Перейти к содержимому


Карнавальный дайджест или коротко о главном

юбилейный карнавал

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 41

#21 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 03 января 2016 - 02:53

День семнадцатый. 01 января
(стр. 160-169; #3198 - #3379)

Первый день нового года начался с… Правильно! С поздравительного письма. Оно прилетело как бы само собой от путешествующей где-то Герды. А Вольф разбирал обрывки письма от сэра Макса.
Выспавшийся Реми взялся соперничать со скатертью-самобранкой. И надо сказать, у него великолепно получилось. Старк заботился о Марке, а тетя Глаша о своем бароне Мюнхгаузене. Бальзаминов продолжает марафон подарков, а фея Крестная обнадёживает загадывающих новогодние желания первым концертом Чайковского и обещанием соединить с «первым попавшимся королем». Вольф, объявивший себя охраняемым видом, обсуждает с Ниной сны и подарки, а затем переходят к танцам. Боннэ пьет за художественный смысл картин. И родство душ тех, кто волшебным образом попал в пространство этих самых картин. К вечеру гости стали примерять на себя образы из сказок. Кто вспоминал про Буратино, а кто и русские народные.  Девушки, гадая на суженого, кидают туфельки, а Тони предлагает заменить обувь тарелками, так как у последних выше аэродинамические характеристики. Док рекомендует всем хорошую клинику  с пятиразовым питанием и гусли-самогуды для Маргариты Ребровой. Затем обсуждается испытание живой воды, за которую принимают поочередно то мартини, то коньяк.
Бурный день закончился явлением Мачехе  «Императора Рудольфа», скомпилированного волшебным горшочком, который запустил в действие Реми.

Фразы дня:

Просмотр сообщенияШарль Боннэ (01 января 2016 - 19:23) писал:

* оглядывает соседей *
Правда, тут общество специфическое. И пространство картины сказывается -- шутки плоскими получаются.

Просмотр сообщенияДок (02 января 2016 - 00:42) писал:

Просмотр сообщенияМаргарита Реброва (02 января 2016 - 00:24) писал:

Поискала на телефоне логотип, не нашла. Слота для симки тоже не было. Вежливо обратилась в ту же пустоту
А вы не подскажете, что это за оператор?

"Позвони туда, не знаю куда, скажи то, не знаю что". Монополист. Других здесь нет.

Просмотр сообщениямагистр Йода (02 января 2016 - 00:55) писал:

/пытается натянуть сарафан, бухтит/
Возраст не тот уже прятаться..
/запутался в сарафане, копается в кресле бесформенным комком, наконец из горловины показывается голова магистра/
Что, теперь похож я на прети вуман красну девицу, м? Штурмовики не признают меня? /похлопал зелеными ушами/

Просмотр сообщенияСАРА (02 января 2016 - 00:41) писал:

САРАМОЖЕТВСЁ!

Тряхнула люстрой.

Ой, блиииииин.

После паузы.

Но не сегодня. Люстра раскалывается.

Просмотр сообщениямагистр Йода сказал:

/Волоча ноги в хрустальных каблуках, путаясь в подоле сарафана и периодически поправляя сползающий на одно ухо кокошник, карабкается на печь, чувствуя себя генералом Чернотой.

Просмотр сообщенияФея Крёстная (01 января 2016 - 22:19) писал:

Просмотр сообщенияТони Старк (01 января 2016 - 22:07) писал:

Вышел из номера, вставил в руки царевича автоматический миномет "Стрела" с лазерным прицелом.

С ума сошли? Он же оземь ударился. Два раза.


#22 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 04 января 2016 - 02:51

День восемнадцатый. 02 января
(стр.169-176; #3380 - #3510 )

Утро началось с уборки теремка «после вчерашнего». Нина, в ожидании принца, ищет вторую туфельку. (К концу дня почти найдёт её у магистра Йоды). Бекки пытается выполнить инструкцию Бальзаминова по голубям, но не очень успешно. Зато мило общается с товарищем Хачикяном и Доком. Реми подозревает в Хачикяне вчерашнего «императора». САРА отзывается на заигрывания батманами. Мачеха организовала бойкую торговлю чарджоускими дынями. Док ищет руку для принца. В результате всей этой чехарды избушка –терем рухнула.  А Мачеха заявила, что Хачикян теперь должен на ней жениться. И вот уже Реми обернулся Сивкой-Буркой, а САРА предоставила молодым свадебную карету. И за всеми этими «боевыми учениями падаванов» наблюдает магистр Йода, давая дельные советы про то, что прежде всего надо обезопасить крестец. Хачикян роет лопатой лазы и уходит… от предложений Мачехи. Док выносит избушку с поля боя на своих плечах. А воскресший Хачикян выносит королеву Клементиану ненароком выпавшую из избушки. По ходу перемещений народ активно беседует о любви, дружбе и семейной жизни. И только Док увлеченно читает учебник по квантовой физике. А доктор Брагин расшифровывает Энигму открытку от Мюнхгаузена.

Фразы дня:

Просмотр сообщенияСАРА (02 января 2016 - 13:47) писал:

Просмотр сообщенияWolf (02 января 2016 - 09:22) писал:

Погладил Сару по косяку, вздохнул, пошёл спать.

Просмотр сообщенияРеми (02 января 2016 - 11:41) писал:

  * Тоже погладил САРУ по косяку*

Господа, что вы курите? это косяк, а не лампа Аладдина.

Просмотр сообщенияБекки (02 января 2016 - 17:11) писал:

Ты лети, попугай,
Облети весь ближний край,
Что увидишь, расскажи,
Мне на друга укажи.

Попугай взлетел и не возвращался довольно долго. Прилетев, наконец, уселся на плечо.

и начал неразборчиво болтать про всё подряд: видел шорника, у него видел недоуздки и чересседельники, и шлеи, и гужи, и подпруги, и вожжи, и стремена, видел, как он отрока сбруей лупит, и товару испытание, и отроку воспитание. Видел кожевника...

Надо было точнее сформулировать, только про милого рассказать! Ну ладно, пусть болтает, когда-нибудь и интересное скажет.


#23 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 04 января 2016 - 02:59

День девятнадцатый. 03 января.
(стр.176-191; #3511-#3804)

А в сказочном карнавальном царстве мирно текли волшебные будни.
С появлением красотки Нонны царство стало несколько взбудораженным.
Нонна тут же развила бурную деятельность и взяла в оборот сэра Макса. Легкий флирт закончился тем, что сэра Макса сдуло ветром. И все бросились его то ли искать, то ли спасать, но не тут-то было. Умеет этот молодой человек исчезать Между Мирами в нужный момент. Больше всех сокрушалась красотка Нонна. Но тут её внимание привлек Хачикян. Оказалось, что этот торговец покрышками так же неуловим, как и сэр Макс.
Доктор Тырса узнает о том, что он должен жениться. Он почти согласен, но хотел бы сначала принять ванну и познакомиться с невестой. Фея, наколдовав ему Сивку-бурку, отправляет его на озеро. Там доктора Тырсу ждёт лето, солнце, вода и все радости жизни.
САРА объявляет об уплотнении жильцов, серьезном таком уплотнении, с пропиской по два жильца в одном номере. Не все жильцы в восторге. Особенно Нина, так как ее уплотнили сильнее всех. А Бальзаминов страдает, что для него не нашлось пары. Фея хочет ему помочь, но понимает, что «нелегкая это работа - из болота тащить бегемота». Хан Соло поздравляет всех с Новым годом, но обеспокоен тем, как произвести Нину в гусары. А месье Боннэ в это самое время спасается бегством от этих самых гусар и все его мысли сейчас только о том, как переправиться через Березину.


«Грушинский фестиваль в каменном веке» объявляю открытым. Явка строго обязательна!!

Фразы дня:

Просмотр сообщенияWolf (03 января 2016 - 19:20) писал:

Осиновый кол - Максу? Ну зачем так кардинально
трясёт бутылями
Водичка живая и мертвая, не перепутайте последовательность применения.

Просмотр сообщениясэр Макс (03 января 2016 - 19:00) писал:

*озабоченно*

Как же вы в шоу-бизнесе и без утойчивости? Ай-яй-яй...

*подойдя к ветродую,  показывает*

Вот смотрите, незабвенная.

Ноги пошире, упор правой.

*расставил ноги, правой уперся в пол, согнув ее в колене*

Руками держимся за шест, крепко!

*обеими руками вцепился в ветродуй*

И аккккураааатненько носом нажимаем на пимпочку!

*не дотянувшись носом до кнопки включения, нажимает правой рукой... ветродуй взревел, и Макса унесло в окно..*

А вооот так делать не надо, незабвенннааааяяяяя!!!.......

*за окном раздался грохот падающего тела*

Просмотр сообщениятётя Глаша (03 января 2016 - 18:27) писал:

Вот, стоит только заставить мужика посуду мыть (ну, или пылесос) он сразу автоматику изобретает!

Просмотр сообщенияМаргарита Реброва (03 января 2016 - 19:22) писал:

Просмотр сообщенияКрасотка Нонна (03 января 2016 - 19:14) писал:

накладывает шину из осинового кола, нежно целует

Болезненно поморщилась
Фуу, не целуйте вы этот кол!
Доверительно шепчет
На него, говорят, сажали...

Просмотр сообщенияХачикян (03 января 2016 - 21:43) писал:

Просмотр сообщенияКрасотка Нонна (03 января 2016 - 21:38) писал:

Друзья, покажите мне наконец этот долбаный коридор между мирами, а то я так до утра бродить буду!

Покачал головой
До утра не выдержишь!
Я тоже никак не нашёл, пока доктор не показывал.
Махнул рукой.
Налево, на дверь девушка платье нарисован.

Просмотр сообщенияФея Крёстная (03 января 2016 - 23:55) писал:

Просмотр сообщенияСАРА (03 января 2016 - 23:49) писал:

Нонна переезжает в комнату Хачикяна

*Незаметно перекрестила Хачикяна волшебной палочкой*

Просмотр сообщенияХан Соло (04 января 2016 - 01:23) писал:

Просмотр сообщенияНина (04 января 2016 - 00:58) писал:

*Смотрит на Хана, поджав губы, в глазах закипают слёзы*

/обеспокоенно/
Нина, у тебя температура? При скольки градусах начинают кипеть слезы?

Просмотр сообщенияБальзаминов (04 января 2016 - 01:19) писал:

Адресатов то много-с, та толку нет-с. Я сначала в Нину был влюблен-с, но она предпочла мне осла-с или барона-с я не разобрал кого. Потом в саму Королеву-с влюбился, но она послала меня в Сочи-с, это от наших мест верст шестьдесят будет-с. Далековато-с, знаете ли. Потом Нийя-с, мне Галактику обещала и пропала куда-то-с. И нет теперь у меня ни Нийи, ни Галактики-с. Потом-с Маша на прошлой неделе-с аккурат в четверг после обеда-с обещала письмо-с написать, что-то про ентер изволила говорить. Но видать с этим ентером и сбежала-с. Еще Филумена была, но, оне-с строгие-с очень, оне-c ко мне с таким-с снисхождением-с, что я  таких-с барышень боюсь.

Просмотр сообщенияСАРА (04 января 2016 - 01:06) писал:

Просмотр сообщенияРеми (04 января 2016 - 01:00) писал:

*Притащил свое пуховое одеяльце, перинку, положил все на печку,  

А Док и магистр горошинками прикинутся?

Просмотр сообщенияСАРА (04 января 2016 - 02:01) писал:

В тесноте, как говорится, не в обиде! Вон, месье Боннэ с целой армией живет - и ничего: жив, здоров и ручкой машет. И не жалуется, как некоторые.


#24 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 05 января 2016 - 15:48

День двадцатый. 04 января
(стр. 191 - 206, #3805 - #4111)

И грянул гром! Образно выражаясь. На самом деле все тихо, но молниеносно переместились из сказки в суровые будни каменного века.
Но и тут наши карнавальщики не растерялись и присутствия духа не потеряли. Сразу принялись за дело. Кто маринад готовит, кто охотится. С целями и мотивами, правда, ещё не успели определиться (одни на мамонтов с медведями ради пропитания и шкур пошли, другие динозавров с птеродактилями ловят и анализы у них собирают, чтобы улететь), но энтузиазм налицо. Попутно занялись изобретательством. Начали с лопаты, закончили виски и дефибриллятором. Ну, это традиция!
В планах, видимо, открытие водки и Америки, а также общение с инопланетянами. Однако, занимаясь добычей кофе из экскрементов и электричества из молнии хлеба насущного, народ не забывает и о духовной пище. Наваляли Наваяли целую галерею портретов из подручного материла, как то: угольки, охра и изумруды. Песенки попели, даже на иностранных языках. Конкурс красоты провели, землетрясение устроили. Как водится, напились, мужскую нерешительность обсудили, друг другу всяких пошлостей приятностей наговорили. Всё успели! таланты, чо!

Фразы дня:

Просмотр сообщенияСАРА (04 января 2016 - 17:06) писал:

Просмотр сообщениямагистр Йода (04 января 2016 - 16:53) писал:

/гарцует верхом на диплодоке, типа позирует/

Вам бы еще гитару в руки - вылитый Харатьян!

Просмотр сообщенияДок (04 января 2016 - 18:16) писал:

П-п-п-простите,  я думал вы нас жрать идёте. Неудобно-то как получилось.

Просмотр сообщениядоктор Тырса (04 января 2016 - 17:57) писал:

Именно!!!!

Из-за зарослей древовидного хвоща показался Тырса, весь ободранный и перемазанный чем-то, сильно напоминающим рубероид. За ним семенил грустный Сивка.

Полностью с вами согласен! Да просто мерзавцы! Это что?

Широко обвел рукой ландшафт.

Это, я вас спрашиваю, ЧТО?!

С сарказмом.

Видимо, это новый экстремальный куророт. Для миллионеров.
Спа из лавы, бег от тиранозавра, заплыв с ихтиозаврами.

Но!

учительски поднял палец.

Забыли один нюанс.

Набрал в грудь воздуха, громко кричит куда-то в небо, потрясая кулаком.

Мы не миллионеры! Мы туристы!! У нас путевки!!!

Устало садится у пещеры, стягивает с ноги мокрый ботинок.

Помылся. Черт его дери совсем.

Выливает воду из ботинка, снимает носок.

А так все хорошо начиналось! Вчера... Фея...

Издевательски.

Не желаете ли помыться, многоуважаемый Виктор Палыч?..
А Виктор Палыч, идиот, уши и развесил. Желаю, а как же..

Снимет второй ботинок

Щас, говорит, лето вам включу. Нет, нормально, ЛЕТО ВКЛЮЧУ?!

Чем я думал? шаррах ботинком по камню

Как это такое вообще может быть?

Отставил в сторону ботинок, стягивает второй носок.
Устало.

Ну хорошо. Ну предположим. Да, было тепло.
Озеро красивое. С русал....

Запнулся.

Ээээ... Неважно. Помылся. Даже высох.

Этого вот... кивок на грустного Сивку... помыл.
И поехали назад. По навигатору.

Достал из кармана нечто, отдаленно напоминающее клубок сбитой собачьей шерсти, с отвращением бросил в заросли папоротника.

И тут БАЦ! Хвощ перед носом!
Хрясь! Вулкан сбоку!
Оппа!! Функционирующий!
И эти сверху, на бреющем...
ЫЫЫЫУУУ!! ЫЫЫУУУ!!!! Птеродактили! Зубищи во!!

Широко развел руки в стороны

Когтищи во!!

Еще раз развел руки, но по другой диагонали.

Этот понес, и я  его понимаю. Спасибо, что понес.
Еле ноги унесли. Через застывающую лаву.

Саркастически.

Зато согрееелиииись!!
Тьфу.
А там же по дороге снова какие-то лужи. А там эти... почти крокодилы.

Посмотрел на разодранный рукав рубашки.

В общем, я категорически не согласен с установкой нашей турфирмы.

Снова куда-то вверх.

Слышите? КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!

Выдохнул, скептически огляделся.

Так, ясно. Пещера.
Ну-с, посмотрим.

Кряхтя, встал, и скрылся в пещере.
Чем-то там гремит.

Просмотр сообщенияДок сказал:

В моем плане есть слабое место, я не знаю затоплен ли уже Берингов пролив, или можно пройти по перешейку. Иначе нам придётся запрягать саблезубых рыб.

Просмотр сообщениякоролева Клементианна (04 января 2016 - 23:46) писал:

От романтических воспоминаний иногда бывает больше пользы, чем от лекарств

Просмотр сообщенияСАРА (05 января 2016 - 00:35) писал:

Просмотр сообщенияТони Старк (05 января 2016 - 00:18) писал:

Идите уже сюда. Здесь на всех хватит... Руки только помойте.

Вы ему еще Мойдодыра пришлите, чтоб совсем добить.

Просмотр сообщениякоролева Клементианна (05 января 2016 - 00:11) писал:

Просмотр сообщенияФилумена Мартурано (05 января 2016 - 00:06) писал:

/ вся одежда на ней изодралась в клочья. То что осталось, едва прикрывало тело...она вышла к костру.../

*Замерла, не успев донести до рта кусочек прекрасного сыра*
Ну что, Нинок, похоже конкурс красоты мы с тобой проиграли досрочно. Ну ничего. У нас еще есть шанс в передаче "А ну ка, девушки!"

Просмотр сообщенияДок (04 января 2016 - 21:51) писал:

*Поймал его зубами*
*Увернувшись, кричит сверху* Ну, наконец-то ты что-то изобрела! Дальше по плану гарпун, глиняная посуда и колесо! Цивилизация наступает семимильными шагами!

Просмотр сообщенияНина (05 января 2016 - 00:50) писал:

Просмотр сообщениямагистр Йода (05 января 2016 - 00:47) писал:

Спим мы, с диплодоком.

Вообще-то я ещё про Дэвида спрашивала. Или... Ничего себе костюмчик!

Просмотр сообщенияДок сказал:

*Начал что-то мастерить* Посмотрите какая непогода, ветер, молнии сверкают. Сейчас мы зарядим ваш аккумулятор. *Соорудил из кожи птеродактилей, обвязанных жилами молниеуловитель* Можно ваш ножичек? *укрепил металлическое лезвие в уловитель, намочил жилы водой, прикрепил уловитель к дереву. Протянул одну жилу Тони* Крепите к аккумулятору и ждите вспышки.

Просмотр сообщенияСАРА (05 января 2016 - 02:22) писал:

По-моему, малыш вырос и у него начался брачный период.


#25 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 06 января 2016 - 13:21

День двадцатый первый. 05 января
(стр. 206 - 222 , #4112 - # 4423)

Под бесшумное двоичнокодовое пение Волка Маргарита Реброва устраивает ловушки в надежде поймать какую-нить еду. Идет обсуждение на какого ловца лучше зверь бежит. То есть, чем кого лучше приманивать. Тетя Глаша кардинально решила вопрос, притащив походную кухню и накормив всех щами и кашей под студенческую песенку. Куплеты к которой ещё долго досочиняли вдохновленные участники доисторического Грушинского фестиваля.  Фея крёстная пересчитывает недостающих принцев. (А действительно многих недостаёт!) Волк сначала впадает в детство под напором гиперопеки Нонны и Маргариты, а потом резко взрослеет и …делает предложение САРЕ. Внезапно материализовавшийся Спок решает, что попал в первобытно-общинный строй. Он изучает реакции и гендерные типы окружающих, и мечтает увидеть «красивый местный обычай». Нина признает в нём …Шурика. Маргарита зацеловывает ошалевшего Дока. Все попеременно то падают в яму у пещеры, то выбираются из неё, а то и вытаскивают оттуда суженых. Эти упражнения не мешают всем с аппетитом уплетать тётиглашины щи и кашу. (Вот наготовила на весь карнавал!) Брагин знает что-то о причинах робости сильной половины карнавала, и обещает поведать об этом Фее Крёстной 15 января (Не забыть проверить!)
Пока большинство озабочено судьбой стельной (отельной?) косули, которую привела Марго, Фея совершает небольшую рокировочку и вписывает принца Бальзаминова на место выбывшего из принцев Мюнхгаузена. Но Бальзаминов протестует. Деликатно. И просится к Фее в пажи. Но она вместо этого нечаянно посылает его образ в сон к Тырсе. Появившийся Дэвид (проездом из юрского периода в меловой) сетует на чистую доисторическую экологию. И только Боннэ не ест щей и не принимает роды у косули, а занимается чистым искусством: пишет портрет Наполеона кисти Ван Гога.
Все дружно выпивают, но разное. Кто Мартини, а кто и Джубатыкской пьяни. В результате, немного попев дуэтами и соло, все благополучно засыпают. Даже рогатая псина Бася, на которой прибыл Дэвид.

Фразы дня:

Просмотр сообщенияСАРА (05 января 2016 - 18:44) писал:

Просмотр сообщениятётя Глаша (05 января 2016 - 18:41) писал:

Вы, девчонки, хозяйничайте тут. Кто проснётся - покормите!

Да кто ж проснется, если ты незамужних девиц на шухере оставила?

Просмотр сообщенияWolf (05 января 2016 - 14:26) писал:

Смотри, бабочку не затопчи!  Мы же в прошлом, я слышал, если тут бабочку затоптать, то всё, кранты. Вернёшься, а там у всех по четыре уха, а у королевы красоты  пять  *помечтал*  хотя лучше бы хвосты выросли.

Просмотр сообщенияДок (05 января 2016 - 21:48) писал:

*Копьё полетело...*


*Вопит между его зацеловыванием* Нет, нет, сначала должны быть ритуальные брачные танцы... *пытается дышать* ... потом выкуп, договор старейшин племён... *пытается дышать* ...и ещё обряд иннициации... я ещё не готов к браку...


*Копьё ударилось об хвощ и рухнуло сверху на Дока, добив его*


*Сильно стукнутый по голове, и получивший перед этим психологическую трамву*  Вы тоже будете целовать меня?


*Обреченно* Давайте я сам. *Кидается к Споку в объятия, ловко уворачиваясь, от его губ*


*В ужасе* А  я то как рад!!! *Крепко держит Спока в объятиях, чтобы тот не начал целоваться*


*Теряя сознание* А теперь мы должны скрепить нашу любовь кровью!!????!!!

Просмотр сообщенияСпок (05 января 2016 - 22:10) писал:

В панике. Логика стремительно теряет свой смысл в этом безумии. Первый раз в жизни он неправильно определил гендерную принадлежность млекопитающего.

Просмотр сообщенияХачикян (05 января 2016 - 21:21) писал:

Шепчет:
Ты зря его обзывал, он пол медведя сожрал!

Просмотр сообщенияФея Крёстная сказал:

... счастье ведь вдруг само постучится в двери. Пригнитесь, на всякий случай.

Просмотр сообщенияСАРА (05 января 2016 - 23:12) писал:

Просмотр сообщенияСпок (05 января 2016 - 23:10) писал:

Кажется, он хочет вилку.

Ему нельзя. Потом он розетку найдет и такоооое начнется...

Просмотр сообщениядоктор Тырса сказал:

Нет, я не понимаю!!! Почему, когда ромашки и цикорий, это к Брагину, а когда анализы и рожать - то ко мне?

Просмотр сообщенияФея Крёстная сказал:

Сегодня какой-то круговорот щей в природе!


#26 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 06 января 2016 - 13:22

Фразы дня (продолжение):

Просмотр сообщениядоктор Тырса (06 января 2016 - 00:03) писал:

Все еще не очень понимает.
Для Волка? Тельную? Ему что, повестка в военкомат пришла?

Просмотр сообщенияСпок (06 января 2016 - 00:21) писал:

Просмотр сообщениядоктор Тырса (05 января 2016 - 23:30) писал:

Ласково смотрит.

Вы врач? У вас взгляд стоматолога.

Просмотр сообщенияФея Крёстная сказал:

*Разогрела щи у костра, разборчиво ковыряется в них ложкой*
Теперь место барона не среди принцев в книге, а рядом с женой его.  Бывает, конечно, что принцев приходится многоразово использовать...

*Осеклась, жуёт щи*
Из чего они интересно сварены, щи эти?

Паж то? *Мечтательно* Да, я уж и сама подумываю, что нужен, лет так двадцати пяти, брюнет, хотя можно и...

*Опять осеклась (проклятый мартини)* Говорю, чтобы стаж у него волшебный был лет так двадцать пять. Меньше никак нельзя.

*Поперхнулась щами* Так, говорю стаж волшебный должен быть

Просмотр сообщенияКрасотка Нонна сказал:

Разбудите, когда отелитесь.

Просмотр сообщенияДэвид Эддисон (06 января 2016 - 02:02) писал:

А можно нам тоже? Мы тут уже давно скачем, воду пьем, ягоды кушаем, но чота нам от этого нехорошо. Ну в самом деле! Последний вулкан был почти сутки назад, там мы надышались вредной серы и пепла, и вроде как ненадолго полегчало, а потом сколько ни ехали - куда ни глянь, везде все экологически чистое. Организм протестует. Требует отравить его тяжелыми металлами, дымом с высоким содержанием смол, спиртами какими-нибудь, ну... или хотя бы водой с хлором.

На вопрос Феи Крёстной про постройку египетских пирамид:

Просмотр сообщенияСпок (06 января 2016 - 02:29) писал:

Вдруг отчётливо осознал почему молчит его коммуникатор.

Просмотр сообщенияДэвид Эддисон сказал:

Кофе нам с Басей все равно вредно. Мы с ней и так шесть суток уже не спим, все куда-то мчимся. Если еще и сегодня кофе накатить, то рискуем пробежать всю спираль эволюции насквозь.

Просмотр сообщенияДэвид Эддисон (06 января 2016 - 03:01) писал:

Пирамид не встречал, врать не буду. Но зато как раз перед тем как Лавразия от Гондваны отделилась встречал у разлома парня с песьей головой. Он говорил, что как раз ждет командировки в ту область. Мол, все со дня на день решится. Вот прям как тока плиты тронутся, так он сразу туда... Типа - кто-то же должен уговаривать моллюсков откладываться в виде известняка в долине Нила.


#27 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 08 января 2016 - 14:38

День двадцать второй. 06-е января
(стр. 222-235, #4424 - #4700)

Тихое рождественское утро было ознаменовано возвращением барона Мюнхгаузена.
И вроде бы ничего не предвещало беды, все было тихо-мирно, как всегда, но тут… народ потянулся к свету. Рождество же. И срочно понадобились свечи. Так срочно, что устроили небольшой геноцид палеопчел и имеющихся в наличии мужчин. Покушались и на святое Марка, но кишка тонка. Попутно обсуждали способы изобретения водки, навигатора, отпугивателя пчел от Брагина, ловили рыбу, придумывали имя для мамонта, в общем, ничо так коротали вечерок. Хотели было электростанцию изобрести, но оставили на сладкое потом. Еще хотели падаванский турнир устроить, но... что-то с правилами не сложилось. Зато сложилось с азартными играми. Фея и магистр Йода довольно лихо поделили принцев и падаванов. Одного даже пополам. Ну и флиртовали, кто как может, и кто с кем может. Ну а что еще делать-то в Каменном Веке.)


Фразы дня:

Просмотр сообщенияСАРА (06 января 2016 - 20:29) писал:

Ночью перед Рождеством затаил дыханье Дом. То есть я.
САРА готовилась к Рождеству. Из пещеры уже доносился ароматный запах Тырсы жареной индейки и был слышен веселый храп Дока шум шейкера и звон бокалов, в которые САРА разливала рождественские коктейли. Вокруг пещеры всё было украшено фрезиями цветущим папоротником, а спящий Дэвид завален букетами от поклонниц. Снаружи пещеры САРА тоже навела марафет и нарядилась в лучшее платье Клементианны. На сияющие стрелочки, которые указывали места для дам (справа) и для кавалеров (слева) ушел весь запас красок Шарля Боннэ, САРА потратила почти половину запаса своей энергии. И теперь тихо ждала полуночи.

Просмотр сообщенияДок сказал:

*Мозговой штурм*  Вычислить молекулярное строение Брагина и добавить  в его состав что-то непривлекательное для пчел. Смотаться в будущее прочитать там в нигах, что не любят пчелы. Исследовать жизнь и повадки пчел, быстренько написать диссертацию. Выяснить вкусовые пристрастия пчел, составить их меню. Скрестить ДНК-Брагина с ДНК-пчел, тогда они не будут нападать на своего. Изучить мозг пчел, определить способы их общения, расшифровать и спросить у самих пчел, что они не любят... *Вдруг слышит*

Просмотр сообщенияМюнхгаузен сказал:

Мне так не хватало уютного шварканья твоей швабры по утрам.

Просмотр сообщениятётя Глаша (06 января 2016 - 22:55) писал:

Просмотр сообщенияМюнхгаузен (06 января 2016 - 22:44) писал:

Одно другому не мешает. В принципе, можно даже совместить - устроить пляски с пением вокруг пчелиного гнезда. Не исключено, что после этого пчелы отдадут воск добровольно.

Я думаю, они нам уже свечами отдадут! Если мы хорошенько постараемся.

Просмотр сообщенияБальзаминов (06 января 2016 - 22:31) писал:

Просмотр сообщенияМюнхгаузен (06 января 2016 - 21:59) писал:

Куда смотрят наши дамы?

Оглядывается по сторонам.
Должно быть не на меня, раз их здесь нет-с.

Просмотр сообщениякоролева Клементианна сказал:

*растерянно* Но у меня нет гранаты.. я боюсь в щель руками лазить, вдруг меня там кто-нибудь за палец схватит?..

Просмотр сообщениятётя Глаша (06 января 2016 - 23:38) писал:

Неожиданно оказавшись на земле, провожает взглядом барона, поглаживает по спине Старка.
Кричит Мюнхгаузену:
Дорогой, ты заботлив, как всегда. Убегая с весёлой компанией, побеспокоился, чтобы и я не скучала.

Просмотр сообщениямагистр Йода (07 января 2016 - 00:35) писал:

Ну вот опоздал опять, и этого в принцы забрили записали, эх. /снова отвернулся к стенке пещеры/

Просмотр сообщенияМюнхгаузен (07 января 2016 - 00:14) писал:

Бежать зигзагообразно в папоротниковой чаще было... ну не то чтобы совсем невозможно... можно, конечно, но довольно таки травмоопасно. Особенно если бежать вслепую. Барон не смог бы точно сказать, после столкновения с каким по счету деревом потерялся Док. Зато к нему сразу вернулось зрение. Правда, в темном лесу от этого было мало пользы, и еще какое-то время он продолжал бежать по инерции.

Просмотр сообщениямагистр Йода (07 января 2016 - 02:43) писал:

/наблюдает, как переворачиваются страницы этого увесистого тома. Пересчитывает на своих трех пальцах сомнительных падаванов-перебежчиков/

Тебе и в поддавки можно, не жадничай!

Просмотр сообщениямагистр Йода (07 января 2016 - 01:42) писал:

Что объяснять тут. Палки берите и бейтесь, в кого попали - тот звенит и лампочкой мигает.
...
Хм... хм... /подумал и великодушно разрешил/ Нижнюю часть себе забирать можешь! Джедаю всё равно ничего не надо там, от светлой стороны отвлекаться не будет. А принцу, чтобы на коне скакать, как раз пригодится!

Просмотр сообщенияФея Крёстная сказал:

Как это нижнюю? А чем он предложение руки и сердца своей прекрасной даме будет делать? Нижней частью? Не, несогласная я.

Просмотр сообщенияДок (06 января 2016 - 23:41) писал:

*Пытается отдышаться* Не расстраивайтесь, дружище. Я знаю ещё тысячу способов, из чего можно сделать свечи. Например из акульего жира. Я в скафандре спускаюсь под воду, вы отвлекаете стаю акул на себя, я пригоняю одну из них к берегу, барон бьет её дубиной по голове. И вуаля! Проще простого.


#28 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 08 января 2016 - 14:40

День двадцать третий. 07 января
(стр. 236 - 246; # 4701- #4910)

День начался весьма символично - с песни Шарля Боннэ о поехавшей крыше. Реми рисует на спящих падаванах (или принцах?) олимпийские кольца и убегает на охоту. Благодаря деятельности турфирмы "Карнавал" процесс эволюции первобытного мира движется с космической скоростью: карнавальщики добывают масло из косули, жарят (или все-таки варят?) картошку, мастерят средство передвижения марки "карета", исполняют серенады и гонят самогон из ёжиков. А кроме того, жарят на камнях рыбные стейки и разбирают на запчасти звездолёты. Док по-прежнему фонтанирует идеями и выясняет обстоятельства своих похорон. САРА смотрит на звёзды и мечтает - то ли о ночи любви, то ли о переходе на темную сторону. Фея жалуется на качество снов шампанского.
Реми возвращается с охоты с добычей - прелестным детенышем обезьяны, предлагая взять над ним коллективное шефство. Обезьяныша незамедлительно усыновляет Нонна, на роль отца претендуют Брагин и - заочно - ничего не подозревающий Тырса. Хан Соло узнает, что он не Сатурн - ему колец не нарисовали. Мюнхгаузен обещает к утру обеспечить тетю Глашу розовыми кактусами. Бурное выяснение отношений между САРой и Тони (что-то там про блок эмоций) заканчивается стартом звездолёта с Доком на борту. Проснувшийся со стертой памятью Тырса обнаруживает, что у него день рождения и параллельно дежурство по дурдому полигону, и требует журнал.
А глубокой ночью Режи переносит действие на
Остров сокровищ, где как раз расцвели малиновые кувшинки...

Фразы дня:

Просмотр сообщенияСАРА (07 января 2016 - 23:06) писал:

Просмотр сообщенияМюнхгаузен (07 января 2016 - 23:02) писал:

Чего бы тебе хотелось, дорогая?

Ночи любви! - очнулась САРА,
сфокусировалась
А, это вы не мне.
Опять уставилась на звезды.

Просмотр сообщенияДок (07 января 2016 - 23:37) писал:

*Смотрит на обезьяныша* Тырса и Брагин опять роды принимали? *Задумчиво* С такой высококвалифицированной медициной динозавры никогда не вымрут.

Просмотр сообщенияТони Старк (07 января 2016 - 23:29) писал:

Просмотр сообщенияРеми (07 января 2016 - 23:18) писал:

Об этом все давно мечтают только не говорят вслух.
Реми, тебе 16 есть, рассуждать на взрослые темы?

Просмотр сообщениятётя Глаша сказал:

Война отменяется! Видишь, тут повсюду олимпийские кольца!

Просмотр сообщенияМюнхгаузен (08 января 2016 - 00:37) писал:

Просмотр сообщениятётя Глаша (08 января 2016 - 00:25) писал:

А мне, как молодой жене, и покапризничать не грех.

Хорошо, уговорила. Сделаю для тебя розовые кактусы. В фиолетовую крапинку.

Просмотр сообщенияСАРА (08 января 2016 - 01:47) писал:

Что?
То, что я доверилась Вам, послушно уставилась на звезды, как романтическая дурочка, а Вы коварно перегрузили мой блок эмоций?
Что из этого могло понравится идеальной машине?
Пагубное влияние звезд на ее интеллект и подстрекательство на неразумные поступки?
Нет, Вы ответьте мне, генетический гений.
Вот сейчас мне лететь к звездам?!
Отключилась от пещеры, подключилась к одному из звездолетов.
Док, стартуем через 10, 9, 8, 7.....

Просмотр сообщенияТони Старк (08 января 2016 - 02:21) писал:

Что "что"?
Ах, это... Да я сделал-то немного. Убавил мощность. Всё! У вас центральная панель на тот момент перегрелась, плавиться начала. Но вы этого даже не заметили!
Вдруг раздраженно подставил под центральную камеру обзора свои обожженные ладони.
Видали, как я повеселился вчера?
Полагаю то, что ваша оптика сегодня снова увидела свет?
Вы в чем меня обвиняете?
Закипает.
Звезды на вас пагубно повлияли?! У вас снизился ай кью?!
Почти кричит.
Я спас вас от смерти, в этом моя вина?!
Ну замуж вы не выскочили ведь, верно? А больше ничего неразумного вы пока не совершали.
Злится.
Успокойтесь. Я закачаю в ваш системник соответствующий цикл Нэйшнл Джеографик и всех дел на пол часа!
Эй!
Машет перед камерой руками.
Я с вами разговариваю, между прочим, извольте не отворачиваться.
Это еще что? Назло, да? Решились на неразумный поступок? Мо.Ло.Дец!!!
Нервно пошарил по карманам.
Чччерт! Ни одной сигареты!


#29 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 10 января 2016 - 02:54

День двадцать четвертый. 08 января
(стр. 246-262 ; #4911- #5226)

Итак, все оказались на Острове сокровищ, где расцвели наркотические кувшинки.
День начался с бодрого переругивания и пока одни выясняли отношения, Маргарита и Волк гадали на эти отношения на ромашках, и даже парили в розовых мечтах.  
К вечеру запах кувшинок, видимо, усилился и начался сущий дурдом, кто-то ударился в любовь - Тырса хотел жениться на Фее, самого Тырсу хотела заарканить САРА, которую в свою очередь обхаживал Док. Фея выгоняла всех из принцев, а Маргарита наоборот принимала, Спок с турундами в носу очень много думал. Магистр перешел на темную сторону, Реми, искупавшись в грязной луже, задирал всех подряд. Нина не могла вспомнить, кто она и как её зовут. Затем она вместе с Королевой, мечтающей о сокровищах, оказывала первую помощь Споку нестерильными шарфами и подорожниками.
Барон Мюнхгаузен объявил себя садовником Мюллером и за всё вымогал деньги (за женихов, кактусы, цветы, пирожки, отравленные его дражайшей супругой и т.д.).  Тетя Глаша пилила мужа и всех попадающихся под руку, Бекки рассекала на помеле, а потом набирала отряд ведьм. В отряд вступила Красотка Нонна, решившая, что ей никто не нужен кроме Тырсы. Хачикян тоже рвался в женихи к САРЕ, хотя не забывал и про торговлю. Анна и Лиза пили виски и обсуждали сво коз мужчин, Эльвира грустила и вспоминала умершего мужа. Филумена подавала пример всеобъемлющей любви к природе и всему Человечеству, порываясь усыновить Хана Соло, который  рыдал по маме. Некоторые были умнее и использовали ватно-марлевые повязки, например, Брагин, но это их не сильно спасало от всеобщего умопомраченья.
В воздухе периодически пахло фрезиями, летали синие молнии, стрелы, цветы и пирожки от САРЫ.  И только сэр Макс был в противогазе ехидно наблюдал за всем этим из Коридора Между Мирами.

Фразы дня:


Просмотр сообщениядоктор Тырса (08 января 2016 - 17:17) писал:

Наблюдая за полетом Марго и Волка, Виктор Палыч умильно улыбнулся.

Ангелы! Парят в розовых соп… тут запах кувшинок особенно остро ударил в нос… ... мечтах!

Просмотр сообщенияСАРА (08 января 2016 - 18:17) писал:

И ровно в этот момент на голову Тырсы сваливается счастье рядом приземляется звездолет и голосом САРЫ начинает орать.
Женщина! Не смей прикасаться к моему Ромео!!!
Так? А кто у нас Ромео? Первый встречный. Тырсеночек, дорогооооой!! Иди ко мне, солнышко. Мамочка Любимая тебя помоет... провела химическую дезактивацию Ромео... накормит.... сунула в рот Тырсе пирожок... и спать уложит... поискала камерой ложе любви.

Просмотр сообщенияРеми (08 января 2016 - 22:36) писал:

*Посмотрел с сожалением на тетю Глашу*
Они самые большие сердцееды, мадам.

Просмотр сообщенияМюнхгаузен (08 января 2016 - 23:21) писал:

Чем меньше думаешь - тем больше единомышленников. Проверено.

Просмотр сообщениядоктор Тырса (09 января 2016 - 00:58) писал:

Дирижер в свадебном платье? Странно. И я хотел на ней жениться? Очень странно....
И вам, надо полагать, настучала....
Я только не понял, она-то чего сама хотела?..

Просмотр сообщениямагистр Йода (08 января 2016 - 19:17) писал:

Не понял я. Мышь владыку ситха учить будет, как мир захватывать? Хмм /сделал строгое литсо/

/прищурился/ Владыка Фериус? Не признал вас в маскараде. Что это вы в дамском? /поправил ведро, улучшая обзор/ А, вы это? Каждому штурмовику два килограма печенья и две банки варенья. Дневной паёк. Вам ничего. Изодранная книжонка ваша зачем мне? Карта галактики в ней что ли? Хе-хе

Просмотр сообщенияСпок (08 января 2016 - 19:23) писал:

Поднял руку в вулканском приветствии.
Живите и процветайте. Циркуляция крови не нарушена. Если ее остановить, в моём организме начнутся необратимые процессы. Через 21 минуту.

Мне Вы ничего не говорили. Мне Вы говорили про компот. Я Спок.

Поднимает вверх руки.
Я безоружен.
Провожает взглядом свои турунды. Не дышит.

С омерзением наблюдает, как его, угрожая оружием, сажают на грязную землю и кладут на лицо вату, смоченную в грязной воде.

Я не смогу не дышать так долго. В организме начнутся необратимые процессы. Через 3 минуты.

Не дышит. В голове мутится. Думает.

Просмотр сообщенияСпок сказал:

Верните турунды, убийца.

Просмотр сообщениякоролева Клементианна сказал:

Да-да, я уже поняла, что вы не модельер.

Просмотр сообщениятётя Глаша сказал:

Тебе пиво нельзя! Пивной живот отрастёт, в пушку не влезешь. А вдруг срочно надо будет на Луну за огурцами слетать.

Просмотр сообщенияКрасотка Нонна сказал:

Вот видите?!! Оговорку услышал, а самого главного - нет.

Просмотр сообщениятётя Глаша сказал:

Ничего, я туда немного яду подсыпала. Как обычно.

Просмотр сообщенияЭльвира (08 января 2016 - 21:26) писал:

Позвенела колокольчиками у уха Реми и шепнула

Мальчик, мальчик. Мне из воды хорошо видно.


#30 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 10 января 2016 - 03:30

Фразы дня (продолжение):

Просмотр сообщенияМюнхгаузен сказал:

Крысы не летают, ясно тебе? Сиди, где сидишь - у приземленных больше шансов не разбиться.

Просмотр сообщенияМюнхгаузен сказал:

Идеи дорого обходятся. Особенно тем, кто их высказывает.

Просмотр сообщенияЛиза Лаптева (08 января 2016 - 22:01) писал:

Машет рукой. Какой такой Бельмондо?
Я тут поразмышляла и пришла к выводу, что все мужчины сво коз одинаковые, размер внешность совсем не имеет значения, главное в мужчине это наличие жилплощади доброго сердца. Но фотку Фармера девчонкам отдала, пусть любуются.

Просмотр сообщенияЛиза Лаптева сказал:

Слушает открыв рот. С ноткой зависти Круто вы с муженьком обошлись, во это я понимаю, феминистка.

Просмотр сообщенияХачикян (08 января 2016 - 23:01) писал:

Вах! Что ты в мужчинах понимаешь? Настоящих мужчинах! А не какой-то сопливый мальчишка Ромео!

Просмотр сообщенияДок (09 января 2016 - 01:03) писал:

*Шмякнувшийся о землю Док размышлял* А ничего мы так полетали, надо будет усовершенствовать звездолет, думаю САРА мне поможет, и будет отличная машина времени... *Потянул носом воздух* .. времени... времени.. *Задумался* ... времени... а времени-то у меня не так и много! Ну, вот сколько живет человек? Лет 70-80, некоторые правда умудряются и до 90 дотянуть,а  некоторые и до 60 не дотягивают. А у меня что в жизни? Одна квантовая физика? И что? И ничего! А пропади она пропадом! Нельзя так жить, нельзя!!! *Поднялся на ноги, ещё раз сделал глубокий вдох* Выпить бы чего-нибудь. *И решительно отправился жить полноценной жизнью*

Просмотр сообщенияФея Крёстная (08 января 2016 - 18:54) писал:

Агааааа. Ещё один!

*Заходит с тыла*

Принц Спок, с глубочайшим счастьем сообщаю Вам, что выгоняю Вас нафиг из принцев!!! Чтобы ноги Вашей там не было!!! Ни одной!

*Открывает книгу учета принцев, ищет там Спока*

Что за..., я Вас что, не посвящала? Оооооо... Тогда сейчас быстренько Вас посвятим, а потом с особым удовольствием выгоним.

*Заходит справа, тарахтит*

Спок, посвящаю Вас в принцы, Вы должны быть верным своей клятве, своей прекрасной даме веки вечные, в горе и радости и все такое, и бла-бла-бла.

*Быстро касается его палочкой и записывает в книгу. Заходит слева *

А теперь я объявляю, что выгоняю Вас из принцев! Можете нарушить клятву и кинуть Вашу прекрасную даму. Для Вас обратной дороги нет!

*Вычеркивает его из книги*

Фу, утомили Вы меня.

*Уходит в джунгли*

Просмотр сообщенияКрасотка Нонна (09 января 2016 - 01:17) писал:

*Оглядывается по сторонам*

А что, разочарованные ведьмы уже без меня улетели?

Просмотр сообщенияХан Соло сказал:

Просмотр сообщенияЛиза Лаптева сказал:

Не, мне не пахнет. Как запахнет, так буду знать, что это тоже любовь.

Вы главное запахи не перепутайте. А то просроченного птеродактиля примете за любовь.

Просмотр сообщениякоролева Клементианна сказал:

Хм.. И замуж за короля не хочется.. То есть совсем! За что этому королю такое наказание в виде меня? Нет-нет, я не могу портить жизнь ни в чем не повинному королю!


#31 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 10 января 2016 - 04:21

День двадцать пятый. 09 января
(стр. 262-279  #5227 - #5563)

Волшебный аромат кувшинок прекратил свое действие, похмелье оказалось тяжелым и неожиданным. Кто-то не мог вспомнить, что с ним было вчера, а кто-то был в ужасе от того, что сотворил под воздействием волшебных паров.
Один Тони по-прежнему скучал, все вчерашнее веселье прошло мимо него.
Брагин транспортирует сундук с кладом, штурманом у него оказалась тетя Глаша. По указке королевы сундук надо доставить в фонд амурских тигров. Фея пытается собрать из клочков книгу учета принцев, которую порвала накануне. Шарль Боннэ мучается вечными вопросами кто виноват кто он? и что делать где он? Вместе с Марго и Волком они пытаются расшифровать карту и по крестику найти клад.
Реми просит у всех прощения. А Марго обнаруживает, что облачко было совершенно прозрачным.
Филумена вылавливает скульптуру мальчика с дельфином, которую хочет подарить королеве и тоже доставить ее в фонд все тех же тигров. А Гарри Снежный человек не понимает логики взрослых людей. Тони дает Лизе пару советов, что должна знать и уметь девушка, чтобы удачно выйти замуж. Барон с удовольствием потягивает шамбертен и благодарит баронессу за такой славный подарок. Королева поздравляет барона с удачным выбором супруги. Анна не помнит ничего, у нее много вопросов и вместе с Лизой они поправляют голову рассолом, в котором нуждается и сэр Макс.
Док пытается достроить железную дорогу, но ему мешают девушки, и его вместе с некоторыми из них накрывает шпалами. Анна пытается спасти Дока, но он в ужасе от ее поступка и спасается бегством, а Нина устремляется за ним в светлое будущее.
А Тони весь вечер, ведя светские беседы с дамами, умудряется набраться до полного безобразия. Вот что хандра делает с человеком.
Сэр Марк пускает в ход все свое обаяние и красноречие, чтобы завоевать внимание Феи, а доктор Тырса возвращает Фее книгу учета принцев.

А ночью труппа переехала в
Отель «Кривденштайнер»

Фразы дня:

Просмотр сообщениякоролева Клементианна сказал:

От последней диадемы меня уже отрывали буквально как ребенка от матери в детском саду!

Просмотр сообщениякоролева Клементианна (09 января 2016 - 16:38) писал:

*задумалась* Знаете, в темноте я не разглядела.. Да и некогда было. Сначала я считала шаги, потом копала, потом тащила - намаялась ужас. И только это я с сундуком на берег выползла, как тут этот добрый человек на плоту... Закройте, говорит, глазааааа... Я закрыла.. И тут БЛЮМС! Меня в воду - диадему из рук вырывает и.. Ну вобщем обещал доставить всё в лучшем виде. Прямиком амурским тиграм.
Я ему поверила.

Просмотр сообщенияФея Крёстная сказал:

Просмотр сообщениямагистр Йода сказал:

В изгнание теперь уйти я должен..

В феи?

Просмотр сообщениямагистр Йода сказал:

У женщин проще всё гораздо. Сегодня фея, завтра ведьма.. А бывает в одну секунду скольжение по шкале этой происходит, в зависимости от размера полученного к восьмому марта бриллианта.. даа..

Просмотр сообщениямагистр Йода сказал:

Не выпустят нас с шубами с тёмной стороны, таможня добро не даст.

Просмотр сообщениякоролева Клементианна сказал:

Мужчине ни в коем случае нельзя намекать! Мужчины, как тигры, воспринимают только четкие команды! Ну это у тебя от неопытности) Я по молодости тоже обижалась, когда получала на День Рождения духи, а не сапоги, на которые я пристально смотрела в магазине, и даже специально проводила мимо них мужа три раза! Но с опытом это проходит)

Про вывоз шуб с темной стороны:

Просмотр сообщенияХан Соло (09 января 2016 - 21:32) писал:

/насмешливо/
А передавать-то как? Вот мы с Чуи и пригодимся. Он на себя наденет контрафакт - фиг кто поймет что это не его.

Просмотр сообщенияТони Старк (09 января 2016 - 21:09) писал:

Просмотр сообщенияГарри Снежный человек (09 января 2016 - 20:59) писал:

Протягивает Шарлю Боннэ листок, с нацарапанным на обратной стороне инструкции:
Изображение
Кивает головой, как-бы намекая, что Боннэ может и не брать эту картину на парижскую выставку - ничего страшного, Гарри не гордый.

Оу! А мы здесь неплохо устроились, смотрю... Нефтяные вышки и свечной заводик... Я бы прикупил пару акций местной нефтяной корпорации.

Просмотр сообщенияЛиза Лаптева (10 января 2016 - 00:30) писал:

Анне Надо же помочь человеку
Вскочила, забрала с его рук 5 шпал и легко взгромоздила на свое плечо.

Просмотр сообщениясэр Макс (10 января 2016 - 01:39) писал:

*задумчиво*

По-моему, он к ней примагнитился. Все-таки Марк у него ветреник....

Просмотр сообщениясэр Макс (10 января 2016 - 01:22) писал:

*советует*
Тони, вы лучше ложитесь вдоль нее. Укачивать будет меньше.)

Про рассол.

Просмотр сообщениясэр Макс (10 января 2016 - 01:39) писал:

Пряная солонца познания с кисловатыми нотками несбывшихся надежд.

Просмотр сообщениясэр Макс (10 января 2016 - 02:36) писал:

*виновато пожал плечами*
Прости. Я же не телепат, как наша молчаливая вертикаль))


#32 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 11 января 2016 - 10:07

День двадцать шестой. 10 января
(стр. 279 - 294, #5564 - #5869)

Всё смешалось в доме Облонских. Ну, не знаю, как там смешалось у Облонских, а в отеле "Кривденштайнер" перемешалось всё довольно причудливо. Мужчины прямо с раннего утра как начали наряжаться, краситься, маникюр делать, ноги брить! Это что-то! Так весь день блондинку и включали в образе держались и капризничали, шубки с бриллиантами клянчили, некоторые даже к маме грозились уйти. Пироженки трескали Пироженками угощались и кофе с ликёром пили. Нормально так посидели мальчики, баб девушек и тряпки обсудили, обновками похвастались, к ночи пижамную вечеринку устроили.
Круг интересов дам тоже отличался разнообразием. Тут и игровые приставки, и тренажёры, и единоборства, а также футбол с хоккеем. Кто играет, кто болеет. Голубей гоняли, пиво пили, за мальчиками волочились, даже в войнушку поиграли, совсем немного.
А вот флиртовали много! Вот что значит, женщины взяли всё в свои руки! Накал страстей растёт. САРА, которая теперь БРЭД, уже устала защитные экраны ставить и ядом плеваться.
И только Магистр мало изменился. Всё тот же пушистик с очаровательными ушками. Разве что цвет меха другой, но милота прежняя.

Фразы дня:

Просмотр сообщенияДок (10 января 2016 - 14:06) писал:

*Док сидел на балконе своего номера и брил ноги мужской бритвой*  Ну, зачем, зачем я потратил столько времени на создание такой ненужной никому машины времени?! Зачем машина времени, когда у меня нет стольких необходимых вещей. Жизненно необходимых вещей! У меня нет фена, нет плойки, нет розового телефончика, нет утягивающего белья, даже эпилятора нет.

Просмотр сообщенияХачикян (10 января 2016 - 13:03) писал:

Я к Вам писал – весь ночь и вечер.
Хотел сказать. Не знаю, как.
Потратил весь бумага, свечку.
Я даже плакал, как дурак.
Когда при первой наша встреча
Взмахнул ты палкой, как косой,
Я вверх поднял свой нос и плечи,
Я стал как будто молодой.
Коня скакал, снег зарывался,
Пытался падаваном стать.
Вах! Просто я боялся
Тебя, красавиц, потерять!
Глупец! Кретин! Чего хотел я?
Чтоб ты поехал в Дилижан?
Такой красивый, добрый Фея,
Со мной на старый мой диван?
Мой дети, старенький мой мама –
Такой приданый у меня.
Квартира в центре Дилижана,
Но ни машина, ни коня!
Другая? Где найду такая,
Чтобы характер как кинжал!
И умная, и молодая…
Ээээ… зря Рубен письмо писал…

Просмотр сообщенияХанума (10 января 2016 - 14:25) писал:

Вай, мэ! Кто лебедь белую из окна выбросил, кто надругался? Чтоб его самого так выбросили и по горному хребту три дня без лыж катали!
(Взяла тетю Глашу под мышки, потащила к входу в отель)
Чтоб у него все зубы выпали, а один для боли остался, чтоб... стоп! А мужская солидарность? (Бросила тетю Глашу на крыльце, подкрутила ус и вошла в отель)

Просмотр сообщенияДок сказал:

Вот сейчас из женской солидарности я быстренько изобрету для барона хлебопечку, пирогопечку, блинопечку, оливьеделалку и соковыжималку.  *Выглядывает в коридор, где бежит барон* Ааааа!!! На нем такие же носки как на мне! Нет, не буду для него ничего изобретать. *С грохотом захлопывает дверь*

Просмотр сообщенияТони Старк (10 января 2016 - 17:11) писал:

Застенчиво похлопал ресницами из номера.
Аллёу, дорогой...
Ззз... Что такое с ногтями?.. Опять сломал... Дорогой, говори громче, у меня мясорубка разряжается.
Капризно.
Я хочу безе.
Наполнил Марка водой и включил в сеть. В мясорубку.
Чайник на плите, милый. Не забудь безе. Я розовые люблю.

Просмотр сообщенияФея Крёстная (10 января 2016 - 17:44) писал:

*Хмурая и невыспавшаяся открыла окно номера, взяла письмо. Читает по диагонали*

Я к Вам писал –
Хотел сказать...
Потратил весь бумага, свечку....

Я Я стал как будто молодой.
Коня скакал, снег зарывался,
Пытался падаваном стать...

Ээээ… зря Рубен письмо писал…

*Переворачивает лист, смотрит с той стороны*

И чё хотел-то?

*Достаёт мобильник отправляет Хачикяну СМС-ку*

Ок. Вечером куплю бумагу и свечки.

*Вышла в коридор*


*Буркнула*

Вечер добрый.

*Перешагнула через Мюнхгаузена, подняла с пола оладушку, отряхнула, откусила от неё и пошла дальше*

Просмотр сообщениякоролева Клементианна (10 января 2016 - 20:19) писал:

*Сидит на диване в холле отеля, поджав под себя одну ногу. Рубится в "Ворд оф Танкс" по сети на своем зеркальце.

Ничего вокруг себя не замечает. Ни Бальзаминова в стрингах, ни Брагина в веночке, ни Старка в помаде, ни обморочного барона, ни даже голого Тырсу. Ничего и никого.*

Просмотр сообщениякоролева Клементианна сказал:

Всё, решено, начинаю ходить в спорт зал! *хлопнула ладонями по дивану. пауза* Завтра!

Просмотр сообщенияСпок (10 января 2016 - 20:47) писал:

Собрал в пучок все подходящие варианты ответов в данных координатах вселенной.
Любовная лодка разбилась о быт.

Просмотр сообщенияМюнхгаузен сказал:

Да купим мы тебе спиннинг, дорогая! Вот прямо на следующий Новый год и купим. Вместо пены для бритья, - смотрит честными глазами. Даже поморгал для усиления эффекта.

Просмотр сообщенияДок сказал:

Ой, мальчики у нас такая компания!!! *Целует в щёчки всех мальчиков по очереди, трижды Хана Соло, трижды Мюнхгаузена, трижды Бальзаминова*
Какие новости? *С торжествующим блеском в глазах протягивает руку с кольцом* Вот! Вчера случайно гайку на палец надел, до сих пор снять не могу.

Просмотр сообщенияБальзаминов (11 января 2016 - 00:42) писал:

Просмотр сообщенияСпок (11 января 2016 - 00:33) писал:

Вы на что намекаете? Я мужчина порядочный.

Все так-с говорят сначала, а потом-с.
*Поджал губы*

Просмотр сообщенияДэвид Эддисон сказал:

Правильно! Так и надо! Я с тобой!
помолчал и решил уточнить
Но мы же все равно сегодня ночью позвоним тому чуваку, ради которого она тебя бросила, и скажем, что она ему изменяет?

Просмотр сообщенияМюнхгаузен (11 января 2016 - 00:17) писал:

Мальчики, у меня мало времени, вырвался буквально на часок! - обнимается с Доком и щебечет скороговоркой. - Хан ходил на свидание, Реми открывает курсы кройки и шитья, Олежек куда-то уполз вместе с королевой... только это секрет, никому, ладно? А я почти уговорил свою на новую шубку, вот! Только не знаю, какой фасон лучше, вы как думаете?

Замерев от восхищения, выдыхает:

Абалдеть!


#33 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 12 января 2016 - 08:44

День двадцать седьмой. 11 января
(стр. 294-300; #5870 - #5984)

Обитатели отеля потихоньку приходят в себя после вчерашнего и готовятся к завтрашнему. Реми осчастливил всех мальчиков синей фатой с диадемой. Мальчики принимают подарок в соответствии с содержанием своего обновленного внутреннего мира. В целом, благосклонно. Единственный, кто не получил фату – барон. И это логично, ведь он уже женат. И счастливо женат. Со свойственной ему находчивостью, уходит от назревающего семейного конфликта. Мальчики мило пикируются, выясняя у кого круче помада, тушь, украшения, делятся опытом как уговорить «своих» на новую шубку и с чем лучше пить чай: с дольками фейхоа или ломтиками дуриана. Правда, иногда страсти закипают. Док и Тони даже подрались. Из-за Марка. Но быстро помирились. Реми продолжает марафон подарков. Все девочки получили платочки со своим вензелем. Но вместо ахов и охов, пытаются брутально флиртовать. Мальчики крепко держат оборону. В результате девушки компенсируются в спорте и здоровом сне. И только Фея Крёстная подкарауливает доверчивых юношей в самом темном коридоре отеля. Дэвид получает анонимное признание в любви, и они с Максом решают найти эту коварную соблазнительницу.

Фразы дня:

Просмотр сообщениятётя Глаша (11 января 2016 - 23:26) писал:

Просмотр сообщенияМюнхгаузен (11 января 2016 - 23:20) писал:

А еще у меня две новости - хорошая и плохая. С какой начать? - невинно похлопал ресницами.

Давай, с хорошей. Потом мы за неё выпьем. А потом уже и плохая покажется не такой плохой!

Просмотр сообщенияДок сказал:

*Взвизгнул* Я?? Чааааайник?! А ты... а ты... Ты квазичастица!!!  *Хлюпнул носом*

Просмотр сообщенияНина (12 января 2016 - 01:21) писал:

*Смотрит на разгулявшихся мальчикоф, тоскливо мечтает*
И где простые скромные парни? Которые любят стихи, не шатаются по барам, мечтают о любви, а не о шубках. Которые могут приготовить вкусный обед, убрать квартиру, встретить жену с работы. И не предъявлять никаких претензий! Не, я такого, наверное, никогда не найду.
*Разочарованно вздохнула и пошла в спортзал отрабатывать приёмы.*

Просмотр сообщенияДэвид Эддисон сказал:

Отлично! Пьем! Только потом кто-нибудь должен проследить за тем, чтобы я без приключений добрался до своего номера, а то знаешь как оно бывает... Обязательно какая-нибудь  девица подкараулит в темном коридоре и воспользуется моим эм-м-м... Доверием.

Просмотр сообщенияДэвид Эддисон сказал:

С годами это проходит и вдруг понимаешь, что никакие стразы Сваровски уже не радуют как прежде. Даже если они подарены кем-то, кто был когда-то дорог, все равно уже нет в них больше той прелести и на них не построишь такие отношения, какие могут быть воздвигнуты на основе бриллиантовых сережек и браслета.

Просмотр сообщенияФея Крёстная (12 января 2016 - 02:04) писал:

Просмотр сообщенияДэвид Эддисон (12 января 2016 - 01:36) писал:

Обязательно какая-нибудь  девица подкараулит в темном коридоре и воспользуется моим эм-м-м... Доверием.

Просмотр сообщенияБальзаминов (12 января 2016 - 01:50) писал:

Обязательно кто-нибудь воспользуется.

*Фея стояла в самом темном коридоре... караулила... чтобы обязательно воспользоваться*

Просмотр сообщенияДок сказал:

*Шмыгает носом, держится за щеку. Скулит* Ну, Тоооони... Ну, ты чегооо? Поверил? Да? Поверил? Ну, простиииииии меня дурака. Ну, я же так, нарошно сказал. И не целовался я с ним вообще. Простишь? Да? Простишь? Простишь? *Напяливает на Старка обратно его парик* А хочешь я тебе свои брюки дам поносить? Хочешь? Ну, даваааааай мирится. *Протягивает мизинчик* Мирись, мирись и больше не дерись!

Просмотр сообщенияДэвид Эддисон (12 января 2016 - 04:00) писал:

Я не знаю кто, но влюбилась она в меня окончательно и бесповоротно. И видимо борется с этим чувством, потому что там она меня вроде как обзывает, видимо злится на себя за эти чувства или что там еще... не знаю... а потом там стихи, вот слушай...

зачитывает с выражением

Империалистическая гнида,

У тебя глаза зелёные,
Не простят не пощадят.
С головой иду склонённою,
Виноватый прячу взгляд.

В эти ночи раскалённые
В нечто слизни шелестят,
И твои глаза зелёные
Неотступные глядят.


смотрит на Макса взглядом как бы говорящим - "ну и что ты об этом думаешь"?
Все! И сердечко вместо подписи. На вот, сам посмотри.
протягивает Максу конверт и письмо

пытаясь запихнуть ящик плутония в свою сумочку
Да, разделяться сейчас нельзя когда она...
кивнул на письмо
Где-то тут ходит с "головой склоненною".
задумчиво
Кстати, а зачем она ходит со склоненною головой? Думаешь по следу идет?


#34 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 12 января 2016 - 08:44

День двадцать восьмой. 12 января
(стр. 300 - 309, #5985 - #6163)

Под покровом ночи карнавал перемещается в космические дали и под девизом "Шекспир - наше всё!" бороздит просторы Вселенной.
Объявленный Режиссером поэтический вечер на борту звездолета прошел на ура, карнавальщики были в ударе и наперебой декламировали стихи - и классику, и свои собственные, и даже цифровые. В невесомости летали печеньки, пузырьки алкоголя и стрелы Амура. Все нашли себе занятие по душе: дегустировали еду из тюбиков, искали братьев и ослов, пытались организовать флэш-моб у балкона, передавали таинственные послания, плели заговоры и вовсю флиртовали. И всё это изящным слогом высокой поэзии! Те, кто не ощутил в себе тяги к пятистопному ямбу, тоже не скучали, осваивая навык управления звездолетом.
Короче говоря, нет повести прекраснее на свете, чем карнавал в космической ракете.))


Цитаты дня:

Просмотр сообщениямагистр Йода сказал:

Просмотр сообщенияСАРА сказал:

Испуганно прижала магистра к иллюминатору и жарко зашептала в ухо.

Просмотр сообщенияСАРА сказал:

Пиченьку хочешь?

Не простит он мне, его печенье съем если, особенно из твоих рук /с надрывом/ А я стар!

Просмотр сообщенияСпок (12 января 2016 - 22:57) писал:

Просмотр сообщенияНина (12 января 2016 - 22:44) писал:

Ну, кто же, кто же так гребёт?
Вы не продвинитесь вперёд!
Нормально встаньте, сей же час!
Турунды выпадут из Вас!

Вы принесли дурные вести.
Уж пол часа гребу на месте.
В системе этого отсчёта
Нет вертикали отчего-то...

Просмотр сообщениядоктор Брагин сказал:

-У нас, у лысых, преимущество от бога:
Мы на шампуне экономим много.

Просмотр сообщенияСАРА (13 января 2016 - 00:07) писал:

Просмотр сообщенияФилумена Мартурано (13 января 2016 - 00:05) писал:

в глухих отсеках корабля.

Чейта глухих? Я всё прекрасно слышу!

Просмотр сообщенияФея Крёстная (13 января 2016 - 01:03) писал:

Просмотр сообщенияДэвид Эддисон (13 января 2016 - 00:38) писал:

Я так хорош, что право, невозможно
Держать меня в тени зеленого плюща
И прятать в нишах мраморных, холодных.

Ну, плющ мы перекрасим, мрамор подогреем!

Просмотр сообщенияДэвид Эддисон сказал:

Я именами космонавтов всех клянусь,
От Белки до Сергея Крикалева,
Что не рожден на свет еще сатрап,
Что мог бы надо мною так жестоко
И безнаказанно творить такое зло!

Просмотр сообщенияСАРА сказал:

Не спиццо, няня. Звездная болезнь. ))

Просмотр сообщенияШарль Боннэ сказал:

Всем, кто меня слышит! Срочно нужен автограф Шекспира!
* задумывается * Хм... а как подписать картину? Василий Шекспир? Или Уильям Кандинский?

Просмотр сообщенияДэвид Эддисон сказал:

пожимает плечами
Ну... Я бы всех уже достал.
подумал, перечисляет загибая пальцы
ЦУП, Хьюстон, Ватикан, ООН
Вааще не спал бы Вашингтон,
Москва, Берлин, Париж, Лион...
Я задолбал бы Пентагон,
И ЦРУ и ГРУ и австралийских кенгуру,
И даже Санту и оленей!
Влюбленным море по колено.


#35 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 13 января 2016 - 07:04

Фразы дня (продолжение):

Просмотр сообщенияШарль Боннэ (13 января 2016 - 01:19) писал:

Здесь, среди звезд, хочу найти я нить,
Ведущую в пространстве бесконечном
К тому, что невозможно сохранить,
Но хочется хотя бы помнить вечно.

Здесь расстоянья меряют в годах,
И невесомость отнимает силы.
Здесь царствуют в таинственных мирах
Харибда -- время, и пространство -- Сцилла.

Здесь вечность рядом, но в конце пути
Забвеньем заплачу я за дорогу.
Забуду все, что так хотел найти,
И получу лишь вечную тревогу.

Что скроет от меня туман забвенья --
Покой? Любовь? А может, вдохновенье?



Просмотр сообщенияХачикян (12 января 2016 - 19:39) писал:

Смотрит на себя в зеркало, то с одной стороны, то с другой:
Так - фей, а так - интеллигент.
Не перепутать бы момент
Когда какая сторона
Должна быть девушке видна.

Просмотр сообщенияБекки (12 января 2016 - 22:00) писал:

Быть может, зрением сестры увидишь ты осла.
А для другой - жених, что фея припасла )

Просмотр сообщенияУрри (12 января 2016 - 23:14) писал:

тоже посмотрел на Брагина,
но без подозрения -  из любопытства
Есть все же в лысых какая-то магия? -
Их сила в наготе или в бесстыдстве?!


Некто бритый наполовину,
возможно, устремится к балкону!
А мне  ведь плевать на все моветоны,
Столько в душе моей кроется стонов,
Но не пущу их на волю резвиться!

Вот оно ! На автопилоте значиццца
Интуитивно болтаем тут ластами.
Эта смарт-дама, однако, проказница.
Числами сыпет такими разными.

Шефу их скинул - пусть полюбуется,
Голову пусть поломает умную.
Как тут народ свободно тусуется,
Фотку в догонку сверхмегазумную!

Может у этого  кнопка найдётся?
Очень уж фанатично статичен!?
Эй, там с веслом, чего неймётся?
Сорри, если вопрос слишком личен?!

Просмотр сообщенияУрри (13 января 2016 - 01:23) писал:

Я знал, что мы с тобой друзья.
И что взаимно соглашенье.
Но чем же лучше брат, чем друг?!
Лишь тем, что точно не супруг?!??

Просмотр сообщенияХачикян (12 января 2016 - 17:09) писал:

Я первый космос из армян.
Вах! Говорил, что я негоден...
Теперь поеду Ереван!
Дадут квартира, «Волга», орден!

Рубен Вартанович теперь,
А не какой-то дядя Рубик.
Любой открыта будет дверь.
И мама мной гордиться будет.

Просмотр сообщениямагистр Йода (13 января 2016 - 13:38) писал:

Пока сюда доковылял - уж день другой давно настал. Иду я с палкой медленно, тык... тык... но и служение муз не терпит суеты! вчерашний день вернуть не суждено, но напишу я на скрижалях всё равно..

ну вот, прошу меня не укорять... обратно бы теперь успеть доковылять... /тык.. тык... удаляеццо/


#36 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 14 января 2016 - 10:21

Здесь мы проведем заключительные дни карнавала

День двадцать девятый. 13 января
(стр. 309 - 322, #6164 - #6430)

Мы выбираем, нас выбирают.
Как это часто не совпадает!

Пожалуй, эти строчки из песни довольно точно описывают происходившее на карнавале в этот день. Несовпадения, недомолвки, непонятные ожидания. А результат - обиды, ссоры, слёзы, расстроенные чувства. И ведь ничего не понятно. Фея от расстройства не может выполнять служебные обязанности. А из-за кого расстроилась-то? То ли из-за сэра Макса, то ли из-за Тырсы. Может быть, вообще из-за Дэвида. Макс тоже выбит из колеи. Не то Фею жалеет, не то свои неживые сердца. Может быть, вообще Хачикяна. Доктор Тырса злится. То ли на Фею, за её непрофессионализм, то ли на магистра, за то, что в падаваны не взял. Может быть, вообще на себя. Урри и Хан Соло Нину не то сватают, не то себя друг друга утешают её. Дэвид с Ниной то ли танцуют, то ли ждут самых лучших, то ли в падаваны собираются. Маргарита с Волком не то ссорятся, не то мирятся, не то следы путают. Бекки то ли зал украшает, то ли Тырсу совращает вышивает, то ли по Урри тоскует. Нийя с Бальзаминовым не то назначают свидание, не то стараются его избежать. Королева чего-то ждёт. То ли казни, то ли предложения. Лиза Лаптева и Анна Барнс-Лезервуд не то шубку хотят, не то женихов, не то всего сразу. Тони Старк то ли жалеет, что не успел накануне стихами поговорить, то ли радуется этому. Ничего не понятно!
И только Мюнхгаузен с тётей Глашей спокойны, радуются, что им очередь к алтарю занимать не надо. А разве там уже очередь? Нет никакой очереди! На алтаре восседает магистр Йода. Кстати, тоже не понятно, то ли он себе учеников набирает, то ли решил Фее помочь и сначала этих самых потенциальных учеников оженить.
Как всё сложно!

Фразы дня:

Просмотр сообщенияДэвид Эддисон (13 января 2016 - 23:56) писал:

Просмотр сообщенияНина (13 января 2016 - 23:45) писал:

*Вздохнула*
Представь, я тоже донашивала. Поверь, для девочки это ещё обиднее.

опять замер, нервно втянул воздух, весь укутался в штору как в кокон и зарыдал сильнее

Просмотр сообщенияДок (13 января 2016 - 22:30) писал:

*Очнувшись, Док открыл глаза и тут же их закрыл. В голове заметалась мысль: что происходит? Он точно помнил, что клеил скотчем себе рот, но никак не руки, тем более к талии какой-то дамы. Немного пошевелив конечностями, осипшим от волнения голосом, Док сказал манекену, старательно, не поднимая глаз*
Мадам, вы великолепно танцуете.

Просмотр сообщениямагистр Йода (13 января 2016 - 23:17) писал:

/скосил глаза под алтарь в поисках валяющихся там джентельменов, чтобы оценить, кто из них подойдет в падаваны/

Просмотр сообщенияДэвид Эддисон сказал:

Прощай, жестокий мир… Прощайте, жестокие декорации… Прощайте, жестокая схема эвакуации... Прощай жестокий алтарь и вельветовые шторы, украшенные чем-то вроде жестокого муслина,  и милые помпончики на веревочке, хотя и тоже жестокие!

Просмотр сообщениямагистр Йода (13 января 2016 - 23:08) писал:

/Уверенно/ Прогнать успеем. Сначала поженить попробуем желающих всех. Остальных прогоним, не толпились что бы.

Просмотр сообщенияХачикян (13 января 2016 - 14:47) писал:

Вах! Кто придумал этот рифма? Поти целый день молчал, боялся, что он выпрыгнет!

Просмотр сообщенияНийя (13 января 2016 - 22:05) писал:

/из глаз выкатился перламутр и красиво разбился, встретившись с ладошкой/
/На листке бумаги Нийя наспех вывела каракулями/

Ты встретил женщину-с!
Из всех-с других главную-с?!?
Я верю-с, что она и правда лучшая-с!
И по такому-с важному случаю-с,
Мне хочется вручить тебе искомое-с
Пусть оно будет только тем, чего желаешь ты-с !???!
Определись, чего тебе-с и правда надобно-с!??
/свернула каракули самолетиком, и запрограммировала дрон отправила прямо Бальзаминову в руки/

Просмотр сообщенияДэвид Эддисон (13 января 2016 - 22:30) писал:

Пританцовывая и напевая вваливается в зал, оглядывается по сторонам, созерцает, фиксирует взглядом общую серьезность и минимум движухи.
Та-а-ак... Все опять как не родные. Как будто приехал на симпозиум детективов. Куча умного народу, а танцев нидождесси!

с энтузиазмом
Я! Я сбежался! Когда моя свадьба?
опять оглядывается по сторонам
Алтарь вижу.
замечает сидящего на алтаре магистра Йлду
Посаженного отца вижу.
контрольный раз оглядывается по сторонам
Невесту не вижу. Где моя прелестная невеста? Ну хоть одна... М-м-м?!
вопросительно уставился на фею

Просмотр сообщенияДэвид Эддисон (13 января 2016 - 23:00) писал:

нарочито крадучись приближается к алтарю
Голос-голос, а почему у тебя такие... эм-м-м... угрожающие интонации?

Просмотр сообщениядоктор Тырса (13 января 2016 - 23:40) писал:

Вспомнив Хачикяна, взбил бороду, приклеил улыбку и приготовил букет.
Настороженно.
Так. А где принцесса-то?
Чего?
Заглядывает через плечо Феи в книгу.
Вы это щас чего такое сказали? Куда отойти? какой такой бывший принц?!
Помолчал, тяжело
Знаете что....
Сует Фее в руки букет
Халтура!!! Не профессионально!!! Брак!!!
Отворачивается и уходит к столику тети Глаши, нервно пьет холодец, закусывая водкой

Просмотр сообщенияДок (13 января 2016 - 16:58) писал:

*Стоит в обмороке вертикально*

Просмотр сообщенияШарль Боннэ сказал:

Еще и невесомость эта... для солидного человека это просто пытка -- ощущать себя легковесным!

Просмотр сообщенияХан Соло (14 января 2016 - 00:11) писал:

Магистр, неужели вы за 900 лет не поняли что после свадьбы ни одного кандидата жена в падаваны не отпустит? Вот попробуйте щас барона привлечь в падаваны - да из вас тетя Глаша с помощью ведра Дарта Вейдера сделает.

Просмотр сообщенияСАРА (14 января 2016 - 00:05) писал:

Сверкнула молнией камерой в Фею, долетело до Дока ослепла на один глаз.
Шуршит шторой, утешая
Ну посмотри на мамочку, дорогой. Мамочка сегодня нарядная - ффся в гайках. Ну, ну, подними, подними глазки на мамулю. Какие красивые глазоньки, куда эти глупые женщины смотрят?! Ну ничего, ничего, мы тебе новую Фею купим. )
И алтарь новый купим! И дедулю. )

Что?! Опять?!
Повернула камеру к Нине, Дэвиду.
Испепелить?!

Ну вот и умничка!
Умиляется.
Какой умный мальчик! Как он тянется к искусству!!


#37 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 16 января 2016 - 13:30

День тридцатый. 14 января
(стр. 322 -330 , #6430 - #6584)

Нийя мечтает о Мишеньке… Бальзаминове. А он (с помощью Магомаева) уверят, что она ему три года снилась. Клементианна ищет имя для котенка (останавливается на Ричарде), а САРА проводит инвентаризацию базы данных. Реми баррикадируется от котенка и всех-всех-всех. Потому что никто не понимает его переживаний. Но Нийя находит с ним общий язык. У алтаря уже образуется стихийная очередь. Из Дока и спящего магистра. Хачикян соблазняет всех умело приготовленным шашлыком. Эльвира перевоплощается в коллекцию нэцке, в которой можно узнать все карнавальные маски. Девушки выясняют, что такое счастье и как за него бороться. САРА и Филумена наперегонки усыновляют Дэвида. Урри так и не решается отправить Бэкки письмо с признанием. Тырса объясняется с Феей Крёстной. Дэвид и Макс играют в паровозики, но с глубоким философским подтекстом.

Фразы дня:

Просмотр сообщенияДок (14 января 2016 - 17:42) писал:

*Док, который танцевал уже вторые сутки со своей неутомимой дамой, умирая простонал* А ты можешь выключить соответствующую обстановку, для нас?

Просмотр сообщенияЭльвира (14 января 2016 - 21:50) писал:

Под тостами, завалившими озеро, что-то ярко вспыхнуло зеленым... и погасло. Снова вспыхнуло, но уже не так ярко... и снова погасло. И так несколько раз, с каждым разом все слабее и слабее... пока не угасло совсем под толщей размякшего хлеба.

Но через несколько дней, когда проворные птицы и рыбы собрали весь хлеб до крошки, местные жители нашли на берегу озера прекрасную коллекцию нэцке из зеленого нефрита, стоявшую возле шелкового платочка с искусно вышитым инициалом Э. Фигурки были очень выразительны, и среди них легко можно было различить и королеву, и фею... и ковбойшу, и художника... робота и механика... смешного ушастого инопланетянина и лохматого изобретателя... барона и старушку с метлой... носатого мужчину и двух смешливых близнецов, один из которых был с собакой, а второй с кувшином в руке... милый домик и кого-то маленького, толстого и лысого, немного напоминающего какое-то японское божество... много там было фигурок, всех не перечислить... особняком, точно на инициалах, стояли фигурка мышонка и вертикальная фигурка мужчины с выразительными бровями вразлет... и между ними полупрозрачная фигурка молодой грустной женщины с рукой, прижатой к груди.

В память о тех временах, когда Нечто владело округой, все фигурки перенесли в отель “Кривденштайнер” и расставили там в холле.

И в ясные ночи, когда Звездный Путь пересекал небосвод, все фигурки начинали мягко фосфоресцировать, переливаясь нежным зеленым светом. А если взять их в руки, то можно было почувствовать, что у каждой... там, где должно быть сердце... вот там пульсирует что-то теплое. И воздух в отеле наполнялся тончайшим запахом фрезий.

Знатоки утверждали, что это тепло вулкана, породившего нефрит, дает такой эффект.
Поди, врали.
Или просто что-то путали.

Просмотр сообщенияДэвид Эддисон (15 января 2016 - 03:12) писал:

Типа того. Место силы. Кто туда встанет, тот должен нести счастье миру. Или хотя бы отдельным представителям его фауны.

слушает внимательно, вдруг вскидывает голову
САРА, а можно мне тоже второе сердце вкрутить?
опять возвращается взглядом к Максу - весь прям образцовый слушатель
тоже выпил, сидит молча, думает...

слез с подоконника, стоит, завис
наконец оживает
Пойдем со мной. Я тут в подвале одно место знаю. Там в бочках стоят такие адгезивы, которые клеят все! Тамошним стаутом можно даже этот алтарь к потолку приклеить.  
покрутил головой
Реми, ты с нами?
протягивает руку
Прыгай!

нежно погладил мыша по шкурке, аккуратно поднял и пристроил в нагрудный карман рубашки
С нами! Спи, малыш, и ничего не бойся. Доставлю в лучшем виде. Экспресс Эддисона отходит с первого пути.
топает к выходу по пути изображая паровоз и движениями и звуками
чуть притормозил у выхода, оглянулся
САРА, спорим я добегу в винный погреб быстрее, чем ты переключишься с этой камеры на ту, которая висит там?

Просмотр сообщенияСАРА (15 января 2016 - 03:59) писал:

САРА в умилении проводила Дэвида взглядом, а потом доооолго-долго смотрела на звезды...
А из винного погреба до утра неслось "Пааааааастой паааааааравоз, не стучите, колёса..." САРА была хорошей мамой и знала песню про паровоз. )


#38 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 16 января 2016 - 13:48

День тридцать первый. 15 января
(стр. 330-344 , #6585-#6866)

All You Need is Love ...


Фразы дня:

Просмотр сообщенияХачикян (15 января 2016 - 13:47) писал:

Покрутил в руках горшок.
Всем ведро, а мне горшок? Не любите Вы меня Отец, ведро каска маленький, мой голова не налезет!

Просмотр сообщенияХачикян сказал:

Просмотр сообщенияНийя сказал:

Любой борщ только вкуснее становится, когда настоится.

Хачикян проглотил слюну. Я уже настоялся. Так сильно настоялся, что мне борщ хочется больше, чем долма.

Просмотр сообщениямагистр Йода (15 января 2016 - 13:08) писал:

Пригодится это. В разведку ходить будешь. Зимой - в белом халате, летом - в цветочной косынке. Маскировка все сезонная от Юдашкина!

/вздохнул, порылся в карманах, раздал Брагину сухарик/

Просмотр сообщенияХачикян (15 января 2016 - 13:19) писал:

Оставил пустой стакан, выбрался из-за стола, скромно встал слева от алтаря.
Отец, нам тут до завтрашний вечер так и стоять? А говорил, без испытаний. Зря я столько кефир выпил.

Просмотр сообщениясэр Макс (15 января 2016 - 18:19) писал:

*Аккуратно соскреб с ночного горшка Хачикяна кусочек прилипшей капусты. Да-да, именно капусты, а не того, о чем все щас подумали. Магистр не стал бы позорить Республику бэушными горшками*

Просмотр сообщенияШарль Боннэ (15 января 2016 - 18:56) писал:

Просмотр сообщенияУрри (15 января 2016 - 18:46) писал:

*тяжело вздохнул и голосом полным решимости, добавил, похлопывая при этом по чемодану*

Я заплачу !

* успокаивающе похлопывает Урри по плечу *
Ну-ну, не надо плакать... не все рождаются художниками.

Просмотр сообщениямагистр Йода (16 января 2016 - 00:07) писал:

Просмотр сообщенияФилумена Мартурано (15 января 2016 - 22:18) писал:

Изображение

Тоже вполне милый малыш
/глаза магистра лезут не то, что на лоб, а во все стороны, так что уши встречаются где-то в районе затылка/
Я не ел яблок! Ваще ни одного, никогда!

Просмотр сообщенияТони Старк (15 января 2016 - 22:34) писал:

А кто же послужит Империи?

Нервно усмехнулся.
/нервно похлопал ушами, которые на затылке/ И этот на тёмную сторону служить империи собрался??

Просмотр сообщенияНина (15 января 2016 - 22:38) писал:

*Бурчит*
Вот именно! А меня всё равно не берут!
Империи служить возьмут. Там всех берут. Тёмная сторона - им всё равно, кто воюет, хоть женщины, хоть дети

Просмотр сообщенияСАРА (15 января 2016 - 22:44) писал:

Нууу.... я могу... наверное. ) Если магистра от алтаря отклеим.
Да у них заговор здесь! /тревожно пересчитывает своих разбежавшихся по амурным делам падаванов/ Всех тёмная сторона сманит, и падаван Макс методичку не прочитал до сих пор

Просмотр сообщениятётя Глаша (15 января 2016 - 23:04) писал:

Знаешь, я съела только половину яблока. Может быть, мне пойти доесть?
Умоляю, доешьте! Малышом внезапно стать не хочу я!


#39 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 16 января 2016 - 14:27

Фразы дня (продолжение):

Просмотр сообщенияШарль Боннэ (15 января 2016 - 21:57) писал:

* оглядывая зал *
Да-да, милая Фея, никогда не поздно, поэтому я и не тороплюсь!
Кстати, Вы ведь наверняка осведомлены... эээ... о всяких тонкостях и деталях происходящего? Я вот не успеваю отслеживать матримониальные сюжеты, секреты династических браков, детали воинского призыва. Можете ли Вы дать мне совет -- к кому лучше примкнуть, к джедаям или принцам? Или разумнее возглавить движение неприсоединения?

Просмотр сообщенияДэвид Эддисон (16 января 2016 - 00:32) писал:

И не один! Значит, что у меня есть. Магнитик с каким-то домиком, а в уголке "Wiener Staatsoper" написано. Потом магнитик с ковбоями, потом еще магнитик с корабликом и какой-то горой в снегу, а еще магнитик с собачкой - он в темноте светится! Магнитик с каким-то толстым усатым дяденькой по имени Пуарот, магнитик из куска камня с ракушкой в нем, магнитик в виде щуки выглядывающей из бадьи а за нею дуб с цепью, магнитик в виде кувшинки внутри которой сидит какое-то зелененькое нечто с одним глазом...
устал перечислять, вздохнул
Во-о-о-от... А сегодня я еще купил магнитик в виде схемы эвакуации. Хотите вам подарю?

Просмотр сообщенияФея Крёстная (16 января 2016 - 00:36) писал:

И гад...

*Притворно ужасаясь*

А что, разве, дополнять список было не нужно?

Просмотр сообщенияСАРА (16 января 2016 - 03:00) писал:

Тут в САРЕ что-то заклинило, везде потух свет и упала пара колонн заклинило электроприборы. Наверное погорела от любви какая-то важная плата.

Просмотр сообщенияДэвид Эддисон (16 января 2016 - 03:41) писал:

понемногу опустошая бутылку принесенную Максом
Точно! Эммет!!! Давай сгоняем туда, где я каким-нибудь оригинальным способом лишил себя невесты и все переделаем, а? В конце-концов, нельзя же посреди всего этого триумфа любви оставить меня без свадьбы только потому, что я плохая ролевая модель!

Просмотр сообщенияФея Крёстная сказал:

Вчера после третьей стопки Вы ко мне ночью в комнату прибегали. Сегодня опять нагрянете?

Просмотр сообщенияДэвид Эддисон сказал:

Страсти кипят и булькают так, что можно бросать сюда терминатора на переплавку.


#40 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 16 января 2016 - 14:41

Фразы дня (продолжение):

Просмотр сообщенияДэвид Эддисон сказал:

Надеюсь ты не скажешь, что помет динозавра мощный афродизиак?

Просмотр сообщенияДок (16 января 2016 - 04:21) писал:

*Посмотрел на часы* Да... все-таки видимо его расщепило. *Почесал подбородок* И что завтра говорить Нине? Что осла сожрали, Хана расщепило, но ты не переживай, он передавал тебе привет?  *Снова почесал подбородок*  Хм...

Просмотр сообщенияДэвид Эддисон (16 января 2016 - 04:18) писал:

Как насчет того, чтобы без шума и пыли, по вновь утверждённому плану, метнутся в Средиземье, постучать там во Врата Мордора и убежать?

Просмотр сообщенияДэвид Эддисон (16 января 2016 - 02:24) писал:

послушно поставил крестик напротив своего имени и исполнительно построился слева
стоит, мечтает о стаканчике виски
устал стоять столбом и молчать, скосил взгляд на магистра
прикидывает, можно ли незаметно сгонять к бару

Просмотр сообщениясэр Макс (16 января 2016 - 01:04) писал:

*Слегка постучал Дэвида по плечу, привлекая его внимание*
Кхм-кхм.
Эдди... Прости, что отвлекаю.
Ты тут как закончишь жениться, приходи на крышу.
Я там буду файерболы запускать.
*почтительно поклонился Фее и ушел*

Просмотр сообщенияДок (16 января 2016 - 05:03) писал:

*Ворочаясь на своей импровизированной лежанке*  Дэвид, ты ведь сажешь этим двоим с кольцом, что алтарь по ночам не работает.

Просмотр сообщенияДэвид Эддисон (16 января 2016 - 03:16) писал:

По моим подсчетам их там как минимум трое и кажется даже четвертый еще где-то есть... На хозяйстве. Шуршит в небоскребе манипуляторами. В общем, организованное преступное сообщество.

Просмотр сообщенияХан Соло (16 января 2016 - 01:33) писал:

Дееееедушка! Забери меня отседова в падаваны а то те кто не женился больно грустные.

Просмотр сообщенияХан Соло (16 января 2016 - 01:57) писал:

Да - я тоже не в восторге от этой линии. Но если оне такие упорные - ни один Абрамс пожалуй не устоит. Даже если уж вы сдались, магистр.. А Лукасу барон может шляпу подарить. У него их много.

Просмотр сообщенияУрри сказал:

Безрассудно люблю, безответно,
Если хочешь, будь рядом со мной!
Красивее тебя в мире нету
Каждый миг, начиная с рассвета
Излучаешь ты свет жизни мой!






Темы с аналогичным тегами юбилейный карнавал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных