Перейти к содержимому


Куб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 30 марта 2013 - 15:59

Цитата


Необычный проект, героям которого предстоит пройти испытания в замкнутом пространстве. Каждый участник должен войти внутрь стеклянного Куба и выполнить 7 заданий разной степени сложности. Наградой победителю будет внушительная сумма – 3 миллиона рублей.

Стальная выдержка, скорость реакции, смекалка и непреодолимая воля к победе – все это понадобится участникам для достижения заветной цели. Задания кажутся довольно простыми, но чтобы выйти из Куба победителем, необходимо приложить максимум усилий. Каждый этап игры имеет свою стоимость – чем сложнее задание, тем выше его материальный эквивалент. У игрока 9 "жизней", за любой промах он теряет одну "жизнь". Перейти к следующему этапу герой может, только выполнив предыдущее задание. Пока игра продолжается, участник может в любой момент забрать выигранные уже деньги и уйти из студии. Потеряв все "жизни", игрок покидает Куб ни с чем, теряя все накопленные к этому моменту деньги.

Главным соперником участника в игре является Куб. Это не просто декорация, а серьезный противник. Именно Куб назначает задание и оценивает игрока. Один раз за игру Куб дарит участнику пробную попытку и один раз дает возможность упростить задание. На этом послабления заканчиваются. Во всем остальном Куб непреклонен и забирает у игрока "жизни", даже если для прохождения испытания герою не хватило одной секунды.

Вместе с игроком в студию приходит группа поддержки. Друзья и родственники участника следят за ходом игры со стороны и могут увидеть, какие ошибки мешают ему пройти испытание. Они могут давать советы, но только в перерывах между турами. Если во время испытания из зала будут доноситься подсказки, Куб лишит участника одной из "жизней".

"Чтобы победить Куб игроку нужно в каком-то смысле преодолеть себя, – говорит ведущий проекта Дмитрий Харатьян. – Внимание, быстрая реакция, память, сноровка, смекалка, уравновешенность, – вот далеко не полный перечень характеристик победителя. Куб – это настоящий противник, которого многие недооценивают и поэтому оказываются в проигрыше. Когда игрок входит в Куб, он оказывается в замкнутом пространстве, и это отражается на поведении. Оказалось, что даже спортсмены и цирковые артисты теряют самообладание и не могут выполнить некоторые задания. Правда, справедливости ради, нужно сказать, что со стороны все кажется намного проще. Когда Анита Цой никак не могла пройти одну игру, мне казалось: "Ну, что же там сложного". Но когда я в перерыве попробовал сам его выполнить, то понял, что оно очень и очень сложное. После этого я перестал оценивать задания: они действительно не так-то просты. Да и моя роль как ведущего заключается в поддержке участников, ведь я такой же зритель, как и остальные. Я не могу подсказать игрокам правильное решение, т.к. сам его не знаю, могу лишь высказать свое мнение со стороны".

Участниками проекта станут как обычные люди, так и звезды. Самые близкие члены семей, многие из которых окажутся перед камерами впервые, придут поддержать: Николая Валуева, Эдгарда Запашного, Аниту Цой, Сергея Глушко (Тарзана), Бари Алибасова, Юлию Ковальчук, Николая Лукинского.

Продюсер проекта - Илья Кривицкий
Премьера 30 марта 20:00 на Первом канале.

То есть уже сегодня. Кто-нибудь планирует смотреть?
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#2 Тигрёнка

Тигрёнка

    Жемчужина

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 812 сообщений

Отправлено 30 марта 2013 - 17:08

Я планирую. Если получится.
Смотрела аналогичный украинский проект. Но сравнивать не буду, т.к. шоу на Украине делают лучше.
Читала недавно заметку в украинской газете о том, что Российское ТВ смотрит за запуском нового проекта на Украине. И если проект не провалился, покупают лицензию. А они правы. У нас все шоу идут после. Если бы было такое же качество.
Однажды ты ещё услышишь, как время шелестит, песком протекая сквозь пальцы. ©

#3 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 30 марта 2013 - 20:06

Пока, скорее больше теоретически, не впечатляет как-то. Куб "не страшный", участники ("звёзды", естественно) по одному. Как-то по-новому и остро не смотрится. Харатьяна на роль ведущего нашли. Геннадия Малахова в качестве первого участника.)) Группа поддержки (в виде "звёзд", конечно же) вообще зачем непонятно, Лишний раз на ТВ пропиариться что-ли... Ну посмотрим дальше.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#4 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 076 сообщений

Отправлено 30 марта 2013 - 20:27

А мне нравится. И Малахов молодец, боец. ))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#5 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 30 марта 2013 - 20:32

Геннадий Петрович да,молодец. Игра так плавно идёт... Лукинский бы ещё только не бесил своими комментариями там в группе-поддержки.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#6 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 076 сообщений

Отправлено 30 марта 2013 - 20:40

Просмотр сообщенияMistikator сказал:

Группа поддержки (в виде "звёзд", конечно же) вообще зачем непонятно,

Ну, например, затем, чтоб вовремя остановить игрока. )

Кстати, можно ставки делать. ))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#7 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 30 марта 2013 - 20:44

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

Ну, например, затем, чтоб вовремя остановить игрока. )
Или лишний раз посветиться на первой кнопке. :D

У Аниты Цой программа пиара, видать, на всю включена. "Один в один" не достаточно, "Куб покорять" тоже пришла.)
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#8 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 076 сообщений

Отправлено 30 марта 2013 - 20:46

Просмотр сообщенияMistikator сказал:

У Аниты Цой программа пиара, видать, на всю включён. "Один в один" не достаточно, "Куб покорять" тоже пришла.)

Да ладно тебе. ) Мне, к примеру, на нее смотреть интереснее, чем на какого-нибудь Васю Пупкина.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#9 Тигрёнка

Тигрёнка

    Жемчужина

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 812 сообщений

Отправлено 30 марта 2013 - 20:52

А мне нравится! Только комментировать некогда, потому что отвернуться от экрана не получается))))
Однажды ты ещё услышишь, как время шелестит, песком протекая сквозь пальцы. ©

#10 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 076 сообщений

Отправлено 30 марта 2013 - 20:54

Ну, что? Пройдет Анита этот куб?

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#11 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 30 марта 2013 - 20:57

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

Мне, к примеру, на нее смотреть интереснее, чем на какого-нибудь Васю Пупкина.
А мне на Васю Пупкина какого-нибудь смотреть интереснее было бы, нежели на этих вот надоедливых "звёзд".

Анита Цой с шариком уже практически все жизни растратила. Почти что всё уже можно сказать.

Поражение. Это не Геннадий Петрович.))
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#12 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 076 сообщений

Отправлено 30 марта 2013 - 21:06

Просмотр сообщенияMistikator сказал:

Анита Цой с шариком уже практически все жизни растратила.

Да, жаль. Ну ниче, она обещала дома потренироваться. ))


Ну что могу сказать, если вдруг буду попадать на эту передачку, то сразу переключать на другую не буду. )

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#13 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 30 марта 2013 - 21:06

Серёжу Маугли в анонсе показали... уууу...
Неужели организаторы этой и не только программы считают, что на каких-то там "звёзд" интереснее смотреть, чем на простых людей. Или "звёзды" с кем-то там действительно считают, что они "любимые"... Сколько можно уже, лучше обычные люди, чем эти. :angry: <_<
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#14 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 30 марта 2013 - 22:48

Из вашего обсуждения ничего не поняла. Мне включать ПК или не стоит? :rolleyes:

Просмотр сообщенияMistikator сказал:

Неужели организаторы этой и не только программы считают, что на каких-то там "звёзд" интереснее смотреть, чем на простых людей.

Звезды везде и всюду уже надоели, согласна. Но... думаю на простых людей с улицы заманить телезрителей не просто. Если раскрутится проект, тогда может быть.

#15 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 30 марта 2013 - 23:06

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

Мне включать ПК или не стоит?
На мой взгляд, данную программу можно посмотреть, чтобы просто время убить, когда заняться нечем и ничего более интересного по другим каналам нет.
Вялотекущее действие. Отсутствие экстрима, острых ощущений, опасности (даже визуально). Все испытания сводятся к тому, попадёшь ли кубом в контейнер через стенку, либо же сдуешь ли в ёмкость шарик...

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

на простых людей с улицы заманить телезрителей не просто.
Раньше вот простые люди во всяких играх и проектах участвовали, а теперь простым людям на таких программах, судя по всему, вообще места нет - одни только эти "звёзды" пиарятся из проекта в проект и из программы в программу.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#16 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 06 апреля 2013 - 19:26

В анонсе Маугли показали, и в группе-поддержки Королёва с мамой засветились. :lol:  Смеяться или плакать в связи с этим не знаю. :blink:  Но смотреть буду.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#17 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 06 апреля 2013 - 19:39

Куб смотреть интересно. Мне бы на деньги было наплевать, там такой азарт. Задания сложные и захватывающие. Пока это единственное шоу на Первом зацепившее мое внимание. Жалко, что мало по времени)

#18 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 06 апреля 2013 - 20:04

Увидев группу поддержки Глушко-Тарзана невольно вспомнились гости, которых Дубовицкая в "Аншлаг" приглашала... Всякие Аллегровы, Кокшеновы и прочие "кролики" из постоянных участников... Не знаю, почему вспомнилось, наверное, такая же по ощущениям эта группа поддержки.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#19 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 06 апреля 2013 - 20:36

С запоминанием цифры Тарзан что-то тормозит... Это не физ-ра какая-нибудь.)
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#20 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 07 апреля 2013 - 00:10

Странная программа, говорящий куб и перенесенная в реал компьютерная игра. Много родственников. Или это на меня так Наташа Королева с мамой действуют? Кажется, что их много в кадре. :wacko:

Харатьян мил, как всегда.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных