Перейти к содержимому


Серия Гран-при 2015/2016

фигурное катание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#41 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 18:54

Первый мой шок от соревнований :) я правда в ужасе :D Мне понравились ЧБ :D
Без шуток, впервые понравились и сейчас я верю, что они могут стать ЧМ. И мне не будут жалко.

А дальше по танцам я в депрессии :(
Начну с наших.
Мне не понравился КТ СК. Во первых он пустоват (сложность на уровне юниоров), во вторых - в "лучший" традициях ИК. "Мы едем тут красиво, такие красивые, под крутую музыку". Прием сработал, эффект достигнут, публика рукоплещет.
В третьих, музыка отдельно, спортсмены отдельно. Ладно бы спортсмены не успевали, не попадали, а там и поставлено не в музыку. Может пару попыток сделать музыкальный акцент и есть. На этом все. Как будто Морозов программу ставил, а не Зуева. Одни спец-эффекты. В прошлом году у них были обе программы чисто зуевские, качественные. Понятно, что в первый сезон перестарались со сложность и погорели на этом. Понятно желание упростить, чтобы выкатать, но не до такой же степени.
У тех же ЯМ программа гораздо сложнее. Да и у ГП то же. Решили пойти путем ИК? Мне такое не по нраву. Для меня это не спорт.

ЯМ. В ужасе от внешнего вида. Постановка в костюмах произвела угнетающее впечатление.  Добавим сюда ватные ноги спортсменов, грязь в прокате и получаем картину маслом: "очередная русская пара ниочем".

НН. Буду краткой. Не понимаю причин такого нервного проката. Ясно же было, что выше 7-8 места не подняться. Выходи и катай в удовольствие. Не понимаю...

Кроме СК все пары нервничали. Но если ЧБ и ГП справились с нервами во время проката, то остальные наваляли от души. Посмотрела я на них, подумала, а на следующем этапе будут "ромашки" МХ и БС после пропуска сезона. Страшно подумать, что там с ними будет ...

Сегодня посмотрю только пары. Терять еще один день из-за недосыпа не хочу.  И так неделю почти из-за болезни дела стоят.

#42 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 19:31

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Я все же предпочитаю катание более взрослых девушек.

Я тоже и запретила себе выбирать любимок после Лизы из юниорок, но все равно влюбилась в Лену Радионову, теперь вот Женя понравилась, но пока только понравилась сама девочка и программа, болеть пока не собираюсь.

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

ЗЫ. Спросить хотела: а в угадайку на гран-при играть не будем? Что-то мне вдруг захотелось погадать ). Может со следующего этапа? :rolleyes:

Давайте, я всегда "за", после этапа решим, на что гадать будем.)

Посмотрела танцы, мужчин увы пришлось пропустить, лимит времени был исчерпан, может на неделе выберу часок.

ЯМ :huh: что это было? Как так можно с ребятами поступать, костюмы жуть, нервничали от неготовности, ехали медленно и грязно, пусть на следующем этапе соберутся, но программа останется! :unsure:  На ФСО их кому только не сватают, я не знаю к кому им бежать, но бежать надо... жалко ребят.

ЧБ мне понравились и КТ понравился больше Очей, может и пустовато пока смотрится, но это же обязательный танец и много мишуры только отвлекает. Молодцы. Платье у Мэди опять "выдающееся" шили видимо всей командой в последний день. :rolleyes:

#43 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 19:34

Просмотр сообщенияiSa_Nautiz сказал:

НН. Буду краткой. Не понимаю причин такого нервного проката. Ясно же было, что выше 7-8 места не подняться. Выходи и катай в удовольствие. Не понимаю...

Да, совсем плохо, даже мыслей нет, почему.

Просмотр сообщенияiSa_Nautiz сказал:

Сегодня посмотрю только пары

Я и девочек посмотрю, очень хочется танцы посмотреть, но там такой перерыв и дождаться не смогу. Попробую завести будильник.))

Просмотр сообщенияiSa_Nautiz сказал:

"Мы едем тут красиво, такие красивые, под крутую музыку". Прием сработал, эффект достигнут, публика рукоплещет.

Но едут все же красиво.) И смотри, не только они взяли крутую музыку, ЯМ Догу катают, а где красота? Понятно, что Зуева собрала все лучшее из своего сундука и примерила это на ребят и на моё имхо - получилось. Публике нравится, судьям судя по компонентам тоже, я жду ПТ, чтобы окончательно решить, что же сделала с ними Зуева. :rolleyes:

#44 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 24 октября 2015 - 22:38

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

пока только понравилась сама девочка и программа, болеть пока не собираюсь
Разве боление может быть рациональным? В смысле волевым решением? ) По-моему, если это твое, то болеется, если нет, то несмотря на все достоинства, понимаешь, что не трогает тебя. А симпатия находится где-то посередине )).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#45 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 25 октября 2015 - 00:19

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Разве боление может быть рациональным? В смысле волевым решением? )

"Не боление" может быть рациональным, если говорим о девочках пубертатного периода.( В голове все время сидит, что это временно и позже она уже не сможет крутить сложнейшие каскады, вращения, а что от девочки останется не известно. Поэтому и не хочу пока болеть за Женю.

Посмотрела пары, жаль, что Алекса и Крис не удержались, не понравились комменты Гришина во время их выступления, понятно, что ему обидно за Ксюшу и Федора, но это не вина американцев.

СК, все, как в ПП, каждый свое катает, иногда сходятся для парных элементов, выбросы были сильной стороной пары, а стали слабой. Четвертое место в итоге обидно для них, но вполне заслуженное.

Астахова Рогонов, имхо, перемудрили с постановкой, тратят много сил на хореографию и хочется соединить спорт и танец, но пока не получается. В итоге грязь и ошибки.

Суй/Хань надежда китайской федерации, с победой.)

Девушки поехали, пока смотрю без звука.

#46 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 25 октября 2015 - 01:32

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

Посмотрела пары, жаль, что Алекса и Крис не удержались, не понравились комменты Гришина во время их выступления, понятно, что ему обидно за Ксюшу и Федора, но это не вина американцев.
Я сегодня смотреть не стала, может завтра выборочно. Да, жаль, что не удержались, была бы мини-сенсация, но и 2-е место неплохо. Мне Алекса нравится. Что касается Гришина - могу себе представить, его часто заносит в процессе боления за своих, мне в таких случаях хочется пожелать ему своё мнение при себе оставлять.

Upd. Из девочек посмотрела только последних Грейси и Женю. Поздравляю Женю, рада за Грейси, наконец-то чистый прокат, жаль, что не выиграла. Компоненты, конечно, Жене очень высокие поставили, для меня это несколько неожиданно. Гришин нес бред после прокатов Грейси и Жени :drama: .
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#47 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 25 октября 2015 - 13:32

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Гришин нес бред после прокатов Грейси и Жени :drama: .

:rolleyes: Я проспала танцы, но посмотрела мужчин, его несло ещё больше, от недосыпа уже фамилии путал, но даже с учетом недосыпа, иногда мне за него было неудобно.

Сейчас включила повтор на евроспорте, наслаждаюсь. )

Посмотрела парней, наши ребята пока не конкуренты, даже если все сделают, медали или даже победа возможна, если соперники отваляют. Мда.... Женя возвращайся :D шутка.

Шома выиграл ПП, очень сложный контент, уже одного квада в программе мало, надо три и желательно один во второй половине, сложность где-то за человеческими возможностями. Все сигают, не все приземляют. У Шомы понравился прокат, но Пуччини нет.  Выиграл ПП, но с серебром и правильно, надо катать чисто обе программы, хорошо, что у Аарона хватило запаса. Брауну удалось за бронзу зацепиться, помогли соперники, которые падали и падали.( Костя - :girl_sigh: ничего нового, чистая КП означает завал ПП и наоборот.

Ждала Ханя Яня, мне показался сегодня он медленный и не готовым ещё к серьезной борьбе.

Понравился Питкеев, неплохо, хорошая программа, он в ней комфортно себя чувствует, возраст позволяет работать спокойно, набирать опыт и силы. Удачи.

Аарон :rolleyes: , болела за него после Небельхорна, позитивный парень, молодец. Сложнейшая программа, хотя остановка в середине для подготовки к кваду лишняя, имхо, должны наказывать за такую "хореографию". И конечно ну очень спорная постановка, всю программу только и думала, зачем ему эта музыка? ))

Поехали танцы, Назарова Никитин, очень хороший танец, немного не хватает мне скорости и близости катания, ещё поддержка с перестроением в кораблике, суетная.

#48 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 25 октября 2015 - 13:52

Анна и Сергей, печаль, мои говорят, нет шанса пробиться в сборную и я согласна.( Обе программа не подходят для прорыва. Обидно, только в финале чуть зажгли, а так весь танец, как в замедленном просмотре. Даже 90 баллов не набрали.

Хавайер/Бэйкер хорошая постановка, ребята катаются, музыкально, мои тоже хвалят. Ну должны ЯМ с ними бороться, а не с китайцами.(   Сравнивают с Назаровой/Никитиным из-за фактуры.

Мои кричат - гениально! Гиллес/ Пуарье, супер! Молодцы. Феноменальная программа, я тоже сколько смотрю, столько что-то новое в ней нахожу. :)

Мой ругает постановку СК, это уже сто раз видели, несмотря на компоненты и технику. Хендрик не так критичен, говорит, что постановкой не рискуют, надо попасть в сборную. Я согласна, в этом сезоне Зуева сделала ставку на чистоту, здесь все выкатать можно. Мне нравится начало программы, дальше уже устаю смотреть. Хорошие костюмы, сегодня вопросов у меня нет, все красиво и стильно.) Но приклеенные ресницы я не понимаю, что это? Думала, что только в ЛО, т.к. изображаем балерину, а в ПП зачем? И конечно много наигранности, презентация хорошо, но мера должна быть, имхо. Иначе изначально не веришь.

ЧБ, Мэди поменяла платье, как и предполагали, но зря, хватило бы купальника, в бордовом она смотрелась ярче.

#49 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 25 октября 2015 - 16:17

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

Мой ругает постановку СК, это уже сто раз видели, несмотря на компоненты и технику. Хендрик не так критичен, говорит, что постановкой не рискуют, надо попасть в сборную. Я согласна, в этом сезоне Зуева сделала ставку на чистоту, здесь все выкатать можно. Мне нравится начало программы, дальше уже устаю смотреть. Хорошие костюмы, сегодня вопросов у меня нет, все красиво и стильно.)
Я их сегодня посмотрела ).

Ну что могу сказать - постановка такая, типично в стиле Зуевой, прошлогодний блюз был лучше, но мне тоже кажется, что сделана ставка на чистоту. Еще могу отметить, что в прошлом сезоне я при всем своем желании пару на льду не видела, сейчас вижу. На ресницы тоже обратила внимание, да )). Вообще, поздравляю ребят с первой общей медалью и успехов им в этом сезоне.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#50 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 25 октября 2015 - 18:24

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Ну что могу сказать - постановка такая, типично в стиле Зуевой, прошлогодний блюз был лучше, но мне тоже кажется, что сделана ставка на чистоту.

Этот бы танец в прошлом году, а блюз сейчас. Ставка на чистоту пока сработала, оценки очень высокие, технику у будущих ЧМ выиграли и даже без бэшек. Я честно удивлена, свои люди у Зуевой? :rolleyes:  Тогда почему ШШ все время режут и несмотря на чистые прокаты засовывают их аж под Кумсов? Ладно, посмотрим на Капе, как там отсудят.

Хорошо, что в Канаде удобное время для просмотра, все в прямом эфире можно посмотреть.

#51 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 25 октября 2015 - 19:30

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

Этот бы танец в прошлом году, а блюз сейчас.
Это да, но как говорится, что выросло, то выросло... Буду на следующий сезон надеяться.

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

Ставка на чистоту пока сработала, оценки очень высокие, технику у будущих ЧМ выиграли и даже без бэшек. Я честно удивлена, свои люди у Зуевой?
Ну, будущие ЧМ мира были не безупречны, даже я увидела у Мэдисон косяки с твизлами, хотя и Вика с Никитой получили 2 балла дидакшна. Насчет своих людей - сомневаюсь, Зуева сама была явно удивлена такими высокими баллами в КиКе, я обратила внимание. Федерация наша может поумнела и решила не делать ставки только на одну пару?

Не могла не посмотреть после таких отзывов Гиллес-Пуарье ). Посмотрела и короткий и произвольный, очень оригинальные постановки. Мне короткий больше понравился.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#52 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 26 октября 2015 - 22:48

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Федерация наша может поумнела и решила не делать ставки только на одну пару?

Посмотрим дальше, как сыпать будут баллы другим. К ребятам претензий, конечно, нет. Молодцы, все сделали, медальку и баллы заработали. Но после просмотра ещё и гала, мне срочно понадобился смайлик, тонущий в сиропе. :D  Зуева перебрала, имхо, жаль, я ждала большего, особенно от Никиты.(

#53 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 26 октября 2015 - 22:53

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

Но после просмотра ещё и гала, мне срочно понадобился смайлик, тонущий в сиропе.
Я вчера только вторую часть гала посмотрела - понравились китайцы (победители) и Джейсон, все остальное скучно. А что у Вики с Никитой в показательном, лирика снова )? Мне вообще показательные номера, которые ставит Зуева никогда особенно не нравились, насколько я помню, у В-М и Д-У тоже ничего оригинального не было.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#54 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 26 октября 2015 - 23:27

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

А что у Вики с Никитой в показательном, лирика снова )

Да! :wacko:

Да, скучно было, я посматривала на комп, номеров интересный мало. Амодио был в составе участников, а на гала его не было.

#55 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 30 октября 2015 - 20:03

Девушки, сверяем часы, скоро поедут наши кактусы. :wub: :wub:  Я ореинтируюсь по расписанию евроспорта, в России http://tv.eurosport....игурное катание
По Москве 21.49


Расписание и составы http://www.isuresult...n2015/index.htm

#56 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 31 октября 2015 - 00:13

Печаль...

:(

#57 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 31 октября 2015 - 00:19

Я тоже смотрела сейчас. Из хорошего - очень классные Шибутани, я даже стала надеяться, что им дадут КТ выиграть, но увы (.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#58 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 31 октября 2015 - 00:26

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Из хорошего - очень классные Шибутани, я даже стала надеяться, что им дадут КТ выиграть, но увы (.

Имхо, они должны были выиграть по прокату, но нельзя было проиграть УП.( Мои очень хорошо сказали о вальсе УП - словаки катали венский вальс. :rolleyes:

Кстати КТ ШШ мне не нравится  - куклы и все такое, B)  не оригинальная идея, но катали хорошо и конечно стартовый БС не давал им никакого преимущества, чуть зажалась Катя и вроде ошибок не сделали, но и не отпустили себя. Завала не было и то хорошо, жду АК, но по судейству понятно, что выше УП не поставят никого. :unsure:

МХ оййййй, как так можно? КТ любимый у меня в этом сезоне, но надо же чисто катать.(

#59 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 31 октября 2015 - 00:28

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

КТ любимый у меня в этом сезоне, но надо же чисто катать.(
Да, хорошая постановка, мне тоже понравилась.

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

Имхо, они должны были выиграть по прокату, но нельзя было проиграть УП.
И мне так показалось и было понятно, что проиграют У-П компонентами, но все равно... Американской федерации стоило бы их поактивнее поддерживать, мне кажется.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#60 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 31 октября 2015 - 00:40

девушки, вы где смотрите трансляцию??? мечусь по всему интернету, на Евроспорте одна реклама((
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:





Темы с аналогичным тегами фигурное катание

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных