Перейти к содержимому

Ах, какой Версаль!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#261 Люля

Люля

Zaryza

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 30 575 сообщений

Отправлено 30 Март 2020 - 15:59

Экскурсия по Екатерининскому дворцу.

Я вот думаю, может отдельную тему для подобных ссылок создать?

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©

#262 Irina

Irina

Немаргарита

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 494 сообщений

Отправлено 30 Март 2020 - 16:18

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

Я вот думаю, может отдельную тему для подобных ссылок создать?
да, было бы удобно!
предводитель дворянства

#263 Fidelio

Fidelio

Островитянка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 511 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2021 - 20:16

Понедельник- день тяжелый :rolleyes:

Сегодня успела ухватить уже заканчивающуюся шикарную выставку!
Давно собиралась, но всё что-то не складывалось, наконец я приняла волевое решение и исполнила его :)

Выставка "В круге Дягилевом. Пересечение судеб" разместилась в Шереметевском дворце на Фонтанке.
Я загрузилась и погрузилась, так глубоко, что если бы мне померили температуру не на входе (как сУрьезно было сделано), а на выходе,
меня бы туда больше не пустили ;)))

Построена выставка необычно, как 12 сюжетов – 12 кругов ада жизненного и творческого пути.
В каждом из которых личность Дягилева раскрывается через людей, которых он притягивал,
отталкивал, с кем дружил, у кого учился, кем дорожил, чей талант он открывал, через тех, кто помогал ему и кому помогал он.
Кроме портретов из многих музеев России и Европы, очень много информации, которую нужно читать со стен)
и все это дополняет душераздирающая музыка из "Весны священной" Стравинского.
Честно говоря, устала. Очень много информации сконцентрировано.
Но не сожалею. Такие проекты надо видеть.
И небеса следят за нашею игрой (с)

#264 Медуза Горгона

Медуза Горгона

Немножко весны..

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 613 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2021 - 03:03

Пришла из театра. (посмотрела на часы) Самое мое любимое время возвращения из театра.
Довелось попасть на антрепризный спектакль " Раневская. Смех сквозь слезы."

Это тетар, - который я люблю.  С юмором, с правдой жизни и со всей ее горечью. Кирсанова (как ее в театре называют Ляля) прекрасно играет Раневскую. Ну, на сколько это вообще можно сыграть. )))

Изображение

И выложу чуток из инета.  Сказали, что в столицах зал более свободен, а в удаленности просто аншлаги, и я согласна. Хороший спектакль. А как много циатат мне хотелось притащить в Буфет))) Пару раз в спектакле проскакивает ненормативная лексика, но...  я этого даже не заметила. Очень литературно она проскакивает :rolleyes:  Немного сэкономили денег (кризис у всех) и в финале не дали видео, три минуты ... накаляющих атмосферу. Но все были рады встрече и актеры и зрители. И все надеются на скорое воссоединение в полном объеме. :wub:

Изображение

"Кто ищет, тот найдёт, возможно, не то, что искал, но то, что дОлжно найти." ©

#265 Fidelio

Fidelio

Островитянка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 511 сообщений

Отправлено Вчера, 23:43

Сегодня побывала на выставке в Союзе художников на Большой Морской.
Название выставки "На солнечной стороне" определяет её настроение и содержание. Лето, детство, цветы, балконы, веранды и террасы :)
Есть и вкрапления других жанров, но всё спокойное, без социальных подтекстов и авангардистских потрясений ума.
Любую картину с выставки можно смело вешать у себя в спальне :)

Меня очаровали две акварели.
Скрытый текст

Понравились дышащие, благоухающие пионы :) Фото не передаёт.
Скрытый текст

И удивили работы на гобеленах. И как автор (Николай Цветков) даёт им названия.
Скрытый текст
Вот почему там формула, а тут магия?! Поменяй местами, ничего не изменится для понимания ;)))

Цветков этот загадочный товарищ. Академик Европейской Академии естественных наук и прочая и прочая...Куча званий всяких.
В статье о нем сплошные "просветления, возгорания и микрокосмос". Ой! (с))))

Есть ещё пара картин, которые удивили своими названиями. Но я их поберегу для вопроса Знатокам ;)

На демонстрационном мастер-классе, которые проводятся на выставке, я познакомилась с художником Владимиром Баженовым.
Живописать у меня таланта нету, но поговорили за жизнь, за искусство)) Оказалось, что его мастерскамя находится... на 7-й линии В.О.
Островитяне друг друга издаля видят! :) Очень милый товарищ.
Заглянула дома в инет. Он ещё и довольно известный ;)

https://www.ivory-ar...zhenov-vladimir
И небеса следят за нашею игрой (с)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 1 анонимных