Перейти к содержимому


Слона-то я и не приметил


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#161 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 28 июня 2018 - 23:51

Просмотр сообщенияСаша Дайкон (28 июня 2018 - 18:14) писал:

"Непобедимая машина" - потому что 7-кратные олимпийские чемпионы, с 1936, и никого другого, кроме США.

Хорошо. Да. Но, опять же, где это непосредственно в фильме отражено - где накал а, главное, показ мотивации: ясной и чёткой - "Зачем мы должны непременно выиграть?". "Я тоже не из этого" (с) в ответ литовцу от грузина что-ли?)) В операторской работе отражено, не спорю, ну а в сути то...
"Кошмарное государство" "кошмарит" просто так, мало того, даже вообще в не подходящий момент, например тренера перед самой игрой.
И вот тоже. Дух времени. В противовес "Движению вверх" тут, как, может, это и не странно, "Утомлённые солнцем" оригинал. С первых кадров центр Москвы 30-х, ретро-машины, старинные дома, Филипп по просьбе Мити включает радио (ретро-приёмник), откуда транслируется речь Вышинского, прославляющая Сталина. В "Движении вверх" такой экспозиции нет, максимум, это выглядит чисто визуально плохо и стереотипно.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#162 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 29 июня 2018 - 17:19

Просмотр сообщенияMistikator (28 июня 2018 - 23:51) писал:

"Зачем мы должны непременно выиграть?".
Если надо объяснять, то не надо объяснять (с)
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#163 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 09 сентября 2018 - 18:34

"Дошёл до того, что ищет ляпы в детских фильмах" - предвижу. Ответ: да, такой я бессовестный.)) И ляпы не искал, они перед глазами на виду.
"Снежная сказка" СССР 1959 год.
- Третьеклассник свободно, без присмотра взрослых, разгуливает вообще где хочет. В том числе и далеко (едет на машине), в том числе и ночью (перед самым Новым годом). Да родители уже должны были всех на ноги поднять - ребёнок пропал! Но в фильме этого нет. Вообще нет. Ни мыслей со стороны главгероя Мити, ни у шофёра, который, по идее, мог довезти Митю только до ближайшего отделения милиции.

- Завязка сюжета как-бы уже намекает на финал: на сон Мити, уже подумал, в конце он типа очнётся возле снеговика с шишкой или в здании школы, а всё это ему приснилось... Забегая вперёд: я не угадал - финал эпичнее, чем я думал.

- Мите везёт... Вернее, обратно его везёт тот же шофёр, в 12-ом часу ночи перед самыми курантами. Мало того, что Митя как-то сумел на него же наткнуться, так шофёр в гараж в 5 часов не заехал, как на пути туда говорил.

- Встроенный Глонас? Митя СРАЗУ находит снеговик Лёли где-то в загородной глуши в ночное время.

- Забавно смотрится молодой Евгений Леонов, на которого приклеили седые парик и бороду.

- Часовщик. После сцены в башне, когда Старый год (Евгений Леонов) прогоняет часовщика, даже при этом успевает представиться: Старый год, второй раз, когда Старый год просит этого же часовщика остановить волшебные часы, тот делает вид (?), что данного гражданина видит впервые.

- Митя супер главгерой. Старый год отправился к часовщику, чтобы тот остановил время. Митя остаётся наблюдать за "фуэте" снегових в башне, когда это, по логике, сейчас не имеет никакого смысла, а по посту напрасная потеря времени.

- Почему Чёрная душа сразу когда начали бить куранты превратилась обратно в снеговик? Типа раз её оживил Старый год, который теперь ушёл, значит, и его лицензии на волшебство закончились?)

- Лёля, после повторного оживления Митей, в конце улетает на ракете. Лёля теперь ещё и инопланетянка? Как-бы разводя руками: "Ну ребяятаа...". В остальном фильме на это и намёка не было. Митя оживил Лёлю посредством часов... Космическая ракета смотрится как нечто вообще чужеродное, непонятно откуда взявшееся. "Ты найдёшь меня когда вырастешь". И? Объяснять ничего не надо что-ли. Что? Почему? А потому.)
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#164 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 24 сентября 2018 - 20:33

"Валериан и город тысячи планет". Что нам Люк Бессон там наснимал? Вопрос открытый...
1. Главный герой Валериан и его капризная подружка - напарница, они спецагенты Земли, по внешнему виду тянут на лет 18. С такими физиономиями им минимум на карусели аттракционов в детском парке работать, а не на спецслужбы Земли...
2. В кадре на орбите Земли навороченная станция, как из книг по научной фантастике сошедшая, и подпись 2020 год. Очень сильно потянув за уши, тут минимум 2105 год лепить надо, но никак не 2020.
3. Валериан раздолбай. Делает округлённые глаза, когда его спрашивают, читал ли он правила поведения спецагента (а ведь он, по идее, этот документ не просто изучить, а подписать должен). И, судя по виду (лет 18) и "9 лет безупречной работы" - он что, с младших классов на спецслужбы работает?)
4. Валериан раздолбай и, будем откровенны, моральный урод. В городе тясячи планет он не обращает никакого внимания на то, что наносит ущерб каждой экосистеме, и даже не задумывается по этому поводу. Это равноценно, как если бы например пришелец, оказавшись на Земле, вылил бы несколько миллионов тонн яда в океан "просто так", а улетая выжег озоновый слой.
5. Клише: если это экосистема инопланетного океана, то непременно найдётся чудоковатый учёный бомжеватого вида, её изучающий, на допотопной подводной лодке XXI века (в фильме по сюжету идёт 2550 год).
6. Инопланетная раса, чья планета оказалась уничтожена. Ну не могут "ловцы жемчуга", живущие первобытнообщинным строем, даже радио не освоившие, внезапно вдруг за одно поколение стать космическими путешественниками. От первобытнообщинного строя до космических путешественников лежит целая пропасть - огромный скачок в развитии, который за одно поколение преодолеть невозможно, даже за два три... А не так - у племени ловцов жемчуга ВДРУГ под рукой оказался космический корабль. Это как если бы у племени бушменов в Африке сейчас ВДРУГ оказался космический корабль, превосходящий современные космические технологии лет эдак на 1000.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#165 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 25 сентября 2018 - 21:31

Просмотр сообщенияMistikator (24 сентября 2018 - 20:33) писал:

... они спецагенты Земли, по внешнему виду тянут на лет 18 ...
Действие происходит в далёком будущем. Агенты могут выглядеть моложе, чем кажется нежели на самом деле.

Просмотр сообщенияMistikator (24 сентября 2018 - 20:33) писал:

... В городе тясячи планет он не обращает никакого внимания на то, что наносит ущерб каждой экосистеме ...
А что он сделал?  Не тем бензином заправил свой летательный аппарат?  

Просмотр сообщенияMistikator (24 сентября 2018 - 20:33) писал:

... даже радио не освоившие ...
Они вроде могут телепатически общаться. Зачем им радио? Слушать радиостанции?

Мне фильм понравился. :) Снят в стиле 5-го элемента. Саундтрек неплохой. Разве что финал показался скомканным. И лицо командера смутило. С учётом того что героиня чуть руку не повредила. Но такое регулярно происходит в претендующих на бОльшую серьёзность фильмах.
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#166 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 28 сентября 2018 - 18:49

Просмотр сообщенияДжей (25 сентября 2018 - 21:31) писал:

А что он сделал?  Не тем бензином заправил свой летательный аппарат?

Разрушает стены/границы экосистем, просто так, тараном. А потом лицемерно возмущается участием Землян в уничтожении планеты "ловцов Жемчуга", отчего главный герой не выглядит хорошо, а совсем даже наоборот - только лишь вызывает отвращение.

Цитата

Они вроде могут телепатически общаться. Зачем им радио? Слушать радиостанции?

И? Там есть намёк на технологии? Нет и близко. Радио - это основа к дальнейшему технологическому развитию. А инопланетный корабль нельзя построить ими, технологиями, не обладая, уж не говоря о том, чтобы стать космическими странцами за одно поколение. Телепатическое общение тут не причём - оно ничего не даёт. Суть: у них не мог под боком космический корабль оказаться в принципе, особенно, могущий преодолевать расстояния в световые года - развитие цивилизации не на том уровне.

Кстати, на допотопном историческом корабле XXI века наличие искусственной гравитации... :D
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#167 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 29 сентября 2018 - 03:24

Просмотр сообщенияMistikator (28 сентября 2018 - 18:49) писал:

И? Там есть намёк на технологии? Нет и близко.
Ааа. Ну да. То-то все охотятся за генератором и последней жемчужиной.

Просмотр сообщенияMistikator (28 сентября 2018 - 18:49) писал:

Радио - это основа к дальнейшему технологическому развитию.
Имеешь в виду полупроводники? Как знать, будут ли применяться полупроводниковые технологии через 200 лет. И является ли это необходимым промежуточным звеном в технологическом развитии ещё большой вопрос.

Просмотр сообщенияMistikator (28 сентября 2018 - 18:49) писал:

... инопланетный корабль нельзя построить ...
Они его не строили. Он с неба свалился.
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#168 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 29 сентября 2018 - 22:28

Просмотр сообщенияДжей (29 сентября 2018 - 03:24) писал:

Ааа. Ну да. То-то все охотятся за генератором и последней жемчужиной.

Ааа, это тот зверёк, при виде которого биологи заплакали горючими слезами? Понятно. :D

Цитата

Как знать, будут ли применяться полупроводниковые технологии через 200 лет. И является ли это необходимым промежуточным звеном в технологическом развитии ещё большой вопрос.

Во всяком случае, пока у нас имеется только лишь один пример - Homo Sapiens. А значит, да, промежуточное звено. Во всяком случае, пока что так.))

Цитата

Они его не строили. Он с неба свалился.

То то и оно, то то и оно... Управлять космическим кораблём тоже ничего особенного - сразу вот так просто с ноля научиться можно.) Человек, живший 1000 лет назад, если бы на него с неба свалился современный самолёт, без труда бы научился им управлять за пару минут. :D
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#169 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 10 октября 2018 - 17:06

Мда, не только Никите Михалкову в "УС-2" по ходу сценария и съёмок видимо завезли конопляный миод, но и "Матильда" в этом плане ничем "УС-2" практически не уступает.

Кастинг. На роль 20 летнего Николая II взять 40 летнего немецкого актёра, видимо левшу (перо держит в левой руке и пишет ею же) наверное какой-то оригинальный ход (очень оригинальный).

Насчёт актёров левшей в фильмах, кстати. Например в "Пеппи Длинный чулок" я не помню, упоминается ли о том, что Томми левша. Однако в сериале Швеция-ФРГ Томми именно левша. Актёр, тогда мальчик, на самом деле левша, и в сериале это не скрывали, он (его персонаж Томми) и пишет, и молоток держит и дротики кидает левой рукой. Наш Федя Стуков Томми вот уже праворукий.))

Возвращаясь к Матильде. Тамошний Николай II левша... Ладно.
- Совершенно колхозный монтаж, из которого непонятно, когда и в какой реально последовательности происходят события фильма, каков между ними временной интервал.
- Начальник тайной царской полиции идиЁт (может, это основная сюжетная линия данного фильма, поскольку другой туда как-то не завезли? :D) Во время ЖД аварии вместо того, чтобы первым делом спасать императора и наследника принимается бить морду крестьянину и стрелять в его лошадь; не может догнать Ксешинскую, которая в свадебном платье и на каблуках...в общем, полный кадр. :D
- Персонаж Козловского, тоже по уши, непонятно в фильме, за что именно, влюблён в балерину и ревнует к ней Николая, хочет его убить, видимо возник в сценарии под действием всё того же конопляного миода;
- Александр III, ну какая Ксешинская для сына-наследника престола?!
- Обезумевшего персонажа Козловского держат в каком-то аквариуме (конец XIX века на дворе действия фильма, напоминаю) с водой, вверху которого висит... Висит плазма, на которой проецируется изображение балерины. Хороший миод у сценаристов был. :D
- Коронация Николая II и большая давка с этим связанная. Более бездарно, карикатурно, дёшево и максимум наигранно наверное это событие показать уже невозможно. Лучше бы не показывали, чем так, правда.
- Николай II в Царском Селе смотрит в подзорную трубу, из которой видит Ходынку. Хорошие подзорные трубы в Российской Империи были, дальновидящие. :D
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#170 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 09 ноября 2018 - 19:18

Горе-сценаристы, иначе их назвать нельзя, фильма по книге Лукьяненко "Черновик". Книгу я не читал, ориентировался на то, что даже не читавшим книгу при просмотре фильма должно быть всё понятно. Поэтому ляпы, нестыковки и дыры сюжета касаются только фильма.
- Главного героя Кирилла в начале фильма на его работе и потом, когда он будет функционалом (таможенником, открывающим двери в параллельные реальности) почему-то называют "гением", но по фильму: ни по его работе, ни в его качестве функционала, не ясно, почему именно. Про работу Кирилла в фильме ничего не раскрывают. Как функционала тоже: ничего особенного он не сделал (дверь в Азгарт открывали до этого и другие функционалы, самого сильного и злобного своего куратора Костю Кирилл не победил и победить не способен: он даже врезать ему не может, по причине не способности даже дотронуться до Кости). Так что, почему Кирилл вдруг "гений", аж два раза, по фильму не ясно.
- Одно из двух. Дано. Мир без людей - пляж, но почему-то с заросшим в лианах и тропических зарослях Кремлём. Варианты: А) Подробнее рассказать об этом измерении: почему оно без людей, были ли здесь когда-нибудь люди и если да, что с ними стало, почему в нём климат на географических широтах Москвы тропический и т.д.; Б) Сальтухи Дмитрия Хрусталёва на фоне паршивого фона-мира пляжа с Кремлём.
Б) - наш вариант этого случая.
- Функционал-таможенник может открывать двери в параллельные миры ТОЛЬКО в башне - а например в метро открыть портал и нырнуть туда не может физически. Там нет порталов нигде. Кроме того, на то он и таможенник, чтобы следить за прохождениями между измерениями в башне. Спрашивается: как в Кингим попала робот-матрёшка из Азгарта, когда Кирилл её через парамиры не пропускал? Объяснений нет.
- Для "гения" Кирилла пробовать кидаться в рукопашную на робота-матрёшку, полностью утыканную огнестрелом, вплоть до лазера, способного резать бетонные стены, мягко говоря, не слишком умно.
- Кирилл не знает никого из коллег функционалов, когда как каждый функционал из каждого параллельного мира знает Кирилла в лицо.
- Азгарт закрыт и является единственным настоящим миром (остальные миры черновики). Вопросы. Зачем чуть ли не в каждый фильм тыкать эту дату? В остальных мирах поздняя осень 2018 года, когда как в Азгарте дата 22 июня 1941 года. Там нет и не будет Второй Мировой и ВОВ, большевистская идеология запрещена.
Что значит закрыт? В Азгарте каждого функционала, который откроет туда дверь, убивают? Тогда зачем эти разговоры с Кириллом при фактически засаде? Засада тоже хороша - "профессионально", ничего не скажешь.
- Что изменилось после разрушения башни? Азгарт закрыт? Ну и - он и до этого, вроде как, был закрыт. Изменение отношения Кости (самого сильного и злобного функционала) к Кириллу не ясна. Какие для этого причины?

В общем, фильмА абсолютная дыра.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#171 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 16 ноября 2018 - 11:02

Просмотр сообщенияMistikator (09 ноября 2018 - 19:18) писал:

Горе-сценаристы, иначе их назвать нельзя, фильма по книге Лукьяненко "Черновик". Книгу я не читал, ориентировался на то, что даже не читавшим книгу при просмотре фильма должно быть всё понятно. Поэтому ляпы, нестыковки и дыры сюжета касаются только фильма.
-В общем, фильмА абсолютная дыра.
  Выхода этого фильма я ждала, сильно. Очень сильно. Почти мечта была. Читала "Черновик" и "Чистовик". Мы редко совпадаем в мнениях по поводу просмотренных фильмов, Алексей, но здесь я полностью согласна с тобой. Сей фильм провальный на редкость. Я после первых 10 минут от начала просмотра чуть от злости и обиды не расплакалась...  чесслово. Так исковеркать?! Волосы дыбом становятся....( А можно было сделать качественный современный фильм. Не хочу даже анализировать и разбирать, что не так в фильме. ВСЕ НЕ  ТАК! ВСЕ ПЛОХО! Сценарист не сам ли Лукьяненко?  С "Ночным Дозором" и то  более бережно обошлись, "Дозоры, кстати нравятся, хотя там я сначала фильм посмотрела, а потом все книги прочитала. Но "Черновик" все же советую почитать, нет в книге такой мути нет, как в кино. Есть основная линия, вполне себе нормальная и серьезная, в фильме ее вовсе нет.(( В общем  - бойтесь своих желаний (с)... :(
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#172 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 16 ноября 2018 - 13:16

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Читала "Черновик" и "Чистовик".
Я только сейчас вспомнила, что тоже читала и то, и другое, но сюжет совершенно не помню) Надо будет перечитать) Дозоры-то я несколько раз перечитывала, как легкое чтение, теперь уже я их более-менее помню, так что читать не интересно)

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

С "Ночным Дозором" и то более бережно обошлись
Ну я бы всё равно сказала, что фильмы имеют к книгам мало отношения, особенно второй) Ночной еще ничего, хотя и снят только по первой из трёх частей книги. А Дневной вообще полная отсебятина) Продолжение видимо не планируется, ибо всех Саушкиных порешили задолго до того, как по книгам они должны были стать ключевыми фигурами)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#173 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 20 ноября 2018 - 21:23

Просмотр сообщенияКузенька (16 ноября 2018 - 11:02) писал:

Сценарист не сам ли Лукьяненко?  

Нет, не сам. В фильме у него только маленькая эпизодическая роль. Ну где изнемогающего фунционала Кирилла из метро сопровождают, когда к родителям едет.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#174 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 794 сообщений

Отправлено 22 ноября 2018 - 19:36

Надо почитать, что Лукьяненко об этом фильме пишет. Мне книжки понравились вполне, я вообще у Лукьяненко все читаю. А фильмы не смотрю почти никакие, но Дозоры все же смотрела, и с удовольствием. Этот вряд ли буду, тем более при таких отзывах. Я и так не обладаю аналитическими способностями Мистикатора, мне там вообще непонятно всё будет.

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Продолжение видимо не планируется, ибо всех Саушкиных порешили задолго до того, как по книгам они должны были стать ключевыми фигурами)
Вот да, Саушкиных жалко, когда снимали, еще неизвестно было, как они развернутся в книгах.

#175 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 27 ноября 2018 - 20:38

"Временные трудности" ничем по мерзости в сути не уступающее "Стране чудес". Если по моральному уродству даже не превосходит.
По сюжету фильма получается, что издевательства над инвалидом с детства, с ДЦП, "совершенно нормально" - отца, которого расстроило то, что его сын родился инвалидом (он бесится узнав про это, в последствии в целом равнодушен к сыну - "с ДЦП же, ну его") и который не хочет этого признавать, тыкая в больного сына то, что видите-ли "все остальные дети нормальные -сами ходят и т.д.", вменяя ему это в вину, и которому сын, в связи с инвалидностью, стал обузой, по сюжету фильма оправдывают. Это "нормально" заставлять еле ходящего сына без костылей забираться по порожкам, истязать его морально по причине болезни (болезни, врождённой, Карл!), оставлять его в лесу, мол "сам ползи как хочешь, иначе слабак!Фу!", у которого ПАРАЛИЧ. И эту мерзость Фонд Кино профинансировал, вместе с организациями по всевозможным " тренингам". Тяжёлое послевкусие. Правильно прозвучал вопрос создателям этого на одном из кинофестивалей: "Вам не стыдно за то, что вы сняли?".
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#176 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 27 ноября 2018 - 21:03

"Чарли и шоколадная фабрика".
- Шанс того, что именно Чарли станет помощником/приемником Вилли Вонка равен в лучшем случае одному из двух миллиардов. Для сравнения, вероятность, что в XXI веке на Землю упадёт крупный астероид один к семи тысячам.
- Сам "конкурс" по золотым билетам в общем и целом бессмысленен. Чарли "выиграл" методом исключения. На его месте фактически мог оказаться вообще кто угодно, у кого бы хватило терпения вести себя на фабрике тихо, не лезть куда попало (как, собственно, Чарли и поступил в силу своего тихого и скромного характера).
- Неужели в такой мировой корпорации по сладостям Вилли Вонка один единственный управляющий (а где совет директоров?), настолько, что он ищет помощников/приемников таким вот способом как золотые билеты.
- Во всём мире только вот именно в России хватило ума подделывать золотые билеты Вилли Вонка. Даже не у спецов в таких делах Китая.)
- Почему отец Вилли Вонка сразу не узнал своего сына, когда как активно следил за его судьбой после ухода того из дома.
- Если действие фильма происходит в Великобритании, тогда почему в качестве оплаты за мелкие покупки звучат доллары, а не фунты.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#177 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 27 ноября 2018 - 21:48

Просмотр сообщенияMistikator (27 ноября 2018 - 21:03) писал:

- Шанс того, что именно Чарли станет помощником/приемником Вилли Вонка равен в лучшем случае одному из двух миллиардов. Для сравнения, вероятность, что в XXI веке на Землю упадёт крупный астероид один к семи тысячам.

Ну, любые лотереи так и работают в общем и целом. ))

Цитата

- Сам "конкурс" по золотым билетам в общем и целом бессмысленен. Чарли "выиграл" методом исключения. На его месте фактически мог оказаться вообще кто угодно, у кого бы хватило терпения вести себя на фабрике тихо, не лезть куда попало (как, собственно, Чарли и поступил в силу своего тихого и скромного характера).

Чарли выиграл именно потому, что подошел. По идее мог не выиграть никто в этот конкретный год. В следующем году повторили бы процедуру и всех делов.

Цитата

- Неужели в такой мировой корпорации по сладостям Вилли Вонка один единственный управляющий (а где совет директоров?), настолько, что он ищет помощников/приемников таким вот способом как золотые билеты.

То есть, именно это поражает тебя в работе фабрики? Не то, что там плавают лодки по шоколадным рекам, что там растения выдают плоды-конфеты, не то что там даже трава и земля съедобны и являются десертом и т.д. Все это нормально, да? Там только совета директоров так-то не хватало, чтобы организация казалась адекватной. )) А конкретно по вопросу - да, он один ею управляет. А чем он не управляет, за тем следят умпа-лумпы.

Цитата

- Почему отец Вилли Вонка сразу не узнал своего сына, когда как активно следил за его судьбой после ухода того из дома.

Потому, что не смотрел на него. Ни в детстве ни в этот визит. Был "весь в себе", как обычно.

Цитата

- Если действие фильма происходит в Великобритании, тогда почему в качестве оплаты за мелкие покупки звучат доллары, а не фунты.

Может потому, что кино снимали не в Великобритании? ))
Унесенная здравым смыслом.

#178 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 27 ноября 2018 - 22:21

Просмотр сообщенияOrlando (27 ноября 2018 - 21:48) писал:

То есть, именно это поражает тебя в работе фабрики? Не то, что там плавают лодки по шоколадным рекам, что там растения выдают плоды-конфеты, не то что там даже трава и земля съедобны и являются десертом и т.д. Все это нормально, да? Там только совета директоров так-то не хватало, чтобы организация казалась адекватной. )) А конкретно по вопросу - да, он один ею управляет. А чем он не управляет, за тем следят умпа-лумпы.

Да, именно это меня поражает. :D Кстати, по поводу Умпа-лумпы. Вилли Вонка их однажды впервые увидал и встретился с ними, но при этом знал их язык и повадки.

Цитата

Потому, что не смотрел на него. Ни в детстве ни в этот визит. Был "весь в себе", как обычно.

В газетных верезках, которые отец Вилли Вонка собирал, ни разу не было фото самого Вилли Вонки. Охотно верю.))

Цитата

Может потому, что кино снимали не в Великобритании? ))

Это его и выдаёт.)
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#179 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 28 ноября 2018 - 14:23

Просмотр сообщенияMistikator (27 ноября 2018 - 21:03) писал:

- Шанс того, что именно Чарли станет помощником/приемником Вилли Вонка равен в лучшем случае одному из двух миллиардов. Для сравнения, вероятность, что в XXI веке на Землю упадёт крупный астероид один к семи тысячам.
Есть ещё дисперсионные отклонения. ) При том же матожидании в XXI веке может упасть два астероида, а за последующий миллион лет ни одного. То же и с лотереями: одному человеку, дабы хоть что-то "выиграть", придётся купить 10 тысяч билетов, а другому достаточно одного. )

Просмотр сообщенияOrlando (27 ноября 2018 - 21:48) писал:

Ну, любые лотереи так и работают в общем и целом. ))
С учётом коррупционной составляющей применительно к крупным выигрышам дисперсия благоволит в основном друзьям и родственникам учредителей лотерей. )
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#180 Саша Дайкон

Саша Дайкон

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 794 сообщений

Отправлено 28 ноября 2018 - 16:17

Просмотр сообщенияMistikator сказал:

Да, именно это меня поражает.
Но это же сказка ) в сказках и король жениха своей дочери ищет не вполне разумными способами, и Иван-Царевич стрелу наугад пускает.

Цитата

Кстати, по поводу Умпа-лумпы. Вилли Вонка их однажды впервые увидал и встретился с ними, но при этом знал их язык и повадки.
А как Колобок понимал и Деда с Бабой, и Лису? У него вообще не было времени языки изучать.
У Вилли Вонка тут даже можно объяснить, по книге он сначала наблюдал за  умпа-лумпа. В кино в кратком рассказе он не обязан об этом сообщать.
Главное - ты же соглашаешься, что это сказка, и это не вызывает у тебя отвержения. Так зачем требовать от сказки реалистичности?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных