Перейти к содержимому


Олимпийские игры 2014, Сочи.

олимпийские игры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1461

Опрос: Олимпийские игры 2014, Сочи.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Какая страна выиграет медальный зачет?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#41133 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 21:56

До открытия ОИ осталось несколько минут! Всем спортсменам лучших результатов в карьере, олимпийских медалей и рекордов! :cheerleaders1:

Изображение
----
Ссылки на интернет трансляции, все страны - http://www.sochi2014.com/tv-gid

#61 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 11 декабря 2013 - 21:09

Гела, здорово. Я тоже была в своем городе на заключительном этапе передачи огня. Правда, с погодой всё обстояло значительно лучше т.к. дело было в октябре. :)

Сценарий был очень похож на ваш, сложно наверное что-то оригинальное придумать. На последнем этапе был спортсмен, а огонь в чаше они зажгли вместе с губернатором. Моя племянница принимала участие в концерте вместе со своим танцевальным коллективом.

Просмотр сообщенияГела сказал:

Мне дали флажок с надписью "Я был на эстафете олимпийского огня" и светящуюся палочку с символикой.
У меня тоже есть такой флажок, даже целых 2 )) и светящаяся бутылка кока-кола. Флажков было 3 сначала, один я отдала.

ЗЫ. Забыла сказать - у нас еще был салют в самом конце ).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#62 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 706 сообщений

Отправлено 11 декабря 2013 - 21:14

Девочки, вы молодцы! Я тоже планирую и очень хочу посмотреть эстафету олимпийского огня! Главное не пропустить, у нас кажется в январе!)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#63 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 11 декабря 2013 - 21:41

Просмотр сообщениянаша Таня (11 декабря 2013 - 20:43) писал:

И как тебе показалось, все по собственному желанию, как ты?
У нас обычно не сгоняют, даже на выборы. Только завлекают. :rolleyes: Хотя за всех не скажу, конечно. У нас разрешили с работы уйти раньше, кто хотел, но мало пошло.

Деток много в спортивных куртках, их привозят, а так обычное народное гуляние. Мороз подпортил, конечно, удовольствие. Но охотно кричали на лозунги ведущего и махали светящимися палочками и флажками.

Цитата

(мороз сколько градусов был?)
Где то - 20. Ладно еще ветра не было, когда идешь - нормально. Но когда стоишь 2 часа - ноги примерзают к асфальту.
Я себя утешала, что такое раз в жизни бывает.

Просмотр сообщенияIvolga (11 декабря 2013 - 21:09) писал:

У меня тоже есть такой флажок, даже целых 2 )) и светящаяся бутылка кока-кола. Флажков было 3 сначала, один я отдала.
За бутылочками была большая очередь. Палочки раздавала конкурирующая фирма. :D Зато я сфоткалась с настоящим факелом (без огня, конечно), теперь на сайте Кока-колы надо искать себя. Факел тяжелый, кстати.

Цитата

ЗЫ. Забыла сказать - у нас еще был салют в самом конце ).
Врать не буду, может и был. Но на дальнейшее гуляние я уже не осталась... :unsure:
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#64 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 11 декабря 2013 - 21:49

Просмотр сообщенияГела сказал:

За бутылочками была большая очередь. Палочки раздавала конкурирующая фирма. Зато я сфоткалась с настоящим факелом (без огня, конечно), теперь на сайте Кока-колы надо искать себя. Факел тяжелый, кстати.

А у нас бутылочки просто раздавали тем, кто стоял перед сценой когда был концерт, палочки, кстати, тоже были. И фотографирование было в специальной палатке, но у меня что-то не возникло желания, хотя, сестра агитировала )).

Очередь у нас сначала была за кока-колой, флажки давали вместе с ней, но их потом и просто так давали.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#65 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 11 декабря 2013 - 22:37

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Главное не пропустить, у нас кажется в январе!)

http://sport.mail.ru...mpics/14942844/

18 января. Воронеж

Запиши или запомни.) У вас наверное тоже будет холодно.

#66 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 706 сообщений

Отправлено 11 декабря 2013 - 22:41

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

Запиши или запомни.)
Тань, я уже сто раз посмотрела и записала... не помню куда :D  Всё равно забываю и опять лезу смотреть)) Спасибо, что сюда принесла, теперь буду знать, что тут есть и не буду искать))
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#67 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 16 декабря 2013 - 11:13

:unsure:

Факелоносец умер во время Олимпийской эстафеты в Кургане

Врачам не удалось спасти жизнь почетного жителя Курганской области Вадима Горбенко, который сегодня принял эстафету олимпийского огня, сообщает URA

Вадим Горбенко с 24 лет работал в спортивном образовании, он воспитал больше ста мастеров спорта СССР и Российской Федерации по греко-римской борьбе, в том числе лидера российской сборной Александра Меньщикова. Он был награжден медалями «Ветеран труда», «За трудовую доблесть». Земляки отметили его статусом почетный гражданин Курганской области.

15 декабря Вадим Горбенко стал первым факелоносцем Зауралья, принявшим эстафету Олимпийского огня. Пробежав свой участок, он обратился к врачам — переволновался. Врачи диагностировали сердечный приступ и госпитализировали спортсмена, но спасти его не смогли.

http://sport.mail.ru...603/?frommail=1

#68 Тигрёнка

Тигрёнка

    Жемчужина

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 812 сообщений

Отправлено 18 декабря 2013 - 20:50

И снова многострадальный факел...

Думаю многим интересно узнать - а что же внутри (с)
http://ljfun.livejou...om/2175692.html
Однажды ты ещё услышишь, как время шелестит, песком протекая сквозь пальцы. ©

#69 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 706 сообщений

Отправлено 18 декабря 2013 - 23:33

Цитата

Да и горелку зря прикрутили - всё должно на Духовныхъ Скрепахъ(тм) держаться!
зачетный коммент :D  скотч...*рукалицо*
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#70 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 12:47

http://sport.mail.ru...75/?frommail=1:

Цитата

На олимпийских объектах будет запрещена съемка. Например, пишущих журналистов за опубликованное в СМИ фото могут лишить аккредитации, а болельщика – абонемента на соревнования.
– С фотоаппаратами на арены пускать не будут. Впрочем, мы не можем проверять у всех людей смартфоны. Что-то они снимать будут, но для себя. Если же кто-то передаст случайное интервью со спортсменом журналистам, то наказан будет не только болельщик, но и атлет, причем вплоть до дисквалификации. Помимо прочего, на время Игр спортсменам рекомендуют не пользоваться социальными сетями и тем более не выкладывать туда фото или видео.
Жестко. Причем спортсменов еще ни о чем не предупреждали.

:unsure:
Ваащееее.... т.е. спортсмен даже себя в номере или на улице сфоткать не может и похвастаться ? :28:

#71 Тигрёнка

Тигрёнка

    Жемчужина

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 812 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 13:27

А решётки на окнах Олимпийской деревни ещё не установили? Тогда вапще как в тюрьме будет...
Дурдом.
Однажды ты ещё услышишь, как время шелестит, песком протекая сквозь пальцы. ©

#72 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 706 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 23:02

чота я вообще не поняла, что за беспредел???
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#73 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 03 января 2014 - 13:08

Прочла сегодня медальный прогноз на ОИ, обсудим? Статья по ссылке -

Медальный прогноз на Олимпиаду в Сочи

http://sport.mail.ru...519/?frommail=1

Цифры такие.

Биатлон
золото — Шипулин (масс-старт)
серебро – смешанная эстафета
бронза — Малышко (преследование); мужская эстафета

Бобслей
золото — четверки (Зубков)
бронза — двойки (Зубков)

Коньки
бронза — Скобрев (5000 м); Фаткуллина (1000 м); Юсков (1500 м); мужская команда

Лыжи
золото — Легков (скиатлон); Крюков (спринт); мужской командный спринт
серебро — Вылегжанин (50 км)
бронза — Вылегжанин (скиатлон)

Сани
бронза – Иванова; эстафета

Скелетон
золото — Третьяков

Сноуборд
серебро — Тудегешева (параллельный слалом)
бронза — Уайлд (гигантский слалом)

Фигурное катание
золото – командное выступление, Волосожар/Траньков
бронза – Ильиных/Кацалапов; Сотникова

Фристайл
бронза — А. Сливец

Хоккей
золото – мужская команда

Шорт-трек
серебро — мужская эстафета
бронза — Ан (1500 м); Григорьев (500 м)

#74 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 03 января 2014 - 13:19

4 медали "отдали" биатлонистам, Шипулину в масстарте, хоккеистам золото, фигуристам золото в командном зачете, очень оптимистичный прогноз. :rolleyes:

Самый первый комментарий к статье - ..."Правда, а где Плющенко? Его нет и медали нет!" :D

#75 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 03 января 2014 - 13:21

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

золото — Шипулин (масс-старт)
Это очень смелый на мой взгляд прогноз, кто его сделал интересно? Слишком высокая конкуренция у мужчин.

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

Фигурное катание
золото – командное выступление
Тоже не уверена, у нас очень большая проблема с мужчинами, тем более, когда непонятно, кто будет выступать в командных, но могу допустить при определенном стечении обстоятельств. У Канады очень сильная команда, но у них без Осмонд с девочками проблема.

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

Фигурное катание
бронза – Ильиных/Кацалапов; Сотникова
Я не против и того и другого :), но думаю, что здесь более вероятно Липницкая и Б/C, но, в принципе, здесь медальный прогноз вполне вероятный.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#76 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 03 января 2014 - 13:32

Мне тоже кажется, что прогноз очень оптимистичный.
В биатлоне если Шипулину и давать медаль в масстарте, то максимум бронзовую, так как и Фуркад и Свендсен очень сильны. Я бы даже больше ставил на Устюгова в плане какой-либо медали в масстарте или пасьюте. Но прогнозировать пасьют дело рискованное, неизвестно как сложится спринт.
А смешанная эстафета, так это вообще рулетка.
Странно, почему нет прогноза на наши медали в традиционных эстафетах? Я бы ребятам спрогнозировал…хотя бы бронзу, что ли)
Посмотрим еще январские старты.

В бобслее  четверке Зубкова я отдал бы все-таки не золото, а серебро, немцы сильны и очень.

В лыжах очень надеюсь на золото Никиты Крюкова в спринте, хотя коньковый ход – не его «конёк», поэтому всё под вопросом. В дистанционных дисциплинах буду болеть за Вылегжанина и Легкова и очень надеюсь на медальки от них любого достоинства.
И эстафетная четверка у ребят хорошая.

В фигурном катании держим кулачки за всех вышеназванных, было бы хорошо, если бы такой расклад и был.

По конькам – вроде всё правильно, нам если и светит, то только бронзы.
Фристайл, шорт-трек и сноуборд – ну, здесь как повезёт, знатокам виднее, на кого ставить.

И хоккей – болеем за наших, держа в уме всех остальных. Тут нужно болеть неистово, и надеяться, что приедут все наши звезды, и все будут в наилучшей форме. Плюс фарт, без него нельзя. :)

#77 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 03 января 2014 - 13:40

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

Странно, почему нет прогноза на наши медали в традиционных эстафетах? Я бы ребятам спрогнозировал…хотя бы бронзу, что ли)
Кстати, да, странно, что нет в прогнозе обычных эстафет. И у женщин я бы сказала, что вполне вероятна медаль, причем, любого достоинства.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#78 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 233 сообщений

Отправлено 03 января 2014 - 13:50

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

И у женщин я бы сказала, что вполне вероятна медаль,
Если Зайка не завалит стойку )

#79 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 03 января 2014 - 13:57

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

Если Зайка не завалит стойку )
Мне кажется, что даже в этом случае возможно. Можно вспомнить ЧМ в Рупольдинге, где у Лены (Нойнер) была не слишком удачная стрельба на стойке, но в итоге немки выиграли эстафету. Причем, пример сопоставимый и с той точки зрения, что было сильное давление родных стен.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#80 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 03 января 2014 - 13:59

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Это очень смелый на мой взгляд прогноз, кто его сделал интересно?
Это перепечатка с Чемпионат.сом, как я поняла. Но судя по комментариям, к примеру по фигурному катанию

Цитата

Из числа потенциальных медалистов в турнире по фигурному катанию выбыла вторая российская пара Вера Базарова и Юрий Ларионов. Всё-таки менять коней на переправе, то есть тренеров накануне Олимпиады, – дело рискованное и вряд ли в их случае обернётся успехом.

авторы все же следят пристально. Почему Антону отдали масстарт я тоже не поняла, хотя на медаль согласна. Не важно в какой дисциплине. :)

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

здесь медальный прогноз вполне вероятный.
У девочек и за серебро можно побороться и бронза у танцоров, вполне вероятна согласна, но все будет зависеть от командных, имхо. Возьмут наши золото, бронзу в танцах не дадут. Ладно посмотрим. Но четыре медали от фигуристов вполне могут быть.

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

Посмотрим еще январские старты.
Да, я пока по биатлону ни в чем не уверена, :unsure:  а по традиционным эстафетам на мужчин ставлю, а на женщин нет, увы. Вероятней там будут украинские девчата бороться.

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

В дистанционных дисциплинах буду болеть за Вылегжанина и Легкова и очень надеюсь на медальки от них любого достоинства.
:wub: :wub: А как я буду болеть за них! Уже и метелки достала - стряхнула пыль и подкрасила! :rolleyes:

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

Фристайл, шорт-трек и сноуборд – ну, здесь как повезёт, знатокам виднее, на кого ставить.
Да, я никого не знаю в этих дисциплинах и смотрю раз в четыре года на ОИ.

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

Тут нужно болеть неистово, и надеяться, что приедут все наши звезды, и все будут в наилучшей форме.
Костя, а ещё нет приблизительного состава? Должны же уже знать, кто приедет и кого они вообще приглашают?





Темы с аналогичным тегами олимпийские игры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных