Перейти к содержимому


Секрет Полишинеля или тайна за семью печатями

спорт и допинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#101 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 689 сообщений

Отправлено 03 февраля 2018 - 01:21

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Он гражданство сменил?
Он гражданин мира! Такие спортсмены, я щитаю, могут хоть сами за себя бежать, со своим флагом и гимном, если хотят!)) Свинство не пускать их на олимпиаду!)

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Ира, я думаю он в качестве тренера Домрачевой включен в состав делегации.
Ды я тоже так думаю) А Костя говорит, побежит)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#102 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 03 февраля 2018 - 01:41

Цитата

Свинство не пускать их на олимпиаду!)
Так он не набегал в этом году, увы. Сам себе Буратино и возраст уже все таки(
Пусть Дашу тренирует хорошо)))

Цитата

Ды я тоже так думаю) А Костя говорит, побежит)
не верь мужчинам, они  коварные)
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#103 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 076 сообщений

Отправлено 04 февраля 2018 - 15:29

Москва. 4 февраля. INTERFAX.RU — Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что Международный спортивный суд (CAS) необходимо реформировать, качество его решений не удовлетворяет олимпийский комитет.

«Мы недовольны решением, обсуждали его вчера и сегодня. Считаем, что решение доказывает необходимость внутренних реформ в структуре CAS», — сказал он на пресс-конференции в Пхенчхане в воскресенье.

Ну конечно, а как же еще? ))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#104 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 04 февраля 2018 - 16:51

Просмотр сообщенияЛюля (04 февраля 2018 - 15:29) писал:

Ну конечно, а как же еще? ))

Правильно! Если какую-либо группу людей действующих вне закона ограничивает какой-то там суд, международные правила или дурацкие права человека, то надо пересмотреть эти правила и аннигилировать их, а не ту группу товарищей, которых она не устраивает. Все так и работает.
В обществах без прав человека, презумпции невиновности и логики.
Ребятам надо уже свое идеальное общество "тех кто думает, что только мы имеем право думать" создать на какой-нибудь удаленной планете без атмосферы. Там точно не будет никаких инакомыслящих борцов за равные права для всех. А еще этого странного слова - справедливость. Что оно вообще означает и кому оно нужно? Кто его придумал? От него один дискомфорт. ))
Унесенная здравым смыслом.

#105 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 04 февраля 2018 - 19:05

Просмотр сообщенияЛюля (04 февраля 2018 - 15:29) писал:

«Мы недовольны решением ...  

В Пхенчхане запланировано вручение медалей, отобранных у россиян. Придётся по ходу менять сценарий.
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#106 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 076 сообщений

Отправлено 04 февраля 2018 - 19:37

Просмотр сообщенияДжей сказал:

В Пхенчхане запланировано вручение медалей, отобранных у россиян.

Это точно?
Потому что я пока видела на новостных ресурсах как раз обратное, плюс заявления МОК о том, что за нами "должо-о-о-ок!"

Россия пока не заплатила штраф в 15 миллионов долларов, назначенный ей 5 декабря прошлого года за допинговые нарушения. Это обстоятельство может привести к тому, что нашей команде не позволят пройти на церемонии закрытия Игр-2018 25 февраля под флагом России, как было обещано.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#107 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 04 февраля 2018 - 19:57

Просмотр сообщенияЛюля (04 февраля 2018 - 19:37) писал:

Это точно?

Не совсем.

Цитата

Президент Международного Олимпийского комитета Томас Бах заявил, что после решения CAS по российским спортсменам невозможно перераспределить медали Сочи-2014. Ранее, в декабре, после оглашения санкций по отношению к россиянам, Бах говорил о том, что в Пхенчхане, возможно, пройдут специальные дополнительные церемонии награждения.

- Мы должны подождать, пока все юридические средства не будут исчерпаны. Необходимо подождать по крайней мере 30 дней после принятия решения CAS. Вот почему мы не удовлетворены тем, что обоснования решений пока нет. В Пхенчхане перераспределения медалей не может быть осуществлено, - заявил Бах на пресс-конференции.

All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#108 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 689 сообщений

Отправлено 04 февраля 2018 - 20:00

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

Потому что я пока видела на новостных ресурсах как раз обратное, плюс заявления МОК о том, что за нами "должо-о-о-ок!"
Мне кажется, вы с Джеем о разном. Джей имел ввиду по-моему, что запланировано вручение медалей тем спортсменам, к которым медали перешли бы, если бы их реально отняли у россиян, не? То есть медаль Вылегжанина досталась бы... кто там четвертым пришел? Норвежец кажется. А теперь получается, что ни у кого ничего не отняли, придется отказаться от этого действа, я так поняла. И за что 15 миллионов платить, если половину обвинений суд уже признал не действительными?
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#109 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 076 сообщений

Отправлено 04 февраля 2018 - 20:11

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Мне кажется, вы с Джеем о разном.

Да, Ириш. Спасибо, я уже поняла после второго поста Джея.)

Просмотр сообщенияIrina сказал:

И за что 15 миллионов платить, если половину обвинений суд уже признал не действительными?

За то, что их потратили, чтоб собрать доказательства нашей виновности. ))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#110 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 04 февраля 2018 - 21:35

Просмотр сообщенияЛюля (04 февраля 2018 - 20:11) писал:

За то, что их потратили, чтоб собрать доказательства нашей виновности. ))

Доказательства, которые можно представить в суде, так и не найдены. Судебные издержки, насколько я помню, покрывает проигравшая сторона. Пусть Макларен и Ко скинутся теперь. А раз плохо выполнили работу - это уже не целевое расходование средств. Попилили бюджет, короче. Вроде просвещенная Европа, а копнешь поглубже - да у них там все как у нас дома. ))
Унесенная здравым смыслом.

#111 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 076 сообщений

Отправлено 04 февраля 2018 - 22:12

Меня еще умиляет решение использовать старые пробирки, ну те, которые "легко вскрыть". Ненуачо, делали, делали новые, а потом как у того хирурга "а! ничо нипалучилосчь!" ))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#112 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 04 февраля 2018 - 22:18

Просмотр сообщенияЛюля (04 февраля 2018 - 22:12) писал:

Меня еще умиляет решение использовать старые пробирки, ну те, которые "легко вскрыть". Ненуачо, делали, делали новые, а потом как у того хирурга "а! ничо нипалучилосчь!" ))

Ну, потому что нужно теперь же второй раз списать денег. Под пробирки которые не пригодились уже не спишешь. Их же никто походу так и не сделал. А под экспертизу которая скажет что и эти годные - тут есть на чем подумать.

Так и вижу, как тот, кто инициировал создание новых супер-надежных пробирок отчитывается:
— Моя работа здесь закончена.
— Но ты ничего не сделал!
— Но особенно и не напортил...
Унесенная здравым смыслом.

#113 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 06 февраля 2018 - 12:02

Просмотр сообщенияOrlando (04 февраля 2018 - 21:35) писал:

... Вроде просвещенная Европа ...

А мне просвещение по-европейски и вытекающая из него научная картина мира видится отнюдь не эволюционным витком, но самым обычным маркетингом, формирующим одноразового потребителя, алчного чиновника и кровожадный истеблишмент. Почитай, то же самое что в средневековье, ещё до того как европейцы просвещаться начали.

Сори за оффтоп. )
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#114 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 076 сообщений

Отправлено 06 февраля 2018 - 16:49

ПХЁНЧХАН /Южная Корея/, 6 февраля. /ТАСС/. Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Валери Фурнейрон выявила новых российских спортсменов, связанных с допингом, чьи имена ранее не упоминались в докладах. Об этом Фурнейрон заявила на 132-й сессии МОК.

«Мы исключили [из заявки на ОИ-2018] 50 тренеров и 10 членов медицинского штаба российской делегации. Мы также нашли несколько новых атлетов, связанных с допингом, чьи имена раньше не упоминались в докладах», — сказала Фурнейрон.

Неугомонная женщина.  ))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#115 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 076 сообщений

Отправлено 06 февраля 2018 - 16:54

Не, не смешно, конечно. Но все равно смешно. ))

Допинг-офицеры запросили список российских футболистов на ЧМ-2018

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов рассказал об интересе к его подопечным со стороны службы контроля за допингом. Его слова приводит «Матч ТВ».

«Главный врач команды Эдуард Безуглов попросил составить список игроков для допинг-офицеров. Они запросили фамилии тех, кто потенциально может попасть в сборную на чемпионат мира. Мы не знаем точный список из 23 человек, поэтому отправили с запасом», — заявил Черчесов.

Нате вам, с запасом.  ))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#116 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 689 сообщений

Отправлено 06 февраля 2018 - 17:16

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

Нате вам, с запасом. ))
чота я так ржу :D
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#117 Orlando

Orlando

    enfant terrible

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 6 934 сообщений

Отправлено 06 февраля 2018 - 17:36

Просмотр сообщенияЛюля (06 февраля 2018 - 16:54) писал:

Нате вам, с запасом.  ))

Я так думаю, наши начали переходить на стиль "итальянской забастовки". Выполнять все буквально, тем самым выводя степень абсурда на новый уровень. ))
Унесенная здравым смыслом.

#118 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 076 сообщений

Отправлено 07 февраля 2018 - 16:05

Норвежцы взяли в Пхёнчхан более 6 тыс. доз противоастматических препаратов
Олимпийская сборная Норвегии взяла с собой в Пхёнчхан более 6 тыс. доз противоастматических препаратов. В частности, речь идёт о 1800 дозах симбикорта, по 1200 — атровента, альвеско и айромира (сальбутамола), а также 360 – вентолина, сообщает NRK.


А наших все еще томят ожиданием. Заседание перенесли на завтра. Но будет ли завтра это решение?

Спортивный арбитражный суд (CAS) установил крайний срок Международному олимпийскому комитету (МОК) по предоставлению документов, связанных с отказом приглашать 32 российских спортсменов на Игры-2018 в Пхенчхане, сообщает ТАСС.

МОК должен предоставить письменные материалы до 09:00 по местному времени (15:00 мск) 9 февраля.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#119 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 076 сообщений

Отправлено 07 февраля 2018 - 16:14

Если вы совсем запутались в олимпийских судах и апелляциях

https://www.sports.r...am/1574417.html

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#120 Дзисин

Дзисин

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 338 сообщений

Отправлено 07 февраля 2018 - 16:52

А шведы сняли фильм о допинговой системе в Норвегии :)
Добрососеди, что поделать...
...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных