. Я бы им 76-78 поставила. 81 тоже хорошо))) 5 баллов разницы между ними закономерно, 6 – между СБ и ЗГ – нет.

В первой разминке БС приняли лучше всех. Но в целом, эти три пары, очень здорово зрители отблагодарили и было за что. Вот пишу сейчас и понимаю, что я не рассмотрела главного у них – скольжение. У всех посмотрела, а у них забыла))). Могу только вспомнить сейчас, как Дима, не спеша круги нарезал, катил при этом очень легко.

Кто был последним в этой разминке тоже не помню уже.


п.с. Пойду перекусить... похоже сегодня все не успею :D

#27 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 26 декабря 2016 - 22:40

Просмотр сообщениянаша Таня (26 декабря 2016 - 22:28) писал:

А как тебе Астахова/Рогонов? Кто должен быть получить третью путевку они или ЗЭ?
По ощущениям АР должны, если бы КС были готовы, то они. Думаю, это аванс. Пара попала в ФГП. Видимо, для федры они перспективней.

#28 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 26 декабря 2016 - 23:49

Просмотр сообщенияiSa_Nautiz сказал:

Кто был последним в этой разминке тоже не помню уже.

Сафронова//Зимин, но там и правда запоминать нечего, мальчик симпатичный, но выходить после БС, не повезло ребятам.

Просмотр сообщенияiSa_Nautiz сказал:

Катя продолжала нервничать, сделав пару кругов, подъехала к Жулину.

B) К врачу пора, раньше Дима нервничал, теперь Катя пора уже как-то равновесие найти! Опытные же, что дергаться? :wacko:

Просмотр сообщенияiSa_Nautiz сказал:

Во-первых, Джон оказался лучше, чем я о нем думала, лучше Тиффани

Цитирую не по тексту.)


:D :D  Конечно, Джон он и с Пушкаш уже был Джоном и с Рязановой, но вытащить её не смог.( Тиффани идеальная партнерша для Джона и как я выше писала Жулин после ОИ в Корее заполучил топ пару, надо только не отпускать ребят. Имхо, как я давно писала МХ были чужой парой для Жулина, а ТЗ его, если всё пойдет по плану, будут первой парой. СБ хороши, но там "потолок" может я ошибаюсь, но так вижу , имхо, и нет харизмы пары, как бы ТАТ не рекламировала ребят.

#29 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 26 декабря 2016 - 23:55

Просмотр сообщенияiSa_Nautiz сказал:

Думаю, это аванс.

А народ говорит, что это Мозер. Не люблю я эти теории заговоров и АР не идеальны были... и ЗЭ нравятся.)

Пока думаешь о танцах, пишу вопрос. ФСО думаю ты туда ещё не дошла  думает, что СК хотели оставить дома и поэтому срезали уровни дорожек, но дедакшен Ильиных весь план испортил.)) Должна была Лена ехать на ЧЕ, но поедет Вика. Я понимаю, что мы не спецы, но какие мысли, кто из этих пар сильней смотрелся?

#30 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 27 декабря 2016 - 00:34

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

К врачу пора
Думаешь, что к врачу? Или ты про психолога?

Да, меня уже даже нервирует, чего она нервничает. Ведь у них впервые железный первый номер. Выйди, чисто откатай и все будет. Дима именно так и выглядел - уверенным и спокойным. Дурнев помогал Тиффани, а с Катей перед прокатом только Жулин общался. Все остальные ее боялись трогать, не лезли. На Капе помню МХ Волков обхаживал и Макс. Жулин гипнотизировал то ли судей, то ли каток))

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

и как я выше писала Жулин после ОИ в Корее заполучил топ пару
Да, я читала и обрадовалась, значит мне не приснилось и я адекватно воспринимала происходящее :D

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

А народ говорит, что это Мозер. Не люблю я эти теории заговоров и АР не идеальны были... и ЗЭ нравятся.)
Я не думаю, ЗЭ выглядят перспективнее. Хоть и не цепляют пока.

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

Пока думаешь о танцах, пишу вопрос. ФСО думаю ты туда ещё не дошла думает, что СК хотели оставить дома и поэтому срезали уровни дорожек, но дедакшен Ильиных весь план испортил.)) Должна была Лена ехать на ЧЕ, но поедет Вика. Я понимаю, что мы не спецы, но какие мысли, кто из этих пар сильней смотрелся?
Там  на арене у меня вообще сомнений не было, что СК поедут. Но когда я поняла, что только из-за дедакшена они третьи, удивилась. А когда услышала от Транькова за что, решила так же как ФСО. Они по праву третьи, так же как СБ - вторые, а БС - первые.

#31 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 27 декабря 2016 - 01:08

Просмотр сообщенияiSa_Nautiz сказал:

Думаешь, что к врачу? Или ты про психолога?

К любому, главное, чтобы помог, хоть к экстрасенсу.))

Просмотр сообщенияiSa_Nautiz сказал:

Да, меня уже даже нервирует, чего она нервничает. Ведь у них впервые железный первый номер. Выйди, чисто откатай и все будет.

И я об этом. Ладно, когда надо что-то доказывать и выцарапывать уровни вопреки настрою судей, а здесь! Ладно, может на ЧЕ успокоится.

Просмотр сообщенияiSa_Nautiz сказал:

а с Катей перед прокатом только Жулин общался. Все остальные ее боялись трогать, не лезли.

:D Жулин молодец, видимо знает правильные слова.)

Просмотр сообщенияiSa_Nautiz сказал:

Я не думаю, ЗЭ выглядят перспективнее. Хоть и не цепляют пока.

Для танцоров время имеет значение, надо скататься. Федра ставила на новоделов, думали, что сразу прыгнут в мировые топы и? Не бывает чуда, ТЗ сейчас за спиной у БС и не надо им на ГС, пусть готовятся к следующим сезонам.

Просмотр сообщенияiSa_Nautiz сказал:

А когда услышала от Транькова за что, решила так же как ФСО.

Говорят, что это Шеховцова наказывает Никиту. :wacko:  А как Лена смотрелась живьем? Вес понятно, но случается, что крупные девушки живьем смотрятся легче тонких. Лена мягко говоря форму к ЧР не набрала, как  живьем?

#32 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 27 декабря 2016 - 20:03

Просмотр сообщенияiSa_Nautiz (26 декабря 2016 - 22:35) писал:

Боброва-Соловьев..
Катя продолжала нервничать, сделав пару кругов, подъехала к Жулину. Он сначала настраивал Катю отдельно, держал за руки, что-то говорил, она кивала и с трудом дышала.
Ну что это такое... :(  
Еще прокат не начинался, она уже с трудом дышит. Как с такими спазмами легко кататься?
Даже Диму жалко становится, он ведь правда летает, ему сейчас помогать надо, а не висеть гирей на ногах...

Вот Ксению к психологу отправляли, даже не думала, что про Катю так будем говорить...Срочно собираться надо... :help:

Спасибо большое за живые впечатления! :give_rose: Очень интересно читать.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#33 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 27 декабря 2016 - 22:31

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

К любому, главное, чтобы помог, хоть к экстрасенсу.))
:D Ясно

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

Ладно, может на ЧЕ успокоится.
Хотелось бы, но я не надеюсь. Думаю, перед ними стоит задача, вернуть три квоты. Скорее всего так она у будет нервничать и на ЧЕ, и на ЧМ.

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

Говорят, что это Шеховцова наказывает Никиту.
Сомневаюсь, если хотели их отцепить, думаю там проблемы посерьезнее гнева АВШ.

Просмотр сообщенияГела сказал:

Даже Диму жалко становится, он ведь правда летает, ему сейчас помогать надо, а не висеть гирей на ногах...
Дима сейчас очень хорош, очень. Из первой пятерки он лучше всех, и лучше Кати, к сожалению. Он очень хороший партнер, он реально ведущий в паре. Поддерживает, подстраховывает, подтягивает. Мне и его жалко и Катю тоже жалко.

Просмотр сообщенияГела сказал:

Спасибо большое за живые впечатления! :give_rose: Очень интересно читать.
Тут такое дело, эмоций, впечатлений и мыслей у меня больше чем я пишу, сжать их до внятного текста пока мне трудно. Приходится напрягаться :) Если бы Бог дал мне способность легко изъясняться, написала бы раз в 10 больше :D Но я стараюсь :)

#34 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 27 декабря 2016 - 22:43

Про вторую разминку мне нечего писать. Четыре пары были интересны (8 человек), конечно же, я ничего не успела рассмотреть :D

Тут сразу напишу, что вся первая пятерка откатала хорошо. Поэтому я пишу о нюансах.

Вика с Никитой.  На мой взгляд, у них были лучшие твизлы, чуть быстрее остальных и хорошо сделаны.  Что мне было интересно понять. Читала, мол, у них сумасшедшая скорость и лучшее скольжение. Смотрела, присматривалась. Вся первая пятерка катается на приличной скорости. Понять кто из них быстрее сложно. Нет там существенных отличий ни в скорости, ни в скольжении. Степанова-Букин тоже быстро катят и Саша едет :)  Конечно, Боброва, Соловьев, Ильиных, Кацалапов скользят лучше. Но нет там пропасти между ними и всеми остальными. В КТ живьем заметна разница между Викой и Никитой. Никита как будто в пол ноги катался, не набирая привычную для себя скорость. Вика же ехала на пределе. И скользит она, как будто по песку едет. Но это опять же в сравнении с Никитой.

У Ильиных-Жиганшина  не так видна разница в скольжении. Но тут я хочу уточнить. Лена потеряла в скольжении. Я помню, как она катила на Капе. Сейчас нет той кошачьей мягкости, и потяжелела она. Пол танца было очень здорово, эмоционально (я даже подумала, будут выше СК), а потом Лена устала и они замедлились. Кульбит в конце привел публику в восторг. Во второй разминке самые большие овации им достались. Возможно, даже больше, чем БС. А вот СК в КТ как-то вяло приняли. Я удивилась, стала думать, Даванкову-Шибнева лучше приветствовали. Возможно из-за музыки, сложная у них музыка для восприятия. Возможно из-за Вики. От нее энергия в  зал не шла. И вообще, от пары отдачи в зал не было. Но они не единственные от кого не было. СБ тоже не феерили, но у них музыка помогала. Не знаю, в общем. Не поняла я. Может дело в том, что их самих эта музыка не заводит? Но вот так.

В целом СК прокатали лучше ИЖ. Они были мощнее, выдержали одинаковый темп, ехали шире. Одним словом у меня не было сомнений, что третий номер за ними.

Почему я уверена, что Саша с Ваней по праву вторые. Они были лучше и, на мой взгляд, выиграли они скатанностью. БС и СБ отличались от ЗГ , СК и ИЖ. Первые две пары более точные в движениях, более вычищенные, у них все лучше отработанно. А между тремя другими, есть что-то общее в катании. Все хорошо, но не достаточно хорошо. Как будто не доработано. Вот я и решила, что дело в совместном многолетнем опыте первых.

Я бы СК поставила 71, а ИЖ 70 за КТ. Я этим хочу сказать, что четыре пары примерно равны. С местами за КТ согласна.

#35 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 27 декабря 2016 - 22:59

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

А как Лена смотрелась живьем? Вес понятно, но случается, что крупные девушки живьем смотрятся легче тонких. Лена мягко говоря форму к ЧР не набрала, как живьем?
Живьем она не смотрится такой крупной, она ниже остальных, ноги прикрыты юбкой. Из зала она выглядит вполне нормально. Но она потяжелела в катании. Кроме скольжения ее плюс, она какая то живая, пластичная, мягкая. Вика и Тиффани, например, жесткие. Но в целом, она выглядит самой слабой из первой пятерки, думаю, она сильно не дорабатывает. И я сомневаюсь, что начнет.

#36 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 27 декабря 2016 - 23:23

Таня, спасибо, что собираешь мысли и делишься, сама знаю, как это хочется в первые дни выплеснуть, а потом остываешь и не знаешь с чего начать.) Спасибо. :)

Боюсь я за Катю на ЧМ, пусть накатывают каждый дней, чтобы мускулы не сводило и тогда на автомате справится. Дима молодец, что не лает ей упасть. :wub: :wub:  Пара на то и пара, чтобы поддерживать друг друга.

Просмотр сообщенияiSa_Nautiz сказал:

Но в целом, она выглядит самой слабой из первой пятерки, думаю, она сильно не дорабатывает. И я сомневаюсь, что начнет.

Думаешь, что сдалась? Сколько надежд было после отъезда к Игорю,  думали вычистит и программы будут танцевальные, а не характерные, а получилось с точностью наоборот. :(  Если не хочет дорабатывать, то нужен новый толчок, кто его ей найдет, если не сама. Высоко их в первый сезон подняли, только навредили, имхо.

А как тебе сравнение танцев, произволок БС и СБ? Просто по эмоциям? Петино псевдотанго зритель воспринимает?

#37 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 07 января 2017 - 21:45

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

Таня, спасибо, что собираешь мысли и делишься, сама знаю, как это хочется в первые дни выплеснуть, а потом остываешь и не знаешь с чего начать.) Спасибо. :)
Да) все именно так и получилось. К моему сожалению, не успела закончить до НГ. Все выходные по мере возможностей писала в редакторе. Вот выкладываю...

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

А как тебе сравнение танцев, произволок БС и СБ? Просто по эмоциям? Петино псевдотанго зритель воспринимает?
Мне самой было это интересно, я об этом написала в своем труде :) Вроде рассказала то мало, а написано много :ph34r:

#38 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 07 января 2017 - 21:46

Разминка в ПТ была еще забавнее. Началась она с соревнований по шорт-треку, которые Дима проигнорировал ) На этот раз Катя была в норме, волнение было, я бы назвала его рабочим. В остальном все повторилось. Круг, твизлы, дорожка. Я пыталась еще что-нибудь увидеть кроме БС, но быстро сдалась). Сидела на ПТ ближе, охватить с 6 ряда всех было не возможно. Что успела прочувствовать, так это скорость. Чем ближе, тем большее впечатление она производит.

Загорски-Гурейро, кажется, они были первыми, очень здорово откатали. Без страховки, на скорости, уверенно. Выложились и очень понравились. Первая поддержка выглядит вживую очень эффектно. Мало им поставили, балла 103 было бы честнее.

Потом были Лена с Русланом. Первая поддержка сделана очень хорошо (как раз на меня ехали), твизлы получше, чем в коротком танце, поживее, ну и все на этом. Где то к середине танца я подумала, не танец, а хрень (хрень на самом деле хорошее слово, но что-то более подходящее на ум не приходит) какая-то. Живьем он еще хуже. Да и нет там программы как таковой. Лена, жгла по полной, но даже это танец не спасало. Мне даже показалось, что им самим катать его неловко.

Синицина-Кацалапов. Достойно откатали, с музыкой справились, танговое настроение было. Вика очень старалась. В ПТ она мне больше понравилась. Ну и публике они тоже понравились. Все пары первой пятерки выдали в этот вечер свой максимум, все выложились. И мне, как зрителю, сидящему в зале, это очень приятно. Всех хорошо принимали.
Чего мне не хватило. Зрелости и эмоций. Постановка то хорошая. Что бы она заблистала нужная лучшая готовность и более зрелые эмоции. Но все равно прокат был хорошим.

На лед вышли БС и за оценками СК я не следила. Обратить на них внимание меня заставил радостный возглас с противоположных трибун. Не успела я изумиться и что-то подумать, как по тем же трибунам стало ясно, что СК все-таки первые.

#39 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 07 января 2017 - 21:48

Боброва-Соловьев. Ритуал повторился, но на этот раз Кате досталось только пару слов, и, видимо, это был комплимент). Она смущенно заулыбалась, сказала «спасибо».

  Вы не представляете как я довольно выбранными местами, на которых сидела на чемпионате. Покупая билеты, я попала в яблочко! Смотреть ПТ БС надо было именно там. Это было волшебно! Я не преувеличиваю. С первых же  движений они заполнили арену какой-то невероятной мягкостью, завораживающей, пронизывающей насквозь. И сами двигались мягко, плавно, бесшумно. Катя с Димой абсолютно слились с музыкой. Местами казалось, что это какая-то замедленная съемка.

Первая и третья поддержки были исполнены идеально, посмотрев протоколы, я осталась недовольна тем, что им мало за них поставили. После дорожки шагов я словила Катин испуг, поняла, что сейчас будет «рыбка». Она пока не идеальна.

По самому танцу скажу, что после ФГП они проделали большую работу. Кроме двух поддержек уже много в танце выглядит почти идеально. Вторая дорожка смотрелась достойно, прилично вкатанной. Живьем Вивальди не смущает, танец не рвет. И в целом ПТ мне больше короткого понравился. До ЧР было наоборот.

Неважно сделаны были последние два элемента. Видимо сил не хватило.
Отмерев из финальной позы, Дима выдохнул, и я увидела, как он устал. Видимо, и ему давалось все нелегко, но до того момента он ни чем не выдал, ни как не показал, ни усталость, ни напряжение.

И вот, оставшись довольна прокатом и оценками БС, я могла полностью расслабиться и приготовилась получить удовольствие от классного танца. Я немного переживала, что Саша с Ваней своим танго всех вынесут, включая БС, поэтому порадовалась стартовым номерам)). Но меня ждало разочарование. С первых секунд и до конца танца. СБ свое танго не тянут. Во-первых, музыка была сильнее их, они катались под музыку, но не были ей пронизаны. Во-вторых, Саша была сосредоточена на исполнении, никаких эмоций от неё было. Ну и третье, не  было настроения, соответствующее танго.  Вообще никакого настроения не было. Было уверенно, на хорошей скорости, с хорошей степенью готовности, ровное исполнение программы. Элементы хорошо исполнены, включая дорожки. Но после БС понимаешь, что это не тот уровень. Не тянут. Не берусь утверждать, совсем не тянут или пока, но я разочарована.

#40 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 07 января 2017 - 21:50

Рядом со мной сидела компания. Жулина знают, фигуристов – нет ))  Одна из женщин Кате с Димой кричала «Браво!». А после СБ сказала: «Ну ничего так, сначала подумала ничего особенного, но потом тоже понравились».  Еще она хвалила все жулинские пары, и было это примерно так, а молодец Жулин, хорошую музыку своим выбирает. Хорошая музыка, мне понравилось.

Разницей в оценке между БС и СБ я не довольна. Боброва-Соловьев на голову выше всех наших, и увидев все пары воочию, я вообще не понимаю, как можно было весь прошлый сезон так с ними поступать. Слов подходящих не нахожу для оценки действий нашей федерации.

По воздействию на аудиторию Катя с Димой и Женя где-то рядом. Точнее описать, сравнить не могу, потому что, чем выше сидишь, тем лучше зал чувствуешь. И в итоге из наших, Сима, Аня, Женя, Столбова-Климов и Боброва-Соловьев умеют наполнять зал.

В танцах БС досталось больше всех оваций и заслужено.

С расстановкой мест я согласна, хотя можно было бы Тиффани с Джоном и на 4 место поставить, ПТ хотя бы  должны были у ИЖ выиграть. С баллами больше не согласна. Если отталкиваться от БС, то  я бы так дала: СБ -109, СК – 107, ЗГ – 105, ИЖ – 100.

Сообщение отредактировал iSa_Nautiz: 07 января 2017 - 22:09





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных