Перейти к содержимому


Наши без-О-бразия. А вот еще был случай...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 139 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 00:07

Веточка

1. Барабашка. Прелестный рассказ. Уже с самого начало мне стало понятно, что виновник - это котёнок. Но это нисколько не помешало восприятию, я ждала этого котёнка, очень хотелось узнать, какой же он, этот разбойник. Почувствовала себя ребёнком. Знаете, как в детстве: уже знаешь, чем сказка закончится, но всё равно ждёшь и удивляешься. Спасибо!

2. Мы - банда! Замечательный рассказ. Просто поразительно, как в таком коротком произведении можно раскрыть характеры персонажей, намекнуть на какую-то предысторию, закрутить интригу, да ещё и позволить домыслить продолжение. И такие ностальгические чувства вызывает, да каникулы - это хорошо, лето, друзья, приключения... Не хотелось, чтобы история заканчивалась... Опять, как в детстве: Мааам, я ещё полчасика! Ну, пожалуйста!

3. Ещё одна любовь. И опять с самого начала поняла, что эта загадочная красавица - кошечка. Но как же она прелестна. И вся эта история своей изящностью, романтичностью, грациозностью, она какая-то кошачья. Остался вопрос автору, как назвали девчушку-то кошечку?

4. Кот Васька. Это, извините, моё.

5. Агент 007. Это ж надо, какая собачка находчивая! Правда, не сразу поняла фразу "ворованные для Пушка котлеты". Кто такой Пушок поняла только со второго или третьего прочтения. Зато сразу додумалась целая история о том, как пионеры скауты припрятывали котлетки для бездомной собачки.

6. «Корпорат-"ой"-вч-"ой"-к». Да уж, на этих корпоратах чего только не бывает! А муж - жадина! Подумаешь, штаны потерялись. Нет, чтобы новые купить....

7. Казусы. Хорошие истории, читала бы и читала. Только хомяка жалко. А Каляма - прелесть! Интересно, откуда такое имя взялось?

8.  Ребята, ну как вы это делаете? Без такой популярной буквы, да в стихах! Да ещё с таким юмором! Ничего себе "не шмог-ла"! Представляю каково, когда "шмогла"!

9. Отличная зарисовка. Вроде бы ничего особенного и не описано, но как-то так наполнено настроением, я почувствовала и свежий влажный дачный воздух, и вечернюю усталость в конце.

10. Это стихотворение попало мне прямо в душу (театралы поймут, почему). Очень благодарна автору.

11. Как же хочется спать... А это всё обо мне! Это не я сочинила? Жаль! Вот всё, от первого до последнего слова! Начиная с названия, эту фразу я повторяю чаще других. И вот это про "засыпать в кресле" - точно, точно!

12. Вот уж, действительно, погадали так погадали. Но мне так жаль бедную заснувшую девочку, досталось ей, наверное.

13. Ой, а мне часто такое снится. Бежишь, бежишь, и никак догнать поезд не можешь. А ещё крикнуть хочешь, а никак не выходит... Это опять я написала?

И как это теперь по местам расставлять? Это же невозможно!

1 место - 2. Мы - банда! Потому что написано идеально, легко, нигде не споткнулась, не заметила трудностей автора и ухищрений по "неиспользованию" известной буквы.
2 место - 10. Опять же, очень легко написано. И да, я пристрастна!
3 место - 3. Ещё одна любовь. Очень хорошо написано. И хоть пару раз я и заметила маневры автора по замене буквы, это было сделано довольно изящно, на мой взгляд.

Приз зрительских симпатий

1. Барабашка.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#22 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 139 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 00:12

Фиделио

Когда я первый раз прочла конкурсные работы, загордилась, что оказалась в такой замечательной компании талантливых и находчивых людей! :)
Перечитав, поняла, что мне крупно не повезло… Это ж надо сейчас сделать выбор лучшего из великолепного. А это сложно, ох, как сложно!

№1. Барабашка

Прелестный рассказ! Читается легко. Так стройно составлен, абсолютно не видно речевых натяжек из-за отсутствия буквы.
Понравились выражения - «неопознанный блуждающий объект» и «мохнатый сгусток ночного мрака» Чувствуется рука мастера! :)
1 место.

№2. Мы – банда!

Вполне могу представить этот рассказ в каком-нибудь детском журнале, или книге. Разбойники трогательны, дама прелестна. Атмосфера летнего дня: весёлая и теплая передана отлично!

№3. Ещё одна любовь.

Прототип рассказа абсолютно реален. История правдивая ;)

№4. Кот Васька

Как же это Серега не заметил, что Васька-то на сей раз снизошел и спит рядом? :) Вот весь сыр-бор и разгорелся. А котики они такие… известные провокаторы :)

№5. Агент 007

О да! Собаки умеют играть и притворяться. Забавная история. Жаль, что немного сумбурно написано. Я не сразу поняла всю логику событий. Но, может быть, это мои проблемы. Зато перечитала несколько раз! :)

№6. «Корпорат-"ой"-вч-"ой"-к»

Уже само креативно придуманное название заставило улыбнуться и настроило на шаловливый лад. И не зря! Почему-то Зощенко вспомнился. И мораль опять же на месте :) Класс!
Приз зрительских симпатий.

№7. Казусы

Забавный байки. Жизненные и смешные. И написано легко, без всякого напряга. И читается так же. Как-будто автору было совсем не сложно обходить, наложенный конкурсом запрет :)

№8.

Баллада, вызванная глубоким чувством любви и сострадания к нашему ГМ :) Интересно, что зачин от женского лица, а всё остальное повествование от мужского. Три попытки, и я бы все засчитала! Остроумно :)

№9.

Блестяще! Я при первом прочтении запомнила невольно этот номер. Девятый :) Люблю такие компактные вещи, в которых уложено много объёмных «картинок» - сюжетов. И закольцованность истории тоже привлекает. Про посуду, которая сама собой заводится в мойке ;) Ещё подкупает ирония и литературные аллюзии. Интересно вырос там анчар? :)
2 место

№10.

Вот это да! Настоящий романс. Кто-то всё же вдохновился примером Есенина и легко обошелся без важной буквы :)  При том что ни ритм, ни смысл, ни рифма не пострадали! Очень проникновенно получилось.

№11. Как же хочется спать…

Вот, сочувствую! Я тоже в поезде плохо сплю :) А рассказ такой настроенческий, погружает, погружает… Колдует словом. Хорошо. Интонация доверительная, задушевная. Вот, как с подругой разговариваешь!

№12.

Шикарная история! Как раз для безОбразий! :) И так рассказана, что я себе ярко всё представила. «Столовертетельный сеанс», суматоха, пропажа, поиск, внезапная находка. Можно кино снимать. И блёсточки мягкого юмора.
Указатель для духа: «Вход через туалет этажом выше» - рассмешил неимоверно!
3 место.

№13.

Надо быстро бежать, чтоб не стоять на месте… (с)
Я бы сказала, что эта зарисовка философская. Жизнь – есть сон. Бывают такие сны, что реальнее яви. И не знаешь, где правда. Этот рассказ создал такое ощущение переливающегося сознания из сна в жизнь. Грустно, тревожно…
Хочется верить, что в следующем сне, Он быстрее поймёт, что нужна его помощь и участие.

После долгих метаний, мучений, колебаний и сомнений я всё же составила как положено свой строгий рейтинг...
Но, те рассказы и великолепные стихи, что остались вне моего официального пьедестала, мне тоже очень-очень милы!
В "приз зрительских симпатий" я бы ещё записала №2 "Мы-банда" (за тонко подмеченные детские забавы), №7 "Казусы" (за легкость бытия),  романс №10 (за поэтичность) и №11 "Как же хочется спать..." (за особую доверительность)!

Я благодарна всем-всем участникам за их талант! :)

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#23 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 139 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 00:15

Екотез

Спрашивается: и чего все плакались в обсуждалке, будто жить не могут без буквы "и"? ;)  Вот читаешь работы - и складывается впечатление, что данная буква вообще в алфавите лишняя)) Поскольку все без исключения авторы легко и непринужденно обходятся без нее, причем как-то без видимых усилий обходятся, что характерно. Совершенно незаметно, что в текстах чего-то не хватает. И чтобы не повторять этот мотив двенадцать раз - восхищаюсь сразу и оптом)) Ну, а теперь по пунктам.

№1 Барабашка. ----

№2 Мы - банда!
Как же мне понравилась эта веселая и добрая история о благородных разбойниках и прекрасной даме, о захватывающих и опасных приключениях, о лете и детстве. История, написанная "легким пером", с таким чудесным юмором и возвращающая нас в мир, в котором деревья были большими. Немного напомнило "Денискины рассказы" Драгунского - то же чуткое отношение автора к своим героям, умение подмечать важные мелочи и видеть мир глазами ребенка, без взрослой снисходительности. Прекрасный рассказ!

№3 Ещё одна любовь.
Да-да, абсолютно точное название, этот рассказ - еще одна моя любовь. Какая изящная, стройная, поэтичная история отношений. А как красиво и вкусно рассказано! Здесь даже не хочется много говорить, чтобы не разрушить трепетное очарование образа. Просто ювелирно написано, я в восхищении.

№4 Кот Васька.
Рассказ надолго уронил меня под стол)) Как представила себе эту сценку с дедом и внуком, вцепившимися друг в друга)) Написано очень живо и ярко, а характер Васьки как хорошо передан - так и видишь этот лениво-укоризненный взгляд.

№5 Агент 007.
До чего же сообразительны бывают братья наши меньшие)) А чужие котлеты всегда вкуснее, это факт)) Забавная история, которую невозможно читать без улыбки. А героиня рассказа - находчивая Джулька-Пушок (невольно вспомнилась Эмма-Гектор из "Летучей мыши" :rolleyes:) - вызывает симпатию и восхищение, хоть и жулик она первоклассный, конечно)) Но какая талантливая актриса!

№6 Корпорат-"ой"-вч-"ой"-к.
Да уж, чего только не случается на корпоративах, хорошо еще, что лишь костюм пал жертвой коллективного веселья)) История получилась почти зощенковская, только в антураже современного быта. И подчеркнуто разговорный язык изложения работает на авторскую задумку, хорошо вписывается в условия конкурсного задания - байки-то ведь относятся больше к устному жанру. А здесь читаешь, и кажется, что даже голос рассказчика слышишь))

№7 Казусы.
Прелестные "мемуары", читала бы и читала еще, периодически вытирая выступившие от смеха слезы. Автор, для начала мило пококетничав, что не знает, о чем бы таком рассказать (да-да, мы поверили :P), набрасывает одну за другой забавные сценки из жизни, сплетая их в занимательную семейную хронику. Замечательная Каляма - это просто чудо что такое! Вот только хомячка жалко :cray:Но опять же - жизненно, грустное со смешным часто ходят под руку.

№8 Поэма о любви к ведущей))
Что меня восхищает в данном произведении - так это умение сотворить аппетитное блюдо практически из ничего. Возьму на вооружение, когда в следующий раз захочется заныть "не знаааю, о чем писать"))) Отсылки к хрестоматийным сюжетам, остроумная их интерпретация - и вот сам процесс "творческих мук" неожиданно оказывается увлекательной, почти детективной интригой. Еще и стихотворная форма изложения!

№9 "Помыла я утром посуду..."
От этого произведения я пребываю в каком-то нереальном восторге. Оказывается, для того, чтобы написать захватывающий рассказ, совершенно не обязательно изобретать сложный сюжет с закрученной интригой. Наблюдательность, чувство юмора, внимание к деталям, мягкая ирония, "вкусная" манера изложения превращают повествование об обычной поездке на дачу в маленький шедевр. Перечитываю - и млею от удовольствия.

№10 "Я мчался на белом фрегате..."
Ну, здесь просто высший пилотаж - стихи, да еще такие проникновенные. Светлая лирика, романтические образы, безупречное стихосложение плюс чистый, ясный слог. Мне кажется, из этого стихотворения могла бы получиться хорошая песня... Задумалась было: а можно ли его назвать байкой? Не знаю, но даже если и нельзя, мне всё равно очень нравится. Как говорится, снимаю шляпу))

№11 Как же хочется спать...
Ой, как же это близко! Мне вот тоже спать хочется, сейчас прямо очень сильно хочется, а нельзя - надо рецензии дописать)) А вообще тоже имею обыкновение засыпать в метро, в маршрутке... и даже в поезде, в отличие от героини рассказа)) А еще мне очень понравилось то, как это написано - такая завораживающая, затягивающая, почти гипотизирующая речь... паузы... бормотание, переходящее в шепот - словно и впрямь рассказчик засыпает, засыпает... а вот встрепенулся, спохватился - и продолжает говорить)) Такой естественный и очень живой слог, сдобренный мягким юмором.

№12 "Дело было в январе..."
Над историей начинающих спиритов хохотала до упаду. Ох, детство наше золотое... А ведь и мы когда-то вот так же или почти так гадали)) Написано уморительно смешно и образно. Очень любопытно: какого все-таки духа вызывали? Чей монумент стоял на бульваре?))

№13 "Однажды я хотела запрыгнуть..."
Бывают странны сны - а наяву страннее (с) Какое тревожное настроение создает рассказ... Кажется, что даже сердце начинает биться в одном ритме с этим стуком колес - тыдыц-тыдыц. Наверное, хорошо, что это был только сон. Хотя всё равно хочется узнать, успела ли героиня догнать свой поезд. И хочется, чтобы успела. Такой импрессионизм, зарисовка-впечатление... Короткая, но оставляет сильный след. Прочитав, поймала себя на том, что то и дело возвращаюсь в мыслях к этому сюжету.


А теперь самое сложное - рейтинг. Я уже говорила, что сразу влюбилась в три рассказа, да? Поэтому в выборе почти не колебалась. Но распределить их по ступенькам пьедестала оказалось для меня задачей непосильной, я проявила малодушие и отдалась на волю случая - бросила жребий :blush: Вот что получилось:

1 место - №9 "Помыла я утром посуду..."
2 место - №3 Ещё одна любовь.
3 место - №2 Мы - банда!

А приз симпатий отдаю №10 "Я мчался на белом фрегате..."- за высокую поэзию :rolleyes:

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#24 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 139 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 00:25

Львовна

Предваряя голосование, хочу сказать следующее. Думаю, выбор будет не очень легким. При первом прочтении у меня образовался лидер (это то, что прям вот сразу запомнилось и на душу легло), но блин... есть таки цельные вещи, что просто как-то даже неловко им будет ничего не присудить. А такое может случиться, ну вот просто патамушта. Сразу прошу прощения, но ... вы все понимаете, что три места не резиновые.
Технически все работы безгрешны, так что... нипалучилось облегчить себе жизнь :)

№ 1. Барабашка

Это вот первым меня повергло в шок. Это же совершенно полноценная история, с завязкой, кульминацией и развязкой!!!  Мне кажется, она выдумана, но это же еще круче!))) Написано очень легко, отсутствие буквы вообще не напрягает.

№ 2. Мы - банда !

Прекрасная история! Очень неожиданный конец, и это такая прелесть! Но кааапельку чувствуется нехватка буквы. Ну вот совсем чуть-чуть. В месте про “хватай ее”. Она ж уже здесь, что хвать-то) Но я понимаю, что там варианты “бери, понесли, тащите, волоките...” трудно заменяются чем-нить.

№ 3. Ещё одна любовь.

Люблю перевертыши)))) И этот удался, я до конца не ожидала перевоплощения героини в кошечку)) И это очень здорово, иначе было бы... ну, не знаю. Не банально, но.. чем заканчивать-то?) А так прекрасно) Буква не ощущается вообще!!!!

№ 4. Кот Васька

И еще одно про кота. И снова прекрасно. Мне вот что, разорвацца??? Это какой-то просто мегакошачий тур))) Чуть-чуть резанула "грудка, сверкающая в темноте" (это ж таки не Смауг), но... нимагу, критерий ”а нравицца, и все тут!” перевешивает)) И это именно “а вот еще был случай”, ну, такой он должен быть в моем представлении)

№ 5. Агент ОО7.

Чудесная Джулька!)) И история хорошая) Появление Пушка заставило вернуться к началу и перечитать, ибо была уверена, что Пушок – это еще один кот, появление которого я как-то пропустила. И кто кому воровал котлеты, поняла раза с третьего. Но поняла же) Собственно, только здесь и споткнулась. А мне вот интересно, она потом еще туда бегала, в лагерь, после разоблачения?)

№ 6. «Корпорат-"ой"-вч-"ой"-к»

Вот если бы я не была уверена, что Иришка не участвует, приписала бы это ей. Но она вроде как страдала, што времени ни фига нету, ну и фсё такое. Название просто ааатличное)))) И ваще так, жЫзненно)))  Написано живенько, а что касается замены букаффки, то лично я бы "шампус" заменила бы на "шампанэ"))) и “ Слезой брызгает” на “рыдаед/плачет/ревет/шо-нить-такое”.

№ 9 / посуда, сосед и голубь с автобусом

Забавный такой поток сознания)) Немного тяжеловато читается, такое ощущение, что автор прям вот боится нечаянно букву впустить, и от этого как-то фразы рубленые такие...  Про валерьянку понравилось, забоооота)))

№ 10. Фрегат

Чота мне кажецца, я догадывюсь, кто автор))) А какой случай он описывает, я не поняла) Там целое путешествие описывается, я бы даже сказала, целая жизнь. Или история любви... Легко написано, отсутствие буквы незаметно вообще)

№ 12 / гадания

Бедный дух, как вы его))) Очень понравилось про “компетентные органы” и “столовертельный сеанс”)) Так и вижу духа, который подлетает к окну, внимательно читает табличку про вход через туалет этажом выше, покорно кивает головой и безропотно устремляецца сквозь метель туда, к заветному окошку))))) Скока раз вызывала духов, но вот ковровой дорожкой чота ни разу не озаботилась. Надо будет взять на вооружение))

№ 13 / сон

Ой, божечки, божечки..... ну присницца же такое))))) А чивойта Он не переживает, если ты на поезд свой опоздала? Значит, вместе планировали ехать, раз поезд “свой”. А Он такой стоиииит, бутеры собирается трескать. Непорядок)

Так, все рецензии написала, таперя самое сложноее – рейтинг. Ых. Нууу, давайте так.

1 место – № 4. Кот Васька
Ну вот прям как запал мне этот случай в душу, так и не выпал))

2 место -- № 3. Ещё одна любовь.
Я ж говорю, мегакошачий тур))) Но настолько гладко написано, что хочется перечитывать. И случай, да. Вот так вот)

3 место -- № 1. Барабашка
Да шо ж такое, и снова с котегом))) Но там такая литература, что не могу не отметить.


Приз зрительских симпатий – а вот тут хочется многих вписать.
Но я знаю, что коваррррный ГМ будет только первого считать((((
Тогда напишу сюда хотя бы двоих:
№ 2. Мы - банда! патамушта кинематографично)
№ 6. «Корпорат-"ой"-вч-"ой"-к» патамушта юморно)

А вообще-то я в восхищении, без дураков! Потому что сама бредила, дурака валяла, по большому счету, ни разу не литературно, а вот просто, чтобы Люля узбагоилась))) И когда стала читать конкурсное, то прям... аж стыдно стало за свои почеркушки. И гордо от того, что народ-то у нас какой... мамадарагая!)) И это еще некоторые профилонили, пользуясь разными случаями :)

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#25 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 139 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 00:32

Кузенька

Голосование.

Цитата

Итак, из 13 произведений, выбираем те, которые по вашему мнению заслуживают ПЕРВОГО, ВТОРОГО И ТРЕТЬЕГО места.....и "приз зрительских симпатий".

ПЕРВОГО места, по моему мнению, заслуживает примерно половина произведений, представленных на конкурсное Безобразие, ВТОРОГО и ТРЕТЬЕГО – другая половина! А мой приз зрительских симпатий – ВСЕ РАБОТЫ!!!
Но дабы не гневить (волновать, злить, раздражать, не обижать – нужное подчеркнуть) ведущего, распределяю вот так:

1 место: № 6 «Корпорат-"ой"-вч-"ой"-к»
2 место: № 3 «Ещё одна любовь»
3 место:  № 2 «Мы – банда»

Приз зрительских симпатий: Охооохооо….чижило та как

№ 13 «Тыдыц-тыдыц…и пшшшш»


Комментарии.

Эпиграф: ..."великолепно, лежал пацталом до морковкиного заговения!"
ведущий Люля.



«Барабашка» — очаровательная дачная история про котенка Барабашку, немного мистическая, но добрая, с хэппиэндом. Некоторые персонажи показались узнаваемыми?! Что бы это значило?

«Мы — банда» - Ах, как хочется вернуться в детство! Хоть на один летний денек! Автор помог сбыться желанию, спасибо! Яркие персонажи знакомые до боли, смешные диалоги, трогательная концовка. Кленовая веточка меня сразила наповал...

«Еще одна любовь» - Лирично, пронзительно, душевно. Автор сумел заинтриговать вначале и красиво подвести к логическому завершению, сию вечную историю любви кошки и человека. Один из моих фаворитов.

«Кот Васька» — забавная миниатюра и снова главный герой кот! Похожая история случилась и у меня когда-то. Очень точно автор описал кошачью сущность и взаимоотношения человеков и котов). Легкий и приятный рассказ.

«Агент 007» - Очень занимательная байка о хитрюге-собаке, удивительная история, если она случилась на самом деле. Автор повеселил.

«Корпорат-"ой"-вч-"ой"-к» - мой любимчик в этом Безобразие, для меня в этом хм))) эссе сошлось все и живость повествования, и хитрые приемчики автора и сама история, случившаяся с … ну, чудится мне, сидит напротив меня Забава, да рассказывает мне и про растяпу Верку и про спорт-поход.

7. Казусы — эти несколько зарисовок из жизни маленькой девочки (ой, кажется я ее знаааююю) и ее семьи пленяют своим разнообразием, искрометным юмором, они такие уютные эти домашние истории, а ведь похожие могут найтись почти в каждой семье! Главное запечатлеть их в своем сердце и сохранить для детей и внуков.

8. Стихи - Люблю ведущую! Я всегда благоговею перед талантом к стихосложению, а тут аж, почти целая поэма на злободневную тему: Извечная печаль ведущих, которых никто не любит. Экологические мотивы тоже весьма существенны))) Резюме: вирши сии, любовно-сатирические, сразили меня наповал!

9. Про посуду — А вот другая история про дачу! Хочется отметить стиль и остроумную манеру повествования автора. Философский взгляд на жизнь главной героини восхищает. А ее позитив таки зашкаливает) ну, подумаешь анчар вырастет, это ж познавательно. Когда читала много смеялась, жаль тема валерьянки и котов не раскрыта.

10. Стихи - Я мчался на белом фрегате... Это легкое воздушное стихотворение сильно выбивается из общего Безобразия. Восхищаюсь способностью творить на заданную тему без буквы И, да еще и в стихах. Снимаю шляпу перед автором.

11. Как же хочется спать... Мммм... знакомая тема, тема тем! Как хочется спаааать..Читала будто о себе. Спасибо тебе автор, заставил взглянуть на себя со стороны посмеяться, погоревать и даже подумать, но только не выспаться)).

12. Дело было в январе... но по стилю вполне хэллоуинская байка. А как правдиво написано, обратите внимание так и прсится эта байка в Блеф, но речь не о том, а совсем о другом. Где ? Где автор стоко букав взял? Все  без Иии!  Эх,  в лагерь охота.. погадать  с подружками,  котлеты с перловой кашей поесть) вожатых подоводить. Заностальгировала вся.

13. Однажды я хотела запрыгнуть в первый - стильный, настроенческий рассказ, я его прочувствовала аж до мурашек.Хорошо что проснулась. Мои симпатии отданы ему.


Друзья - вы таланты! Спасибо всем авторам! ВЫ - лучшие! :wub:

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#26 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 139 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 00:35

Зойка

Ну что, безобразники, позвольте без предисловий... лишь коротко о том, как я выбирала...

1. Зацепилась за тему... ну вроде как кто-то рассказывает, а я такая вся открыв рот слушаю... а может не открыв рот, или открыв, но зеваю потому что... или наоборот – перебиваю, как невоспитанная девчонка и такая – да, да, и со мной, и я так же, и у меня похожий случай был... (и понеслась!) – а там уже и фантазии вперемежку с плохо дозированным «художественным преувеличением»... и никто уже никуда не идет, и все такие довольные и нос в табаке, и жизнь не кажется пресной... и... так, стоп. Коротко о критерии: близка ли мне тема... интересна... ну или как-то так... а тут ведь не угадаешь. Вот не люблю я кошек (аааа, не бейте!), ни петь их, ни рисовать, а вот поди ж ты, какие-то кэт-стори из нонешних меня порадовали. За что и прошли во второй тур  (а не прошли, к сожалению.... нумбер 1, 4, 5, 6, и 11 (не совсем поняла, что за случай произошел у 10-го автора, но Гумилева мне напомнил, ох, напомнил... так что сердце моё растаяло)...

2. Во втором туре я снова читала.... медленно, вкусно... я улыбалась, я хыхыкала, я удивлялась... Теперь даже кошки в тексте перестали меня смущать. Стиль, его величество стиль! А тут еще и без буквы выкрутись, да что бы и метафоры тебе, и аллегории, и антитезы с паронимическими аттракциями  Ну люблю я это дело... Соскучилась. Ну и... упссс.... как тут выбирать? Все гении! Не, ну правда... Так хотелось придраться, но времени не было (шучу)... пришлось придумывать дополнительный полу-тур – на одном дыхании, так я его назвала. А для этого я легла спатьки и...



3. ...утром уверенно взялась за листы под номером 2, 3, 9 и 13.... именно о них я чаще всего вспоминала поздним ивнингом (да чего уж там, ранним монингом тоже)... Послевкусие... да, точно, послевкусие.... сочное яблоко, такое, с хрустом, с кислинкой и зеленым глянцем – это банда. Или нет, слуховые галлюцинации... ну конечно! Этот тыдыц...тыдыц... тыдыц..., а потом – шшшш...... А может все-таки.... *вздрагивает, пытается стряхнуть с колен....* ... показалось.... но я могу поклясться, она там была.... вот и мой разум отказывает подчиняться... но я не жалею... Да и какая разница, если я в третий, нет, четвертый раз читаю с удовольствием.... нет, завтра же к врачу... про бой котов на освещенной солнцем дорожке (она непременно должна быть солнечной, я так вижу, я так хочу!) и решаю, а я за черных или серых.... и много, много чего еще.... Но, позвольте, к результатам: па-дам!



3- место – Мы – банда!
Так легко, живо, так смешно.... и немного трогательно, но совсем чуть-чуть... «Лучше к муравьям» - как я ее понимаю!
2 место – Еще одна любовь. С первых слов понятно о каком существе идет речь, настолько ярко автор описывает кошку, невозможно ошибиться. Т.е. никакой интриги? А фигушки, еще какая – как можно так владеть мастерством словесного портрета чтобы при минимуме действий не отпускать мое внимание ни на секунду?
1 место – как же хорошо, что мы не играли в угадайку, иначе я бы двинулась рассудком: как, ну как, как же я так умудрилась участвовать в этом безобразии??? В каком же состоянии я была, отправляя на конкурс этот тыдыц? Ну настолько мое, просто нет слов! Да еще и номер мой любимый, ну как устоять? «Последний вагон» - ага, к тому же сама этим сейчас и занимаюсь  

И не могу не отметить дачную историю № 9, от которой я улыбаюсь до сих пор. «Может анчар вырастет, тоже познавательно»! Ааааааааааааа!!!! ПРЫЗ симпатий в студию!

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#27 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 139 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 00:52

Наши авторы и их работы:

№1 Барабашка. - Ecoutez

№2 Мы - банда! - zzabava

№3 Ещё одна любовь. - Fidelio

№4 Кот Васька. - Веточка

№5 Агент 007. - манечка

№6 Корпорат-"ой"-вч-"ой"-к. - ZKOS

№7 Казусы. - Львовна

№8 Поэма о любви к ведущей)) - Львовна
Скрытый текст

№9 "Помыла я утром посуду..." - Саша Дайкон

№10 "Я мчался на белом фрегате..." - Сибирская Мышь
Скрытый текст

№11 Как же хочется спать... - Львовна

№12 "Дело было в январе..." - lilianna_80

№13 "Однажды я хотела запрыгнуть..."  - Ирина

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#28 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 139 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 01:03

И если я все правильно посчитала, то пьедестал почета выглядит так.

1 место - Еще одна любовь нашей дорогой Фиделио. ))
Приветствуем победителя!!!

Изображение


2 место - Дачный дебют Саши Дайкон!!!
Браво!!

Изображение


3 место - Забавушка и ее банда!!! ))
Аплодисменты!!!

Изображение

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#29 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 139 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 01:06

По традиции табличку выкладывать не буду, я, по-старинке, на бамажке считала. ))

Поздравляю наших призеров и еще раз хочу сказать огромное спасибо всем, кто заинтересовался конкурсом. :wub:

У меня всё. ))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных