Перейти к содержимому


Телевидение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 808

#741 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 22 декабря 2018 - 12:32

Просмотр сообщенияFidelio (22 декабря 2018 - 11:42) писал:

А почему бы и нет? :)
Потому что как саундтрек к кинофильму данное произведение было вполне подходяще, а детское его исполнение звучит мантрой-молитвой с пафосным текстом и непонятными словами. )

Просмотр сообщенияFidelio (22 декабря 2018 - 11:42) писал:

У моих друзей дочка как раз десяти лет. Очень современная барышня, "на стиле")))
Но с большим удовольстивем занимается  в хоре, где поют и классику, и современные песни.
Да я, собственно, не против хорового пения, но очень даже за. )
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#742 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 692 сообщений

Отправлено 23 декабря 2018 - 11:03

Просмотр сообщенияДжей (22 декабря 2018 - 11:02) писал:

А как вы думаете, детям нравится исполнять "Прекрасное далёко"? Проникаются песней? Испытывают катарсис?
Мне в детстве нравилось) За катарсис ничо не скажу, но петь очень нравилось, и проникалась) Мама мне слова записала и мы пели) А что не понятно в этой песне должно быть детям? "Голос спрашивает строго - а сегодня что для завтра сделал я?" Мне, как порядочной пионерке, всё было предельно ясно, надо каждый день делать что-то полезное)) Очень хорошая, мотивирующая песня) Про светлое будущее)

Просмотр сообщенияFidelio (22 декабря 2018 - 11:42) писал:


Преждевременное натаскивание чистых душой детей на взрослые страсти, на мой взгляд, разрушительно.

И когда модные ведущие спрашивают у пятилетних малышей: "У тебя уже есть девочка/мальчик?" - из этой же серии.

Полностью согласна
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#743 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 23 декабря 2018 - 21:23

Просмотр сообщенияIrina (23 декабря 2018 - 11:03) писал:

А что не понятно в этой песне должно быть детям? ...
В общем да. От чистого истока прям в светлое далёко. )

Не удалось мне покритиковать детский репертуар. :)
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#744 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 24 декабря 2018 - 06:21

Просмотр сообщенияFidelio (21 декабря 2018 - 21:12) писал:

Смотрю последний отборочный тур. Очаровательная девочка лет 10 читает "Балладу о прокуренном вагоне"...
Зачем? Что она может понять в этом стихотворении? Какие чувства она может передать своим детским голоском с не очень четкой дикцией?

У меня бабушка смотрит, я ей пересказываю попутно, чего она недоглядит. В музыке я понимаю как порося в ананасах примерно. Нет, ну если явно фальшивят - это понятно. Если там куда чего переиграл и т.п. тут я не копенгаген. Нравятся все детки в основном, но да, не люблю две рубрики. Чтецы всегда на пафосе литературном, а эти что с Соловьевым на своем пафосе. Причем там вообще не понятно кто ребенок и больше внимания к себе требует. Жуть нереальная. И что чтецы, что эти ораторы - ни те ни эти не понимают о чем говорят. Но тут явно мамы-папы постарались и выбрали о чем дитятко должно говорить.
Стоит дите малорослое "Гул затих я вышел на подмостки"... Ну... ладно.
Второе про прокуренный вагон.
Третье про взвешивание души.
Дичь дикая.
Что, Пушкин с Лермонтовым уже не катят? А нет, выходят и с Пушкиным иногда. И все равно читают наигранно. Сейчас все "на разрыв", а как иначе. Иначе не залайкают. И ведь детей так учат говорить. Эти вот, чтецы-ораторы они даже когда просто говорят - они не говорят. Они себя подают в каком-то там виде, как им приказано.
В общем, детей никто не спрашивает, это понятно.
Хотя вот смотрела я все это с бабушкой пару лет и Цискаридзе постоянно на моей памяти танцорам говорит четко - "это тебе не надо. Рано. Это не твое, тебе лучше взять вот это. Учиться". И т.п. По-моему только две мамы прислушались к его словам за все время.

Кстати, так же смотрела моя бабушка недавно Малахова про Алису, которая Гостья из будущего. Как же актеры профессиональные отличаются от нормальных людей! Вот эта Алиса/Наташа не стала актрисой. Занялась наукой. Прошли годы, добрался до нее канал Россия и позвал. Пришла. Сидит в студии женщина состоявшаяся во всем. В работе, в жизни, в семье. Говорит спокойно, ничего не "выражает" разными подручными средствами. Обаятельна и натуральна в реакциях как и тогда, в далеком детстве. 95% актеров не в состоянии по сей день быть столь же натуральными в жизни. А коли так, то какое там настоящее нечто может быть на сцене или в кадре. Вот его и нет.
Унесенная здравым смыслом.

#745 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 25 декабря 2018 - 12:49

Просмотр сообщенияOrlando (24 декабря 2018 - 06:21) писал:

95% актеров не в состоянии по сей день быть столь же натуральными в жизни.
Если не 99.

Просмотр сообщенияOrlando (24 декабря 2018 - 06:21) писал:

А коли так, то какое там настоящее нечто может быть на сцене или в кадре. Вот его и нет.
Создание искуственных личностей - проблема всеобщая. Поэтому поиск причин отсутствия настоящего нечто на сцене и в кадре лучше переместить из области аберраций в область сценарной драматургии и режиссёрского, актёрского мастерства.
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#746 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 26 декабря 2018 - 20:48

КреатиФФ от телеканала "Звезда" в 9-ом часу вечера 31 декабря 2016 года. По "Первому" Ирония, по "России-1" Иван Васильевич, по ТВ-3 Чародеи, а на НТВ Покровские ворота, а вот на канале "Звезда" именно в это самое предновогоднее время... фильм Офицеры. Пошли бы дальше - почему не "Иди и смотри"... Нет, ну правда тогда очень этому удивился, ну зачем...
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#747 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 30 декабря 2018 - 13:47

Насчёт "Одного дома" "Первый" канал переиграл - сейчас обе части, а не как обычно 2 января. Интересно, случайно или из-за того законопроекта, о котором я ранее говорил.))
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#748 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 10 января 2019 - 00:14

Познер вчера выматерился на шведов в своём телевизионном проекте.
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#749 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 18 февраля 2019 - 08:38

Про переход на цифровое ТВ.
На этой неделе на РБК вышла статья с невеселым заголовком «Малый бизнес оценил перспективы роста как худшие за последние 5 лет». В статье отмечается, что в 2019 г. бизнес не ожидает роста и будет по большей части занят оптимизацией; в ближайшие 2 года нет ни одного фактора, который мог бы стать драйвером роста для малого и среднего бизнеса.

А в начале февраля Росстат отчитался о рекордном за последние 6 лет росте экономики, по данным ведомства, экономика России выросла в 2018 г. на целых 2,3 %. Как относиться к этим взаимоисключающим сообщениям?

Все видят, что доходы населения падают, при этом в бюджете профицит, а ВВП растет. Какой во всем этом смысл и почему так происходит? Этот вопрос люди задают все чаще. Я не экономист, но могу попытаться ответить на этот вопрос на примере той отрасли, в которой работаю – телевизионной.

Как известно, Россия в этом году переходит на цифровое телевещание. Каким образом это происходит, а главное – почему? В России построено два цифровых мультиплекса, в которые вошли 20 федеральных каналов. Программа цифровизации неоднократно менялась и дополнялась все новыми нюансами и подзаконными актами.

В результате, частных кабельных операторов обязали показывать своим абонентам эту первую федеральную двадцатку, на рынке был создан Национальный рекламный альянс, задача которого в том числе монополизировать региональные рекламные рынки.

Губернаторским телеканалам бросили кость – будете вещать в кабеле на 21 кнопке. А как же региональные телекомпании, местные новости? А никак, ваша судьба нас не интересует. Нам наплевать. Это не преувеличение, именно так вели себя высокопоставленные правительственные чиновники.

На новом историческом этапе воссоздана советская модель телевидения, тогда было два телеканала, а сейчас два мультиплекса по десять каналов в каждом – прогресс, как говорится, налицо.

Каждый раз, приезжая на профессиональные конференции, представители региональных компаний попадали в шизофреническую реальность. С одной стороны, все помнили многочисленные выступления Путина и Медведева про то, что экономика должна быть конкурентной, необходимо создавать условия для малого и среднего бизнеса, ограничивать монополии, повышать производительность труда и так далее и тому подобное, ну вы все помните эти красивые фразы.

Одновременно с этим, на наших глазах, их подчиненные все эти годы принимали прямо противоположные решения: монополизировали рынок, лоббировали федеральных игроков, уничтожали инвестиционную привлекательность отрасли.

Единый оператор связи – монополист РТРС (в соответствии с указом президента). Единый измеритель аудитории – Медиаскоп – куплен государственным ВЦИОМом на кредит государственного банка ВТБ.

Мультиплексы – только для федеральных игроков, субъекты Российской Федерации ни в коем случае не должны влиять на происходящее. По сути,вся цифровизация ТВ произошла в интересах конкретных физических лиц, живущих внутри садового кольца.

Примерно по такому же сценарию происходит «развитие» и в других секторах экономики: начиная с нефтяного, заканчивая банковским. Поэтому экономика, хоть и немного и на бумаге, но растет. Но она «у кого надо растет».

Понятно, что все участники рынка прекрасно понимают, что происходит и не питают никаких иллюзий в отношении чиновников, принимающих такие решения. А чиновники еще лучше понимают, для какой аудитории их начальники Путин и Медведев произносят эти пустые фразы про конкурентную экономику, интересы телезрителей и необходимость экономического рывка. Точно не для них.

Впрочем, что касается медиаотрасли, здесь у власти есть еще и политический мотив. Проще и удобнее управлять федеральными телеканалами, это можно делать из одного кабинета. Независимыми, хоть и немногочисленными, региональными компаниями так не поуправляешь.

А местные новости в большинстве своем показывают реальную жизнь людей, а не бесконечные вопли про Украину, Сирию и США в федеральных ток-шоу.

При этом цифры телесмотрения у местных новостей зачастую не ниже, чем у федеральных, зрители устали от пропаганды и агрессии – об этом же говорят результаты всех последних фокус-групп.

Так в чьих интересах происходит переход на цифру? Деньги с рекламных рынков перекачиваются в Москву, монополисты довольны, владельцы федеральных каналов тоже. А как же регионы, зрители? Какие регионы? Какие зрители? А... зрители, ну пусть они купят ТВ-приставку или поменяют телевизор и мы будем бесплатно промывать им мозги и развлекать (немного успокаивает, что в крупных городах подавляющее большинство зрителей подключены к кабельным операторам, где есть не только федеральные новости).

Правда, по поводу бесплатности телевидения России – еще одна большая иллюзия, на цифровизацию были потрачены десятки миллиардов рублей из федерального бюджета, дотации и субсидии на содержание государственных телеканалов ежегодно растут и я не знаю, какая страна в мире тратит на телевидение больше, чем Россия в пересчете на одного зрителя. Рискну предположить, что мы здесь абсолютные чемпионы.

Переход России на цифровое ТВ – яркая иллюстрация из чего исходит власть, принимая то или иное решение – исходит оно не из интересов общества и конкретных людей, живущих в субъектах Российской Федерации, а исключительно из своих собственных экономических и политических интересов. И пока так будет продолжаться, ВВП страны на бумаге может и будет расти, но люди жить лучше точно не будут.

Система власти, сложившаяся в России, имеет совершенно конкретное определение – государственно-олигархический капитализм и, если, как утверждает Владислав Сурков, этот режим очень надолго, «на весь этот век», то всем нам можно только посочувствовать.

Хотя как раз в этом вопросе я оптимист, поэтому процитирую булгаковского Воланда:

«Для того, чтобы управлять, нужно как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно-короткий срок, ну лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?».

Источник: https://tvk6.ru/publ...ons/news/40712/
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#750 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 19 февраля 2019 - 12:49

Это из серии каждый своё болото хает. Палаточники тоже: душили-душили, душили-душили местных торговцев и сельхозпроизводителей, были горды собой, и вполне такая пищевая цепочка их, свободных предпринимателей, устраивала. Заныли только, когда уж сбылась их мечта, и стало куда ни плюнь - из под каждой сосны пятёрочка или магнит торчит, а более крупная рыба при этом начала отщипывать куски их кровного, нажитого непосильным трудом.
И здесь. Валялся как сыр в масле под местным олигархатом свободный предприниматель,

Цитата

А местные новости в большинстве своем показывают реальную жизнь людей
показывал себе там на своём канале те которые надо новости про тех которых надо людей, строил себе потихонечку на своём региональном уровне светлое капиталистическое будущее всея страны, и в ус не дул. А уж когда совсем мелкой рыбкой себя почуял, разродился на статью, ещё и Воланда цитирует, стратег доморощенный.
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#751 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 20 февраля 2019 - 22:37

Просмотр сообщенияДжей (19 февраля 2019 - 12:49) писал:

И здесь. Валялся как сыр в масле под местным олигархатом свободный предприниматель,

показывал себе там на своём канале те которые надо новости про тех которых надо людей, строил себе потихонечку на своём региональном уровне светлое капиталистическое будущее всея страны, и в ус не дул. А уж когда совсем мелкой рыбкой себя почуял, разродился на статью, ещё и Воланда цитирует, стратег доморощенный.

Не согласен в корне! Есть такие, скажем так, губернаторские телеканалы но, им действительно "кинули кость", хотя пока и призрачную - не отрегулирован вопрос, как они дальше будут существовать - где (?), на 21 кнопке кабельных операторов или 4 часа в сутки на канале ОТР в цифре. Правда, чиновники тут сразу же дали понять, что минимум второе совсем не бесплатно. Остальные, показывающие проблемы в своих регионах, не оголтелая тупая пропаганда, а реально волнующее людей - "не знамо куда". Сравнение с "палаточниками" в этой сфере неуместно - не в Москве и Питере, а в провинции, такие "палаточники" в местном ТВ это всё, что есть, и с переходом на цифру (тем, кому не "бросили" призрачную "кость") особенно туго. Плюс ко всему, медиабизнес (ТВ и радио) не место для мелких игроков, как показывает практика - слишком дорого для них: только более-менее крупные холдинги и телерадиокомпании там представлены (например ИП там не место).
А федералами в мультиплексе легко управлять, через Кремль/ФСБ... Это такие "шкуры", для которых понятий честность и совесть давно не существуют.
Вы, Джей, похоже, в упор не видите проблемы, то, о чём говорилось в статье, о  чём там речь (не про "палаточных капиталистов").
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#752 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 20 февраля 2019 - 22:57

Ещё про цифру. Носятся с ней как с писаной торбой. Даже малоимущих готовы обеспечить цифровым ТВ, компенсировать расходы на приставку. Не лекарствами пенсионеров с нищенской подачкой (пенсией), не едой (которую бульдозерами давят), не сбором детей в школу (для этого кредиты есть), а чтобы без оскотинивающей иглы пакостной пропаганды не оставались. Это стыдно и по-настоящему мерзко.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#753 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 20 февраля 2019 - 23:19

Просмотр сообщенияMistikator (20 февраля 2019 - 22:37) писал:

Вы, Джей, похоже, в упор не видите проблемы, то, о чём говорилось в статье
С автором перестанут делиться денежками от рекламы сотовых операторов, лекарств, собачьей еды, макдоналдс etc. Он этого не скрывает. Каким местом здесь политическая подоплёка?
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#754 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 20 февраля 2019 - 23:35

Просмотр сообщенияДжей (20 февраля 2019 - 23:19) писал:

Каким местом здесь политическая подоплёка?

Их ставят, минимум, в неясное положение, путём цифровизации (централизации/ещё большей цензуризации). 90% региональных телерадиокомпаний за счёт рекламы и живут (они этим и зарабатывают, а также окупают затраты на аналоговых ТВ частотах, часто принадлежащим ИМ ЖЕ), такая вот ситуация.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#755 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 21 февраля 2019 - 11:59

Будет перебиваться местными рекламодателями, может заинтересуется реальным положением дел в регионе.
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#756 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 22 февраля 2019 - 21:35

Так рекламодатели итак местные. Я же говорю, договор с сетевыми (федеральными) каналами и радиостанциями - это часто так называемая франшиза: "палаточные капиталисты"(с) транслируют тот или иной телеканал/радиостанцию в своём регионе на собственной частоте по договору, в котором кроме всего прочего предусматривается ежемесячная сумма "за использование спутникового сигнала и бренда" федералам (телеканалу и радиостанции), и это ещё далеко не все расходы.
С местными ГТРК (филиалами ВГТРК на местах) всё понятно - они за счёт бюджета питаются. У них там местный губернатор и ЕдРо "блестают", с нафиг не нужными вилами по воде совещаниями - им не до людей совсем. Но, как правило, в более-менее крупном провинциальном городе, к счастью, есть не только они - именно к мерзким "капиталистам палаточникам" люди, истоптав все инстанции и не получив результат, обращаются с проблемами протекающей крыши, воняющим мусором во дворе, который не вывозят и т.п. И именно против таких, похоже, направлена цифровизация - заткнуть рты всем: слушайте только песни о каком-то мнимом "величии" на федеральных каналах.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#757 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 24 февраля 2019 - 13:53

С ума бы не сойти. И кровлю чинит, и мусор вывозит, и журналы в пользу детей Германии продаёт.
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#758 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 994 сообщений

Отправлено 24 февраля 2019 - 17:40

Мистик, Джей, совершенно не понимаю, о чем вы спорите, но хочу поделиться информацией :)

TV смотрю крайне редко. Но смотрю. Даже нелюбимые мной каналы.
А что делать, если они ЧГК показывают, церемонию "Оскар", и "Евровидение"? ;)))

С некоторых пор, изредка стала смотреть наш местный канал - 78 регион.
И то, лишь потому, что в утренние передачи стали приглашать моего друга - историка :)
Ради него и смотрю. Но заметила, что этот канал даже и поинтереснее общих будет. Исторические обзоры вот включают :)

Что касается рекламы, мне кажется, она абсолютно одинаковая на всех каналах. Глобализация однако :unsure:

Вопрос. Если рядом  с номером канала стоят буковки HD, я могу не волноваться по поводу отключения аналогового вещания?
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#759 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 25 февраля 2019 - 14:48

Просмотр сообщенияFidelio (24 февраля 2019 - 17:40) писал:

Вопрос. Если рядом  с номером канала стоят буковки HD, я могу не волноваться по поводу отключения аналогового вещания?
Волноваться нет причин. HD по определению не может быть аналогом. Вы уже смотрите цифру.
Прекращается аналоговая передача федеральной двадцатки каналов, за полной ненадобностью. Аналоговый сигнал смотрит мизерное количество героических бабушек в городах, ещё и за антенны (которые на крышах домов) по привычке платят. За городской чертой никакого аналога нет, его просто невозможно принимать во вменяемом качестве. В сельской местности бабушки давно уже цифру смотрят с обычных антенн или спутниковых тарелок.
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#760 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 25 февраля 2019 - 18:36

Просмотр сообщенияFidelio (24 февраля 2019 - 17:40) писал:

Мистик, Джей, совершенно не понимаю, о чем вы спорите

О том, что местным телерадиокомпаниям (помимо ГТРК - местным филиалам ВГТРК) в цифре нет места, тогда как жизнь региона часто освещена именно ими. Джей говорит, что всё это "мерзкие" частники, у которых подгорело, я лишь утверждаю, что всё это не так. Не так просто, с множеством подводных рифов, в том числе и в вопросе о местном региональном ТВ.

Касательно вопроса. HD зависит от того, какой конкретно это канал. Если спутниковое ТВ, то скорее всего беспокоиться не из-за чего. А вот совсем другой вопрос это литера "А" на некоторых телеканалах. Впрочем, если вы пользуетесь кабельным/спутниковым ТВ, то вопрос отпадает - кабельные/спутниковые операторы просто берут эфир с аналога. Для них не проблема, в случае чего (например отключение аналога), быстро перестроиться.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных