Перейти к содержимому


Телевидение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 808

#21 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 17:25

Или быть подключённым к кабельному оператору, если у них в пакете телеканалов данный канал присутствует.))
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#22 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 139 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 16:41

Сейчас по Культуре звучат "Песни войны" в исполнении Людмилы Гурченко.

Не первый раз смотрю этот теле-концерт и всегда за душу берет.


пыс: а телик у меня работает всегда, фоном бубнит там  что-то о том, как космические корабли бороздят просторы.. ))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#23 Тигрёнка

Тигрёнка

    Жемчужина

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 812 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 17:21

У меня среди телеканалов есть телеканал "Перец" (если не ошибаюсь, бывший Дарьял-ТВ).
Каждый день вечером (часов в 9, кажется) они показывают программу "КВН. Играют все" - это выдержки из выступлений команд разных лет. Часто действительно выбирают неплохие выступления. Старый добрый КВН -  такая ностальгия)
Однажды ты ещё услышишь, как время шелестит, песком протекая сквозь пальцы. ©

#24 Зойка

Зойка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • LocationUK

Отправлено 15 мая 2012 - 17:20

А у меня сейчас телевизор включен постоянно, использую как пассивное аудирование.

Каналов чертова туча, но за четыре месяца я опредеилась с наиболее интересными с познавательной и обучающей языку стороны программами. Естественно, это всё ВВС про науку, астронимию, историю и прочее, а так же National Geographic. Совмещаю, так сказать, приятное с полезным.

Естественно, футбол. Но это уже не мой выбор, хотя словарь тоже активно пополняется (весьма экспрессивными выражениями! smile.gif))

Ну и, наконец, поддерживаю национальную традицию проведения weekendа - просмотр всей семьей (с бурным обсужением, с поддерживающими звонками и смс-ками, с заключением пари и прочее) программ типа нашей Минуты славы ( Britain's Got Talent), Х-Фактор, The Voice, Танцы со звездами и подобное).

И знаете, затягивает! Англичание и сообще жители ЮК так живо переживают за все это "безобразие", обсуждают на следующий день на работе, с соседями, победители становятся национальными героями. Чего стоит Сюзан Бойл! Про нее уже мюзикл ставят.

Последне событие -  финал  Britain's Got Talent, буквально в прошедшую субботу. Впечатления еще очень сильны, особенно после того, как в последнюю финальную тройку вошли абсолютно разные претендетны. К моему большому разочарованию победила девушка с собачкой, а потрясающий Джонатан стал вторым.
Я хочу поделиться ссылкой на финал, не пожалейте трех минут, послушайте выступление Jonathan and Charlotte, на мой взгляд юноша (а ему всего 17 лет!!!) имеет большое будущее.
По крайней мере сразу после того, как он запел, я напрочь забыла то первое впечателение о его внешности.





#25 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 997 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 19:03

Цитата (Bettaloris @  Май 3 2012, 17:38)
Мне очень нравится Открытая студия на 5-tv (Питерский канал). Передача идет в прямом эфире, приглашаются известные люди, придерживающиеся совершенно разных взглядов, в том числе оппозиционных. Можно услышать много нового...))

Я тоже смотрю этот канал! И мне нравится передача "Открытая студия". Особенно, когда в роли ведущей Ника Стрижа! Для меня это образец профессионализма. И умна, и обаятельна, и знает предмет разговора, и уверенно руководит собеседниками. Соблюдает паритет мнений, никого не заглушает и, в тоже время успевает донести до зрителей свою позицию.
Вот, это телевидение!;)
Смотрю иногда "Утро на 5" (тот же петербургский канал) Восторгов уже поменьше будет. Они сами о себе говорят "динамичная остроумная беседа ". А мне кажется, чересчур много пустой болтовни  и натужной  "веселухи". Но, всё равно лучше, чем самизнаетегдеwink.gif

Цитата (Зойка @  Сегодня, 17:20)
Последне событие -  финал  Britain's Got Talent.... Я хочу поделиться ссылкой на финал, не пожалейте трех минут, послушайте выступление Jonathan and Charlotte, на мой взгляд юноша (а ему всего 17 лет!!!) имеет большое будущее.По крайней мере сразу после того, как он запел, я напрочь забыла то первое впечателение о его внешности.

Не пожалела и послушала! И ещё раз не пожалела!!! Очень красивый, сильный голос! А какое владение и артистизм!

Кстати, на днях по BBC (очень люблю этот каналsmile.gif ) увидела фрагмент конного праздника в честь 60-летнего пребывания королевы Елизаветы на престоле. И там, в музыкальном сопровождении, выступала Сюзан Бойл!!! Во какой чести удостоилась!
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#26 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 19:28

Ещё из Петербургских телеканалов у нас 100тв есть. У них по ночам что-то вроде открытой студии есть, где можно живьём послушать музыкантов и коллективы, которых на других каналах не увидишь. Например вот: - самизнаете где подобного нет, только "звёзды" и попса.
К сожалению я мало этому каналу времени уделяю, как и 5-ому тоже Петербургскому. По интересам общаюсь в интернете с телевизионщиками и радиолюбителями, и судя по удивлению одного из "ТВ-манов" Санкт-Петербурга, когда он переспросил, мол "А что, разве у вас в Орле вещает наш 100тв?" я тогда сделал вывод, что данный телеканал мало где есть. А у нас вот есть. smile.gif
Относительно "младшего брата" ТБН, так называемого "детского христианского телеканала" "Улыбка ребёнка" (а эти каналы тоже из Санкт-Петербурга) у меня уже гораздо меньше лестных отзывов.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#27 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 19:52

А ещё например у нашего кабельного оператора сногсшибательная "логика" относительно вынужденной и не вынужденной замены того или иного канала.
Например. Одна из местных телекомпаний меняла своего сетевого партнёра с Муз-ТВ на ТВ-Центр. Соответственно, в кабельной сети присутствовали оба этих канала - Муз-ТВ с местными вставками, так-как транслировался в эфире города, и ТВ-Центр без них. На этой частоте канал поменялся, на ТВ-Центр. У кабельного оператора получилась такая ситуация - два ТВ-Центра, один с местными вставками, другой - напрямую без них. Вернуть Муз-ТВ в кабельную сеть они вроде как обещались. Их действия изумительны: думаете, что они дубль ТВ-Центра убрали, тот, который "не местный"? А вот и нет. Через пару недель они вкрутили Муз-ТВ вместо телеканала "Спорт", а два дубля ТВ-Центра ещё месяца 3 так и вещали. swoon.gif
Второй случАй. Ну решили они телеканал 2х2 "по просьбе трудящихся" вернуть. На новой частоте, чтобы просто добавить канал, видимо никак. Почему у них в выборе на удаление стояли телеканал для самых маленьких ТелеНяня и христианско-баптистский "Улыбка ребёнка" неизвестно. Но тем не менее, выбрали и удалили один из этих каналов. Какой? Правильно, обидели самых маленьких - заменили ТелеНяню на 2х2, а "Улыбку ребёнка" оставили. swoon.gif
Вот такая потрясная логика у наших кабельщиков.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#28 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 19 мая 2012 - 18:18

Нет, всё-таки я к КВНу "привязан", не могу пропустить и всё ещё на что-то надеюсь. biggrin.gif

- уже классика в КВНе, тем более, сейчас самый сезон всего перечисленного. cool.gif
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#29 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 24 мая 2012 - 08:19

Вчера вечером на канале РЕН ну просто потрясный документальный фЫлм видел, "Титаник. Записки с того света", как то так. Это что-то с чем-то... Началось всё якобы с "версий" гибели Титаника, типа "расследование", разумеется, причины гибели "не те"... в общем, вышли на "мировое закулисье", что планетой управляет, мировые заговоры плетёт, Ротшельды, Рокфеллеры там... а этим "мировым закулисьем" управляют инопланетяне. Плавно на наше время перешли. "Главный источник всего зла", понятно кто, страна за океаном. И только одна страна по прежнему "за добро" и "против зла", "Кто бы вы думали?!"(с) biggrin.gif Какая тухлая пропаганда... swoon.gif А ещё это, Кэмерона ЦРУ стращало, мол у него первоначальный вариант сценария к фильму "Титаник" иной был - что-то там шпионский жанр как раз про заговор мирового закулисья, но "Источник зла" "надавил" и он другой сценарий написал - "Ни о чём. Чтобы людям правду о гибели Титаника не говорить". Вообщем, как выяснилось, Титаник специально "мировое закулисье" сговорилось утопить, по приказу инопланетян. Ога. rolleyes.gif  Плюс к этому мумия египетская, какой-то там прорицательницы, жившей в 10-ом веке до н.э. на Титанике этом везли, Горького каким-то боком к этой катастрофе приплели, про женщину, спасшуюся из Титаника, но попавшую в наше время, на 88 лет вперёд (но почему в 1990 год, раз "на 88 лет врерёд", вот только не понятно huh.gif ), и которую скорее всего "в застенках ЦРУ загнобили", а, она эта, Горького любила и с ним встречалась, от как. tongue.gif
Заканчивается фильма "выводом" о декабре 2012 года - "мировое закулисье" насговаривалось конец света устроить (про календарь Майя ещё вспомнили тоже), и мол "мы, Россия, для них пассажиры 3-его класса", потому что "против мирового зла - за мир и добро", готовиться надо "к спасательной миссии", объединяться с союзниками (Алькаида там... rolleyes.gif ).
Вот такое офигенное фЫлм про "гибель Титаника". Вот это я понимаю, паранойя. blush2.gif  biggrin.gif
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#30 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 706 сообщений

Отправлено 24 мая 2012 - 13:37

Какая увлекательная фильма! Боже, как я завидую людям, у которых такая качественная трава такое богатое воображение! biggrin.gif  
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#31 Natali Ch

Natali Ch

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 24 мая 2012 - 14:28

Цитата (Mistikator @  Сегодня, 08:19)
Вот такое офигенное фЫлм про "гибель Титаника". Вот это я понимаю, паранойя.  

Я именно из-за таких "достоверных фильмов" и люблю РЕНТВ, что-нибудь как придумают... Как-же я пропустила такую шИдевру?
Жизнь всегда только начинается.
© Fidelio

#32 Дзисин

Дзисин

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 338 сообщений

Отправлено 24 мая 2012 - 14:48

Цитата (Natali Ch @  Сегодня, 14:28)
шИдевру

Какое прекрасное "французское" слово получилось )))) Или фамилия?
Ши де Вру, маркиз де РенТВ.
...

#33 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 24 мая 2012 - 15:23

Цитата (Natali Ch @  Сегодня, 14:28)
Я именно из-за таких "достоверных фильмов" и люблю РЕНТВ, что-нибудь как придумают...

И ТВ-3 не отстаёт. Они напару с РЕНом сногсшибательные "достоверные" фильмы показывают.

А "выходка" ТВ-3 21-ого декабря уже прошлого года. В этот день они поставили огненный, горящий логотип. И в анонсах всего, что должно идти в эфир 21 декабря говорили "Ровно за год до конца света", и заставки такие же "До конца света остался ровно год". acute.gif  
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#34 Natali Ch

Natali Ch

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 25 мая 2012 - 10:31

Цитата (Дзисин @ Май 24 2012, 14:48)
Какое прекрасное "французское" слово получилось )))) Или фамилия?
Ши де Вру, маркиз де РенТВ.

Ой, как красиво! Фамилия, нужно предложить для генерального продюсера РенТВ. И звучит, и подходит...

Mistikator, ну ТВ-3 хоть "художественные" фильмы показывает и не свои. В моем рейтинге все-таки РенТВ "лидирует".
Хотя, вспомнила как смотрела какой-то фильм по ТВ-3, про сильно прыгающую акулу, по-моему. Которая так высоко выпрыгивала из воды, что вертолет съедала... *задумалась*
Жизнь всегда только начинается.
© Fidelio

#35 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 302 сообщений

Отправлено 25 мая 2012 - 11:29

Эх, а у нас запретили и ТВ-3, и РенТВ. Как аморальные...
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#36 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 25 мая 2012 - 12:20

Цитата (Natali Ch @  Сегодня, 10:31)
ну ТВ-3 хоть "художественные" фильмы показывает и не свои.

Да, показывает, жанра "мистиЧские", про чудовища там разные, фильмы-катастрофы... Я несколько таких видел, один из них "Нострадамус" назывался, ещё был про конец света, связанный со статуями на острове Пасхи... детский лепет, не верю.))) Где они такие плоские "мистические" фильмы берут ума не приложу.

Цитата
Хотя, вспомнила как смотрела какой-то фильм по ТВ-3, про сильно прыгающую акулу, по-моему. Которая так высоко выпрыгивала из воды, что вертолет съедала...

У ТВ-3 такого добра навалом. Если вообще не вся ихняя фильмотека полностью этим добром забита. rolleyes.gif  
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#37 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 25 мая 2012 - 12:30

Цитата (Веточка @  Сегодня, 11:29)
Эх, а у нас запретили и ТВ-3, и РенТВ. Как аморальные...

А ТНТ запретили? Видели они этот канал вообще? blush2.gif

А вот ТНТ "до Доменных 1 и 2" времён (конец 90-х) был очень даже неплохим каналом. Там фильмы хорошие были, особенно боевики и приключенческие. И бои без правил американские, которые Фоменко комментировал. Эх... rolleyes.gif  
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#38 Natali Ch

Natali Ch

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 25 мая 2012 - 12:38

Цитата (Mistikator @ Май 25 2012, 12:20)
У ТВ-3 такого добра навалом. Если вообще не вся ихняя фильмотека полностью этим добром забита. rolleyes.gif

Насколько я знаю, в основном ТВ-3 показывает фильмы кинокомпании  "The Asylum", а фильмы этой компании в свою очередь "славятся" дешевыми подделками на различные фильмы и маленьким бюджетом кинолент.

Жизнь всегда только начинается.
© Fidelio

#39 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 139 сообщений

Отправлено 25 мая 2012 - 12:50

На телеканале Культура идет очень клевая передача в рубрике "Полиглот" "Изучаем итальянский". Мне, как руссо туристо облико морале, безумно интересно ее смотреть. Рекомендую.  И хотя они уже до "экватора" почти дошли, а я запомнила только "ми пьяче...", все равно смотрю  и пытаюсь впитать ))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#40 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 139 сообщений

Отправлено 02 июня 2012 - 23:10

А ЧГК кто-нибудь смотрит? началось уже ))
Сегодня команда Алеся Мухина.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных