Перейти к содержимому

Ах, какой Версаль!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#181 Медуза Горгона

Медуза Горгона

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 162 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 21:39

Выставка «Японские куклы»
со 2-го по 25-е марта в Российском этнографическом музее Санкт-Петербурга в рамках Года Японии в России будет проходить уникальная выставка «Японские куклы», организованная совместно Японским фондом, Генеральным консульством Японии и Российским этнографическим музеем.
Данная выставка уже побывала во многих странах мира, вызывая большой интерес у публики. Её видели в Индии, Египте, Казахстане, в странах Европы, Азии, Северной и Южной Америки, а также в российской столице. В выставочную экспозицию входят связанные с японскими праздниками и церемониями 70 кукол, изготовленные из фарфора, керамики и дерева и одетые в традиционные наряды из шелка, батиста и парчи.
Не упустите возможность прикоснуться к самобытной культуре Японии!
Период выставки: 2-25 марта
Церемония открытия: 2 марта в 15:00
Место: Российский этнографический музей (Инженерная ул., д. 4/1)

Изображение

#182 KiS

KiS

#t7_kis #садекватностьюбеда

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 162 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 07 Апрель 2018 - 00:55

Ходили мы, значит, в МолодЁжный Театр на Фонтанке.. малая сцена..
Спектакль "Продавец дождя" от Театра Дождей..

Я не умею красиво писать о своЁм восприятии и понимании театральных постановок.. но на этот спектакль хотелось сходить давно..  тк название нравилось..

Спектакль хороший.. хотя сюжет не нов и достаточно банален.. а вот актЁры.. Нет, они хорошие.. но на мой взгляд.. один из них постоянно недоигрывал-переигрывал.. прям, хотелось крикнуть "Не верю!"..

А вот ещЁ один актЁр.. я даже имя запомнила.. Илья Доля.. он сделал этот вечер.. То ли роль, прям, его.. то ли он так хорош - не знаю.. НО понравился! Запомнился! Позже вспомнила, что смотрела "Поминальная молитва", где он тоже играет.. Думаю теперь сходить на "Игра в каникулы" с ним же..

Итог.. не сложно-философский.. банально-забавный спектакль, который открыл для меня актЁра Илью Доля)))

Изображение
Кстати.. нашла его в ВК.. написала благодарность.. ответил.. )))
Вокруг земли летит Гагарин.
Шагает Армстронг по луне.
А я уверена, что космос -
Во мне!

#183 манечка

манечка

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 189 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 23:10

В нашем городе проходит выставка "В главных ролях. Кукольные эксперименты «Союзмультфильма»".

Выставка приурочена  к

65-летию кукольного объединения киностудии «Союзмультфильм» и проходит в галерее NAMEGALLERY, ул. Конюшенная. д. 2.

Здесь представлены декорации и кукольные персонажи из любимых советских мультфильмов «Козленок, который считал до десяти», «Чебурашка» и «Варежка», доставленные в город на Неве прямиком из музея киностудии, а зрители смогут увидеть настоящих Чебурашку и Крокодила Гену, Удава и Мартышку, Слоненка, Попугая и других легендарных героев мультфильмов.

Как только я прочитала об этой выставке. а открылась она во время Культурного форума, я сразу решила. что я там должна быть, ну как я могла не увидеть самую настоящая Мартышку...
И моя мечта сбылась, я видела ее!!! :wub:
Какие же они все маленькие эти наши любые герои мультфильмов. Я даже не ожидала.
Принесу несколько фотографий с выставки. Качество, простите, не очень.  Все кругом отсвечивало со вех сторон...
Изображение

Удав, очаровательный!
И вот слонёнок! его почему-то поставили отдельно от всех.)
Изображение
Попугая фотографировать не стала, было очень трудно выбрать момент. у этих героев все время были дети!

Популярностью пользовался и Козленок.
Изображение

И Ёжик.
Изображение

И конечно же, Чебурашка!!! :wub:
Изображение

Фотография для Иришки!
Изображение

Иришка, какой он очаровательный. :girl_in_love:  А книга какая  рядом с ним!!! :D
Детальки ко всех мультиках прелесть-прелестная! :wub:

И к моему удивлению он войлочный.... я всегда думала, что плюшевый... :girl_sigh:

Не и не могла не сфоткать Старуху Шапокляк.
Изображение
Мечтаю увидеть три финала на ЧМ по футболу: один для души, второй для сердца, а третий для истории!

#184 манечка

манечка

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 189 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 23:29

Еще несколько  персонажей.
Туристка... Я что-то пропустила этот мультфильм. надо будет посмотреть.
Изображение

Искала паровозик из Ромашкова для Люли, но потом вспомнила что он рисованный, но зато начла вот этот милый трактор.
Изображение

На стенах все время демонстрируются мультфильмы и вот на тракторе виден кусочек мультфильма "Колобок". отсвечивает.

А это любимая, такая милая и добрая  "Варежка". :wub: :wub: :wub:

Изображение

Саксофон
Изображение

И зал современных мультфильмов.
Гофманиада

Изображение

И  такие колоритные детальки
Изображение

Изображение

Изображение

И еще один современный мультфильм. название не запомнила.
Улица Ленинграда. :)
Изображение
И фрагмент
Изображение

На выставке очень подробно, с иллюстрациями рассказывают о том. как делают кукол для мультфильмов.
И можно  не только увидеть все стадии  работы. но и потрогать руками макет куклы, понять, как она двигается!
Выставка бесплатная и  очень добрая! Возвращает в мир детства и уходить из этой сказки совсем не хотелось...

Рядом в выставочным залом, где проходит выставка находится стильный сувенирный салон.
И там для Люли и для нас всех  я нашла вот таких смешных Дедов Морозов. :)

Изображение
Мечтаю увидеть три финала на ЧМ по футболу: один для души, второй для сердца, а третий для истории!

#185 Fidelio

Fidelio

Островитянка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 931 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 00:12

"Не надо, чтобы кто-то "умирал", "вешался" или "топился" из-за вашего платья или сумочки. Одевайтесь так, чтобы люди думали: как ей это идёт. Зависть - неприятное чувство. И не надо её будить" (Александр Васильев)

В  Картинном зале Витебского вокзала, впервые в Санкт-Петербурге прошла масштабная выставка «Мода русского модерна 1890 - 1914 гг
Из Фонда Александра Васильева, известного историка моды.

Место проведения данного красивого события было выбрано неслучайно. Выставка проходила в исторических и необычных интерьерах постройки, возведенной в 1904 году в стиле модерн по проекту архитектора С. А. Бржозовского.
Здание Витебского вокзала является памятником эпохи модерна. Витебский вокзал - одна из первых общественных построек этого стиля.

Вниманию петербургских модников и модниц были представлены наряды, которые пользовались популярностью в эпоху правления Александра III и Николая II.
В экспозиции -  бальные и прогулочные, визитные и дорожные платья, корсажи, пальто, накидки и пелерины нежных пастельных тонов.
Помимо этого, можно было увидеть шляпы, сумочки, зонты, предметы багажа и перчатки.

Прошу прощения за качество фотографий, но освещение там было очень уж неудачное и все объекты находились за стеклом.
А выставка чудесная! Я получила массу удовольствия, бродя между витринами, и представляя себя в этих нарядах и в том времени)))

Изображение

Изображение
Платья для утренних визитов.
Изображение

Изображение

Чайное платье из кружева шантильи, Западная Европа, 1905 г.
Если истина многогранна, то ложь многоголосна.

Благородные души всегда охотно отступают в тень — и далее, в мир иной.

#186 Fidelio

Fidelio

Островитянка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 931 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 00:19

Изображение
Зимние прогулочные наряды. Шубки и муфты из  горностая. Россия, 1905г.
Изображение

Изображение
Бальное платье из муслина с кружевной отделкой и жемчужними поднизями. Москва. Россия.
Изображение
Платье из тюля с аппликацией из гипюра. Россия, 1907 г.

Изображение

Мой фаворит))) Бальное платье из шелка и муслина, отделанное мехом. Палантин из горностая. Париж, 1913 г.
Если истина многогранна, то ложь многоголосна.

Благородные души всегда охотно отступают в тень — и далее, в мир иной.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных