Перейти к содержимому

Радиостанции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#221 Mistikator

Mistikator

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 082 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2018 - 22:51

Просмотр сообщенияFidelio (29 Апрель 2018 - 12:22) писал:

Я не очень поняла про принадлежность этой радиостанции. Она считается Петербургской... эээ ...Питерской?:)

Это радиостанция Санкт-Петербурга (именно, что не просто считается, а таковой и является по факту), с момента своего появления в 1995 году и по сей день, ассоциирующая себя (и её таковой ассоциируют), как часть/признак Санкт-Петербурга.)

С весны 2011 года по ноябрь 2015-ого Рекорд в Москве вещал. Практически, это первый и на сегодняшний день единственный случай, когда на FM-волнах самой Москвы именно транслировалась станция из другого региона, в данном случае, из Санкт-Петербурга, а Москва только иногда влезала с рекламой и погодой, остальной эфир был свой Рекордовский - Питерский. Но своей собственной частотой в Первопристольной Рекорду обзавестись не удалось - арендовали у крупного столичного радиохолдинга, владельцев таких станций, как Европа-плюс, Ретро FM и Радио 7. Эпично в ноябре 2015 года этот радиохолдинг практически буквально "смёл" радио Рекорд из эфира Москвы. Новый проект - "Новое радио".
Тьма - это тень света.
Смерть - это тень жизни.

#222 Mistikator

Mistikator

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 082 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2018 - 23:18

Для заметки. "Дорожное радио" тоже изначально Питерский проект - станция Санкт-Петербурга но, данная станция на сегодняшний день полностью выкуплена "Европейской Медиа Группой (ЕМГ)" Москва, владельцами таких станций, как Европа-плюс, Ретро FM, Радио 7 - теми же самыми, которые предоставляли Рекорду аренду частоты в Москве.

У аудитории Рекорда "всё просто": вы слушаете, допустим Dj Рига, Feel-a, Жана, ЦЕХ, пиратку или Трансмиссию на Рекорде? А вам что больше нравится, электрохаус или транс? И не дай бог, если вы округлили глаза от подобных вопросов, тогда для вас ярлык "слабоумный старпёр, которому за 30-40 не понимающего ничего в музыке" (и при этом не важно, что например вы слушаете классику, Джо Дассена, A-HA или Луи Армстронга - слушатели Рекорда знать не знают, кто это такие - для них это всё совершенно без разбора "старпёрское отсталое дерьмо") готов и будет вывешен. Они же "прогрессивная продвинутая" молодёжь всё-таки...
Невежество и радио Рекорд идут рука об руку на протяжении как минимум 10 лет. Страшно то, что они на молодёжь работают, подобный мрак им прививая.
На старом форуме Рекорда и темах, с ним связанных, замечал: в профиле товариСча если стоит возраст, то это где-то 22-23 лет как правило, но судя по им накаканной писанине ощущение, что его умственное развитие это 10-12 лет, и не более.
Тьма - это тень света.
Смерть - это тень жизни.

#223 Кузенька

Кузенька

Апрельская

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 031 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 17:38

Радио - сила! Я теперь знаю почему на сторону тьмы надо переходить завтра :lol: :lol: :lol:

#224 Fidelio

Fidelio

Островитянка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 327 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 04 Май 2018 - 20:44

Просмотр сообщенияMistikator сказал:

Невежество и радио Рекорд идут рука об руку на протяжении как минимум 10 лет. Страшно то, что они на молодёжь работают, подобный мрак им прививая.
Лёша, в жизни много всякого хлама. Не стоит тратить на него время и нервы. Мы ничего здесь изменить не можем. Кроме себя.

Можно послушать "Эльдорадио", например. Мне нравится.
Правда, может быть, там тоже "возрастной ценз" :rolleyes: Но меня не волнует ничьё мнение по этому поводу.
Мои вкусы - это мои вкусы. Ведущие там нормально разговаривают (и, главное, мало))) ) и музыка милая :)
Если истина многогранна, то ложь многоголосна.

Благородные души всегда охотно отступают в тень — и далее, в мир иной.

#225 Mistikator

Mistikator

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 082 сообщений

Отправлено 28 Май 2018 - 17:39

Просмотр сообщенияFidelio (04 Май 2018 - 20:44) писал:

Можно послушать "Эльдорадио", например. Мне нравится.

Мне тоже - Питерский вариант "Радио 7 на семи холмах", с другим названием "Эльдорадио". Послушал его онлайн - немного даже лучше Московской версии и для других регионов (Радио 7). Чисто Питерский и только для Питера стиль - выделили его отдельно. :)
Тьма - это тень света.
Смерть - это тень жизни.

#226 Mistikator

Mistikator

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 082 сообщений

Отправлено 01 Август 2018 - 00:34

Единственной федеральной спортивной радиостанции Спорт FM, похоже, пришёл конец. Пока неофициальный но, от спорта останется, по сути, уже только вывеска. 80% музыки (рэп и хип-хоп вместо программ о спорте и аналитики, её вообще не будет). Нереально: олимпиада, ЧМ по футболу, а единственная с сетью в регионах спортивная станция в стране так себя и не окупила, оставшись невостребованной.
Тьма - это тень света.
Смерть - это тень жизни.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных