Перейти к содержимому


Чемпионат мира по легкой атлетике. Москва.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 20:29

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

Видели, КАК она швыронула?!!! 78.8.

:cheerleaders2:  А какая красавица! С золотом! :connie_49:

#22 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 20:32

Меньков - 8.56! Во дает!

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#23 Bettaloris

Bettaloris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 20:33

Татьяна Лысенко - чемпионка!))
Урраааааа!!!!!!!!!!!
А стройняшка!........ :wub: :wub: :wub:

#24 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 20:36

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

Меньков - 8.56! Во дает!

:cheerleaders2:  .... ттттт пока молчу.))

#25 Bettaloris

Bettaloris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 20:42

УУУРРРААА!!!!!!!!!! Золото!)))
Александр Меньков - чемпиооон!))) :give_rose: :give_rose: :give_rose:

И таким образом Россия в медальном зачёте выходит на 1-е место.)) Интересно, надолго?))

#26 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 21:12

:rolleyes: Это потому-что мы болеем.))

У меня немчик(с) Шторль сейчас первый в толкании ядра, тоже болею. :rolleyes:  Молоденький, пусть выиграет. ;)

Ура!! Золото!! Дэвид умница. Поздравляю!

#27 Bettaloris

Bettaloris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 21:20

Давид Шторль - чемпион мира в толкании ядра!))) :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Симпатяга!))) :wub:

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

У меня немчик(с) сейчас первый в толкании ядра, тоже болею.
Поздравляю!)))

#28 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 21:31

Эстафета.....ребятам - удачи!! :cheerleaders2:


Просмотр сообщенияBettaloris сказал:

Симпатяга!))) :wub:

Приятный молодой человек, чуть не засудили. :(

.....  ой... вперёд!!!

Краснов умница.)))  с боевой бронзой! :27:

#29 Bettaloris

Bettaloris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 21:52

Эстафета 4х400 - бронза у наших мужчин!))) :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Золото, конечно было недостижимо, но серебро так близко!

Ну вот, мы опять на 2 месте в командном зачете. Недолго музыка играла.((

#30 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 22:03

Просмотр сообщенияBettaloris сказал:

Золото, конечно было недостижимо, но серебро так близко!

Одного Краснова мало, он сделал больше, чем мог. )

Просмотр сообщенияBettaloris сказал:

Ну вот, мы опять на 2 месте в командном зачете.

Это хороший результат.)

#31 Bettaloris

Bettaloris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 22:58

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

Одного Краснова мало, он сделал больше, чем мог. )
Нет, он не один старался)) Не могу найти повтор забега, точно не помню, но парень, бежавший 3-й этап (вроде 3-й, а не 2-й), передал эстафету тоже 2-м.))
Мы обогнали британцев, это тоже здорово.)) Ещё немного - и Ямайку обгоним. Если повезёт.))

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

Это хороший результат.)
Ну может и так.))
А где же Китай? Победитель китайской олимпиады? Шота его нет в первой десятке... Расслабились. ;)

#32 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 17 августа 2013 - 19:30

Не наш сегодня день Аня Чичерова 2 м. не прыгнула.((

Сейчас эстафета - девочки вперёд!! :cheerleaders2:
---------

ЗОЛОТО!!!!!!!!!!!!! Девочки умницы!! :fans:

------

Вот стоило поныть и Света Школина идет первой! ....

Дэвид свою медальку получил, такой серьезный парень. :wub: :wub: :wub:

#33 Bettaloris

Bettaloris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 17 августа 2013 - 19:36

ДАААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Есть женщины в русских селеньях!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Девушки-красавицы, золотые наши умницы!!!!!!!!! :wub: :wub: :wub: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Светлана Школина - чемпионка мира по прыжкам в высоту!))) :give_rose: :give_rose: :give_rose:
УРРРРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У Анны Чичеровой - бронза!))) :give_rose: :give_rose: :give_rose:


Дмитрий Тарабин - бронзовый призёр в метании крпья!))) :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Молодец, собрался в последней попытке!)))

Сообщение отредактировал Bettaloris: 17 августа 2013 - 20:20


#34 Bettaloris

Bettaloris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 18 августа 2013 - 19:01

Мария Абакумова - бронза в метании копья!)) :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Мария Савинова - серебро в беге на 800 м.)) :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Россия - первая в общем медальном зачёте! Мо-лод-цы!))) :give_rose: :give_rose: :give_rose:

#35 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 18 августа 2013 - 19:52

:cheerleaders2: Всех с победой!

ЧМ удался! Мне все понравилось, спасибо Москве за гостеприимство. :)  Читала впечатления со стадиона, тех. кто там был никто не пожалел. Горло сорвали и ладошки отбили. :D

Последний день не принес нам золота, но все равно впереди США! :rolleyes:  Здорово, да?


Зы, Евроспорт отключился, а там наверное красивое закрытие?

#36 Bettaloris

Bettaloris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 18 августа 2013 - 20:09

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

Евроспорт отключился, а там наверное красивое закрытие?
Я только передачу флага китайцам увидела)) Поздно включила.
Ну уж китайцы развернутся через 2 года)))

#37 Gezalian

Gezalian

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • LocationМосква, Россия

Отправлено 19 августа 2013 - 04:46

К сожалению, так и не выбрался в «Лужники». Примеривался сходить в субботу, чтобы поболеть за Анюту, но не срослось. И у Анюты не срослось с золотом. :(
Чемпионат оставил какое-то неоднозначное впечатление. Для России он стал скорее успешным, так как россияне выиграли общий зачет. В принципе выступили дома неплохо, но всё же надо признать, что выиграли общий зачет не поэтому. Два года назад в Тэгу у России было на два золота больше и при этом она на 3 медали отстала от США. А в этом году и 7 медалей оказалось достаточно для лидерства в командном зачете. Так что можно смело сказать, что этому лидерству мы прежде всего обязаны тому, что героически борясь с допингом в своих рядах, американцы довели свою легкую атлетику до того состояния, до которого довели.
В плане новых открытий, сенсаций, интриги чемпионат получился скучноват. Отдельные неожиданности и открытия были, но уж слишком много было предсказуемых результатов. Особенно грустно было смотреть гладкий бег. Весь спринт забрала Ямайка, стайерские дистанции у восточноафриканских атлетов… Как это не ново. С интригой было туговато.
Когда-то любимцев в легкой атлетике у меня было много. Чемпионаты мира смотрел не отрываясь, переживал, что многое не удается увидеть из-за «доброй» традиции проводить соревнования в разных видах одновременно.  Но после печальной истории 2004 года с дисквалификацией греческих спринтеров К. Кентериса и Е. Тану мой интерес к легкой атлетике стал ощутимо падать. В результате к нынешнему чемпионату желание поболеть у меня было только в двух видах.
10.000 метров когда-то были для меня едва ли не самой скучной дисциплиной, но в 2003 году 18-летняя Тирунеш Дибаба изменила мое мнение об этом виде. В силу целого ряда причин эфиопам я всегда симпатизировал, а тут еще такая очаровательная девушка, ярко ворвавшаяся в элиту на том чемпионате в Париже. С тех пор прошло уже 10 лет, а Тирунеш всё также хороша. И на беговой дорожке и вообще.))) В Москве она снова была непобедима. Отсутствию сенсаций я в данном случае совсем не расстроился, да и скучно не было, так как россиянка Гюльшат Фазлитдинова и наши комментаторы сделали этот забег незабываемым.))) Гюльшат оказалась единственной, кто мог помешать Дибабе победить. Когда на финишной прямой Тирунеш начала свой фирменный спурт она уперлась в спину россиянке, которая бежала в своем ритме, не собиралась никому уступать дорогу и похоже не очень понимала, куда так спешит эта пытающаяся обежать ее девушка.))) Дибаба в конце концов изловчилась и едва не упав, все-таки обежала Гюльшат. Главным ньюсмейкером забега (сумевшим сдержать саму Дибабу :D) россиянке стать не удалось. Но не для наших комментаторов. Всё же отдав должное Дибабе, они лишь упомянули о том, кто занял второе место и вообще проигнорировали отчаянную борьбу за бронзу. Какая там борьба за бронзу? Они с нетерпением ждали, когда Гюльшат пробежит еще один круг дабы торжественно приветствовать ее финиш. Каково же было их разочарование, когда после этого приветствия россиянка продолжила бежать, и они поняли, что Дибаба обогнала ее не на один круг, а на два.
Впрочем унывать им после этого не стоило. Незадолго до чемпионата тренер российской сборной посетовал, что бегуны с Антильских островов настолько теплолюбивы, что ни за какие коврижки не хотят ехать в холодную Россию, дабы пополнить ряды ее сборной. Но при этом оптимистично заметил, что восточноафриканские стайеры, непопадающие в составы своих команд, выражают готовность усилить российскую сборную. Так что вполне возможно, что уже через пару лет российские представители в этой дисциплине станут выглядеть несколько экзотично, но будут проигрывать Дибабе не два круга а один. :)
В прыжках в высоту у женщин мне тоже совсем не хотелось неожиданностей, предсказуемая победа действующей чемпионки меня бы полностью устроила, но увы. Школина мне тоже симпатична, но всё же расстроился вместе Анной. В Москве ей наверняка особо хотелось победить, да и видно было, что физически она была готова бороться за золото. Уж эти злосчастные 2.00 точно могла взять. Обидно. Впрочем титул двухлетней давности у нее уже никто не отнимет, так что эта неудача не трагична.
Остальное как-то фоном прошло. Всё-таки когда не болеешь за кого-то, нет сильных эмоций.  Что буду делать, когда и Дибаба с Чичеровой завершат свои спортивные карьеры, даже не знаю. :unsure: Наверное придется назначать себе новых любимиц. Пару кандидаток я уже присмотрел по ходу телетрансляций.)))
Ну а самым запомнившимся моментом прошедшего чемпионата стал этот. И грустный и трогательный.
Изображение

#38 Bettaloris

Bettaloris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 15:19

Просмотр сообщенияGezalian сказал:

Ну а самым запомнившимся моментом прошедшего чемпионата стал этот. И грустный и трогательный.
Я понимаю, что Анна очень расстроена, завоевав "всего лишь" бронзу. Но я всё равно за неё рада! В её коллекции золото ЧМ уже есть, ну подумаешь, ещё одно было бы.))  У неё есть самое главное в жизни - доченька! :wub:  
Не хватает только золота ЧМ в помещении, есть повод остаться в большом спорте!))
Мне кажется, присутствие дочери на стадионе как раз и могло помешать Анне выступить лучше, помешать лучше собраться и сосредоточиться к решающему прыжку. Она всё время отвлекалась на трибуны, поглядывала на дочурку. Ну это моё мнение такое. ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных