Перейти к содержимому


Межсезонье предолимпийское


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 496

#41 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 16:28

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

А Волчкову он не тренировал?

Спасибо, про неё забыла. Сейчас посмотрела, да, тренировал, но не долго.

Просмотр сообщенияiSa_Nautiz сказал:

Насколько я поняла, Васильев теперь в Питере будет топ тренером, вокруг которого соберут тренеров, специалистов и создадут группу, где одиночников тоже будут тренировать

Будем ждать, пока это только проект и мне очень интересно, что с ГерБертами получится. Очень хочу эту пару видеть.

#42 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 17:13

Просмотр сообщениянаша Таня (06 мая 2013 - 18:55) писал:

Про группу Морозова все хуже, чем я думала. Оптимистка. Если есть деление на заслуженных и народных, это не коллектив.
А группа обязательно должна быть коллективом? Насколько я поняла, Морозов - тренер такой категории, когда в учеников "не прорастают" (за редким исключением). Просто группа, где каждый за себя. Утром деньги - вечером стулья (с). Если кого-то что-то не устраивает - без особого сожаления на выход. Никаких предательств там быть не может, потому что нет близких отношений (опять же за исключением). Каждый знает свое место.

Кстати, интересно как посмотрит Морозов и другие члены группы на такое откровенное интервью, боюсь, что подруг после у Алены не добавится...

Все вышесказанное - глубокое ИМХО, возможно все не так, как видится со стороны.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#43 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 19:08

Просмотр сообщенияГела сказал:

Каждый знает свое место.
Алене ее место, видимо не нравится...

Просмотр сообщенияГела сказал:

Кстати, интересно как посмотрит Морозов и другие члены группы на такое откровенное интервью, боюсь, что подруг после у Алены не добавится...
У Алены интервью бывают двух типов. В одних я явно прочитываю слова (внушения) Морозова, в других - Алена настоящая и как правило "выдает" многие "тайны" группы. Ну, в общем, Морозов сам виноват, что у него на нее времени не хватает... ;)

#44 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 19:32

Просмотр сообщенияiSa_Nautiz (07 мая 2013 - 15:43) писал:

Насколько я поняла, Васильев теперь в Питере будет топ тренером, вокруг которого соберут тренеров, специалистов и создадут группу, где одиночников тоже будут тренировать.
Вот вроде уже проходили это. Берут тренера, давно не тренировавшего в России, осыпают милостями, должностями, учениками - тренируй, дорогой. Спасителем ФК России еще назвать не забыть и Президенту представить...

Если что, я к Васильеву никаких претензий не имею, просто память у меня хорошая... :comando:
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#45 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 19:38

Просмотр сообщенияiSa_Nautiz (07 мая 2013 - 19:08) писал:

Алене ее место, видимо не нравится...
Видимо. Алена привыкла к атмосфере - тренер=отец/мать, она хочет индивидуального подхода. Но в такой большой группе это плохо получается. Тут и посоветовать нечего, только, закусив губу, тренироваться так, что бы был результат.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#46 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 20:14

Просмотр сообщенияГела (07 мая 2013 - 19:32) писал:

Вот вроде уже проходили это. Берут тренера, давно не тренировавшего в России, осыпают милостями, должностями, учениками - тренируй, дорогой. Спасителем ФК России еще назвать не забыть и Президенту представить...

Если что, я к Васильеву никаких претензий не имею, просто память у меня хорошая... :comando:
Васильева пока представляют спасителем питерской школы ФК. Знамя у него поменьше чем у некоторых :)  

Пара реально у него пока одна. И работать он в Академии будет, а не куда ветром сдует по всему миру, где вздумается. Идея то для Питера хорошая. Неизвестно только, какова глубина заинтересованности самого топ тренера?

#47 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 20:23

Просмотр сообщенияГела сказал:

Видимо. Алена привыкла к атмосфере - тренер=отец/мать, она хочет индивидуального подхода.

Согласна. В первый сезон такая "свобода" ей нравилась, сейчас уже утомляет и тренироваться всегда далеко от дома тоже радует не всегда. В американской деревушке, где не с кем поговорить такому общительному человеку очень тяжело.

Просмотр сообщенияГела сказал:

Тут и посоветовать нечего, только, закусив губу, тренироваться так, что бы был результат.

Тоже плюсуюсь, но не все всегда от спортсмена зависит.

Расписание на следующий сезон. http://www2.isu.org/...00.html?id=1318

Теперь жду распределения этапов Гран при.

#48 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 20:23

Просмотр сообщенияiSa_Nautiz (07 мая 2013 - 20:14) писал:

Неизвестно только, какова глубина заинтересованности самого топ тренера?
Думаю, глубина заинтересованности будет зависит от количества денежных вливаний в эту... глубину... :girl_pilka:
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#49 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 07 мая 2013 - 20:32

Просмотр сообщенияГела (07 мая 2013 - 19:32) писал:

Вот вроде уже проходили это. Берут тренера, давно не тренировавшего в России, осыпают милостями, должностями, учениками - тренируй, дорогой.
Гела, а что в этом плохого в том, что российский тренер я бы не сказала, кстати, что давно, а скорее какое-то время не тренировавший в России, снова будет тренировать российских фигуристов? И что для работы есть условия, разве это так уж плохо? Я так наоборот рада его возвращению.

Или я неправильно поняла смысл поста?

Цитата

Спасителем ФК России еще назвать не забыть и Президенту представить...
Президенту представят, когда результаты будут ).

Кстати, я бы не сказала, что у того же Морозова их нет.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#50 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 20:55

Просмотр сообщенияГела (07 мая 2013 - 20:23) писал:

Думаю, глубина заинтересованности будет зависит от количества денежных вливаний в эту... глубину... :girl_pilka:
Вот это и вызывает вопрос (сомнение). Просто товарно-денежные отношения не спасут российское ФК или питерское. Как я вижу, тренер еще и "болен" должен быть идей. Из новых тренеров у нас сейчас Жулин и Мозер такие, кто создал команду и "не здоров")) Может и Васильев подтянется...

#51 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 21:00

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

Теперь жду распределения этапов Гран при.
Мне тоже интересно) Особенно танцы. По распределению уже можно будет понять кого феде на примете держит. Мне больше всего интересно как к МХ "отнесутся"?))

#52 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 23:43

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Я так наоборот рада его возвращению.

Я вот тоже не против возвращения Васильева, но боюсь, что разногласия Питера и Москвы обострятся. У Васильева очень сложные отношения с ФедРо, но спец по парам он отличный, не спорю. Главное, чтобы не стал многостаночником. Пусть парами занимается и лучше именно ГерБертами.

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Кстати, я бы не сказала, что у того же Морозова их нет.

Есть, но не более, чем у тех кого не представляли Президенту. Гела про это думаю говорила.

Просмотр сообщенияiSa_Nautiz сказал:

По распределению уже можно будет понять кого феде на примете держит.

:girl_sigh:

#53 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 08 мая 2013 - 15:06

Просмотр сообщениянаша Таня (07 мая 2013 - 23:43) писал:

Есть, но не более, чем у тех кого не представляли Президенту. Гела про это думаю говорила.
Ну, если так, тогда понятно, спасибо. Я не очень слежу за такими мероприятиями. В любом случае, я пока особых параллелей не вижу.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#54 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 17:15

Просмотр сообщенияIvolga (07 мая 2013 - 20:32) писал:

Или я неправильно поняла смысл поста?
Не знаю, наверное, не правильно. Я повторю, что ничего против Васильева не имею, я особо его не знаю. Но по ситуации ассоциации с Морозовым у меня прямые, правда согласна, что уровень поддержки меньше. Дай Бог, что бы все были довольны.

Цитата

Президенту представят, когда результаты будут ).
Морозова представляли сразу по возвращению, у него даже группа не была набрана. Говорили, что вот возвращается тренер из-за границы, будет работать с нашими и все будет "чики-пуки". Я хорошо это помню. Ну а какие результаты из этого получились - предмет для спора.

Просмотр сообщениянаша Таня (07 мая 2013 - 23:43) писал:

Есть, но не более, чем у тех кого не представляли Президенту. Гела про это думаю говорила.
И это тоже...
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#55 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 23:35

Александр ЖУЛИН: «Подготовка к новому сезону уже началась»

Александр Жулин, тренер танцевальных дуэтов Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев, Ксения Монько – Кирилл Халявин поделился ближайшими планами.

«Подготовка к новому сезону уже началась, работаем над программами, новыми поддержками. Все, как обычно. 15 июня поедем на сбор в Латвию. Туда отправится вся наша группа.

Кого-то из новых хореографов привлекать не планируем. Работать над программами продолжат Игорь Оршуляк, Сергей Петухов. Это мои основные хореографы, с которыми мы плотно сотрудничали весь прошлый сезон. А ледовая работа – это по моей части.

Ближайшие задачи – поставить произвольные программы, определиться со всем, остальное доведем до ума уже в Латвии. Там мы пробудем месяца полтора. У нас будет много льда, так что все должно быть нормально. В прошлом году в конце сбора в Латвии на катке мы уже прокаты делали», -- поделился планами Александр Жулин.

Ольга ЕРМОЛИНА  

---------

Оршуляк продолжает работу с Жулиным. :)

Девушки, кто у нас из Латвии? :girl_pilka:

#56 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 174 сообщений

Отправлено 10 мая 2013 - 11:17

Дима про подготовку к новому сезону :)
http://fsrussia.ru/n...-do-murashek--/
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#57 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 11:22

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

Оршуляк продолжает работу с Жулиным
По-моему Жулин уже давно начал подготовку к олимпийскому сезону, ну т.е. очень давно, до нового года еще. Со всеми договорился, проработал план. И музыку выбрал для взрослых пар давно. Акробаты с прошлого года. Все что я прочитала еще до этого интервью меня убедило - работа кипит :). Сейчас он уже знает свои пары. Все плюсы и минусы. Я уверенна в них. Сделают все возможное. Вот :)

#58 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 11:33

Просмотр сообщенияманечка (10 мая 2013 - 11:17) писал:

Дима про подготовку к новому сезону :)
http://fsrussia.ru/n...-do-murashek--/
Хорошо, что отдохнул. Сезон был выматывающим. И следующий не легче :girl_sigh:     :119:  :pooh_go:

#59 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 18:57

ИНтересно, почему Дима с Катей отдыхают не в одно время, что было бы логично. Сначала Катя одна тренировалась, сейчас Дима будет.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#60 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 10:16

Дима отдыхал не один. У Мозер другой график подготовки. Думаю, Жулин отпустил. Тем более Александр говорил, что ребята очень устали и Дима после травмы. А Катя гиппер ответственная и, на мой взгляд, более усердная в работе. И вроде с 26 вся группа идет в отпуск, и Дима тоже.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных