Перейти к содержимому


Биатлон. Сезон 2016-2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 10 декабря 2016 - 15:12

Эх, Антон, ну как же так... промах... А Матртен точен..

Антон со Свендсеном зарубается за серебро....

#22 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 10 декабря 2016 - 15:18

Две десятых секунды отделили Антона от серебра...

Фуркад -Свендсен - Шипулин.

Прекрасная гонка...





Почему Антон в разножку со Свендсеном не стал?.. странно, могли бы и фотофиниш..



Матвей Елисеев - 7й
Максим Цветков - 8й

Молодцы парни!

Завтра эстафета..

#23 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 10 декабря 2016 - 15:24

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

Прекрасная гонка...

Но мог же взять золото! И шел спокойно, один промах.... B) и опять бронза! Обидно.( Фуркард монстрище.)

Мой коммент сказал, что пока Шипулин на финише рубиться не может, не топ форма.

#24 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 10 декабря 2016 - 15:28

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

Мой коммент сказал, что пока Шипулин на финише рубиться не может, не топ форма.

Сейчас Антон интервью дает. Говорит, что в Поклюке плохой финиш, нет трассы, чтобы растолкаться, сразу после спуска  уже финиш. Говорит, что ошибся тактически, надо было от Свендсена заранее на подъеме уходить. А так он был готов.

#25 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 11 декабря 2016 - 14:58

Ну вот, так все хорошо было и круг у Елисеева.( Эх.... а там ещё стойка впереди. :(

#26 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 11 декабря 2016 - 15:06

А стойка какая!
Молодой еще, зеленый...

Я уже поседел все это смотреть....)

#27 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 11 декабря 2016 - 15:31

Ну, что , серебро.

Эх, если бы Матвей на круг не зашел, может Антон и поборолся с Мартеном на четвертом этапе.

А так вполне приличная у нас четверка. Молодежи надо тренировать психологическую подготовку)

#28 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 11 декабря 2016 - 15:32

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

Я уже поседел все это смотреть....)

:D  На девушках можно расслабиться.)

Молодцы, с серебром, хорошие ребята, но нервы помотали, да. Я стойку Елисеева уже не смотрела, наверное поэтому он не помазал. :rolleyes:

#29 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 11 декабря 2016 - 15:36

Просмотр сообщениянаша Таня (11 декабря 2016 - 15:32) писал:

Я стойку Елисеева уже не смотрела, наверное поэтому он не помазал. :rolleyes:

Он как из пулемета её))

Надо, надо молодежь выкатывать, вот в таких эстафетах и формируются характер и мастерство.

#30 Дзисин

Дзисин

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 338 сообщений

Отправлено 21 января 2017 - 20:17

Ну что, Антон Шипулин выиграл вчера индивидуалку в Антерсельве :) Если я правильно понял Губерниева, это первая победа Антона в индивидуальной гонке.
Татьяна Акимова в сегодняшнем масс-старте долго лидировала, но три промаха на стойках отбросили её за пределы десятки. Зато мы увидели красивую борьбу - лидировавшую Коукалову на самом финише обошли Хорхлер и Дальмайер.
А в эстафете наша команда - без Шипулина (Цветков, Гараничев, Малышко, Бабиков) заняла третье место. Тоже была красивая борьба на последнем этапе - Шемп "на ленточке" выиграл у Свенсена, а Бабиков рывком на подъёме оторвался от Пидручного и смог обеспечить нашей команде "бронзу".
...

#31 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 21 января 2017 - 21:14

Я тоже все смотрела )).

Просмотр сообщенияДзисин сказал:

Зато мы увидели красивую борьбу - лидировавшую Коукалову на самом финише обошли Хорхлер и Дальмайер.
Я была практически на 100% уверена после последней стрельбы, что Габриэлла выиграла и немного удивилась, что Хорхлер не отстает, когда их потом на дистанции показали, ну а финишная прямая была большой неожиданностью, да, при том что и Лаура обогнала Коукалову. Ну я в общем рада, так как болела за немок.

Губерниев потом в начале мужской эстафеты сказал, что Хорхлер попала в масс-старт вместо Подчуфаровой. И выиграла его. Круто, мне нравятся такие истории ).

Мужская эстафета мне тоже понравилась, Шемп красиво выиграл у Свендсена, думаю мало кто ставил на его победу. И Антон Бабиков тоже молодец, в начале этапа там довольно большая группа претендентов на бронзу была, но он выдержал.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#32 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 09 февраля 2017 - 16:31

Сегодня в Хохфильцене стартует Чемпионат мира.
Открывает его смешанная эстафета.
От наших бегут: Подчуфарова- Акимова- Логинов-Шипулин.

Начало в 16:45 мск

Расписание тут:
http://olympteka.ru/...endar/1/14.html

Болеем за наших ! :fans:

#33 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 09 февраля 2017 - 19:31

Бронза у нас... Смешанные чувства. И радостно, и грустно. Надо переварить эмоции..

#34 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 09 февраля 2017 - 19:34

Посмотрела гонку, поздравляю Россию с бронзой, немчиков с золотом.)

Зря включила Губерниева, эта истерика по поводу Фуркада утомила.( Может случайно он помешал Логинову, но истерика непропорциональна содеянному точно, не редко при передаче происходит подобное.

#35 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 09 февраля 2017 - 19:36

Просмотр сообщенияZKOS (09 февраля 2017 - 19:31) писал:

Бронза у нас... Смешанные чувства. И радостно, и грустно. Надо переварить эмоции..

Вот и у меня осадок остался после гонки, ЧМ только начался. :unsure:

#36 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 09 февраля 2017 - 20:38

Видео с награждения



Антон уже выступил - :(

"Полностью потерял уважение к Фуркаду. Ценю как спортсмена, но по-человечески он ведет себя некрасиво. Сбил Логинова – это было специально. И как он вел себя на финише. Если ты считаешь себя сильным спортсменом, то должен разбираться по-честному, а не закрывать коридор. Может, это было и по правилам, но я бы так себя не вел. Я не видел эпизода с Логиновым, но мне передали. Мне было достаточно того, как Фуркад себя вел на трассе", — рассказал Шипулин в эфире телеканала "Матч ТВ".

Мда... начался ЧМ с скандала, что дальше будет? Нашим надо держать себя в руках.

#37 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 09 февраля 2017 - 23:58

Пресс-конференция после гонки. Кто бы перевел, что отвечал Фуркад? Интересно послушать..



#38 Дзисин

Дзисин

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 338 сообщений

Отправлено 10 февраля 2017 - 00:34

Обратил внимание, что переводчица серьёзно смягчала высказывания Антона.

Не дословный перевод, скорее общий смысл слов Фуркада:

Фуркад несколько раз в разных вариантах повторил, что Россия (мне послышалось, что чуть ли не президент России?) на прошлой неделе обращалась к IBU с требованием наложить на него (Мартена) дисциплинарные санкции за высказывания против Логинова и поэтому ему сегодня наши не пожали ему руку. А на передаче эстафеты Логинова он толкнул случайно. А за то, что на награждении ему не пожали руку, он предложил российскому президенту самому дисквалифицировать его собственных спортсменов.
Некий "унзере спецкор" спросил, не началась ли холодная война с российской сборной, Мартен ответил, что она была между США и Россией, и он не думает, что нынешняя ситуация - холодная война, и что во время гонки его многие приветствовали на трассе.
Снова долго говорил о том, почему ему не пожали руку наши ребята, опять вспомнил про письмо президента с требованием наказать Фуркада за комментарий о Логинове.


Английские титры доставляют немало радости :D  Валялся под столом минут пять. Смотреть с 4:20 примерно. Можно вообще отдельно читать титры целиком с самого начала :D
...

#39 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 10 февраля 2017 - 12:04

Просмотр сообщенияДзисин сказал:

Фуркад несколько раз в разных вариантах повторил, что Россия (мне послышалось, что чуть ли не президент России?) на прошлой неделе обращалась к IBU с требованием наложить на него (Мартена) дисциплинарные санкции за высказывания против Логинова

Возможно, он имел в виду Президента Союза биатлонистов России? Ведь накануне Кравцов сказал, что Президент союза биатлонистов Франции извинился перед ним за поведение Фуркада в Инстаграмме по отношению к Логинову.

Просмотр сообщенияДзисин сказал:

А на передаче эстафеты Логинова он толкнул случайно.

Вот не соглашусь, что случайно. Такое случайно быть не может. Он специально ждал, когда подъедет к Логинову, даже оглядывался на Шипулина, принимавшего эстафету, и не стартовал. На замедленном видео это видно.
На мой взгляд, этот поступок был умышленным.

Просмотр сообщенияДзисин сказал:

Обратил внимание, что переводчица серьёзно смягчала высказывания Антона.

А что там было смягчать? Он и так мямлил еле-еле.
И еще мне показалось, что Фуркад ведет себя на пресс-конференции более уверенно, чем Шипулин.
Антону, на мой взгляд, пора бы уже привыкнуть к подобным сейшнам, тем более, что они проходят постоянно, и научиться четко выражать свою мысль, да и желательно это делать по-английски.
И если переводчик не правильно переводила, то поправлять ее, чтобы донести нашу точку зрения до всех присутствующих.

#40 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 10 февраля 2017 - 17:44

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

Кто бы перевел, что отвечал Фуркад?

Я сейчас посмотрела с немцами  он говорит, что он лично не прощает таких спортсменов, даже после отбытия дисквалификации.

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

Вот не соглашусь, что случайно. Такое случайно быть не может.

Мои сейчас с разных ракурсов показали, коммент решил, что Фуркад сделал всё преднамеренно и вместо того, чтобы сразу стартовать впереди Шипулина, как ему передали эстафету, отъехал в сторону Логинова. Свен Фишер думает, что не специально, а Логинову нельзя было останавливаться после передачи эстафеты и мешать другим и Фуркад не виноват. В итоге коммент сказал, что своим поведением Мартан подставляет всю команду, так нельзя. Губерниев

Сейчас спринт женский, но у нас опять "новости" Глазырину отстранили. :wacko:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных