Перейти к содержимому


Сезон 2013/2014 (олимпийский!)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2338

#2321 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 30 марта 2014 - 18:12

Просмотр сообщенияпатролька сказал:

Немецкие комментаторы считают,что за Францию..
А для Олимпиады Алёне французское гражданство нужно будет получать?

Если за Францию, то хочется надеяться, что финансовая поддержка будет, иначе это совсем авантюра. Я как-то об этом моменте сначала даже не подумала.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#2322 Soprano33

Soprano33

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • LocationUSA

Отправлено 30 марта 2014 - 18:40

Цитата

:) Не буду. В большом спорте белые и пушистые двадцатки замыкают, а уж сколько на голову Алены выпало ... так что я не обижаюсь.


Хмм,вот тут категорически не согласна,совсем не обязательно проявлять отрицательные качества для достижения результата,и примеров масса,начиная с Кати Гордеевой и заканчивая той же Волоссожар


Но если без обид,у Алёны победа в Олимпиаде уже становится чем-то вроде навязчивой идеи,иногда нужно просто,как говорят американцы move on…

Навязчивые идеи до добра не доводят…
И не смотря на все её испытания,карьера у неё была замечательная,да,без Олимпийской медали,но не только её такое постигло…Почему бы не попытаться натренировать кого и стать Олимпийским чемпионом со соими учениками,как некоторые,как Жулин и Орсер,и сделали...Что-то мне подсказывает,что тренер из неё бы отличный получился

#2323 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 30 марта 2014 - 19:34

Просмотр сообщенияпатролька сказал:

Но поверьте мне, я боец, и это начало великих приключений

:D О, как! Молодец, настрой боевой, а Даша и правда очень слабенькая была.

Просмотр сообщенияпатролька сказал:

Немецкие комментаторы считают,что за Францию..

Алена теряет немецкое и в очередной раз должна принимать другое гражданство, может это все же посыл к немецкой федерации? Чтобы одумались пока не поздно, хотя думаю они уже делают ставку на Аннабелль и Рубена, посмотрим. А про то, что надо других тренировать, а разве немцы ему запрещали? Он вроде где-то сам говорил, что сосредоточен только на СШ и отвлекаться на других не может. Или я что-то пропустила?

#2324 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 30 марта 2014 - 19:46

Просмотр сообщенияSoprano33 сказал:

,и примеров масса,начиная с Кати Гордеевой и заканчивая той же Волоссожар

Не соглашусь, это не примеры. Катя давно выступала, когда все ходы были перекрыты и что, кто, где, про кого мог говорить нам не ведомо. Они варились в своем соку и нам показывали только картинки, это сейчас каждый чих становится достоянием общественности. А Жук уж тем более не был пушистым, ну и войны Федераций в то время тоже были. Таня хлебнула раньше своего, а сейчас ей за Максом, Мозер и российской федерацией и не нужно было отвлекаться - им все давали и так. Даже сейчас они слетали в Японию просто так посмотреть на ЧМ и погулять по Токио, не думаю, что весь банкет они оплатили сами. У Алены и Робина всю карьеру была ситуация, что вы никому не нужны - карабкайтесь сами и сами за себя платите. Пушистые бы сломались на первый год такого прессинга, одна Олимпиада в Турине чего стоила! Это же война против Инго была и ребята не предали его, а уж как их уговаривали и чего только не предлагали. Как говорил мой руководитель курса - хороший человек это не профессия. БС жесток и пушистых нет, они не выживают.

Просмотр сообщенияSoprano33 сказал:

Почему бы не попытаться натренировать кого и стать

Может думает, что успеет ещё, чувствует, что не все сказала. Откуда нам знать? Естественно она понимает, что за это время ещё подрастут топ фигуристы и никто ей золото не приготовит и конечно многие крутят у виска, не понимая зачем... но это её выбор, теперь ещё и Бруно, как оказалось.

Просмотр сообщенияSoprano33 сказал:

стать Олимпийским чемпионом со соими учениками,как некоторые,как Жулин и Орсер,и сделали..

И оба до сих пор переживают, что не стали ОЧ.

#2325 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 30 марта 2014 - 20:03

http://itar-tass.com/sport/1084552

Цитата

"Так ничего толком еще и не обсудили, поэтому даже не представляю, что будет дальше, - отметил Кацалапов после показательных выступлений. - Но уже хочется отдохнуть, поэтому попрошу, чтобы мне дали хотя бы пять дней выходных".

Кто мне переведет на русский? Это он о чем? О новом сезоне и планах с Леной или наоборот? Писеев уже высказался, что никто не позволит разбивать лучшую пару мира... , а Никита тут же про то, что не знает, что дальше будет... я запуталась окончательно.

#2326 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 30 марта 2014 - 20:14

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

Кто мне переведет на русский? Это он о чем? О новом сезоне и планах с Леной или наоборот?
Ага, я это тоже читала, туманно как-то всё, я сама не поняла, что он имеет в виду.

Вот мне странно - Горшков опроверг, Морозов тоже сказал, что он не в курсе информации о распаде пары, Писеев высказался, а сами Лена с Никитой так до сих пор не опровергли или не подтвердили эту информацию. Или их никто об этом не спрашивал? )
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#2327 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 30 марта 2014 - 20:59

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Вот мне странно - Горшков опроверг,

Горшков сказал, что он ничего не знает, но это и понятно жена узнает последней. :rolleyes:  Вайцеховская все подтвердила -

Цитата

Наиболее взвешенную позицию занял президент российской федерации фигурного катания олимпийский чемпион Александр Горшков, заявивший, что никаких официальных запросов касательно возможных переходов от тренера к тренеру он не получал ни от кого из упомянутых действующих лиц. А раз так – то и обсуждать тут нечего.
Формально тема была закрыта. Неформально в ней продолжали всплывать все новые и новые подробности. О том, что тренирующий бронзовых олимпийских призеров Николай Морозов еще до чемпионата мира успел организовать просмотровый прокат для Кацалапова с потенциальной партнершей, что сама она, вопреки первоначальным планам, не едет на послесезонные гастроли по стране, а сразу включается в работу, и что тренироваться в своем новом составе дуэт предполагает в США, куда намерен по окончании сезона перебраться тренер. Во всяком случае, когда я между делом поинтересовалась у известного, ныне американского тренера Марины Зуевой, как она относится к слухам, что сильнейшая в этом сезоне российская пара будет разбита, Марина удивленно переспросила: "Почему – слухам? Морозов сам уже сказал об этом, как о решенном деле".
Знали об этом и тренеры дуэта Синициной с Русланом Жиганшиным – это мне подтвердила Светлана Алексеева, дав понять, что расстроена перспективой потерять очередную сильную пару.

http://winter.sport-.../reviews/42838/

#2328 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 30 марта 2014 - 21:02

Да, я сейчас тоже Вайцеховскую прочитала )). Так всё же расходятся? А как же Писеев и его слова?
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#2329 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 30 марта 2014 - 21:14

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

А как же Писеев и его слова?

Может он уверен, что сможет заставить их кататься дальше вместе? И не позволит развалить две пары! Я не знаю насколько он может повлиять на ситуацию, но если все зашло в тупик, то начинать новую жизнь самое время.

#2330 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 30 марта 2014 - 21:24

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

Может он уверен, что сможет заставить их кататься дальше вместе?
Возможно. Он довольно категорично высказался. Насколько я поняла из того, что раньше писали, Лена вообще со спортом решила закончить. Может её переубедят?

Может быть уже пора тему очередного межсезонья открыть? Чувствуется, оно будет очень интересным ).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#2331 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 30 марта 2014 - 21:42

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Насколько я поняла из того, что раньше писали, Лена вообще со спортом решила закончить.

Раньше писали так, теперь пишут, что она вообще была не в курсе. А Писеев, имхо, привык делать громкие заявления. Он сказал, что ВТ будут работать весь цикл, а после ОИ ВТ сказали, что следующий сезон точно пропускают и пока ничего нового не было. Я не слышала.

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Может быть уже пора тему очередного межсезонья открыть? Чувствуется, оно будет очень интересным ).

:D :wacko: Думаешь расслабиться на пляже нам не дадут?

#2332 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 30 марта 2014 - 21:51

Такое хулиганство на банкете :rolleyes: дети!! :D

Скрытый текст

А это мешки подарков с именами фигуристов.

Скрытый текст


#2333 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 30 марта 2014 - 22:04

:wub: Такахико :lol:

Скрытый текст


#2334 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 31 марта 2014 - 17:41

Просмотр сообщениянаша Таня (30 марта 2014 - 22:04) писал:

:wub: Такахико :lol:
Ой, а что они все делают? :o

Просмотр сообщениянаша Таня (30 марта 2014 - 21:14) писал:

Может он уверен, что сможет заставить их кататься дальше вместе? И не позволит развалить две пары!
Не даст. Поедут они к Зуевой в актуальном составе. Может цель всего произошедшего - именно это.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#2335 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 177 сообщений

Отправлено 31 марта 2014 - 19:47

Просмотр сообщенияГела сказал:

Не даст. Поедут они к Зуевой в актуальном составе. Может цель всего произошедшего - именно это.
Что-то не так в этой истории согласна.
Не могут они развалиться и жест Никиты после ПП тоже говорит о полной боевой готовности пары...
И не для этого они боролись за бронзу ОИ, привлекая на свою сторону всех и вся...
вот не пойму только, чья это интрига так лихо закрученная...
думаю Коли...
сейчас все начнут их уговаривать не распадаться и работать у Николя, может даже в США, а ради того чтобы не распадалось две пары дадут им дополнительные дивиденды - гарантированное место первой пары страны...
ведь Коля понимает второй сезон подряд  сделать даже такую "попсову" для него нереально...
вот и страхуется сразу....
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#2336 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 31 марта 2014 - 20:39

Ну не знаю, мне кажется, что слухи о распаде на пустом месте возникнуть вряд ли могут.

И, давайте вспомним, в большинстве случаев подобные слухи таки оправдывались, так что я не думаю, что это такой вот хитро спланированный пиар пары и больше ничего.  Зачем им был нужен такой пиар ещё до выступления на ЧМ, да и Вике с Русланом тоже? Наоборот, такие слухи для обеих пар только в минус в глазах судей, кажется Таня об этом писала уже... Я не всегда согласна с выводами, которые делает Вайцеховская, но, то, что она владеет информацией - сложно отрицать, и раз она пишет, что это обсуждалось почти как решенный вопрос, думаю, что так оно и было. Думаю, что раз сейчас от самих спортсменов никаких заявлений и комментариев этих слухов нет, то они скорее всего находятся на стадии принятия решения.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#2337 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 31 марта 2014 - 21:08

Просмотр сообщенияманечка сказал:

И не для этого они боролись за бронзу ОИ, привлекая на свою сторону всех и вся...

Боролись и получили, во время ОИ никаких слухов не было, они же возникли после. Ну если Вайцеховская пишет, что Никита пробовался с Викой, она конечно может что-то не договаривать, но не помню, чтобы Елена писала в газете не правду. В блоге может интриговать, но в газете уже пишет только факты. Здесь я с Иволгой солидарна. В ЖЖ она ничего нового не писала?

Просмотр сообщенияманечка сказал:

вот не пойму только, чья это интрига так лихо закрученная... думаю Коли...

Нет, уж ему точно не выгодно было до ЧМ что-то выносить, они ехали за золотом и подобные слухи только нервы трепят. Я не могу понять нужна ли ему пара вообще? Он же отдохнуть собирался? Кстати про Леонову ничего не слышно, она в Америку точно не поедет и с кем она сейчас остается?

Просмотр сообщенияГела сказал:

Не даст. Поедут они к Зуевой в актуальном составе. Может цель всего произошедшего - именно это.

Мысль о Зуевой меня устраивает, ШШ не Чемпионская пара, а ей нужны Чемпионы, но зачем ей подобные слухи? Думаешь, она бы не получила пару просто так... но кстати я читала, что с Леной они не ладят.... Я понимаю, что ничего не понимаю. Будем ждать.

Просмотр сообщенияГела сказал:

Ой, а что они все делают? :o

:D :wacko: Элайдже делает сальто через них. Я не видела сам номер, только фотки. Если кто найдет поделитесь, а номер вот этот с ЧЧК. Японцы не зря его пригласили и Томаша Вернера. :wub:

Скрытый текст


#2338 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 31 марта 2014 - 21:23

Просмотр сообщениянаша Таня (31 марта 2014 - 21:08) писал:

Мысль о Зуевой меня устраивает, ШШ не Чемпионская пара, а ей нужны Чемпионы, но зачем ей подобные слухи? Думаешь, она бы не получила пару просто так... но кстати я читала, что с Леной они не ладят....
Слухи для того, что бы ФедРо встрепенулось, стало уговаривать пару не распадаться, в следствии, предоставление ей (паре) самого топового из топовых тренера, коей и является на данный момент Зуева.
А так может быть еще поломались, типа денег жаль. А под угрозой лишиться "лучшей пары мира"  (с) Писеев вообще, позиция ФедРо в денежных вопросах может сильно-сильно смягчится...

Еще одна версия. ФедРо мягко указало Морозову на дверь, и он шантажирует распадом пары, что бы остаться с ними.

С Леной вроде не ладил Шпильбанд.

Просмотр сообщенияIvolga (31 марта 2014 - 20:39) писал:

И, давайте вспомним, в большинстве случаев подобные слухи таки оправдывались,
У всех, кроме них. А тут слухи с многозначительным молчанием вбрасываются регулярно.

Если часто кричать "Волк, волк", когда он придет, уже не поверят. (иск.ц)
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#2339 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 177 сообщений

Отправлено 31 марта 2014 - 21:32

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Ну не знаю, мне кажется, что слухи о распаде на пустом месте возникнуть вряд ли могут.
Вот подписалась бы под каждым твоим словом, если бы речь шла о любой другой паре.
Но тут..
давайте посмотрим от кого идут слухи инфа по Вайцеховской
от Зуевой, которой сказал сам Коля....
от С.Алек]севой, которая со своей дочерью последние два года не только работает, но и действет и говорит в полном тандеме с Колей...

получается пока первооисточник только Коля

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

но не помню, чтобы Елена писала в газете не правду. В блоге может интриговать, но в газете уже пишет только факты.
у меня другое впечатление. половина того, что Лена говорит в интервью блеф чистой воды...

Цитата

Нет, уж ему точно не выгодно было до ЧМ что-то выносить, они ехали за золотом и подобные слухи только нервы трепят. Я не могу понять нужна ли ему пара вообще? Он же отдохнуть собирался?
если инфа. запущена им то, уж  никаких нервов...
и как он радовался после проката в ПП, аж скакал, если пара распадается, то не до таких эмоций , другие проблемы тогда у тренера...
и уж кто говорит одно, а делает и думает совсем другое. так это Коля...
это с его то амбициями, остаться без учеников...и начинать с нуля все в США не верю...
ИК - сейчас его козырной туз, и кто же от такого отказывается...

кстати спортбокс дал вялое опровержение

Цитата

Синицына и Жиганшин опровергли слухи о распаде пары

Российская танцевальная пара Виктория Синицына и Руслан Жиганшин,  опровергла информацию о распаде.
- Никаких слухов про нашу пару нет, мы пока ничего не знаем, — сказала Синицына. — Готовились к чемпионату мира и были не в курсе.
- Планов по показательным выступлениям пока нет, но, может быть, что-то наклюнется, — добавил Жиганшин. — Пока еще просто ничего не известно. Тренироваться до мая будем, постановочная работа у нас обычно чуть позже.
вот говорю, что-то здесь не так, Алексеева знает и переживает, а ученики, нет.. ;)

Просмотр сообщенияГела сказал:

У всех, кроме них. А тут слухи с многозначительным молчанием вбрасываются регулярно.
Да, уже который раз говорят об их распаде...нет как хотите,это очередной пиар, с попыткой заработать дивиденды...
.

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

Будем ждать.
да, посмотрим.
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных