Перейти к содержимому


Самые свежие новости! (осторожно спойлеры)

ледниковый период

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#41 Gezalian

Gezalian

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • LocationМосква, Россия

Отправлено 05 сентября 2013 - 00:00

Дело в том, что я всё еще не могу решить писать ли какой-то отчет. К сожалению, жанр в котором я писал отчеты раньше, себя похоже окончательно исчерпал. Былого настроения и вдохновения уже давно нет и не предвидится. А писать просто информационные отчеты мне совсем не интересно. Возможно напишу всё-таки какой-то чисто информационный отчет для ФПК как пробный шар. Но это уже завтра. Пока отвечу на озвученные здесь вопросы.
Маша и Аскольд. Постановщик Александр Жулин Катались под «Mad World». Боюсь, порадовать особенно нечем. Тоже надеялся, что с этим партнером у Маши будет удачный сезон, но пока на это не очень похоже.(((Саму идею кататься под музыку, которая была очень удачно использована в "КП", могу охарактеризовать только как крайне неудачную. Хочешь - не хочешь, а ассоциации и сравнения возникают и понятно в чью пользу эти сравнения. Идея тоже не слишком оригинальна и нова. Костюм Аскольда совершенно не понравился. Возможно он сделан по какому-то фильму, который я не видел, но смотрелся очень странно. Ну и плюс верхнюю поддержку сорвали, во время второй Аскольд заметно покачнулся. В общем какой-то фильм ужасов получился.(((
Анита своим уровнем катания действительно впечатлила. Их с Алексеем выводил Илья Авербух. Музыку вроде уже опознали, хотя я не полностью уверен. Но наверное всё-таки это она. Катается Анита действительно очень хорошо. Видно, что работает фанатично ну и плюс времени у нее было намного больше чем у той же моей Зиминой. Похоже серьезно настроена показать профессионалам к концу проекта, как надо кататься.))) И номер с соответствующим сюжетом. Алексей берется показывать Аните, как он хорошо катается, а Анита ему показывает, что еще кто кого учить будет.))) Вроде все здорово, а для визитки суперздорово, но совершенно не зацепило, не взяло. :pardon:
Вот Яна с Дмитрием скорее порадовали. Яна уж точно порадовала. Их тоже выводил Илья. Музыку не опознал. По-моему, что-то англоязычное, но даже в этом не уверен.((( Все хвалили Хрусталева, а я смотрел больше на Яну и наслаждался ее артистичным катанием. Многие считали, что им с Оксаной будет сложнее, так как опыта с непрофессионалами у них нет, что они в именно в КП раскрылись. А мне кажется они здесь лучше раскроются. В "КП" они не то чтобы тушевались, но на них видимо давил авторитет партнеров, и они отдавали им первенство в паре. А тут они чувствуют себя лидерами в паре. Особенно это важно для Яны. Мне она очень нравилась в спорте, а вот в "КП" она мне казалась какой-то зажатой, что для девушки с ее темпераментом совершенно противопоказано. А тут она так отжигала в охотку. На Хрусталева я и не смотрел особенно.))) Конечно обидно вдвойне, так как с другим партнером ее удалось бы посмотреть в разноплановых танцах. А так в лучшем случае дадут один-два раза без юмора обойтись. Но Яна выглядит вполне довольной, настроение у нее вроде хорошее. Так что всё не так плохо.

Над опознаванием музыки мне надо еще поработать. По нескольким номерам есть зацепки, но их надо проработать во Вконтактнике прежде чем озвучивать. Пока могу смело сказать, что Оксана и Владимир катались под "Така, як ти" из фильма "Мы из будущего-2", в котором снимался Владимир.
Красивая и душевная песня, но какая-то несчастливая. В "КП" под нее Яна и Руслан катались и наваляли по полной. Шикарный номер, который прекрасно смотрелся на репетиции, буквально рассыпался. И тут та же история. Тяжелое падение, долгое возвращение в номер... Жаль. Танец мог получиться очень неплохим, и дождь по ТВ должен смотреться эффектно.

Сразу хотелось бы всех попросить и сейчас и в будущем не носить мои посты со спойлерами с одного форума на другой и обратно. Для большинства пишущих очевидцев это не так важно, но мне бы этого совсем не хотелось. Если буду что-то написать для ФПК и будет не очень стыдно за качество написанного, сам буду приносить сюда.

#42 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 10:16

:) Gezalian, спасибо.

Просмотр сообщенияGezalian сказал:

Костюм Аскольда совершенно не понравился. Возможно он сделан по какому-то фильму, который я не видел, но смотрелся очень странно.
Он в маске катался? B)  Более, чем странно, учитывая, что видно в ней плохо и конечно для непрофи это опасно. Посмотрим в выпуске, но я расстроена.

Просмотр сообщенияGezalian сказал:

Вроде все здорово, а для визитки суперздорово, но совершенно не зацепило, не взяло. :pardon:

Катались два товарища? :rolleyes: Думаю с образами, несмотря на хорошее катание Аниты,  будут проблемы.

Просмотр сообщенияGezalian сказал:

Вот Яна с Дмитрием скорее порадовали

:) :wub: УРА! Очень надеюсь, что Дима не будет вторым Галустяном.

Просмотр сообщенияGezalian сказал:

Жаль. Танец мог получиться очень неплохим, и дождь по ТВ должен смотреться эффектно.

Безумно жаль, фотографии уже впечатлили.

Я просматривая фотографии долго не могла идентифицировать Шпицу и Ставиского, :blink: Макс изменился? Катю я видела мельком, но Макс? :wacko:  Или это фото неудачное?

Посты переносить не будем, спасибо за ответы с ссылками. Последний вопрос. Повилас первый, Вы согласны?

#43 патролька

патролька

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 382 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 11:42

еще один форум с очевидцами http://www.pipcindom...p? … mp;page=13
Москвина -это ник ))))


Цитата

и немножко своих впечатлений
Всё-таки я на запись успела.Пропустила только 1ую пару,Албену Денкову и Петра Красильникова.
Удивило,что первый прокат был уже с оценками,а не как раньше визитки.
В жюри ТАТ( вспоминала много всего из свего опыта,многим спасибо говорила за вклад в ФК,хоккей и тд:Чернышёву,Ставискому....и вооще можно отдельной передачей запускать монологи ТАТ в Ледниковомиз вырезок )
Шакуров(первым парам явно занижал,а вот после перерыва резко подобрел,уж чем его кормили-поили не знаю,предполагаю)
Боярский (красавец во всех смыслах слова,не толькл о шляпе речь,умело сводил тему в юмор,более мене справедливо,очень понравилось,что поддержал оценками пару Домниной-Яглыча,Яглыч упал,долго не могли собраться и продолжить,а в конце по сюжету еще под дождём промокли).Павел Буре ничего лишнего,все по делу,Чулпан Хаматова(человек знает кухню изнутри,поэтому не придиралась особо к первому прокату)
Общий вывод такой по всему увиденному.Профи,чтобы удивить новым,потрясти либо форсируют события со сложными поддержками,шагами,музыкой .И тогда чаще всего страх и напряг звёзд и всё теряется в этом ужасе в глазах.Так у Черныщёва с Зиминой.Красивая пара,любимая латина.Но у партнёрши от страха лицо-мумия,красивых шагов,требующихся под эту музыку.не может быть на этом этапе.Вроде катит,вроде поддержки делают.Но как-то он отдельно от неё все и Петя,и музыка.Петя замахнулся на Шекспира,называется.Рановато
Часть пар просто не скаталась:кто не успевает совмещать свои съёмки-гастроли с тренировками(уже Красильников нехватку времени озвучил,жалко,если Албеше выпал вариант Андрея ЧернышОва в случае с Ритой и у Маши с Запашным та же история.Аскольд гастролирует часто,поэтому чувствуется,что именно времени не хватило,а посягнул даже на стульчик,но не выжал до конца,но катается прилично для начала),кто-то только из отпуска вернулся(Навка,например,на? ?потыкалась сама и пока не станцевалась с Артемом),кто-то вскочил в этот поезд только что(Кучера,например,хоккеи? ?ая скорость и артистизм конечно выручают,этакий стриптиз на бытовом уровне удался,но катание пока аховое,но дело должно пойти явно)
Юно,но блёкло выглядит катание Нюши.Вот вроде и пара симпотная,старательная,но никакая,то есть мимо меня.Ещё мимо Повик с Медведевой.Но это тактика Повиласа не форсировать события,тише едешь -дальше будешь.Классический пример правильности.Своеобразная изюминка.
Рите с Яшином отжечь под Дрогу длинную по полной не удалось:скорость есть,артистизма нет.Понравилась фраза Риты в КиКе:"Трудно избавиться от привычки не искать глазами шайбу на льду и вместо клшки держать партнёршу"Но интересно понаблюдать что из этого получится дальше.
ТАТ пела оду,перечисляя всех звездей хоккея,поэтому славу этого вида спорта не дадут очернить в ФК проекте
Для меня выделились 3 пары в этом прокате.
1 Цой-Тихонов.Ну то что поддержки для Лёши обычное и простое дело.это понятноНо то что Анита в стульчике вся светилась и вообще кайфовала и на Лёше и без Лёши передовалось в зал,прям волной положительных эмоций накрывало от неё.Так лихо и задорно изобразили такой батл профи и звезды на льду просто прелесть
2Хрусталёв-Хохлова.Митя затмил Яну,как это не удивительно.Не катанием,конечно,хотя очень живенько для начала,а своим умением рабтать с публикой.До начала номера,в самом танце и после.Эдакий живчик.Порадовал
3 Ну и конечно для меня особенно интересен номер Шпицы-Ставиского.
И не только из-за понятно чегоВот действительно сбалансироавано все:техника и артистичность.Катя ещё не очень технично,но катит достаточно уверенно,нет ощущения страшного напряга(дажа подпевать успевала) и актерски очень мило отыграли художников на Монмарте,нарисовавших друг на друга шаржи и затем лямур как и положено
Вот как-то так
А еще без чего неполная картинка:на льду работали все муЖчины семейства Марининых,Тема дарил цветы участницам.Поэтому папа вынужден был,оттанцевав,ждать,когда закончит работу сын,а потом быстренько помогал переобуться и умчались работяги домой



Маша с Запашным про любовь робота к девушке,пробудила она в нем чуЙства
Аскольд когда вышел в маске инопланетной со светилками на голове,я до конца сомневалась он или не он.Открыл личико только на поклонах
правильный образвы брали:неуклюжесть робота оправдана,Аскольд об этом в КиКе сказал.объяснл выбор.Кстати брат сидел-болел.
У Мити большая группа поддержки была,часть его вуманов с ТНТ
Очень понравилсь Маруся.
Она вся была в образе.Двигалась хорошо.Роме респект.здорово пработал,но главное,она получала удовоьствие от катания,это очень чувствовалось.А как потом в КиКе сучила ножками,произнося"как мне это понравилось" вооще отдельная песня Молодцы!





#44 патролька

патролька

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 382 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 11:43

zykovamarusya
Фух...этот день кончился! Сегодня откатали первую программу #ледниковыйпериод . Это было самое нервное событие в моей биографии. Так страшно мне еще никогда не было. Как будто меня засунули в стиральную машинку, а теперь выжали) Это, друзья, космос, с кучей противоречащих друг другу чувств!) Эфир уже в это воскресенье, на Первом. А завтра опять тренировка и новая ззззажигательная программа! #икактеперьуснуть #счастливаяиуставшая

#45 патролька

патролька

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 382 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 11:47

Jana, ЛГ


Ну что, Леша продолжает неплохо справляться с ролью ведущего. С Ирой им весело работать вместе, любят подурачиться) ТАТ по всем соскучилась за лето, многими была довольна. Леша, конечно, не обошел комплиментов user posted image Вспомнили как он танцевал в проекте «Болеро», как он всегда катался на высоком уровне и теперь, какой он ведущий. Все-то ему под силу) У Татьяны с Оскаром хорошая пара сложилась, в плане артистизма особенно. Непривычно видеть Таню в этом страстном образе, это больше к Оскару ближе)) У них там в реквизите стол с различными вкусностями- яблоки, молоко, хлеб. Зрителям даже кушать захотелось. Леша здесь насмешил, сказал все что на столе из дома и жена должна все это вернуть user posted image Ребята катались практически в самом конце, молодцы, что справились с нервами
Первыми тоже тяжело выходить. На этот раз первый стартовый получили Денкова и Кислов. Откатали в ритме вальса, ТАТ понравилось. А вот кому-то из жюри не хватило сложности, предложили больше Петра нагрузить элементами/поддержками
Ставиский-Шпица- приятная романтичная история, в реквизите были смешные портреты Кати и Максима, которые они рисовали)) Катя миниатюрная, Максиму подходит. И он похоже тоже доволен партнершей
Нюша-Шабалин. Их выступление не очень осталось в памяти. Нюша боится пока отрываться ото льда без Максима. Оценки не очень высокие, возможно потом что-то будет получаться. Поздравили вчера Максима с рождением дочки Василисы. Интересовались, как он находит время на тренировки)
Дробязко как всегда ярко, с эмоциями каталась под "Дорогой длинною", подобные песни- ее тема. А партнер-хоккеист был больше сосредоточен на технической части, "искал глазами шайбу", как про него сказали.
У Чернышева привычно видеть что-то необычное) Например, поддержки, как на фотках с тренировок, все это было. Но вот движения, скорости никакой. Петра благодарили за помощь в подготовке спортсменов к ОИ. Жулину тоже по этому поводу было много благодарностей и признаний любви от ТАТ)) Леша заревновал, говорит, так вы еще Жулина любите? А ТАТ сказала, что давно его любит, Лешу просто не хотела расстраивать)
Хрусталев сразу с залом контакт нашел)) Смешной он, в артистичности не уступит. И номер получился веселый, задорный. Дима хорошо катается)
ТАТ очень радовалась успехам Лянки, которая никогда до проекта не вставала на коньки. В танце она бабочка, легкая, порхает, легко заходит в высокие поддержки Максима-паука. И Маринина после выступления хвалили, ТАТ вспоминала как в старые добрые времена заходила в номер к Максиму и заставала его за книгой, читающего. (В отличие от Леши)
Навка-Михалков. Знакомая картина со скамейкой) Музыка заводит, выступление не без ошибок как от Артема, так и от Татьяны.
Костомаров снова под Земфиру "Жить в твоей голове". Марусю хорошо натренировал. Она даже падать не боится назад, вдруг не поймает? Говорят, не все получилось, но Роман доволен партнершей)
Товарища Запашного в роли робота сложно было узнать без Маши. Волновались сильно, ножки дрожали у Аскольда, страшно было за Марию неоднократно. Даже высокую поддержку им вставили Тихоновскую на одной руке, но не получилась.
Тихонов-Цой с той же поддержкой, но уже как надо. Нет, чтобы не говорили, а Цой-трудоголик, Тихонову она подошла идеально.
Повилас с Ириной взяли песню Преснякова "Ты знаешь, без тебя ни дня прожить нельзя"-здорово, и даже очень. Отточить выходы с поддержек и все будет. Пара перспективная.
И первое падение в самом конце- у Яглыча, упал один, без Оксаны. Ну, увидите.



#46 патролька

патролька

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 382 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 11:48

АДА М, ФПК


Специально для Оли - про ведущих. Точнее про ведущего. Чёрный костюм и галстук, белая рубашке, Ира ему всё время что-то поправляла. В начале никак не мог нормально жюри представить - заклинило. Записали дубля с пятого. Даже Авербух из киссэндкрая орал: "Лёша, мы с тобой!" Потом уже расслабился, прикалывался в своей обычной манере, но на подводках всё таки допускал больше ошибок, чем Ира. Ну оно и понятно, она же уже насобачилась новости спорта вести. Оба очень хорошо выглядят, очень позитивные, в конце на подводках Лёша немножко покатался в своём фирменном стиле, когда куча скобок и петель с поворотами. Очень захотелось на него нормально посмотреть на льду, только без партнёрши! (особенно такой как небезызвестная особа).



#47 патролька

патролька

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 382 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 11:52

Цитата

По информации с ФПК, от savta, в Израиле шоу будет транслироваться по субботам, по 9 каналу. В инете есть трансляции он-лайн этого канала. Так что желающие в эту субботу, 7 сентября, в 20,00 (по Москве это будет 21,00)


http://telegid.co.il/tv_online/

#48 Gezalian

Gezalian

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • LocationМосква, Россия

Отправлено 05 сентября 2013 - 20:50

Просмотр сообщениянаша Таня (05 сентября 2013 - 10:16) писал:

Он в маске катался? B)  Более, чем странно, учитывая, что видно в ней плохо и конечно для непрофи это опасно. Посмотрим в выпуске, но я расстроена.
Там главная проблема в том, что эта маска Фантомаса плохо сочеталась с остальным костюмом.

Просмотр сообщениянаша Таня (05 сентября 2013 - 10:16) писал:

Я просматривая фотографии долго не могла идентифицировать Шпицу и Ставиского, :blink: Макс изменился? Катю я видела мельком, но Макс? :wacko:  Или это фото неудачное?
К сожалению, я не знаю, о какой фотографии речь. Сказать, что именно Макс как-то сильно изменился не могу. А вообще время не остановишь. Все меняются. Когда смотришь фотки первого-второго сезонов плакать хочется ностальгия охватывает.

Просмотр сообщениянаша Таня (05 сентября 2013 - 10:16) писал:

Последний вопрос. Повилас первый, Вы согласны?
Наверное в качестве ответа лучше всего будет просто принести сюда свой отчет, который я всё-таки написал для ФПК. Там есть некоторые повторы того, что уже написал чуть выше, но много и нового. В том числе и про Ирину с Повиласом написал, конечно же.

Албена Денкова – Петр Кислов (Илья Авербух) Cirque du soleil - Vai vedrai
Сама новая пара понравилась. Албене наконец дали высокого партнера и смотрятся они хорошо, могут делать поддержки, которые с другими партнерами-звездами Албена делать не могла. К сожаление, катание Петра пока не впечатляет. Низкая скорость и осторожность бросались в глаза. Постановка показалась малоинтересной и слишком банальной. От меня 5,9 5,8
Катерина Шпица - Максим Ставиский (Илья Авербух) под что-то французское.
Номер был с юмором и поживей, помог залу проснуться. Порадовала скорость катания. Перспективы у пары хорошие. Не знаком с творчеством Катерины как актрисы, но судя по тому, что увидел в первом номере, она будет одной из самых артистичных участниц. Мне кажется, в драме она может быть даже более убедительна чем в легком шуточном номере. В общем следить за парой буду с интересом. От меня 5,9 5,9
Нюша Шурочкина – Максим Шабалин (Илья Авербух) музыку не опознал
Создание такой пары удивило многих. И я тут не исключение. Ожидания были очень осторожные. Конечно, то, что подготовка у Нюши прошла скомкано, и она только недавно встала в пару с Максимом, сказывалось. Катание у нее очень неуверенное. Но я сразу обратил внимание, что с хореографией у нее гораздо лучше. Теперь, когда уже всех посмотрел, могу сказать, что поставил бы ее на второе место после Зиминой в этом компоненте. А хореография всегда сильно влияет у меня на общее художественное впечатление от номеров и потому крайне важна для меня. С артистизмом у Нюши, конечно, похуже чем у актрис, но и в этом плане не всё так плохо. Интервью после танца произвело хорошее впечатление. Максим не выглядел расстроенным, всячески поддерживает партнершу, сама она адекватно воспринимает свои пока еще скромные успехи в освоении ф.к. В общем я немного оттаял к ней, и поклонников призвал бы пока сильно не расстраиваться. Понимаю, что они предпочли бы Максиму в партнерши Светлану Иванову или другую актрису, но и с Нюшей могут быть удачные номера. Но терпения набраться придется. От меня 5,8 5,9
Маргарита Дробязко – Алексей Яшин (Александр Жулин) Большая часть номера под «Дорогой длинною»
Тут всё очень сложно. Сначала, когда узнал о создании этой пары и увидел ее первую фотографию, очень обрадовался за Марго. Никогда не жаждал проекта с хоккеистами. Хоккей когда-то любил, но это было даже не в прошлой, а в позапрошлой жизни. Еще в советские времена. На рубеже 1980-х и 1990-х хоккей прочно ушел на глубокую периферию моего внимания и даже стыдно признаться, но кто такой Алексей Яшин, я хорошо знал лишь потому, что на определенном этапе заинтересовался американской актрисой Кэрол Альт. Но видел Алексея на съемках одного из предыдущих проектов Ильи, и он тогда произвел на меня приятное впечатление. Однако несколько дней назад посмотрел на него в программе у Урганта и пришел в ужас от того, как он может быть скован перед камерой. Новости о том, что Алексей собирается много времени проводить в Северной Америке и не считает, что это может помешать его участию в «ЛП», тоже стали холодным душем. Уж и не знал, чего ждать от новой пары Марго.
Однозначного ответа на этот вопрос я не получил и после просмотра ее первого номера, но настроение скорее улучшилось. В плане скорости и мощи катания Алексей естественно вне конкуренции среди непрофессионалов. Переучивать хоккеиста сложно, но можно. Порадовало, что он учит шаги. Это важно. В плане хореографии, за которую я опасался особенно сильно, у него всё значительно лучше чем можно было ожидать. Вот с артистизмом чудес пока нет, и он уступает в этом компоненте актерам. Причем главная проблема в том, что он катается как-то… отдельно от Марго. Она отжигала за двоих, а он был рядом, но не вместе. Это довольно странно, так как такой эффект обычно возникает, когда в паре натянутые отношения. Тут с этим вроде полный порядок, оба выглядят вполне довольными своим партнером. Марго пообещала, что артистизм из Алексея будет «доставать». Задача, похоже, непростая, но если с артистизмом всё будет в порядке пара несомненно будет в числе лидеров. От меня 6,0 5,9
Юлия Зимина – Петр Чернышев (Александр Жулин) похоже, что под «Historia de un Amor»
Чем четче в этом сезоне вырисовывался состав пар, тем с меньшим энтузиазмом я его ждал. После некоторых новостей (к моему счастью, не подтвердившихся) рука тянулась за валидолом. С Петром долго царила полная неопределенность, было не понятно будет ли он вообще участвовать. Когда уже ближе к концу августа на форуме появилось предположение, что он будет выступать с малоизвестной мне гимнасткой, я буквально взмолился: «Дайте Петру в партнерши Юлию Зимину!!!» Юлия была еще свободна и только такая пара могла хоть немного вернуть мне оптимизм и ощущение предвкушения. А-то уж в какой-то момент стал сомневаться, идти ли на съемки. Мои мольбы редко бывают услышаны, поэтому буквально глазам своим не мог поверить, когда уже на следующий день увидел информацию, что Юлия и Петр будут кататься вместе. Ну как после такого не поболеть? Всё же надо было дождаться первого выступления, посмотреть на них на льду прежде чем окончательно записывать в любимцы.
Сомнения рассеялись практически сразу, как только увидел их, держащимися за руки. Еще по «Танцам со звездами» понял, что с хореографией у Юлии всё отлично, и она одна из немногих звезд, кто сможет достойно смотреться рядом с Петром на льду. Как только заиграла музыка стало ясно, что тут будет не просто визитка.
К сожалению, Юлия оказалась заведомо в проигрышном положении. Начала кататься с нуля и позже большинства других участников. Партнера дали в последний момент. В интервью она призналась, что еще три недели назад судорожно держалась за бортик. Петр всегда ставит максималистские задачи и старается катать программы на грани возможностей партнерши. И всё же Юлия в целом справилась. Один раз споткнулась в шагах, но в целом впечатление было очень хорошее. А поддержки были просто шикарны! Такие и в финале было бы не стыдно показать. В общем красота красивая! :wub: Почему судьи поставили то, что поставили, я не понял. Возможно повлияло, что у Юлии выпал локон искусственных волос и за это снизили. Изображение Но несмотря на оценки я остался очень доволен их первым выступлением и уверен, что в катании Юлия будет догонять ушедших вперед. А номер я отметил как первый танец в этом сезоне, который буду пересматривать не раз и не два. От меня 5,9 6,0
Яна Хохлова – Дмитрий Хрусталев (Илья Авербух) музыку не опознал
Новость о том, что Яна будет кататься с Дмитрием меня разочаровала, так как не хотелось, чтобы Яна замыкалась в рамках одного жанра. Но то, что я увидел во вторник, меня скорее обрадовало. Дмитрия хвалили много и наверное заслуженно, но я больше смотрел на Яну и наслаждался ее артистичным катанием. Не раз доводилось читать мнение, что Яна раскрылась в «КП», а в новом сезоне ей будет тяжело, так как у нее нет опыта работы с непрофессионалами. Но мне всё видится с точностью до наоборот. Болел за Яну в спорте, а вот в «КП» она меня совсем не впечатлила, казалась какой-то скованной. Преследовало ощущение, что она не то чтобы тушевалась, но видимо была под давлением авторитета большинства своих партнеров и заранее отдавала им лидерство в паре. А с непрофессионалом она снова ощутила себя лидером в паре, и скованность исчезла. Отрывалась по полной и было приятно видеть такую Яну. Хотелось бы, чтобы им с Дмитрием хотя бы один-два раза дали попробовать себя в лирике или драме. От меня 5,9 5,9
Лянка Грыу – Максим Маринин (Илья Авербух) музыку не знаю
От выступления Лянки и Максима осталось неоднозначное впечатление. Понравилась первая часть и несколько разочаровала вторая. Причем и по постановке и по катанию. Начало не могло не обнадежить. Идея создать образ освободившейся от кокона бабочки показалась интересной. В катании Лянка успела уйти намного дальше некоторых других участниц. Всё-таки она начала готовиться одной из первых и явно не теряла время зря. Понравились поддержки, было ощущение полета, которое обычно посещает при просмотре катания профессиональных или уже опытных полупрофессиональных пар. Но к концу и физики Лянке немного не хватило и замысел постановщика стал скорее туманнее чем яснее. Это и члены жюри отметили. Илье стоило доработать свою постановку. И всё же такое начало для пары я назвал бы обнадеживающим. По техническому уровню она уже сейчас в лидерах и уверен, что будет лишь добавлять. От меня 6,0 5,9

#49 Gezalian

Gezalian

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • LocationМосква, Россия

Отправлено 05 сентября 2013 - 21:00

Мария Петрова – Аскольд Запашный (Александр Жулин) «Mad World»
Тут, к сожалению, порадовать совершенно нечем. Как и многие ожидал, что с Аскольдом Мария сможет раскрыться лучше чем со своими предыдущими непрофессиональными партнерами, но пока первый блин вышел комом. Саму идею кататься под музыку, которая была очень удачно использована в "КП",  могу охарактеризовать только как крайне неудачную. Хочешь - не хочешь, а ассоциации и сравнения возникают и понятно в чью пользу эти сравнения. Идея тоже не слишком оригинальна и нова. Костюм Аскольда совершенно не понравился. Возможно он сделан по какому-то фильму, который я не видел, но смотрелся очень странно. Ну и плюс верхнюю поддержку сорвали, во время второй Аскольд заметно покачнулся. Впечатление осталось удручающее. Изображение От меня 5,8 5,8
Мария Зыкова – Роман Костомаров (Александр Жулин) Земфира – «Жить в твоей голове»
А вот выступление этой пары стало для меня приятным сюрпризом, так как Марию я не считал удачной партнершей для Романа, но их первое выступление мне понравилось. Не могу не отметить постановку, которая как и у Юлии с Петром была на несколько ином художественном уровне по сравнению с большинством других выступлений дня. Серьезная песня, которая требовала соответствующего катания. Мнения судей разошлись. Чулпан была несколько разочарована, так как ей показалось, что Мария и Роман не дотянули, а постановка недостаточно хороша для такой песни. ТАТ с ней поспорила и сказала, что ей и постановка понравилась и катание. Я (бывает и такое Изображение) согласен с ТАТ. Для первого номера вообще шикарно! Изображение Могу только похвалить, что не побоялись взять серьезное музыкальное сопровождение, рискнули... На мой взгляд, это творческая победа, и один из трех лучших номеров выпуска. Изображение От меня 5,9 6,0
Татьяна Навка – Артем Михалков (Илья Авербух) музыку так и не смог опознать, хотя вроде что-то знакомое
Тут всё сложно. Опять же рискнули, но в другом. Решили взять с места в карьер и сразу начать кататься в таком темпе, что дух захватывает. Может быть не стоило с этим торопиться. Такой темп требует большей вкатанности. Падения как такового не было, но попытка упасть имела место. Вообще всё было настолько быстро, что даже я (человек, который смотрит номера Тани особенно внимательно) не совсем понял, что произошло и что должно было быть. Надо будет еще просматривать этот момент в телеверсии. Сам номер веселый, со ставкой на артистизм. В чем-то напомнил «Васю» с Вадимом, в чем-то «Румбу» с Алексеем. Для визитки неплохо. Но душа просит более серьезных постановок. Ну и скатываться еще надо. Пока чувствуется, что еще недостаточно вместе катались. От меня 5,9 5,9
Анита Цой – Алексей Тихонов (Илья Авербух) Музыку вроде уже опознали как Fun – «We Are Young», хотя я не полностью уверен. Но наверное всё-таки это она.
И тут всё сложно. Уровень катания впечатлил. Катается Анита действительно очень хорошо. Видно, что работает фанатично ну и плюс времени на подготовку у нее было достаточно. Похоже, серьезно настроена показать профессионалам к концу проекта, как надо кататься.))) И номер с соответствующим сюжетом. Алексей берется показывать Аните, как он хорошо катается, а Анита ему показывает, что еще кто кого учить будет.))) Вроде все здорово, зажгли, но меня не взяло. Изображение От меня 6,0 5,9
Ирина Медведева - Повилас Ванагас (Александр Жулин) Владимир Пресняков – «Романс» (Там нет меня…)
Ну а после этого номера у меня окончательно рассеялись сомнения в том, что несмотря на занятость подготовкой к ОИ Александр будет уделять достаточно внимания и проекту. Все три невизиточных номера выдала именно его команда. Известие, что Повилас будет кататься с Ириной, меня совсем не вдохновило. Появились опасения, как бы всё их участие в проекте не превратилось в одни сплошные «6 кадров». Всё же паниковать не торопился. Ведь этот волшебник из Литвы обладает уникальным даром влюблять меня во всех своих партнерш. В ЛиПе я был настроен не менее скептически к Агнии, но они с Повиласом выдали такую визитку, которую я и сейчас продолжаю считать лучшим номером того сезона. Другой сезон, новая партнерша, но Повилас снова уже в первом выступлении задал очень высокую планку. Все шестикадровые опасения улетучились и ожидания теперь совсем другие. С таким проникновенным катанием творческие успехи не будут единичны. Но Ирине надо добавлять в катании. В этой постановке Повилас не давал ей ни малейшего шанса не то что упасть, а серьезно пошатнуться. То, что она оказалась убедительна в лирике, очень порадовало, но жду от нее более свободного катания. От меня 5,9 6,0
Татьяна Тотьмянина - Оскар Кучера (Илья Авербух) Не могу вспомнить подо что
Этот номер построен на артистизме, перевоплощении, переодевании… Татьяне и Оскару, конечно, сложнее всех, все-таки Оскар пришел в проект в последний момент. Говорят, у него было только несколько тренировок. Но потенциал просматривается, кататься будет всё лучше. Главное, чтобы их юмористами не назначили. Увиденное во вторник усилило эти опасения. Будет обидно. Хотелось бы посмотреть Татьяну и в лирике и в драме. Оскар тоже может быть интересен в разных жанрах. От меня 5,9 5,9
Оксана Домнина – Владимир Яглыч (Илья Авербух) «Така, як ти» из к/ф «Мы из будущего-2»
В новом сезоне, массовку решили на репетицию не пускать, но музыка с репетиции была слышна, и поначалу закралось подозрение, что вместо визиток нового сезона предстоит увидеть галаконцерт с перекатом лучших номеров "КП".))) Песня «Така, як ти» очень красивая и душевная, но похоже какая-то несчастливая для проектов Ильи. В "КП" под нее катались Яна с Русланом и допустили очень серьезные ошибки. Шикарный номер, который прекрасно смотрелся на репетиции, буквально рассыпался. И тут тяжелое падение, долгое возвращение в номер... Жаль. Танец мог получиться очень неплохим. Перспективы пары мне пока не вполне ясны. Вроде была информация, что Владимир хорошо катается, но пока это неочевидно. Очень настораживают рассказы о том, что он так занят, что Оксане приходится ездить в Петербург, где у него какие-то съемки. Ну и в плане хореографии у него не так хорошо как хотелось бы. Тяжеловато выглядит на льду. В общем работы у Оксаны много. Но, думаю, успех к ним еще придет. От меня 5,8 5,9

В сухом остатке три номера явно выделяются своим художественным уровнем:
1-3. Юлия Зимина - Петр Чернышев
1-3. Мария Зыкова - Роман Костомаров
1-3. Ирина Медведева - Повилас Ванагас
Все три примерно на одном уровне, остальные явно слабее.

Ну и есть три пары, которые катаются явно лучше других:
Маргарита Дробязко - Алексей Яшин
Лянка Грыу - Максим Маринин
Анита Цой - Алексей Тихонов
но во всех трех парах большая беда с артистизмом. :(

#50 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 01:38

Gezalian, спасибо. :give_rose: Описано как всегда вкусно, жду эфира. :wub:

#51 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 16:26

Gezalian, спасибо за, как всегда, исчерпывающий взгляд на действо, которое нам еще только предстоит увидеть и оценить!

Единственно, у меня вопрос, почему такие высоке оценки от Вас сразу за первые визиточные номера, неужели они тянули на 5.9 и даже на 6.0? :) Или это с авансом на будущее? :)
Кстати, много ли было шестёрок от судей? От ТАТ, Буре? И вообще, как показалось судейство, адекватное, или любимчики-нелюбимчики?)

#52 Gezalian

Gezalian

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • LocationМосква, Россия

Отправлено 07 сентября 2013 - 04:50

Цитата

Единственно, у меня вопрос, почему такие высоке оценки от Вас сразу за первые визиточные номера, неужели они тянули на 5.9 и даже на 6.0? :) Или это с авансом на будущее?
ZKOS, мои оценки естественно авансом. Вернее я просто лишь в исключительных случаях могу кому-то из наших фигуристов поставить даже 5,7. Даже тем, к кому я, по мнению их поклонников, испытываю лютую ненависть, 5,7 ставить рука не поднимается. Я просто сравниваю пары между собой и ставлю 3 оценки. Лучшим 6,0, тем кто был явно слабее 5,9, тем кто хм... совсем не впечатлил или впечатлил, но не так как хотелось бы 5,8.

Цитата

Кстати, много ли было шестёрок от судей? От ТАТ, Буре?
Первые две шестерки от судей получили Яна с Дмитрием. (Чулпан и Боярский за артистизм).
Также 2 шестерки за артистизм получили Лянка и Максим (Боярский, ТАТ)
Мария и Роман получили одну шестерку за артистизм от ТАТ
Анита и Алексей получили две шестерки от Чулпан и одну (за артистизм) от Боярского
Ирина и Повилас за артистизм получили шестерки от всех кроме Буре, а Шакуров поставил шестерку и за технику
Татьяна и Оскар получили две шестерки за артистизм от Боярского и Шакурова
Оксана и Владимир получили две шестерки от Боярского (при тяжелом падении и долгом вставании)
Остальные пары шестерок не получали. Буре не поставил ни одной шестерки (даже коллеге Яшину)

Цитата

И вообще, как показалось судейство, адекватное, или любимчики-нелюбимчики?)
Мне трудно вспомнить, когда в "ЛП" было адекватное судейство. Разве что в "Звездах на льду". Начиная со второго проекта, адекватного (в моем понимании) судейства видеть не доводилось. Актеры в жюри еще более предвзяты чем бывшие фигуристы. Приходят, чтобы поддержать тех звезд, с кем работают и хм... не поддержать остальных. Ну ТАТ в своем репертуаре, тут ничего нового. На этом фоне Буре выглядел самым адекватным судьей. В фигурном катании он ничего не понимает, всё это действо ему было малоинтересно, но при этом он никому не завышал и не занижал из каких-то личных пристрастий.

#53 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 09 сентября 2013 - 22:11

Завтра съемки? :rolleyes:

#54 Elka

Elka

    Тинейджер-казашенок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 09 сентября 2013 - 22:18

Просмотр сообщениянаша Таня (09 сентября 2013 - 22:11) писал:

Завтра съемки? :rolleyes:
То есть... можно забить на работу?

#55 Gezalian

Gezalian

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • LocationМосква, Россия

Отправлено 10 сентября 2013 - 02:20

Просмотр сообщениянаша Таня (09 сентября 2013 - 22:11) писал:

Завтра съемки? :rolleyes:
Да сбор назначен на 12.30. Видимо, съемочный день пройдет по времени примерно также как и неделю назад. Правда обещают пораньше отпустить, но как-то неуверенно обещают.

Просмотр сообщенияIrina (10 сентября 2013 - 00:20) писал:

А спойлеры от вас будут?)) А то мы жаждем тут!))
Ну в прямом эфире я спойлеры никогда не радирую, а потом постараюсь отписаться. К сожалению, в этом сезоне стало сложнее чем в прошлые годы записи делать. Но если меня на первый ряд или рядом с бригадирами не посадят, то что-то записать смогу. Ну и очень кстати были бы какие-то наводящие вопросы, чтобы понимать, что именно может быть интересно. А-то возвращаешься со съемок, в голове хм... беспорядок, не знаешь о чем писать. А когда есть конкретные вопросы легче собраться с мыслями и с чего-то начать.

#56 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 10 сентября 2013 - 09:41

Просмотр сообщенияGezalian сказал:

Да сбор назначен на 12.30

Спасибо, значит все начнется раньше.)

Вопросы надеюсь возникнут по ходу ретрансляции смсок, если они будут конечно. Уже сейчас просьба подробнее расписать оценки, кто и что конкретно поставил.

#57 патролька

патролька

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 382 сообщений

Отправлено 10 сентября 2013 - 15:18

Yano4ka http://navkabasharov...p? … entry55773
Став - звездочка моя ясная
А Авер визжит на него


У Лянки ландыши с букетиком ландышей
Аскольд с плеткой, Бесаме мучо у них
упали несильно, тодес делают
Авер чето говорит не та фонограмма

Заливают уже
Авер просит зрителей быть активней и поддерживать ребят

Первая Рита, с дипломатами
Яг в сером пиджаке
Жюри: Намин, Лазарев, Чулпан, Бобрин и ТАТ


С Фисташки
Став - поздно мы с тобой поняли. Сюжет - небо, самолет, девушка. Лянка ландыши
Аскольд с кнутом! Упали, блин





Маргоша
Рита 11,84, не умирай любовь
Повик 11,78

Yano4ka
Окс 11.82
луч солнца золотого
Пов 11.78 упала девочка
Чингисхан у них москау


Маргоша
Петя 11,78

Yano4ka
Сейчас Таня
Опять лавку просит



Yano4ka
11.96 супер
Там где клен шумит
Шикарные

Маргоша
Навка 11,96

#58 патролька

патролька

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 382 сообщений

Отправлено 10 сентября 2013 - 17:25

Маргоша

Нюша 11,62


Yano4ka
Нюша 11.62
Из фильма девчата у них было, несправедливо по сравнению с зиминой


Маргоша
Анита 11,86


Yano4ka
11.86 цой
Эти глаза напротив
Меня как то не трогает особо их катание
Хотя поддержку верхнюю сделали


Маргоша
Албена 11,84


ТНМБ
Про Таню дополнение:
Она в таком платье.... Легком, начало по картинке на кадриль похоже
Лавка, он с гитарой, она в косынке, завязана один в один как в кадрили, волосы прибраны
Очень мило катались и поддержек довольно много сделали
Леша говорит она не в него влюбилась а в гитару, типа юморист)))
спросила,чистая ли лирика или с юмором, ответ:
с иронией
---
Yano4ka
Таня говорит тема меня спрашивает на тренировке: Таня, я не умру?  biggrin.gif
Ну забавный кажется добрый и не глупый и не нытик) и по моему совсем не звездный
Катался правда довольно раскованно, и поднимал и поддержки красивые, Таня довольная, за арт. Все 6.0
Авер у них, прыгал там тоже
Таня первая после кого стали кричать из зала 6.0

Yano4ka
Албена щас была, 11.84 мне понравилось) песня правда незнакомая
Ой ромик раскатывается, я пожалуй посмотрю  biggrin.gif
а так перерыв заканчивается



Yano4ka
Рома красуется щас перед залом, загляденье
Рома в джинс жилетке в бандане, Маруся в сером костюме и тоже в бандане

Yano4ka
Яг кстати скучный , шутит с трудом, запинается, и таким маленьким кажется посреди катка с микрофоном, забавно смотрится)))
Тат сказала что Цой может все как и леша
Рома 11.76 тупые оценки
Супер было
Ромаааа user posted image великолепен



Yano4ka
Зимина ужОс
Выкинул ее за диван в кэке И музыка у них была без слов

Тт мне не оч, 11.82
Петрова в красивом голубом блест платье
У тт было так вот какая ты, надежды и мечты, медленно но чистенько, без эмоций, даже жаль


Yano4ka
Маша 11.86
Чуть не упали увы
Запашный очень милый
Хвалили их очень не смотря на это


#59 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 10 сентября 2013 - 17:31

:huh: Сколько новоестей сразу, патролька, спасибо)) ушла за дешифратором

Просмотр сообщенияпатролька сказал:

Аскольд с кнутом!

:huh: -_- в каком смысле?)

Цитата

Выкинул ее за диван в кэке И музыка у них была без слов

Дешифратор у меня сломался, кто и куда выкинул Зимину? :wacko:

#60 stardust

stardust

    Let It Snow

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 202 сообщений
  • LocationЛюбимый город

Отправлено 10 сентября 2013 - 19:22

патролька, спасибо :)

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

кто и куда выкинул Зимину?
Написано же - за диван :D  Выкинул, полагаю, Петя. Потому что ужОс :26:

Еще чуть-чуть:

Yano4ka
У Маши Бесаме мучо
Яна 11.82 Сюзанна
Круто у них

Став 11.96 мурашки, здорово

Маринин ландыши 11.84 миленько, не более






Темы с аналогичным тегами ледниковый период

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных