Перейти к содержимому


"Лысая гора". День пятый.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#1 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 01 ноября 2015 - 16:02

Персонажи

Мумия – Веточка
Кентервильское привидение – Экутез
Воландеморт – Ирина
Скелет – antevasin
Дракулито-вампиреныш – Кузенька
Тень отца Гамлета – Фиделио
Беллатриса Лестрейндж – Орландо

Орудия

Бинт
Цепи
Бузинная палочка
Гробовая доска
Чеснок
флакон с ядом
змея Нагайна

Места

Гробница
Чердак
Годрикова впадина
Кладбище
Склеп
Эльсинор
Азкабан
Сонная лощина
Чёртов мост
Ведьма-речка

Пятый день продлится до завтра, 2 ноября, до 13-00.
Если все Обвинения будут получены раньше, то игра закончится после последнего полученного Обвинения.

#2 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 01 ноября 2015 - 18:13

Просмотр сообщенияantevasin (01 ноября 2015 - 11:07) писал:

Я покорен, хоть Вы змея...
Мадам, чуть свет - я перед Вами!
Услышу ль я, что Вы моя?
Скажите русскими словами!

Влюблен я, хоть лишен души,
Возможно, это всё мне снится?
Вы так умны, так хороши,
Но что Вы делали в гробнице

С тем привидением в цепях,
Что прибыло из Кентервиля?
Да мне подумать даже страх,
Что ВЫ такое полюбили!..

Он славный дед, Но борода!..
Но этот вид!.. Характер скверный...
Не говорите ему ДА!
У Вас есть я - влюбленный, верный!

Зову Вас замуж третий раз!
Вы слышали: пошли процессы...
Ваш брак не будет мезальянс -
Ведь я Вас сделаю принцессой!

Ничего не ответила золотая рыбка Беллатриса. Некогда ей было. Она обходила окрестности замка в поисках слона. Однако, ночной ветер принес откуда-то издалека изящно свернутый пергамент, и закинул его в окно замка. Письмо немного покружило в воздухе, а затем упало на пол и закатилось под диван.

Пусть я змея, но с родословной!
А вы? Вы чистых ли кровей?
Мне нужен маг! И не условный,
А отрок родины моей.
Род Блкэков стар и благороден
И нам не всякий подойдет.
Не будет нам и принц угоден,
Коль он от маглов род ведет!
Я женихов не отвергаю,
Мой муж ведь не Воландеморт...
Хотя, конечно, не крестьянин.
Красив, умен, породист, горд!
Но не любим. Мы с ним чужие.
Кто он, и кто мой Темный Лорд!
Лишь он кумир, другие лживы.
Ну вот, финальный взят аккорд.
Что я имею в перспективе?
Живые, мертвые, шальные...
Король есть, ужас Кентервиля,
Скелет, Родольфус... Право, лень
Считать, прикидывать, влюбляться.
Зачем мне эта дребедень?
Я с Лордом поклялась сражаться
И встретить с ним свой смертный день.

Мне с ним и в Азкабане рай,
Мне без него в раю могила
И нет под небом уголка,
Где я люблю, и я любима.
Я обошла и тьму, и свет,
Но нет такого. Просто нет.
Унесенная здравым смыслом.

#3 antevasin

antevasin

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 946 сообщений

Отправлено 01 ноября 2015 - 19:07

Увы, дождался я ответа!..
Опровержение ли ЭТО?

#4 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 688 сообщений

Отправлено 01 ноября 2015 - 19:42

*Тёмный лорд с внутренним волнением наблюдал за сватовством Скелета. И пытался по каким-то невербальным признакам определить истинные намерения Беллатрисы, этой непредсказуемой женщины. По правде сказать, Тёмный лорд не ожидал, что кто-то наберется наглости, и будет уводить невесту соратника прямо у него из-под носа... эээ.. ну ладно, не носа, но всё равно слишком нагло! Конечно с одной стороны Скелету вроде нечего терять, кроме своих костей. Но с другой стороны.. вобщем, Воландеморт еще не решил, что делать с неожиданным соперником и наблюдал за развитием событий, изредка вставляя комментарии, которые срывались с языка сами собой, когда лорд не мог справиться с эмоциями*

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

Пусть я змея, но с родословной!
А вы? Вы чистых ли кровей?

Вот! Предъявите нам бумагу!
О том, что вы не жалкий магл!
И справку с подписью врача!
Да! И на черепе печать!

*ухватился лорд за спасительную соломинку*

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

Я женихов не отвергаю
*Тёмный лорд внутренне напрягся*

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

Мой муж ведь не Воландеморт...
*Тёмный лорд приподнял бровь. Муж?.. какой еще муж.. Тёмный лорд настолько привык к тому, что Беллатриса его верная соратница. Наличие какого-то мужа как-то подвыбило почву у него из-под ног.*

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

Красив, умен, породист, горд!
*да еще и с такой характеристикой. Это что, не про меня? - Тёмный лорд заволновался*

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

Но не любим. Мы с ним чужие.
Кто он, и кто мой Темный Лорд!
*Тёмный лорд облегченно выдохнул*

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

Лишь он кумир, другие лживы.
*Тёмный лорд приосанился*

Да, я душою не кривлю!
Сказал убью - так и убью!

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

Я с Лордом поклялась сражаться
И встретить с ним свой смертный день.

Белиссима, Бэла! - только и смог вымолвить восторженный лорд.

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

Мне с ним и в Азкабане рай,
Мне без него в раю могила

Мы в Азкабане жить не будем,
Да и в раю не место нам,
Тотчас в Албанию отбудем,
Лишь только обретем слона!
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#5 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 01 ноября 2015 - 21:40

Предположение 1 для  Скелета - antevasin
*Дракулито сидел на берегу Ведьмы-речки и жарил на костре карликовую тыкву, без чеснока.
Он тосковал по дому, по родной комнате с домашними нетопырями, по подземелью с пауками-крестовиками, по теплому  томатному соку.*
Я на здешней диете скоро стану похожим на Скелета-рифмоплета. Бррр---рррр, настоящий вампир имеет мускулистое тренированное тело! А я? Что скажет Дракулаура?
*Вампиреныш вспомнил свою подружку и сильнее затосковал*
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#6 Ecoutez

Ecoutez

    пока горит свеча...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 498 сообщений

Отправлено 01 ноября 2015 - 21:52

Кентервильский призрак лежал на диване, приложив к виску пойманную на болоте лягушку, и умирал. Голова трещала немилосердно. Из воспоминаний прошлой ночи маячили смутные обрывки, в которых он носился над Сонной лощиной, оглашая тишину воплями "Свободу узникам Азкабана!" и "Привидения всех стран, соединяйтесь!" (видимо, сравнения с Марксом не прошли даром)
Спокойно умереть мешало бурное выяснение отношений в бермудском треугольнике Скелет-Беллатриса-Воландеморт.

Просмотр сообщенияantevasin (01 ноября 2015 - 11:07) писал:

С тем привидением в цепях,
Что прибыло из Кентервиля?
Да мне подумать даже страх,
Что ВЫ такое полюбили!..

Он славный дед, Но борода!..
Но этот вид!.. Характер скверный...

На минуту Саймон передумал умирать и забубнил:

- Нет, но почему сразу "дед"? В гробу я видал таких внуков... Подумаешь, борода. За триста лет у кого хочешь вырастет борода. Но разве триста лет - это возраст для порядочного привидения? Вон Мумии в десять раз больше, но его почему-то никто за старика не считает.

Но тут раскалывающуюся от боли голову призрака посетила новая мысль: правда ли то, что мадам Беллатриса в него влюбилась? И если правда, то какие последствия для него, Саймона, это может иметь? Он вовсе не был уверен в том, что ему так уж необходима вторая жена, тем более с уголовным прошлым. Он и от первой-то, считай, недавно избавился. Нет, перспектива счастливой семейной жизни его решительно не прельщала.
В общем, призрак решил умереть окончательно и даже глаза зажмурил - может, повезет, его не заметят и не поволокут под венец, осыпая дольками чеснока.
...не меньше, чем две трети волшебства (с)

#7 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 688 сообщений

Отправлено 01 ноября 2015 - 22:06

Просмотр сообщенияEcoutez сказал:

Но тут раскалывающуюся от боли голову призрака посетила новая мысль: правда ли то, что мадам Беллатриса в него влюбилась? И если правда, то какие последствия для него, Саймона, это может иметь?
*вообще Воландеморт ожидал появление привидения с трепетом в селезёнке, ибо понимал, что зайди этот "дед" со стихами - и вся революция, которой так долго ждали большевики его подготовительная деятельность на тему захвата мирового господства может провалиться на корню ввиду утраты соратницы*
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#8 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 01 ноября 2015 - 22:32

предположение 1 для Мумии - Веточка
*и вот тыква съедена, а последний кусочек припрятан в нагрудный кармашек фрака*
- Для Тутена, он меня фиником угощал, я как воспитанный вампир из старинного, уважаемого рода, просто обязан проявить присущую нам вампирам щедрость и угостить друга  в ответ  *так рассуждал  Дракулито, старательно утрамбовывая тыкву в кармане*
- Эх, не получилось нам с Тутеном в Эльсинор слетать, бузинную палочку испытать, но ничего, мы придумаем еще один план.Наверное. Возможно.
*Вампиренш махнул на прощание рукой Ведьме-речке и поплелся в сторону дома*.
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#9 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 01 ноября 2015 - 23:00

Предположение 1 для Беллатрисы - Orlando
*Он брел по мрачному лесу, не замечая болотных огоньков, вспыхивающих то тут , то там. Болотные совы "смеялись", но вампиреныш был сильно погружен в свои мысли и не замечал, происходящего. Как у каждого вампира у него был персональный "автопилот", который вел его туда откуда он пришел*.(Удобная опция).
Эта ленивая Змея Нагайна почему то не хочет сползать с того самого старого сундука, в чем загадка?Что спрятано там?Или она просто вредная? О! может она охраняет розового слоника Золушки? *Дракулито засЫпал себя вопросами , на которые у него не было ответов.*

Цитата

В общем, призрак решил умереть окончательно и даже глаза зажмурил - может, повезет, его не заметят и не поволокут под венец, осыпая дольками чеснока.
*остановился и удивленно захлопал глазами* Он умер?Привидение смертно?Какая жалость, он - добряк.Был. Я перенесу его в гробницу! Он заслужил покой! *Склонил голову над Кентервилльским призраком*  
Ой, а цепи, их надо отстегнуть, зачем они нужны  ему теперь , а мы с Тутеном эксперимент знатный организуем!
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#10 Ecoutez

Ecoutez

    пока горит свеча...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 498 сообщений

Отправлено 01 ноября 2015 - 23:46

Просмотр сообщенияIrina (01 ноября 2015 - 22:06) писал:

*вообще Воландеморт ожидал появление привидения с трепетом в селезёнке, ибо понимал, что зайди этот "дед" со стихами - и вся революция, которой так долго ждали большевики его подготовительная деятельность на тему захвата мирового господства может провалиться на корню ввиду утраты соратницы*

Зажмурился еще сильнее и затолкал в рот кляп из собственной бороды, чтобы оттуда ненароком не вылетела ни одна рифма.

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Он заслужил покой! *Склонил голову над Кентервилльским призраком*  

Открыл правый глаз, выплюнул бороду и зашептал:

- Да! я честно заслужил покой, я тоже так считаю! Слушай, можешь накрыть меня чем-нибудь, как будто меня здесь нет, а? А лучше замотай бинтами - может, она меня не узнает, решит, что это еще одна мумия, а?
...не меньше, чем две трети волшебства (с)

#11 antevasin

antevasin

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 946 сообщений

Отправлено 01 ноября 2015 - 23:48

Просмотр сообщенияКузенька (01 ноября 2015 - 21:40) писал:

Предположение 1 для  Скелета - antevasin
*Дракулито сидел на берегу Ведьмы-речки и жарил на костре карликовую тыкву, без чеснока.
Он тосковал по дому, по родной комнате с домашними нетопырями, по подземелью с пауками-крестовиками, по теплому  томатному соку.*
Я на здешней диете скоро стану похожим на Скелета-рифмоплета. Бррр---рррр, настоящий вампир имеет мускулистое тренированное тело! А я? Что скажет Дракулаура?
*Вампиреныш вспомнил свою подружку и сильнее затосковал*

Отсутствие опровержения 1

Да, исхудал ты, вампиренок:
Чеснок не впрок, и яд не сок,
На них не наберешь силенок,
Мой бедный маленький дружок.

И пауков тут маловато,
И развлечений никаких,
Хоть тыква есть, но нет томатов,
Немудрено, что ты притих.

Да и меня домой так тянет -
Белугой скоро зареву...
Да, малость выпил, но не пьяный.
Еще что ль выпить - за Москву?

#12 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 02 ноября 2015 - 00:35

Просмотр сообщенияEcoutez (01 ноября 2015 - 23:46) писал:

Открыл правый глаз, выплюнул бороду и зашептал:

- Да! я честно заслужил покой, я тоже так считаю! Слушай, можешь накрыть меня чем-нибудь, как будто меня здесь нет, а? А лучше замотай бинтами - может, она меня не узнает, решит, что это еще одна мумия, а?

Какой казус! Привидение Привидения. Может замотаем тебя в паутину?Бинты все у Тутенштейна остались. *отошел в сторону посмотрел на призрака* Нет, на мумию ты не похож,  они  плотные, упитанные, без бороды и цепей.
Ты от кого скрываешься?А что в сундуке лежит, на котором эта тушка безногая отдыхает, знаешь? Слон, да? *подмигнул*
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#13 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 993 сообщений

Отправлено 02 ноября 2015 - 00:41

Предположение №1 для Кузеньки - Дракулито

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Он умер? Привидение смертно? Какая жалость, он - добряк. Был. Я перенесу его в гробницу! Он заслужил покой! *Склонил голову над Кентервилльским призраком* Ой, а цепи, их надо отстегнуть, зачем они нужны ему теперь, а мы с Тутеном эксперимент знатный организуем!

Мой юный Дракулито,
Ты Беллатрисы здесь не видел?
К ней есть вопросы без ответов.
Где взять нам доску гробовую,
Чтоб через лужу перекинуть,
Что речкой ведьминой зовется?
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#14 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 02 ноября 2015 - 00:44

Просмотр сообщенияКузенька (01 ноября 2015 - 23:00) писал:

Предположение 1 для Беллатрисы - Orlando
*Он брел по мрачному лесу, не замечая болотных огоньков, вспыхивающих то тут , то там. Болотные совы "смеялись", но вампиреныш был сильно погружен в свои мысли и не замечал, происходящего. Как у каждого вампира у него был персональный "автопилот", который вел его туда откуда он пришел*.(Удобная опция).
Эта ленивая Змея Нагайна почему то не хочет сползать с того самого старого сундука, в чем загадка?Что спрятано там?Или она просто вредная? О! может она охраняет розового слоника Золушки? *Дракулито засЫпал себя вопросами , на которые у него не было ответов.*


*остановился и удивленно захлопал глазами* Он умер?Привидение смертно?Какая жалость, он - добряк.Был. Я перенесу его в гробницу! Он заслужил покой! *Склонил голову над Кентервилльским призраком*  
Ой, а цепи, их надо отстегнуть, зачем они нужны  ему теперь , а мы с Тутеном эксперимент знатный организуем!

Опровержение 1

Беллатриса в этот час сидела рядом с Нагайной, кормила ее жирненькими мышками и нежно напевала змее колыбельную:

Спят усталые вампиры, тени спят,
Гамлет Клавдия собрался убивать!
Тень отца его ликует
И Офелию целует...
Ты им пожелай - Баю-бай!

В сказке можно прогуляться по луне,
С Волдемортом прокатиться на метле,
С Тутенштейном подружиться,
К Дракулито в дом явиться...
Глазки закрывай. Баю-бай!

Обязательно по дому в этот час
Ходит призрак Кентервиля возле нас.
За окошком все темнне,
И скелеты все шумнее...
Глазки закрывай! Баю-бай!

Баю-бай, должны все змейки ночью спать.
Баю-баю, завтра будет день опять.
Спать пора и Беллатрисе,
Лишь Нагайночке не спится.
Глазки закрывай! Баю-бай!
Унесенная здравым смыслом.

#15 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 02 ноября 2015 - 00:55

Просмотр сообщенияFidelio (02 ноября 2015 - 00:41) писал:

Предположение №1 для Кузеньки - Дракулито



Мой юный Дракулито,
Ты Беллатрисы здесь не видел?
К ней есть вопросы без ответов.
Где взять нам доску гробовую,
Чтоб через лужу перекинуть,
Что речкой ведьминой зовется?
Опровержение 1
*Закрутил головой* Я тебя не вижу, но слышу голос внутри головы. Как ты это делаешь?Мне было бы полезно твоё умение. Беллатрисса?Сегодня не встречал еще, зачем тебе она?
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#16 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 02 ноября 2015 - 01:01

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Я тебя не вижу, но слышу голос внутри головы. Как ты это делаешь?

Нигде и ниоткуда прозвучал вкрадчивый шепот Беллатрисы, которую никто сегодня не встречал:
— Легилименция вестимо. Главное не пугаться, а то могут быть побочные эффекты, вроде падения с кровати и прочих глупостей.
Унесенная здравым смыслом.

#17 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 02 ноября 2015 - 01:13

Просмотр сообщенияOrlando (02 ноября 2015 - 01:01) писал:

Нигде и ниоткуда прозвучал вкрадчивый шепот Беллатрисы, которую никто сегодня не встречал:
— Легилименция вестимо. Главное не пугаться, а то могут быть побочные эффекты, вроде падения с кровати и прочих глупостей.
*обернулся в летучую мышь и повис на люстре. Мыши они только ультразвук понимают, им нет дела до легалимили...легалимини...тьфу. Мыши и слов таких то не знают. Хорошо быть мышью, особенно летучей.*
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#18 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 02 ноября 2015 - 01:17

Просмотр сообщенияКузенька (02 ноября 2015 - 01:13) писал:

*обернулся в летучую мышь и повис на люстре. Мыши они только ультразвук понимают, им нет дела до легалимили...легалимини...тьфу. Мыши и слов таких то не знают. Хорошо быть мышью, особенно летучей.*

Рядом ненадолго повисла еще одна летучая мышь. Молча повисла и посмотрела на мышонка Дракулито так пристально, как бы говоря - это стрррашное место, парень! Дикое! Но жутко симпатичное! Посмотрела так посмотрела... и улетела.
:crazy_pilot:
Унесенная здравым смыслом.

#19 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 02 ноября 2015 - 01:27

Просмотр сообщенияOrlando (02 ноября 2015 - 01:17) писал:

Рядом ненадолго повисла еще одна летучая мышь. Молча повисла и посмотрела на мышонка Дракулито так пристально, как бы говоря - это стрррашное место, парень! Дикое! Но жутко симпатичное! Посмотрела так посмотрела... и улетела.
:crazy_pilot:
он сильно зажмурился, а когда вновь открыл свои подслеповатые мышиные глазки , все было хорошо. Страха не было, он улетел, как Карлсон..  легкий весенний ветерок. Сверху открывался удивительный вид.
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#20 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 688 сообщений

Отправлено 02 ноября 2015 - 01:46

Просмотр сообщенияOrlando сказал:

Беллатриса в этот час сидела рядом с Нагайной, кормила ее жирненькими мышками и нежно напевала змее колыбельную
*Тёмный лорд считал, что колыбельная, которая поется его змее, предназначается в равной степени и ему. Поэтому он расположился неподалёку, блаженно прикрыв глаза и дремал. Когда колыбельная закончилась, Воландеморт позволил себе еще немного понежиться в объятиях морфея, и вынырнул из них бодрым и полным решимости*

— Значит, так: сегодня, нет, сегодня уже поздно,— завтра. Завтра, мы идем в ЗАГС, мальчика *Воландеморт кивнул на болтающегося на люстре Дракулито* и Гарри Поттера в бинтах я усыновляю, тень отца уматеряю, деда в цепях удедуряю, скелета тоже можешь оставить себе *великодушно разрешил тёмный лорд, не собираясь слушать никаких возражений Беллатрисы на предмет того, что это всё не её родственники* Волшебную палочку отдашь мне, а то потеряешь.
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных