Перейти к содержимому


"Белое солнце пустыни". День пятый.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 53

#41 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 113 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 01:50

Просмотр сообщенияманечка (15 июля 2015 - 01:28) писал:

Зарина, там в котелке щи свежие с патрошками накорми Абдуллу.
Где ты наловила-то их, этих самых патрОшек? Мы то обычно баранину едим. *принюхалась к супу* А, ничего вкусно. *Понесла щи Абдулле*

Просмотр сообщенияOrlando (15 июля 2015 - 01:35) писал:

— Попроси Толстого у Петрухи, когда он про Аустерлиц дочитает. Скажи, что тебе книга срочно нужна. Скажи - это вопрос жизни и смерти, потому, что я приказал тебе выучить отрывок про дуб и рассказывать мне его перед сном каждый третий четверг каждого нечетного месяца, а первый такой четверг уже завтра.
*Задумалась* А Сухов приказал Петрухе учить отрывок про флаг с этой же целью? Что б он ему перед сном рассказывал? А я то всё думаю зачееем...




Фея волшебного леса

#42 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 997 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 01:50

Предположение 3 для Харибды - Зарины

Гюльчатай вернулась в дом-музей довольная и счастливая. Она побывала на представлении в городе.

Зарина, ты чего полы моешь на ночь глядя? Это плохая примета. Случайно на полу письма не находила? Или ты его опять в колодец выбросила?
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#43 Харибда

Харибда

    Омут

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 113 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 02:07

Просмотр сообщенияFidelio (15 июля 2015 - 01:50) писал:

Предположение 3 для Харибды - Зарины

Гюльчатай вернулась в дом-музей довольная и счастливая. Она побывала на представлении в городе.

Зарина, ты чего полы моешь на ночь глядя? Это плохая примета. Случайно на полу письма не находила? Или ты его опять в колодец выбросила?

Отсутствие опровержения 3

Нууу, это смотря от кого письмо. Если от Петрухи, то в резервуар загляни, он там сегодня половину своей амуниции утопил, может и письмо тоже. Если от Сухова, то он обычно письма Верещагину относит, он же идейный, почтой пользоваться умеет. Если от Верещагина, то в банке с икрой посмотри. Если от Абдуллы, то быть такого не может, так как Абдулла век нам писем не писал. Если от Саида то... *задумалась* ... нет, Саид писать не умеет. Если от Аксакала, то в библиотеке глянь, он который день туда бегает. Если из управляющей компании от Джавдета, то на стене у входа почитай.
Фея волшебного леса

#44 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 997 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 02:29

Предположение 3 для манечки - Екатерины Матвеевны
Забыла про письма, уже думает о другом событии

Эх, Зарина! Вот, была бы сейчас здесь Екатерина Матвеевна, я бы ей порассказала! Я ведь в театре сегодня была. Ага. А Абдулла и не знает! Я через подземный ход добралась до города. Там приезжая труппа выступает. Только не Отелло показали, а про какого-то князя. Со странным именем - Игорь. Ой, что там делается!!! Вот где гарем так гарем. Как там девушки поют, а ещё  лучше танцуют!!! Там в гареме и юноши есть. Так странно. Сколько девушек, столько и юношей. И они иногда вместе танцуют, а другие мужчины на это смотрят. А чтоб лучше было видно, много-много факелов зажжено. Красиво и как-то страшновато даже. Музыка такая бум-бах-бум. У меня в ушах до сих пор звучит...

Потрясла головой и округлила глаза
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#45 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 177 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 03:21

Просмотр сообщенияFidelio (15 июля 2015 - 02:29) писал:

Предположение 3 для манечки - Екатерины Матвеевны
Забыла про письма, уже думает о другом событии

Эх, Зарина! Вот, была бы сейчас здесь Екатерина Матвеевна, я бы ей порассказала! Я ведь в театре сегодня была. Ага. А Абдулла и не знает! Я через подземный ход добралась до города. Там приезжая труппа выступает. Только не Отелло показали, а про какого-то князя. Со странным именем - Игорь. Ой, что там делается!!! Вот где гарем так гарем. Как там девушки поют, а ещё  лучше танцуют!!! Там в гареме и юноши есть. Так странно. Сколько девушек, столько и юношей. И они иногда вместе танцуют, а другие мужчины на это смотрят. А чтоб лучше было видно, много-много факелов зажжено. Красиво и как-то страшновато даже. Музыка такая бум-бах-бум. У меня в ушах до сих пор звучит...

Потрясла головой и округлила глаза
Опровержение 3
Измученная поездкой на верблюде лежит почти без чувств.
Вот Абдулла узнает, если, то будет тебе такой бум-бах-бум, что за тебя страшно становится и за твои уши тоже. Вздохнула и протянула Гульчатай беруши.
Держи, пригодятся.
Задумчиво. Значит говоришь подземный ход в город ведет?
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#46 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 706 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 12:23

Статистика

Игрок получил/ответил/предположил

Харибда - 3/3/3
_______________

Люля - 1/1/1
Хатори Ханзо - 2/2/2
Фиделио - 0/0/2
Манечка - 3/3/2
Веточка - 0/0/1
Орландо - 3/3/2
ZKOS - 0/0/1
Делегат - 3/3/1
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#47 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 997 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 14:03

Предположение 1 для Веточки - Саида

Гюльчатай отлично выспалась, благодаря берушам, которые ей подарила Катерина Матвеевна.

Какой гаджет отличный! Вставляешь в уши и даже храпа Абдуллы не слышно только радио FM.
А то, он как кальяна накурится, так даже в ауле слышен его могучий храп с переливами!
Саид, хочешь я тебе такие же штучки сделаю из верблюжей шерсти? Тогда никакие выстрелы тебя уже беспокоить не будут!
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#48 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 302 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 14:42

Просмотр сообщенияFidelio (15 июля 2015 - 14:03) писал:

Предположение 1 для Веточки - Саида

Гюльчатай отлично выспалась, благодаря берушам, которые ей подарила Катерина Матвеевна.

Какой гаджет отличный! Вставляешь в уши и даже храпа Абдуллы не слышно только радио FM.
А то, он как кальяна накурится, так даже в ауле слышен его могучий храп с переливами!
Саид, хочешь я тебе такие же штучки сделаю из верблюжей шерсти? Тогда никакие выстрелы тебя уже беспокоить не будут!

Опровержение 1

Саид покачал головой.
"Сухову очень повезло, что ты мне раньше эти штучки не сделала. Кстати, ты его не видела?"
Ещё раз покачал головой.
"Странно это всё. Новую жизнь вам Сухов обещал, но отправитесь вы все туда, похоже, с Абдуллой. Даже разлюбезная Катерина Матвеевна. Надо бы сказать Сухову, что он слишком увлёкся классовой борьбой."
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#49 de legato

de legato

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 23:04

Эпизод 5  Последняя пуля

Просмотр сообщенияХатори Ханзо (14 июля 2015 - 19:07) писал:

*Полез в резервуар, пытаясь штыком, как багром выловить фуражку и утопил её. Нечаянно.
Вылез, уселся на крыше резервуара, достал бинокль и стал разглядывать чалму аксакала, что-то прикидывая в уме.*

Цитата

....Прикинув дистанцию, боец потянулся за винтовкой, но оскользнулся и прямиком улькнул вслед за фуражкой. Подошедший Сухов заметил пропажу бойца, зачем то постучал по Резевуару и строго спросил: Петруха,  фуражка еще с тобой?

Просмотр сообщенияХатори Ханзо (15 июля 2015 - 00:03) писал:

*Слушает с интересом*
Это из Толстого? А про флаг? Про флаг когда?
*достал бинокль и стал разглядывать чалму аксакала, что-то прикидывая в уме*
- Да вот же она, нашлась пропажа! Святые отцы гришь, а флаг порвали на тряпки, чалму себе скроили. Ща мы ее "сымем"....и привычным жестом потянулся за винтовкой...

Толстой Война миров
Нота - это не то место, которое мы выбираем. Это место, которое мы создаём
©

#50 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 706 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 23:06

СТОП игра!


Все малаццы)) Все обвинения получены. Переходим к подведению итогов)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#51 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 706 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 23:09

Карточки в игре распределились следующим образом

Люля: Сухов - Винтовка - Нефтяной резервуар
Веточка: Гюльчатай - Саксаул - Подземный ход
Костя: Аксакал - Икра - Баркас
Хатори: Саид - Кальян - Аул
Харибда: Зарина - Пустыня - Дом
Орландо: Верещагин - Письмо - Граница
Фиделио: Петруха - Аркан - Таможня
Делегат: Абдулла - Чайник - Крепость
Манечка: Факел - Город - Музей
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#52 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 706 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 23:12

Обвинения поступали в такой последовательности:

Люля

Люля (14 июля 2015 - 23:41) писал:

Разлюбезная Екатерина Матвеевна паранджу в колодце утопила. ))

Костя

ZKOS (14 июля 2015 - 23:49) писал:

Обвинение:

Любезная Екатерина Матвеевна надела паранджу и нырнула в колодец, чтобы не так холодно было.
Видимо там всплыла фуражка товарища Сухова, и она, как заботливая жена, избавила супруга от лишних хлопот. :)

Хатори Ханзо

Хатори Ханзо (14 июля 2015 - 23:52) писал:

Екатерина Матвеевна-паранджа-колодец

Орландо

Orlando (15 июля 2015 - 00:22) писал:

Все, нимагу больше думать и считать, а то запутаюсь сильнее чем есть. ))

Я считаю, что это Катерина Матвеевна по ночам вылазит из  достает из колодца заранее припрятанную там паранджу, проникает в гарем, бродит среди жен и портит мне всю статистику. ))

Катерина Матвеевна
Паранджа
Колодец

Веточка

Веточка (15 июля 2015 - 00:39) писал:

Сдаётся мне, что это разлюбезная Катерина Матвеевна виновата в путанице. Видимо, это она периодические наряжалась в паранджу и выдавала себя за ещё одну жену Абдуллы. А потом прятала эту паранджу в колодец. И жён опять становилось меньше.
Уффф... Хорошо, что все живы!)))
Мой ответ:
Екатерина Матвеевна
паранджа
колодец.

Манечка

манечка (15 июля 2015 - 01:16) писал:

Ириша,
Я, Екатерина Матвеевна, признаюсь, что для того чтобы открыть пранджейный магазин спрятала паранджу, а может и не одну в колодец...

Харибда

Харибда (15 июля 2015 - 01:37) писал:

Екатерина Матвеевна - паранджа - колодец

Видимо Екатерина Матвеевна, накинула паранджу на Джавдета и скинула его в колодец))

Фиделио

Fidelio (15 июля 2015 - 02:18) писал:

Не может быть!!! Я, конечно что-то напутала, но у меня получается... загибает пальцы:

Екатерина Матвеевна - раз,
паранджа - два,
колодец - три!

Неужели Екатерина Матвеевна паранджу в колодце утопила! Ужас, что ж теперь будет?!
А, может, и ничего, обойдется? И мы все станем свободными женщинами Востока?

Делегат

delegat (15 июля 2015 - 22:19) писал:

Петруха каждую ночь пытается стащить у Абдуллы именной кальян и пускается в бега с ним до государственной границы для бартера с Джавдетом, но каждый раз попадает под перекличку гарема и вечернюю поверку инвентаря, тем самым путая Абдулле всю статистику

El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#53 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 706 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 23:20

Загаданные карточки:

Екатерина Матвеевна
Паранджа
Колодец

Итак, победителем игры становится наш быстрый Верещагин - Люля! И получает свой приз!

Изображение


Однааако, ближе всех к  развитию событий по версии ведущей оказался благородный муж Абдулла - Орландо! И за то, что он таки дознался, что творится в его гареме, он получает специальный приз! Чтобы отдыхать от прекрасных жён))

Изображение


Так же хотелось бы отметить дебютанта игры - Делегата! За адекватное отношение к игре, минимальное для первого раза количество ошибок, и лёгкость во взаимодействии со всеми Аксакал награждается памятной парадной чалмой)

Изображение


У меня всё) Это было феерично! С вами было классно!

Всем спасибо за игру)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#54 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 706 сообщений

Отправлено 16 июля 2015 - 00:11

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

Хатори и Делегата с удачной премьерой

Просмотр сообщенияманечка сказал:

Хатори и Делегата с прекрасным дебютом!
Ой, ой, я чота совсем позабыла, что Хатори тожа дебютант, позор моим сединам, а вы говорите!

Хатори тожа награждается памятным призом от ведущей за безошибочную игру и даже подсказки ей самой!

Изображение

Про флаг где-то там))
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных