Перейти к содержимому


Выпуск №2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

Опрос: Выпуск №2

Лучшая пара выпуска

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#281 Elka

Elka

    Тинейджер-казашенок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 16 сентября 2013 - 11:41

Просмотр сообщенияFidelio (16 сентября 2013 - 10:18) писал:

Класс! А где это они выступают?
На ютубе :D

#282 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 302 сообщений

Отправлено 16 сентября 2013 - 12:03

К сожалению, не смогла посмотреть выпуск в вашей тёплой компании, гости у меня были, да и шоу у нас идёт на час раньше. Но гостей привлекла к просмотру))) Я оказалась "крутым спецом", всё объясняла, рассказывала кто есть кто))) Может быть поэтому, а ещё потому, что профайлы не смотрела, да и номера смотрела вполглаза - в основном слушала музыку, у меня выпуск оставил неплохое впечатление. Музыка была прелестная! Воспоминания если не о юности, то уж о детстве точно! Приталенные рубашки весёленьких расцветок, полосатые брюки-клеш с обтянутой попой, "Поздно мы с тобой поняли....". Максим с Катей были лучше всех, тронули. Катя такая хорошенькая: тоненькая, миниатюрная. Даже брюшко Макса сильно не мешало.
Остальные как-то так... Музыка запомнилась больше.
Повилас с Ириной разочаровали, как же можно под такую музыку так ползать?!
Альбена была хороша, но Петр... Как только я увидела на нем погоны формы засохших и скрюченных кусочков сыра... Меня ужасно раздражают мятые погоны! Ничего не могу поделать с собой, ничего уже больше не замечаю!
А вот Яшин с Ритой смотрелся, на мой взгляд, уже лучше, чем в первом выпуске (или просто мне очень этого хочется). Да, я придумала, как решить проблему с шайбой. Нужно положить шайбу Рите в нагрудный карман, тогда и взгляд у Алексея будет туда, куда надо))) Ну, почти туда, куда надо))) Патролька, Елка, спасибо за ссылки! Плюнула я на свой трафик и сходила посмотрела! Ах, какие красавцы хоккеисты! Поддерживаю Елку: даешь хоккеистов в шоу!))))
Зимину даже комментировать не хочу... Красивая... Ну и всё...
Митя Хрусталёв. Ну, хорошо же парень двигается. Но на дрожащие ноги при поддержках смотреть страшно. Зачем ему вообще высокие поддержки? Как-то по-другому нельзя?
Маринин и Костомаров хороши сами по себе. Про их партнёрш пока ничего сказать не могу. Не запоминаются они мне)))
Навка и Михалков... Опять оператор Тане под юбку заглядывает... Больше ничем не запомнилось. А, нет, вёдра ещё были пустые - плохая примета))))
Маша и Аскольд. Ну, вот нравятся они мне. Маша  такая храбрая. Кажется, она своей храбростью не оставляет шансов партнёру - должен выстоять!))) Аскольд и выстоял! А усики какие у него были! Красавец!)))
Анита с Лёшей. Анита - восточная женщина, берёт трудолюбием и песпардонной лестью!))) Не могу даже смотреть на неё! Лёшу жалко.
А вот Кучера с Таней мне тоже нравятся)) Я так поняла, что он позже всех пришёл в проект, а ведь катается)) Ну, и смешной он!))
Яглыч... Ох... Как все невысокие... да, чего уж там, маленькие женщины, питаю слабость к шкафчикам высоким мужчинам. Но... Ну, почему у него спина колесом?! Согласна с Бобриным, я бы за такого трубадура не пошла!
Нюшу с Максимом не видела.
Вот такие мои впечатления. Жалею только о том, что не удалось пообсуждать с вами вместе. Здесь было гораздо интереснее, чем в телевизоре!)))
А проголосовала я за Катю Шпицу с Максимом Стависким.
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#283 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 16 сентября 2013 - 18:08

Просмотр сообщенияпатролька (15 сентября 2013 - 23:26) писал:

Новые звезды не требуются ? :D


Просмотр сообщенияElka (16 сентября 2013 - 00:52) писал:

   Эх, авось и Яшин)) так смогет.
Валерий Буре и Катя Гордеева.
Какая прелесть. :wub: И почему Авер отказался от идеи делать шоу с хоккеистами...
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#284 Elka

Elka

    Тинейджер-казашенок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 16 сентября 2013 - 18:15

Просмотр сообщенияГела (16 сентября 2013 - 18:08) писал:

Какая прелесть. :wub: И почему Авер отказался от идеи делать шоу с хоккеистами...
Дурачок :blush: . Я бы... жила в тиливизоре)))

#285 Ecoutez

Ecoutez

    пока горит свеча...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 498 сообщений

Отправлено 16 сентября 2013 - 21:13

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Наоборот, интересно читать разностороннее видение, посмотреть на номера другими глазами и с другой стороны.))
Ну если интересно, то попробую собрать в кучку некоторые мысли. Правда, сегодня я уже лучше себя чувствую значительно добрее))

Ирина-Повилас. Зря они взяли эту музыку. Оно, конечно, задорненько... Но им рано, Ирина не справлялась со скоростью, и отставали от темпа они конкретно. Однако это еще полбеды. Беда в том, что номер вообще ни о чем. Чтобы хоть какую-то видимость сюжетности ему придать, к нему приделали пролог с эпилогом про "рейс на Мюнхен" - можно было спокойно приделать что-то другое, и ничего бы в сути танца это не изменило. Не знаю... Может, во мне слишком глубоко засел со школьных уроков вопрос "Что хотел сказать поэт данным произведением?" - и не надо во всем искать смысл? Может, и не надо... Тем не менее не поняла я, что хотел сказать поэт))

Албена-Петр. Очень понравилась Албена! Какой же она была, боже мой! Невесомой, парящей, хрупкой и гордой, предельно искренней, безоглядной, звенящей, как струна... Бесконечно могу перечислять)) И где-то там еще на ее периферии был партнер. Пытаюсь вспомнить танец - и такое впечатление, что Петр всю дорогу простоял в сторонке. Хотя это не так, конечно. Но для меня в этом танце его не было. Вот совсем. И со смыслом здесь тоже непонятки: кто кого предал, почему и к чему был китель... Да, по большому счету, не очень понятно, к чему там вообще был партнер - всю суть ахматовских стихов Албена сама, одна рассказала и показала.

Лянка-Максим. Симпатично и непритязательно. А больше вроде и сказать нечего...

Юлия-Петр. Вот тут мне ужжасно понравилось начало, те несколько секунд, когда Петя танцует один. Если бы он и дальше танцевал один - это был бы лучший номер выпуска))) И я бы даже простила ему повышенную небритость))) Но тут явилась Юлия, и... Мне вот что интересно: постановщики, видимо, для себя решили - не катается девушка, ну и не надо? Потому как не только не пытались ее "достижения" маскировать, но сделали, так сказать, фишкой номера. Наверное, предполагалось, что это должно быть смешно? Что-то смех получился какой-то... малорадостный (с)

Марго-Алексей. Ну Яшин красавец, безусловно. Монолит. Скала! Несгибаемый и непокобелимый непоколебимый. Песней предполагалось, что он ее любит, а она его не замечает - в танце получилось с точностью до наоборот. Мне за кадром настойчиво слышалась другая песня - про айсберг в океане))) Я вот думаю: может, не надо им пока лирику ставить? По крайней мере, на этом этапе? Подобрать что-нибудь абстрактно-графическое, где на первом плане будет рисунок танца, а не взаимоотношения между партнерами. Ведь как катит и льда не боится - колоссальное преимущество перед другими мальчиками-непрофи, надо же его как-то использовать. Или, если не получается любофф изображать, то, может, попробовать другие эмоции вызвать? Разозлить, например?)))

Нюша-Максим. См. параграф "Лянка-Максим" - тоже симпатично и непритязательно. Только Нюша еще лучше умеет не кататься)) Еще один танец из серии "посмотреть и забыть".

Продолжу завтра, ладно? ))
...не меньше, чем две трети волшебства (с)

#286 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 689 сообщений

Отправлено 16 сентября 2013 - 21:37

Просмотр сообщенияEcoutez сказал:

Подобрать что-нибудь абстрактно-графическое, где на первом плане будет рисунок танца, а не взаимоотношения между партнерами. Ведь как катит и льда не боится - колоссальное преимущество перед другими мальчиками-непрофи, надо же его как-то использовать.
Вот да, я с тобой полностью согласна!! По мне, так поставили бы им что-нибудь жутко-техничное, с поддержками, выбросами, прыжками, дорожками. Ну её нафик эту любоффь!))) Я б посмотрела, уууухххх - посмотрела бы!))) Вот как у Буре с Гордеевой, и нинада ваще никаких эмоций - голова ж и так кругом идёт!)) Но боюся я, чунгачгучество жюри ниаценит(((( Чота оно как-то.. ну не оценивает вот это всё, что я люблю(((

И чего ты, Светик, боялась?)) Я пока с тобой ваще практиццки по всем пунктам согласная))
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#287 Ecoutez

Ecoutez

    пока горит свеча...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 498 сообщений

Отправлено 16 сентября 2013 - 22:52

Просмотр сообщенияIrina сказал:

И чего ты, Светик, боялась?))
Боюсь я одного - ненароком задеть чьи-нибудь чувства. Вдруг для кого-то фигурист N проходит по категории "для меня нет тебя прекрасней", а я тут ерничаю на его счет))

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Но боюся я, чунгачгучество жюри ниаценит(((( Чота оно как-то.. ну не оценивает вот это всё, что я люблю(((
Оценит, если всё сойдется))) Там у нас в "Лучшем и любимом" есть номер Романа с Юлей Ковальчук под музыку Крутого - чистая графика, красота движений. Танец, между прочим, получил в свое время все 6.0. Я не предлагаю Рите с Алексеем снимать копию, но... где-то в том направлении хорошо бы им себя искать))
...не меньше, чем две трети волшебства (с)

#288 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 689 сообщений

Отправлено 16 сентября 2013 - 23:33

Просмотр сообщенияEcoutez сказал:

Вдруг для кого-то фигурист N проходит по категории "для меня нет тебя прекрасней", а я тут ерничаю на его счет))
Вот щас смишшшно было))) Эт тада мне с Ёлкой и Люлей вааапче нада насовать в рот кофейной гущи и помалкивать))) Не, ну серьезно.. мы ж эта.. по-доброму ёрничаем-то.. и не над фигуристами, а над номерами.. и вообще.. ну низнаю.. я прям аж растерялася щас

Просмотр сообщенияEcoutez сказал:

Там у нас в "Лучшем и любимом" есть номер Романа с Юлей Ковальчук под музыку Крутого - чистая графика, красота движений.
Вот знаешь.. у меня к Ковальчук особое отношение. Я её правда на первом не видела в шоу, ничего не могу сказать. Но вот Зеленского я ей простить не могу ни в жисть! Это вот она у меня проходила под лозунгом "ах, кружжжите меня, кружжжите!", в том плане, что в красивых шпагатах ездила на Чернышеве. А Зеленский мне просто крышу сносил тем, что делал. И я даже подумать не могла, что он будет не первый! Даже Чайковской было неловко по-моему, когда она победителей объявляла)) Не, ну эт моё мнение, я не хочу задеть ничьих чувств)) Кстати, именно с того сезона я недолюбливаю и Чернышева, и ничего не могу с собой поделать)) Но я стараюсь сдерживать свою предвзятость, это ведь заметно, да? :D
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#289 Elka

Elka

    Тинейджер-казашенок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 16 сентября 2013 - 23:47

Просмотр сообщенияIrina (16 сентября 2013 - 23:33) писал:

Вот щас смишшшно было))) Эт тада мне с Ёлкой и Люлей вааапче нада насовать в рот кофейной гущи и помалкивать))) Не, ну серьезно.. мы ж эта.. по-доброму ёрничаем-то.. и не над фигуристами, а над номерами.. и вообще.. ну низнаю.. я прям аж растерялася щас
Ираааа! Нам кофейная гуща не поможет :D  и кляп не поможет))) Мы енто... как акыны)))))))шо видим, то и поем.

#290 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 17 сентября 2013 - 01:38

Просмотр сообщенияIrina сказал:

А Зеленский мне просто крышу сносил тем, что делал.
Ну, если уж вспоминать то шоу, то Зеленский в отличие от Юли имел опыт катания, а она начинала с нуля. Но, да, я тоже предвзята ), я болела за них с Романом на первом канале.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#291 Ecoutez

Ecoutez

    пока горит свеча...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 498 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 21:37

Тэк-с, продолжу излагать, что мне не понравилось в выпуске))

Оксана-Владимир. Щас я, как ТАТ, буду давить вас мемуарами)) У меня в детстве пластинка была с бременскими музыкантами, заигранная до дыр практически. Слушать эти песни я могла бесконечно, и сама там под них что-то такое изображала, пытаясь танцевать, и петь, и вообще... Ну, вы уже поняли, да? На святое покусились))) В итоге в увиденном танце понравились начало и конец. Принцесса была восхитительная, вот прямо такая как надо. И два силуэта, идущие навстречу восходящему солнцу - тоже очень хорошо. А всё, что было в середине... Хотелось крикнуть, что царь трубадур не настоящий! )) И не только потому, что сутулый (хотя на льду это беда, портит впечатление ужасно). А просто... школьная самодеятельность какая-то... (если что - я Владимира в кино не видела, его актерских талантов принизить не хочу, и в визитке мне понравилось, как он образ отыграл) В общем, мои детские романтиЦЦкие мечтания с такой трактовкой категорически не захотели мириться))

Маруся-Роман. Странно: вроде и танец темповый, Рома в таких зело хорош бывает - а драйва не было. Такое впечатление, что хотели ребята оторваться, очень старались - но не получилось. А жаль...

Татьяна-Оскар. Ой, можно я сначала про песню скажу? Она меня всегда восхищала)) Эстрадный вариант страданий молодого Вертера))) "Счастлив тот не будет, кто любовь обидел, кто смеяться может так над самым дорогим..." Спрашивается, из-за чего весь этот обличительный пафос? "Ошибки быть не может, я сам сегодня видел..." Публика напрягается в ожидании шокирующих откровений - и... "Ты шла с другим!" Упс)) Страшно представить, что бы было, если бы она с этим "другим" еще и беседовала, к примеру)) Далее следует классический монолог комплексующего нытика: "Так вот какая ты! А я дарил цветы! (жалеет, что зря деньги потратил?) А я с ума сходил от этой красоты! (то есть он сходил с ума, а она ему за это чем-то обязана?)" Короче, шедевральная песня :D
Так что когда Таня пыталась успокоить разобиженного героя в лице Оскара, хотелось ей кричать, чтобы бежала от него подальше, ибо связываться с патологическими ревнивцами - себе дороже)) А если серьезно, то сильно не понравилось, что у них второй выпуск подряд - комедия. Не хочу я для Тани постоянных юморесок :cray:

Яна-Дмитрий. Свое отношение к юмору на льду я где-то выше уже высказала, и это в полной мере относится к данному номеру. Нет ничего хуже несмешного анекдота)) Но в этот раз я обратила внимание на то, как хорошо, красиво двигается Митя - в прошлый раз это как-то мимо меня проскочило, а тут оценила, понравилось. Но общего впечатления от танца сие не спасло))

Анита-Алексей. Про них я всё сказала по ходу выпуска - и про эстетику, и про "химию")) И вроде оба по отдельности - молодцы, симпатяги и работяги. А вместе - как те бракованные воздушные шарики из анекдота. "А что с ними не так? - Не радуют..."

Татьяна-Артем. А вот тут буду ругаться :girl_mad: Никак не могу понять - почему? Почему постановщики решили отдыхать на номерах для Навки? И я сейчас не только про виденные два выпуска, тенденция с прошлого сезона тянется, увы. Уже как-то стало забываться, что диапазон у Тани значительно шире тех двух с половиной образов, которые с завидным постоянством эксплуатируются из танца в танец(( Что это было в воскресенье? Сто двадцать первый клон когда-то "выстрелившей" кадрили? Ну сколько можно-то?! Обидно...

Про Катю и Максима отдельно напишу... Наверное))
...не меньше, чем две трети волшебства (с)

#292 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 689 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 21:51

Просмотр сообщенияEcoutez сказал:

Далее следует классический монолог комплексующего нытика: "Так вот какая ты! А я дарил цветы! (жалеет, что зря деньги потратил?) А я с ума сходил от этой красоты! (то есть он сходил с ума, а она ему за это чем-то обязана?)"
эта пять :D  и я опять во многом согласная)) Кстати, Для Хрусталёва с Яной мне тоже не хочется только смешных номеров, как для Повиласа не хочется только лирических. Вообще, не хочется, чтобы фигуристов засовывали в стереотипные рамки, в образы, которые может им и идут больше других, но уже поднадоели, чес. слово. Хочется разнообразия: образов, темпов, ритмов, смыслов и ты.ды Вот сюда же Навку с кадрилью, о которой ты сказала.
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#293 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 22:03

Специально не читал аналитику Веточки и Ecoutez, чтобы потом сравнить непередаваемые очучения ))

Сейчас сравню))

Ирина Медведева – Повилас Ванагас

«Хингисхан», чо уж, одно название группы и песни говорит о том, что в этом танце нужно было выложиться на все 100, и показать фонтан чувств и море брызг. Наряды гротесковые, частенько Повилас и партнёрши брали подобные наряды. Мы помним и «Пиратов» с Анной Большовой, и «Финскую польку» с Агнией. Приходится заметить, что подобные эксперименты редко приводили к успеху, ну да ладно…
Ира, клоунесса в каком-то роде, сколько костюмчиков она перемеряла за время работы в «Шести кадрах», поэтому ей не привыкать, зелёный верх, желтый низ, гламурный розовый рюкзачок за плечами, и огненно-рыжий парик. Но, к сожалению, на этот раз поддержки были не такие оригинальные, Ира не показала того скольжения, на которое, я во всяком случае надеялся. В середине были весёленькие такие шажочки, дорожечки, потом довольно вымученное вращение, не очень аккуратное приземление Иры, и в результате на выезде она оступилась о конёк Повиласа, и споткнулась. После чего энергетика номера немного спала. Конечно, в полном объеме весь спектр знаменитой музыки раскрыт не был, и оценки судей, на мой взгляд, также были завышены. Катание на 5,9 не тянет, артистизм на 6,0 тоже. Надеюсь, третий тур определит, способна ли Ирина к «работе над ошибками» и к совершенствованию мастерства.

Мои оценки: 5,7 – 5,8

Албена Денкова – Петр Кислов

«Одиночества вальс»… одиночества.. проникновенные стихи Ахматовой. И слова Ирины Слуцкой, обращенные в КиКе к Албене: «Албена, ты катала произвольную программу, а твой партнер за тобой не успевал».
Военная тема должны быть пронзительна, точна, без единой фальши, как у Навки  с Башаровым в «Утомленном солнце», как у Повиласа с Большовой в «Белое на синем», - только тогда конъюнктурность темы отойдет на второй план, и останется шлейф трогательности, печали о том непростом времени, и память о танце..
Албена была вся наотмашь, она жила этим танцем, и на фоне воздушной Албены было заметно, что Петр подустал в конце, и большей частью пытался не упасть, не покачнуться, он старался, я не спорю… но пронзительность песни была выше хореографии танца… для меня так.

Мои оценки: 5,7 – 5,8

Лянка Грыу – Максим Маринин

Лёгкий, грациозный, незамысловатый номер, но смотрится с улыбкой, такой же, как и на устах партнерши – озорной и счастливой. Яркие костюмы – платьице в горошек у Лянки и  цвета «кардинал» рубашка Максима придают номеру сочность и красоту.
Лянка пытается ехать одна, хоть несколько секундочек, но это уже прогрессик небольшой. В поддержках она хороша, как пёрышко, чувствуется, что Максу с ней приятно и легко.
Единственно маленькое замечание постановщикам по танцу: зачем нужно было выбрасывать подаренный букетик? Когда девушка выбрасывает цветы, подаренные мужчиной, меня это немножко коробит.. Можно было обыграть. За это снял одну десятую с оценки за артистизм. А так совсем неплохо, чувствуется потенциал пары и явная совместимость партнеров!

Мои оценки: 5,9 – 5,8

Мария Петрова – Аскольд Запашный

Началось всё с кнута, и как-то боязно стало за настрой Аскольда, слишком он был что-ли надменный, самоуверенный. И поехали уверенно, и беговые, и всё на неплохой скорости, но… в самом кульминационном месте, где нужно было во что бы то ни стало сделать уверенную поддержку, Аскольд не устоял, покачнулся, упустил Машу, и…номер для меня рассыпался. И неважно, что он потом показывал мастерство с жонглированием шариков, в его глазах стояла неуверенность за то, что у него больше отсутствует право на малейшую ошибку. Молодец, что дальше сделал достаточно неплохую поддержку на плече, пытался изобразить нечто в виде тодеса… но финал с выстрелом..сомнительное решение постановщиков, мягко выражаясь..
Маша, конечно, актриса, еще раз обыграла падение. Но, всё-таки напомню еще раз слова ТАТ, сказанные именно после этого номера: «Балет, цирк, музыка, спорт – профессии, где нельзя схалтурить». Нужно подумать над этими словами, обязательно..
За сорванную поддержку не могу не снизить.

Мои оценки: 5,7 – 5,7

Юлия Зимина – Петр Чернышев

Кислотная футболочка у Петра и такого же типа брючки нацелили на что-то креативное и веселое. И он правда был хорошо, один, пятнадцать секунд показывая мастер-класс..пока не выпрыгнула из зала Юля… а когда она еще сняла черное пальто… боже!!! Зачем её нарядили в такие накладные груди розовые прелести??? Чудо в перьях… Сейчас смотрю номер без музыки – художественной ценности, конечно, никакой… и как же медленно, и так мало элементов действительно фигурокатательных, ничему пока Юля не научилась на льду, что огорчает и наводит на грустные мысли о завершении карьеры на ледовых площадках ЛП…чего не хотелось бы.
И конечно, финал… выброс…за диван… ммм может, так и нужно было сделать.. как говорится, «Бинго..»
Добавлю по внешнему виду Петра: Петя, как муж Агафьи Лыковой из «таёжного тупика» - борода до пят скоро будет… нужно срочно бриться!! Куда смотрит Анастасияяяя???!!!!

Мои оценки: 5,6 – 5,7

Маргарита Дробязко – Алексей Яшин

Начало номера было многообещающее, и реквизит в виде портфелей, интересно обыгранный при случайных падениях Ритой, и такой тонкий атрибут, как очки у Алексея – всё это придало номеру шарм запоминаемости.
Но когда Алексей начал катиться вслед за Ритой, размахивая руками, словно хоккеист, вернувшийся на лед после отбытия двухминутного удаления, меня стала пробивать безудержная дрожь, и я ничего не могу с собой поделать..ну нельзя так скользить по льду в ФК, нельзя! Техники Леше не занимать..харизмы не хватает, хореографии, утонченности поз, фигурокатательной брутальности, изящности и плавности движений.
Алексей совершенно непринужденно исполняет поддержки и вращения. Я думаю, их можно было усложнить, доведя их качество до действительно настоящих поддержек из арсенала фигуристов, а не простого поднятия партнерши вверх над головой.
Я критикую Алексея, зная, что это дело наживное, и оно всё появится, были бы желание, время на тренировки и блеск в глазах!

Мои оценки: 5,9 – 5,8

Нюша – Максим Шабалин

На Нюшу надели симпатичное платьишко и сделали красивую прическу. Она вообще на льду выглядит достаточно обаятельной. В ходе танца и на спинке у Макса она покаталась, и несколько элементиков выучила. Только вот выход с поддержек грязноватый уж очень.
В данном случае порадовала рубашка у Макса, морковками какими-то. Но это уже кое что.
Ставлю оценку за технику выше, чем у пары Зимина-Чернышев за то, что Нюша по сравнению с первым днем сделала шажочек вперед, а Юлия, к сожалению, назад.

Мои оценки: 5,7 – 5,7

Оксана Домнина – Владимир Яглыч

Красивый номер придумали Оксане и Владимиру. Трубадур такой с гитарой  в «кораблике» – смотрелось очень эффектно. Долго, правда наигрывал, стоя на одном месте и бренча по струнам. Володя, конечно, аккуратничает, боится, с оглядкой на своё падение недельной давности. Да и не выпрямился он до конца еще. Но уже чище, мягче, плавнее. Эффектное окончание с уходом в оранжевый закат. Номер поставлен красиво, выполнен далеко не идеально, от чего, конечно, мультик выигрывает по всем статьям...

Мои оценки: 5,8 – 5,8

Маруся Зыкова – Роман Костомаров

А вот знаете, меня ничего в этом номере не покоробило. Так, на одном дыхании пролетели, ничего особо не запомнилось, но и без существенных ошибок, накладок, недочетов. В музыку попали, с костюмами всё в порядке, идею донесли. Маруся боится Рому?? Да неправда!  Конечно, ни в какие анналы истории ЛП номер вряд ли войдет, да и рано еще, только второй конкурсный день, посмотрим, что будет дальше.

Мои оценки: 5,8 – 5,9

Татьяна Тотьмянина – Оксар Кучера

Уж очень долго Оскар барахтался с газеткой на лавке в начале номера, кого он там изображал, трудно сказать, охотника, высматривающего свою дичь, или маньяка, караулящего свою жертву, но выглядело это со стороны именно так. Еще бы слюну пустить… Много жеманства, мало катания, опять же местами пошловато, про художественную ценность номера я промолчу. Мне кажется, пора Оскару сменить образ несостоявшегося мачо, начинать кататься, делать элементы, тем более, что Таня – парница, тут нужно брать фигурокатательными элементами, а не гримасами во все лицо. Потенциал же у Оскара есть, и не плохой.

Мои оценки: 5,8 – 5,7

Екатерина Шпица – Максим Ставиский

Единственный номер в этом выпуске, который хочется пересмотреть еще раз.
Выверенный и грамотно поставленный сюжет, качественное, прочувствованное исполнение плюс красивая песня группы «Цветы» из далекого детства позволила поставить этот номер на верхнюю строчку выпуска.
Смена платья на ангельское, белоснежное – сильный ход постановщиков.
Катя прибавила в катании, в скольжении, вторая часть танца так вообще безошибочно исполнена, за это Кате большое спасибо, что ни на секунду не заставила усомниться в чувствах, в отношениях. Верхняя поддержка с распростертыми руками-крыльями очень точна, ложится в музыку, в сюжет безукоризненно. Распущенные волосы и…финал… «звёздочка моя ясная… как ты от меня далека…» Номер трогает. Не удивительно, что на фоне остальных он смотрелся цельным, законченным, дотянутым, настоящим номером.

Мои оценки: 5,9 – 6,0

Яна Хохлова – Дмитрий Хрусталев

«Сюзанна», да – это их музыка! У Яны, канеш, наряд блАндинистый-блАндинистый.
А Дима мне всё равно пока лучше всех из мальчиков-непрофи нравится на льду. Как-то он подходит под этот проект, почему – не знаю, но вижу, что с ним можно делать номера, хоть и худенький, и в поддержках ему тяжеловато. В начале номера был прекрасный обоюдный «пистолетик», что, несомненно, украсило выступление. А при поддержке все застыли, да? Эхх… мало весу у Дмитрия, но всё равно, он прилично катается, ненапряженно, на расслабоне, не заморачиваясь. Придумать ему какие-нибудь поддержки, не требующие физической силы (ха-ха, а есть такие поддержки?), и будет нормалёк!

Мои оценки: 5,8 – 5,9

Анита Цой – Алексей Тихонов

«Махмуд, поджигай», значит. Опасное кино выбрали ребята. Много в нем фраз знаковых.. а песня про глаза напротив… Хорошо они в кинотеатре сидели, душевно..так бы просидели бы… А когда вышли на лёд, картинка не складывается. Не верю, хоть ты тресни. И Анита не виновата, и Леша тем более… а чего-то не клеится история про глаза напротив, не идет, и всё тут.
Окончание танца понравилось, неплохое вращение Аниты и финальная точка в виде поддержки… но опять же: «Мне за державу обидно…», - для чего эти слова нужно было включать в танец? Вопрос. Несостыковочка, однако.  К сожалению, не трогает пока меня эта пара, и не хватает мне именно той «химии», которой, по мнению, Ирины, и не существует вовсе… Но всё-таки, когда она есть – это уже совсем другая история))

Мои оценки: 5,8 – 5,7

Татьяна Навка – Артем Михалков

Артём… не его детства эта песня, не его. Не так её пели ребята, сидя во дворе на лавочке, в далеких 70-х, песня знаковая, рано её брать на второй прокат, ИМХО.
И почему-то песня у меня уходит в рассинхрон, в резонанс с танцем. «Поросло травой место наших встреч…», - на этих словах песни Татьяна в поддержке нежно обнимает умиленное лицо Артёма… не знаю.
Ставлю 5.9 за технику потому, что у Артёма был виден прогресс в катании по сравнению с предыдущим конкурсным днем, и танец выполнен чистенько с достаточно сложными элементами. А на оценки за артистизм повлияли песенно-танцевальные нестыковочки.

Мои оценки: 5,9 – 5,8

#294 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 302 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 22:46

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

...аналитику Веточки...
Это ты мне сильно польстил, Костя! :)
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#295 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 22:52

"Неправда ваша" (с) :)

Просмотр сообщенияВеточка сказал:

Нужно положить шайбу Рите в нагрудный карман, тогда и взгляд у Алексея будет туда, куда надо))) Ну, почти туда, куда надо)))

Просмотр сообщенияВеточка сказал:


А, нет, вёдра ещё были пустые - плохая примета))))

Вот за такие замечания-уточнения я и люблю читать пояснения, размышления от просмотренного, и тех, кто их пишет! :good3: :good3:

#296 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 689 сообщений

Отправлено 21 сентября 2013 - 13:28

ой, а там чо, прошлый выпуск повторяют? :blink:  Совсем уже...
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#297 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 17:53

Просмотр сообщенияIrina сказал:

ой, а там чо, прошлый выпуск повторяют? :blink: Совсем уже...

Ира, чтобы вспомнили, что на следующий день новый выпуск.

Интересные у нас результаты голосования. Заметили?

Чистое первое место - Шпица-Ставиский и три вторых! :rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных