Перейти к содержимому


Юг! Культура!

дача летний карнавал

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 401

#1 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 12 мая 2015 - 01:01

*с карандашом в руке азартно перелистывает газеты и журналы в поисках объявления о сдаче дома на лето*

Солнце воздух и вода - наши лучшие друзья! Вот интересное предложение: "Сд. кот. на 3 м-ца уд. на дв". Ага, смекаю: сдается коттедж на три месяца удобства во дворе.
Хм. Нет, удобства на дворе нам не подходят. Пойдет кто-нить ночью, заблудится или взорвет тама что не надо... Отдых должен быть культурным! 21-й век на дворе, а не "удобства"!


*напевает, продолжая изучение объявлений, страницы просмотренных изданий белыми лепестками усеивают пол вокруг стола Гения*

Позабыто все на свете,
Сердце замерло в груди –
Только небо, только ветер,
Только лееето впередииии....

Эврика! Нашёл!!! Шикарно, я считаю! "Сдается дом, совсем почти новый, три этажа, веранда. Полы с отоплением, а также система кондиционирования на случай жаркого лета. Полный комплект бытовой техники. Антикварная мебель. Совершенно раздельный санузел. На крыше солярий. В саду бассейн и альпийские горки".

Вот это я понимаю! Так, где же адрес? А вот, мелким шрифтом: поселок Дачный, Пятая Грушевая аллея, строение 77 литера D.
Берём!


*двери кабинета распахиваются, воодушевленный Деспот выходит к народу*

Слушайте все! Вы хотите поехать на дачу или чтоб вам оторвали голову? Не слышу! *артистично прикладывает руку к уху*
А, вот теперь слышу. На дачу. Я почему-то так и думал.

Хорошо, хорошо! Мы едем на дачу. Вот я уже и дом с мезонином приличный подобрал. Все поместимся. Кто все? А все. Любые прежние маски (карнавальные и театральные) могут поехать с нами. Кроме того, можно масками обмениваться. Любой актер (или не актёр :) ) может попросить в привате приглянувшуюся маску. И если владелец не будет против, то обмен состоится.
Готовьте летние наряды, собирайте чемоданы.


Свои маски могут приехать на Дачу сразу же! Заимствованные - пишут Режику, что мол хотел бы играть этой маской.

Итак, я жду на Даче всех актеров. Роли можно брать из прежних пьес и карнавалов. Если кто-то хочет взять роль коллеги по театру, можно это сделать через меня. Ваш запрос-мой ответ. Особо жду маски не отыгранные, но заявленные в прошлых карнавалах.


#2 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 12 мая 2015 - 14:49

Дополнительное, но очень важное объявление!

В связи с тем, что некоторые маски заняты на восстановительных работах, они не смогут поехать с нами на отдых. :cray: Я так страдаю, так страдаю...
Но я обязательно оплачу им сверхурочную работу в троекратном размере! Речь идет о персонажах карнавалов "Форум-фильм" и "Оффенбах и все, все, все!".
Однако господа актеры, самоотверженно временно пожертвовавшие своих героев на благо Театра, будут иметь от меня бонус в виде возможности зарегистрировать для дачи совсем-совсем новую маску! Впрочем, этот бонус я щедро дарю всем желающим, с просьбой не злоупотреблять. Одна маска в одни руки! Для регистрации новых масок прошу ко мне в кабинет. Кабинет открыт до сегодняшнего вечера, 23.00. Время пошло... ;)

#3 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 13 мая 2015 - 01:11

В половине двенадцатого с северо-запада, со стороны кафе «Козлиный приют» в поселок Дачный въехал грузовик с  продовольствием. Из кузова, лихо заломив панамку на лысинке, выпал элегантно спрыгнул Гений, стрррастно обнимая канистру с апельсиновым соком.

– Таааак-с! И где у нас тут Пятая Грушевая аллея, строение 77?

Взгляд Режи уперся в литеру D, брови поползли наверх...

– Эттта что?!!! - уронив тяжелую канистру, Сатрап, аки раненный сокол, взлетел на крыльцо.

В объявлении не соврали ни на йоту. Действительно сдавался трехэтажный дом с верандой. Единственный оставшийся на Пятой Грушевой аллее. Остальные дааавно развалились. И литера А, и литера В, и весь последующий алфавит. На этом фоне искомый дом смотрелся «совсем почти новым», если не обращать внимания на рассохшиеся столбы, воткнутые по периметру, и гордо именуемые верандой.

Схватившись за голову Режи бегал по дому, рискуя сломать гениальные ноги о систему отопления пола - валяющиеся повсюду ржавые радиаторы. Система кондиционирования работала на ура! – во все щели этого, якобы жилого, строения весело задувал весенний ветер. Совершенно раздельный санузел был разделен совершенно: садовый умывальник в одной стороне сада, «удобства» с сердечком в покосившейся двери - в другой. Достопримечательностью третьего угла сада был душ – огромный бензобак самосвала, возлежащий на четырех столбах, стены из плоского шифера, вместо двери шторка в цветочек. Но все это меркло и бледнело на фоне бассейна – невероятных размеров ямы, в которую было закопано нечто, напоминавшее очертаниями кузов (может быть кузов все того же карьерного самосвала, ставшего донором для душа). Вода «бассейна» была густо подернута ряской, в которой деловито возилась кряква обыкновенная с целым выводком своих кряквообыкновенных детей.

Солярий вполне себе свободно располагался на одном из скатов крыши. Естественный солярий - солнце и рубероид. Над «альпийскими горками» (грудой битого кирпича, поросшего  полынью и чертополохом) Режи печально снял панамку...

– Катастрофа! Что я скажу нашей труппе?! «Я не думал, что антикварная мебель может быть антикварной настолько?!»

Покосился на трехногий  стол, польский гарнитур мягкой мебели с выпирающими пружинами, и полный набор бытовой техники в виде старой плиты с пустым газовым баллоном. За темным стеклом духовки прорисовывались очертания чугунков и чего-то вроде утятницы.

Кто-то заботливый подумал и о досуге жильцов. На подоконнике стоял диапроектор, рядом с ним располагалась коробка, битком набитая баночками диафильмов, а на противоположной стене эффектно сиял в закатных лучах свежевыбеленный квадрат экрана.

– Бедные, бедные мои актеры! Они должны жить в спартанских условиях!!..

Деспот был безутешен. Выдирая последние волосы с лысинки, он вдруг замер. За углом раздался звук клаксона такси. Менять что-либо было поздно, и Режи счел за благо временно скрыться из поля зрения приближающихся дачников...


К калитке сиротливо прижались мешки с картошкой, сетка с сухарями, банка сельди малосольной и канистра с апельсиновым соком.

#4 полковник Чесней

полковник Чесней

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 13 мая 2015 - 11:23

Парам-па-рам-парам-пам-пам...

Напевая бравурный марш полковник Френсис Чесней прибыл на место дислокации.

Топ-ить! Топ-ить! Топ-ииииить!

Он лихо поднялся на крыльцо, слегка поскрипывая протезом и радикулитом, победно встал в выгодную для своей почти статной фигуры позицию - приставив руку козырьком к высокому лбу, и оглядел окрестности.

Эммм... хммм.... Где? Где же фиалки на залитом солнцем поле?!

Никогда еще полковник Чесней не был так близок к поражению.

#5 дядя Митя

дядя Митя

    актер театра

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 13 мая 2015 - 11:26

Просмотр сообщенияполковник Чесней сказал:

Где же фиалки на залитом солнцем поле?!

Шо характерно, не сезон.

Дядя Митя сидел на завалинке и курил самокрутку.
Врагу не сдается наш гордый Варяг!

#6 полковник Чесней

полковник Чесней

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 13 мая 2015 - 11:47

Просмотр сообщениядядя Митя сказал:

Шо характерно, не сезон.

Полковник мужественно пережил сокрушительный удар в область заблуждения. Он растерянно хрюкнул и элегантно привалился к перилам крыльца.

И что делать?
Кто виноват? Быть или не быть?!... и еще двадцать восемь философских вопросов свалились на голову дяди Мити, последним из которых был...

Куда ты скачешь, гордый конь,
И где опустишь ты копыта?

#7 дядя Митя

дядя Митя

    актер театра

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 13 мая 2015 - 11:58

Просмотр сообщенияполковник Чесней (13 мая 2015 - 11:47) писал:

Полковник мужественно пережил сокрушительный удар в область заблуждения. Он растерянно хрюкнул и привалился к перилам крыльца.

И что делать?
Кто виноват? Быть или не быть?!... и еще двадцать восемь философских вопросов свалились на голову дяди Мити,

Антиляхент, хушь и военный...

рассудительно сказал дядя Митя, с сочувствием глядя на хрюкающего полковника...

Рефлексируеть по лету.

Цитата

последним из которых был...

Куда ты скачешь, гордый конь,
И где опустишь ты копыта?

А, так вам йоподром надоть? Енто вам в город. Воооон туды ...

дядя Митя неопределенно махнул рукой куда-то за крышу "коттеджа".

Ежели бодрым строевым, то к полудню... прищурившись, глянул на солнце... Не.. вру. Часикам к двум как раз и будете. У них тама ровно в енто время забег молодняка стартуеть нынче.
Врагу не сдается наш гордый Варяг!

#8 полковник Чесней

полковник Чесней

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 13 мая 2015 - 12:10

Просмотр сообщениядядя Митя сказал:

А, так вам йоподром надоть?

Страстный любитель "йоподромов" судорожно вздохнул: "Он разгадал мою маскировку! диверсант, не иначе!" и горделиво вскинул голову.

В чем вы меня подозреваете, честного полковника?! В семье Чеснеев никогда не жаждут йоподромов до женитьбы! Я вынужден бросить вам перчатку!

Последние слова полковник выпалил на автомате и тут же о них пожалел.

#9 дядя Митя

дядя Митя

    актер театра

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 13 мая 2015 - 12:39

Просмотр сообщенияполковник Чесней сказал:

В чем вы меня подозреваете, честного полковника?! В семье Чеснеев никогда не жаждут йоподромов до женитьбы!

Ахха, понимаю. Меня Шурка тоже не пущаить.

Логическую цепочку сего умозаключения дядя Митя не смог бы объяснить. Но посмотрел на полковника с сочувствием.

Раз йоподром не нужон, тада могешь в пельменную прогуляцца.
Там у них ентот... Ахмет.. Махмут... чёрти, не помню... сторож тамошний.

понизил голос

Так ён тожа.. ето... с рысаками. Пруссаки преимущественно.
Говорят, увлекательно.

Цитата

Я вынужден бросить вам перчатку!

С интересом уставился на полковника. Перчаток ему еще не бросали, он такое только в  кино видел. И то давно.

Просмотр сообщенияполковник Чесней сказал:

Последние слова полковник выпалил на автомате и тут же о них пожалел.

Не дождавшись перчатки, с легким разочарованием погасил окурок о подошву сапога и с кряхтением встал.

Шо характерно, жарко нынче.
А в сельпу холодное пиво завезли.
Жигулевское.

И загадочно замолчал, выразительно глядя на полковника.
Врагу не сдается наш гордый Варяг!

#10 полковник Чесней

полковник Чесней

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 13 мая 2015 - 13:22

Просмотр сообщениядядя Митя сказал:

Логическую цепочку сего умозаключения дядя Митя не смог бы объяснить. Но посмотрел на полковника с сочувствием.

Логические цепочки всех умозаключений странного мужика окончательно пробили брешь в области заблуждений полковника, высокий лоб вспотел от мысли "где-то рядом расположились прусские войска, труба зовет и все такое.."  а так хотелось фиалок... Но выразительный взгляд дяди Мити требовал подвигов, и полковник, скрипнув протезом, зашагал в сторону "сельпу"

За мной, мой друг! Взбодрим городишко красненьким!

#11 дядя Митя

дядя Митя

    актер театра

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 13 мая 2015 - 13:44

Просмотр сообщенияполковник Чесней (13 мая 2015 - 13:22) писал:

полковник, скрипнув протезом, зашагал в сторону "сельпу"

Дядя Митя бодро семенил рядом, радуясь обретению нового товарища по пиву и трындел

Цитата

За мной, мой друг! Взбодрим городишко красненьким!

Шо характерно, Васька не поехал. Я ему грю, Василий.... Вассссиилииий!!! Поехали. Юх же, культура! А он ни в какую. Не грит, дядь Мить... Дядь Мить, эт я... запоздало представился Митяй, приподняв фуражку... Так вот, не, грит. Видал я ентот ваш юх в гробу в белых тапочках. Он мине всю жисть поломал, я таперича без Надюхи света белого не вижу. Надюха -- ето евойная жана. Бросила она Василия. У их там конфликт случился на почве Раис-пис-писы. Ну и интервенты потом тож... не способствовали взаимопониманию. У Васьки ж голуби, а у них Темза. Вот она и подалася в город. А Василий затосковал.... ну а мне чо. Мне ничо. У Шурки огород, рассада.. я вот и поехал, антиресно же....

Дядю Митю нимало не смущало то обстоятельство, что полковник был ваще не в курсах, кто такой Василий, и что там происходило в их сибирской деревушке. Он был рад "чистым ушам", ибо приехал еще вчера, и успел соскучиться по живому общению. Цикады, густо населявшие коттедж и его окрестности, в счет не шли.
Врагу не сдается наш гордый Варяг!

#12 Надежда Кузякина

Надежда Кузякина

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 13 мая 2015 - 16:01

*Медленно двигаясь по разбитой дороге, к даче подъехало такси. Высадив пассажирку, такси умчалось так быстро, будто водитель боялся, что пассажирка передумает оставаться и заставит его ещё битых три часа плутать по дачным посёлкам в поисках мифической "Дачи". Надюха кокетливо поправила косыночку в яркий горох и, осторожно ступая босоножками по заросшей тропинке, направилась к дому. Безмятежно, мечтательно улыбаясь, Надюха разглядывала "Санаторий"*

Просмотр сообщенияРежиссёр (13 мая 2015 - 01:11) писал:

...трехэтажный дом с верандой. Единственный оставшийся на Пятой Грушевой аллее. Остальные дааавно развалились. И литера А, и литера В, и весь последующий алфавит. На этом фоне искомый дом смотрелся «совсем почти новым», если не обращать внимания на рассохшиеся столбы, воткнутые по периметру, и гордо именуемые верандой.

*Улыбка медленно сползала с Надиного лица. Но Надежда мужественно продолжила обход*

Просмотр сообщенияРежиссёр (13 мая 2015 - 01:11) писал:

...повсюду ржавые радиаторы. Система кондиционирования работала на ура! – во все щели этого, якобы жилого, строения весело задувал весенний ветер. Совершенно раздельный санузел был разделен совершенно: садовый умывальник в одной стороне сада, «удобства» с сердечком в покосившейся двери - в другой. Достопримечательностью третьего угла сада был душ – огромный бензобак самосвала, возлежащий на четырех столбах, стены из плоского шифера, вместо двери шторка в цветочек. Но все это меркло и бледнело на фоне бассейна – невероятных размеров ямы, в которую было закопано нечто, напоминавшее очертаниями кузов (может быть кузов все того же карьерного самосвала, ставшего донором для душа). Вода «бассейна» была густо подернута ряской, в которой деловито возилась кряква обыкновенная с целым выводком своих кряквообыкновенных детей.

*Совершенно ошарашенная увиденным, Надежда молча вошла в дом*

Просмотр сообщенияРежиссёр (13 мая 2015 - 01:11) писал:

...трехногий  стол, польский гарнитур мягкой мебели с выпирающими пружинами, и полный набор бытовой техники в виде старой плиты с пустым газовым баллоном. За темным стеклом духовки прорисовывались очертания чугунков и чего-то вроде утятницы.

*Осторожно присев на краешек дивана, Надюха устало сняла косынку, утёрла ею пот со лба, язвительно кого-то передразнила:*
Санатооорий, санатооорий... Культууура... Не жили культурно, не надо было и начинать! Лучше бы огород как следоват посадила.
*Досадливо махнув рукой, пристроила чемодан в уголке и вышла во двор. В душе теплилась надежда, что где-то за деревьями скрывается настоящая Дача с культурой и всеми условиями.*

Просмотр сообщенияРежиссёр (13 мая 2015 - 01:11) писал:

К калитке сиротливо прижались мешки с картошкой, сетка с сухарями, банка сельди малосольной и канистра с апельсиновым соком.

*Надежда по-хозяйски проверила мешки и коробки*
Спасибо, хоть провиянтом обеспечили. Это ж сколько народу сюда согнали?!
*Надежда охнула и побежала занимать место получше из того, что было. Лучшей оказалась маленькая комнатушка на третьем этаже с окном в сад. Стёкол в окне не было, но зато в комнате обнаружилась старая кушетка, обитая дермантином, и шкаф с треснувшим зеркалом, набитый тряпьём. Надежда, непрестанно чихая от пыли, принялась наводить порядок*
Кака така любовь...

#13 дядя Митя

дядя Митя

    актер театра

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 13 мая 2015 - 16:26

Дядя Митя с чердака, на котором он обосновался, как раз обозревал окрестности в бинокль, когда подъехало такси с Надюхой. Дядя Митя аж икнул и протер рукавом окуляры. Нет, не показалось. Надюха....

Вот енто кунштююююк...

Приложившись к бутылочке жигулевского, купленного в сельпо, дядя Митя решительно шагнул к проему, завешенному веселым ситчиком, заменявшим дверь. И встал. Задумался. Нет, решил дядя Митя, нипайду. Мужская солидарность или где?! Займу оборону и буду наблюдать. Как оно там все пойдет. В какую сторону и каким финдибобером вырулицца. Сделав разворот "Кррруугом", дядя Митя вернулся к наблюдательному пункту. Надюхи видно не было. Зато откуда-то снизу донесся грохот передвигаемой мебели. Дядя Митя сел на скрипнувшую раскладушку и задумчиво посмотрел в окно. Где-то там плескалось море.. со стороны пляжа гундосо доносилась музыка и слышались глухие удары по баскетбольному мячу.
Врагу не сдается наш гордый Варяг!

#14 Надежда Кузякина

Надежда Кузякина

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 13 мая 2015 - 16:47

Просмотр сообщениядядя Митя (13 мая 2015 - 16:26) писал:

... со стороны пляжа гундосо доносилась музыка и слышались глухие удары по баскетбольному мячу.

*Присев на кушетку отдохнуть, Надежда задумалась*
Вот ить всю дорогу у нас так. И культура есть где-то рядом, но всё мимо нас.
*Вздохнула и принялась оттирать зеркало, тихо подпевая доносившейся со стороны пляжа музыке*
Кака така любовь...

#15 Доктор

Доктор

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 мая 2015 - 17:06

Где-то в недрах дома что-то подозрительно громыхнуло, затем утробно загудело как-то вроде Врууумп-Врууумп. Погудело секунд тридцать и стихло. Хлопнули какие-то двери. Одна, затем вторая. Веселый голос констатировал:
Сдается мне, что это вовсе никакой не Лондон.
Кто-то бодро прошагал из стороны в сторону.
О! А все не так плохо. Ну, пока еще не очень...
Зазвенело стекло - этот некто явно открывал окна.
О! Уточки! Ути-ути! Идите сюда! У меня есть печеньки!
Скрипнул подоконник, что-то глухо приземлилось в траву под окном и из сада послышался звук легких удаляющихся шагов.
Allons-y!

#16 Надежда Кузякина

Надежда Кузякина

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 13 мая 2015 - 17:22

Просмотр сообщенияДоктор (13 мая 2015 - 17:06) писал:

Где-то в недрах дома что-то подозрительно громыхнуло, затем утробно загудело как-то вроде Врууумп-Врууумп.

*Надюха вздрогнула, прислушалась. Согласилась:*
Ага, всё врут! И про культуру, и про трёхразовое питание, и про бассейн!

Просмотр сообщенияДоктор (13 мая 2015 - 17:06) писал:

Погудело секунд тридцать и стихло. Хлопнули какие-то двери. Одна, затем вторая. Веселый голос

*Тихо порадовалась*
Во-время я себе аппартАменты урвала. Захлопали, захлопали дверями-то.

Просмотр сообщенияДоктор (13 мая 2015 - 17:06) писал:

Кто-то бодро прошагал из стороны в сторону.

*Продолжая прислушиваться*
Ищут...
*Хихикнула*
... условия.

Просмотр сообщенияДоктор (13 мая 2015 - 17:06) писал:

Скрипнул подоконник, что-то глухо приземлилось в траву под окном и из сада послышался звук легких удаляющихся шагов.

*Выглянула в окно, но никого не увидела.*
Привидение?
*Передёрнула плечами*
Этого нам ишшо не хватало!
Кака така любовь...

#17 Паровозик из Ромашкова

Паровозик из Ромашкова

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 13 мая 2015 - 17:35

Просмотр сообщенияНадежда Кузякина сказал:

*Выглянула в окно, но никого не увидела.*

В это время под окном весело прогудело.
Пооооле большоооое, зелёоооный лесок,
Скоооолько весноооою путееееей и дорог.

Просмотр сообщенияНадежда Кузякина сказал:

Привидение?

Почему привидение? - обиженно пыхнул трубой, выпуская клубы белого дыма. Чиво вы обзываетесь?! Я маме расскажу! Она превратит вас в... Ой! Уточки!!!
Радостно подпрыгивая, унесся куда-то в заросли чертополоха.
Все интересно - на что ни взгляни...

#18 Надежда Кузякина

Надежда Кузякина

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 13 мая 2015 - 17:46

Просмотр сообщенияПаровозик из Ромашкова (13 мая 2015 - 17:35) писал:

В это время под окном весело прогудело.
Пооооле большоооое, зелёоооный лесок,
Скоооолько весноооою путееееей и дорог.

Кака игрушка музыкальна! Ольке понравилась бы.

Просмотр сообщенияПаровозик из Ромашкова (13 мая 2015 - 17:35) писал:

Почему привидение? - обиженно пыхнул трубой, выпуская клубы белого дыма. Чиво вы обзываетесь?! Я маме расскажу! Она превратит вас в... Ой! Уточки!!!
Радостно подпрыгивая, унесся куда-то в заросли чертополоха.

*Надюха так и села*
Это не игрушка, чё ли?! Ох, эт куда же меня завезли?! Паровозы разговаривают!
Кака така любовь...

#19 Паровозик из Ромашкова

Паровозик из Ромашкова

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 13 мая 2015 - 18:00

Просмотр сообщенияНадежда Кузякина сказал:

Паровозы разговаривают!

Паровозик был не только разговорчивым, но и не очень обидчивым. Вдоволь наплескавшись с уточками в бассейне железный романтик притащил под окно Надежды (как вас по отчеству? ©) букет кувшинок и кучу какой-то болотной травы, которая нагло накрутилась на колесики во время паровозокупания.
Все интересно - на что ни взгляни...

#20 Людмила Пашкова

Людмила Пашкова

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 мая 2015 - 18:04

*Откуда-то со стороны «альпийской горки», перешагивая через кирпичи, показалась фигура массовика-затейника Людмилы, подрабатывающей в не сезон в частном секторе за небольшие премиальные.

Просмотр сообщениядядя Митя сказал:

Приложившись к бутылочке жигулевского, купленного в сельпо, дядя Митя решительно шагнул к проему,

Проходя мимо дяди Мити, она легким движением руки отодвинула его от проёма, отобрала у него пиво, вылила под куст сирени, сунула ему в руки мешок с картошкой.*

Вот, занимайтесь, товарищ, к вечеру начистить два ведра, очистки не выбрасывать, отдадим поросенку. У нас тут культура, сами понимаете, пить, курить, говорить можно только в специально отведенных для этого местах - на завалинке у туалета.

Просмотр сообщенияполковник Чесней сказал:

Взбодрим городишко красненьким!

*Обернулась*
Товааарищ, праздники закончились, начинаются будни отдыха. Красненькое в сторону, займемся беленьким, покраской заборов и приведением в порядок прилегающей территории. Заодно и животик приведем в форму.

Просмотр сообщенияполковник Чесней сказал:

Я вынужден бросить вам перчатку!
И не надо мне тут бросаться вещами! Здесь юг! Культура! Видели плакат при входе?

«Кто из нас не ходит хмурым,
Любит воздух, юг, культуру?
Это мы, это мы, все сбежавшие с тюрьмы
Кто приехал в Крым из тьмы!»

Перчатки сдать в гардероб, надеть спортивную форму: трусы, кеды и футболку, - и на спортгородок, заодно сложить кирпичи у солярия.

Просмотр сообщенияРежиссёр сказал:

На подоконнике стоял диапроектор, рядом с ним располагалась коробка, битком набитая баночками диафильмов, а на противоположной стене эффектно сиял в закатных лучах свежевыбеленный квадрат экрана.

*Вытерла пыль с коробки, достала пленку, вставила в проектор.*
Сегодня на полдник  смотрим фильм о вреде пьянства и алкоголизма. Внимание на экран!
*Крутнула колёсико.
Пошла заставка мульфильма «Том и Джерри».
Чертыхнулась про себя. Докрутила мультфильм до конца*

А что, кроме как про котов больше нет мультфильмов что ли? Надо сказать хозяину, пусть хоть пару фильмов про любовь привезет.

Просмотр сообщенияНадежда Кузякина сказал:

Вот ить всю дорогу у нас так. И культура есть где-то рядом, но всё мимо нас.
Правильно говоришь, Надежда. Подала руку.
- Людмила. Прошу не путать с Раисой.

Просмотр сообщенияНадежда Кузякина сказал:

*Вздохнула и принялась оттирать зеркало, тихо подпевая доносившейся со стороны пляжа музыке*
Ты что, Надежда, приехала сюда стёкла мыть? Хватай мешки, пошли за салом!

Просмотр сообщенияДоктор сказал:

О! Уточки! Ути-ути! Идите сюда! У меня есть печеньки!
*По дороге отучила товарища Доктора мусорить в пруду, сунув ему в руки сачок для уборки места для купания от тины и водорослей*.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных