Перейти к содержимому


Наши без-О-бразия. Страшилки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 139 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 22:21

Здесь живут конкурсные работы.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#2 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 139 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 22:24


В комнате цвета каменного угля (все ведь знают, какого цвета каменный уголь?) жило-было дикое и ужасное, но вместе с тем безумно симпатичное бесплотное тело. Хотя что это я? Тела у него собственно никакого не было. Но это не мешало ему летать тёмными ненастными ночами в звёздном небе и пугать загулявшихся людишек. И вот однажды…..
Ой, о чем это я?.... Ах, да! У нас же Хэлоуин на носу! *скосила глаза и, как смогла, осмотрела свой нос* ну не так чтобы на носу, но уже вот прям за дверью. Стоит, понимаешь, с тыквой на голове и вот-вот начнет в эту самую дверь колотить.  

Пишем стрррррашные, навевающие  ужас, дышащие могильным холодом (ой, мне что-то уже страшно) истории. Но не просто так, это было бы слишком легко для таких талантливых людей, как вы! Пишем истории, совсем не используя в словах букву «Р». Ну, вот совсем, ну пррррросто ни рррразика не используя!

©Ирина

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#3 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 139 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 22:27

№1  Львовна


Бу никогда не вылетал из леса. Он был еще слишком мал, и мама никогда никуда не отпускала его одного.

- Подожди, Бу! Еще увидишь свет! И людей увидишь, и где они живут. Это очень, очень диковинные места… - в этом месте мама Бу обычно закатывала глаза и уходила в свои воспоминания.

И Бу ничего не оставалось, как лететь к остальным лесным эльфикам, и гоняться с ними за бабочками. Ну а что еще делать юному и непоседливому эльфу? Лес, где они жили, был довольно большой, бабочек и мошек было в изобилии, но Бу мечтал увидеть что-нибудь необычное. Да хотя бы людей. Да что там хотя бы... Будем честны: увидеть людей давно стало заветной мечтой Бу! Однажды ему довелось услышать, как большие эльфы, напившиеся кленового сока, весело обсуждали свои вылеты в свет и то, как они ловко пугали этих глупых людишек.

- О, они такие бояки! - заливался смехом дядя Бу, довольно опытный эльф. - Они пугаются собственной тени! Стоит только подлететь и тихо дунуть ему в ухо, так всё! Визгу, хоть отбавляй!

- Это что… - веско добавлял папа Ну, одной очень милой знакомой Бу. - Помню, и дунуть-то не успел. Да что дунуть… даже не успел к окну подлететь, как в меня кинули конфетой! Тень только увидели, и под диван залезли. Все. Даже дедушка.

Бу с упоением слушал эти басни, думая, что когда-нибудь и ему кинут конфету. Он с пеленок знал, что люди боятся и уважают духов. Почему, он не понимал... Он был очень веселый и смешливый дух, этот маленький эльф.

Но однажды, однажды... Однажды осенью, в довольно холодный и ненастный день, мама Бу многозначительно подняла указательный палец и сказала:

- Бу! Сегодня удивительный день, а точнее, ночь. Сегодня люди отмечают наш день, день духов и всех святых. Они зажигают огоньки в тыквах, это очень мило. Еще они дают нам конфеты, и это очень вкусно. И еще они пытаются выглядеть, как мы, а это очень смешно. Ты уже довольно большой, Бу, и думаю, ты можешь слетать и увидеть все своими собственными глазами. Только пожалуйста, Бу, не пытайся схватить огонь! Это довольно больно. Всё остальное можешь делать, ты очень смышленый эльф.

Мама ласково поцеловала Бу в лоб, и тот, онемевший от счастья, пулей вылетел из отчего дома, опасаясь, что мама может отменить  всё и уложить его спать.

Ночь была ясная, Бу летел к ближайшему поселку, светившемуся огнями, и ждал чуда. Какого, он и сам не понимал, но неизвестность всегда манит и обещает неизведанные ощущения.

А в поселке было людно, дааа… Бу медленно летел над улицами, удивленно глазея на освещенные магазины… на гуляющих людей в смешных одеждах… Он слышал музыку, доносившуюся из окон, и даже стащил булочку с яблоком со столика уличного кафе. Усевшись на афишную тумбу, он  с удовольствием ел ее, но тут… Бу взглянул на соседний дом, и увидел в темном окне два желтых светящихся глаза. Всякое видел юный эльф в лесу.. И глаза волка, и глаза лисы, и глаза совы, и медведя, и зайца… Но вот такого немигающего взгляда ему видеть еще не доводилось. Положив надкусанную булочку в котомку, Бу медленно подлетел к окну и вплющился носом в холодное стекло, силясь увидеть, что  же там такое…  

И тут в комнату вошел толстый мальчишка. Увидев маленького лохматого эльфа, сидящего за окном, мальчишка не стал звать на помощь. Подскочив к окну, он весело гикнул:

- БУ!!!

И ловко плюнул в стекло комком жеваной бумаги. Стекло зазвенело, и от неожиданности Бу свалился с подоконника на улицу,  чуть не попав под колеса автомобиля, обдавшего его жутким запахом бензина. Бу в ужасе взлетел, но зацепился за толстый кабель, тянувшийся вдоль улицы… Бедный, маленький, испуганный эльф уже не хотел никакого чуда. Забыв, что он уже большой, Бу отчаянно заплакал:

- Мамааааа!!...

И со всех ног кинулся домой, в спасительный лес, к маме и бабушке… Там его утешили, конечно же… пожалели… Но больше Бу никогда не летал к людям. И детей своих в лес не пускал. А если они начинали канючить, что всё это байки и ничего такого не было и быть не может, Бу с важным и многозначительным видом показывал им то, что осталось у него на память о былом ужасе. Маленькую засохшую булочку с яблоком.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#4 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 139 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 22:28

№2  Веточка


Ночная схватка.


С наступлением темноты Они вышли на охоту. Свет, тепло и люди манили, и Они помчались на этот зов сквозь темноту. Отважные, ловкие и жизнелюбивые, Они пели свою боевую песню. Они очень хотели жить и оставить после себя потомство.
Люди спали и видели счастливые сны. Люди не чувствовали опасности.
Они спешили. Вонзаясь в живую человеческую плоть, Они наслаждались, упивались запахом живительной алой влаги.
Внезапно появился иной запах. Он лишал воли, заключал тело в невидимые оковы. Не хотелось уже ничего. И Они гибли, так и не оставив потомства. Множество тел падало и застывало навеки. Падали даже самые безобидные. Неподвижных тел становилось всё больше и больше. И наступила тишина…
«Фумитокс» сделал своё дело.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#5 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 139 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 22:31

№ 3.  Сибирская Мышь


Зеленая Шапка

Как жила в одном селе девица юная,
Весела была да к людям дюже ласкова;
Ни обиды злой никто от ней не видывал,
Ни лихого слова никогда не слыхивал.
А уж матушка-то в ней души не чаяла,
Называла-то все солнышком да ласточкой.
И пошила к именинам милой доченьки
Мягку шапочку из ситца из зеленого.
Полюбилася девице шапка новая,
Так и ходит в ней от солнца да до звездочек.
И соседи по всему селу немалому
Стали звать ее любя Зеленой Шапочкой.

***
Вот однажды молвила девице матушка:
Ты поди-ка, моя дочка ненаглядная,
Напекла блинов сегодня я , да с маслицем,
Отнеси их своей бабушке, голубушка!
И пошла Зелёна Шапочка по лесу-то,
Далеко жила, неблизко ее бабушка.
А и тут-то из куста из незаметного
Волк голодный на бедняжку так и выскочил!
"Ты куда идешь по лесу, юна девица, ?
Аль цветочки ты тут ищешь, али ягодки?"
"Нет, голубчик, - отвечала ему девица,-
Заболела моя бабушка, так к ней иду."
Заблестели у злодея очи жадные,
Захотел двойной наживы окаянный-то.
Не успела и мигнуть Зелена Шапочка,
А его уж и не видно, словно не было.

***
Поскакал злодей к избушке бедной бабушки,
Обманул ее, бесстыжий, тонким голосом;
И подумала она, что это внученька,
И впустила душегуба окаянного.
Налетел голодный волк на бедну бабушку,
Заглотил-то он ее, зубами клацая,
Да улегся на постель ее помятую
Ждет, когда Зелёна Шапочка появится.

***
Добежала до избы Зелена Шапочка,
Постучалася в окошко потихонечку;
Отвечает волк ей бабушкиным голосом:
«Заходи-ка, моя внученька любимая!»
И зашла девица в избу полутемную,
Видит – бабушка лежит, да необычная:
И глаза-то велики у этой бабушки,
Да и уши из-под чепчика повылезли.
А как зубы увидала бедна девица,
Так и чувств лишилась на полу от ужаса!
А злодей-то на нее с постели кинулся,
Заглотил в один глоток Зелену Шапочку.
***
И хотел уже бежать злодей до логова,
Только пузо-то набитое мешается;
А по лесу шел охотник неудачливый,
Не набил он ни лисицы, да ни утицы.
Увидал он волка толстого, пузатого,
Да подумал: вот так дичь, пускай такая бы –
Хоть домой идти не стыдно будет к жёнушке!
И убил он волка, тот и не очухался,
Попилил злодею пузо его толстое;
А оттуда со слезами да с улыбками
Вышли Шапочка Зеленая да бабушка!
***
И закончилась бы этим быль ужасная,
Только жутко стало жить сейчас охотнику.
Тот охотник уж давно и не охотится,
Не поесть-то он не может, да не выспаться.
Кажду ноченьку является охотнику
Волк худющий, да голодный, да с двустволкою!
«Отдавай Зелену Шапочку и бабушку,
А не то всажу я пулю тебе в пузо-то!!!»
Плачет, мечется от ужаса охотничек,
А идет к нему девица в белом чепчике:
«Ты не плачь, милок, сейчас укольчик сделаем,
И не станут тебя мучить волки всякие!»
***
А Зелёна Шапка с матушкой да с бабушкой
Так и далее живут, беды не ведают.
А детишек непослушных многи матушки
С того дня пугают былью той ужасною.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#6 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 139 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 22:35

№4  Фиделио


Сон в душную ночь или до чего доводит любовь к новациям.

И снилось мне по сцене ходят псы лихие. На их хвостах оковы виснут сплошь литые. И холодильники жужжат, и печи свч бубнят, и кофе закипает. А в банках ягоды лежат, в авоське лёд, в часах магнит и машут белыми ветвями стволы в окне.

В Лепажа пули загоняют Онегин с Ленским. Жизнь или блажь, всё должен доказать Лепаж.
Тут секунданты набежали, велели им шаги считать. Но Ленский, Ольгу вспоминая, в ногах запутался и вот, уже лежит в её объятьях. А Ольга томностью полна, как кошка ластится. Онегин же со скуки баллоны со стен сбивает надувные. Воздушные и белые бестелесными оболочками на гвоздиках виснут. Фатум!

Вот с флейтой Пан, на голове знак бесконечности из кости. Он флейту подносил к губам, но звука нет. Кино немое.
Глядь, лилипут на гнутых ножках! По сцене мечется, то на кушетку сиганёт, то на окне повиснет, то дуэлянтам скатится под ноги!
Внезапно музыка и пенье стали слышны. Онегин из Лепажа всё ж по Ленскому бабахнул. Тот нежно спел и лег. В часы стенные, что на полу повалены лежали.

А дальше было так. Чайковский выскочил из ямы, где музыканты жались, и давай всем тумаки навешивать! Гонялся долго он за Ленским и Татьяной, и Пушкина позвал на помощь. Уж Пушкин оттянулся знатно, Онегин с Ольгою отмахивались долго, но всё ж сдались.
- Где тот злодей мою поэму оболгавший? – так Пушкин сказал гневно.
- Где человек без чести, мешавший музыку всем в зале слушать? Шутейной постановкой, дымом снов лишивший действо смысла? – Чайковский застонал.

Выходит бледный постановщик.
- Не виноват! Я гений! А вы ослы, тупицы! Искусство не стоит на месте, за ним бежать вы поспевайте!
- Ага, сейчас!
Дуэтом молвили Чайковский с Пушкиным.
- Видали гениев таких!
И пшикнули отменным дихлофосом. Постановщик вмиг стал жучком усатым, и ускакал на тонких лапках.

Аплодисментами хотела я сказать спасибо, но… сон ушёл, день наступил ненастный, я вспомнила к искусству свой поход и сквозь ночные слёзы улыбнулась.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#7 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 139 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 22:42

№5  Орландо


Тайна

Жил был художник один, домик имел и холсты… Ну, как домик? Домиком его можно было назвать с большой натяжкой, но как-то же надо было называть это подточенное веками здание с окнами в свинцовой оплетке,  затапливаемым подвалом, пятнами от воды на стенах, осыпавшейся кое-где венецианкой и выцветшим фасадом, поэтому и хозяин и остальные венецианцы называли его палаццо. Любил ли художник какую-нибудь кино или иного вида диву значения не имеет, ибо если и любил, то без фанатизма. Ни дома, ни цветов, ни… чего там еще положено было класть к ногам любимой, он не клал, а если и бывали у него минуты слабости, то нам об этом ничего неизвестно. Ни беды, ни болезни, ни гибель в нищете в его планах не значились, пусть бы они свалились на него и из-за возвышенных чувств. Холсты его уходили за баснословные суммы, выставка в Милане сменялась выставкой в Падуе, в своей и чужих столицах, но художник наш был талантлив и амбициозен, а потому жаждал славы вселенского масштаба, ну или хотя бы как у Тициана. И вот, в один из дождливых венецианских дней, когда аква-альта медленно и неумолимо заглатывала мостовые и площади, он выглянул в окно и в клочьях тумана и дождя, несшихся над лагуной, увидел сюжет будущего полотна. Шесть месяцев художник воплощал свой замысел в жизнь и, наконец, сообщил общественности, что полотно закончено и что это лучшее, что он когда-либо написал. Казалось бы – вот он миг ликования, но увы… На следующий же день живописец покинул свое тело и ушел туда, где живут музы и вдохновение.

Наследие молодого гения ушло с молотка.  Только последнее полотно под названием «Тайна» художник завещал сто лет не выставлять, не снимать, и вообще не вынимать из ящика, сколоченного самим художником.  Холст купил известнейший любитель искусств и обязался в точности выполнить все означенные условия. Обещания обещаниями, но тайна манит, особенно тайна ценой в миллионы. Тем более, если ты ее купил, и она находится у тебя в доме, пусть даже и в сейфе со сложным кодовым замком. И началось…

Слуга, музейный оценщик, личный помощник, чистильщик бассейна, почтальон, доставщик пиццы и еще с десяток людей не связанных никакими обещаниями и подписями входили в сейф, где жила «Тайна», описывали владельцу то, что увидели на холсте, уходили и гибли в течение суток после свидания с неизвестностью. Никого, помимо владельца полотна, это не волновало, ибо более никто не мог связать посещение темного и одинокого вместилища «Тайны» с внезапными кончинами тех, кто увидел ее.
Шли годы. «Тайна» уносила чужие жизни, но все так же оставалась непостижимой, неизученной, неизвестной, манящей и скандальной. Еще бы! Семнадцать попыток похищения «Тайны» закончились внезапной гибелью тех, кто на нее покушался. Никто из видевших ее похитителей не сумел дожить до следующих суток и все они, описывая вожделенное полотно, сообщали абсолютно невозможные вещи. Не было ни одного совпадающего описания увиденного похитителями полотна. По их словам выходило, что «Тайна» – это семнадцать холстов с семнадцатью цветовыми гаммами и семнадцатью сюжетами.

На двадцать девятом году со дня покупки полотна его владелец, со счастливой улыбкой на устах, тихо ушел в ночное небо по лунному лучу.  Кончина его была внезапной и неожиданной.  Вызванные адвокаты уладили дела с наследством, и вот настал час, когда «Тайна» должна была на недолгий миг выйти из стальной тьмы сейфа, чтобы потом опять на долгие годы поселиться уже в новой темнице, но этого не случилось. Сейф был пуст. В дальнем его углу на стене висел лист бумаги, гласивший: «Тайна» – это заветная мечта последнего кто ее видит, сбывшаяся без тебя и застывшая на холсте. Мы все ушли за ними следом, потому что без мечты жить нельзя.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#8 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 139 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 22:45

№6  Ззабава


Дело было в понедельник,
В Новый год или в сочельник,
Или где-то в Хэллоуин,
В общем, Вася шел один.

Он тайком сбежал из школы
И с бутылкой кока-колы
Заскочить хотел в музей
Поглядеть на мотылей.

Но внезапно все стемнело,
Чует Вася - плохо дело.
Видит - папа на машине,
То ли белой, то ли синей,

Едет медленно и птицы
С неба падают столицы,  
Кто увидит папин глаз -
Застывает в тот же час.  

Жутко Васе, лейкоциты
В пятки шлепнулись, убиты.
Убежать ? Но машет лапа
То ли папы, то ль не папы.

Подъезжает папа к сыну,
(Мысль мелькнула :"Щас застыну !")
Тучи на небе кипят,
Где-то молнии свистят...

- Кто ты, папа, отвечай !
Автобот или джедай ?
Но сказал отец :"Балбес !
Я - служитель ФНС !"

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#9 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 139 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 22:46

№7  Ирина



Молвящий Колобок.

Жил-был… нет, леденящие душу повествования так не начинаются.
Над лесом поднималась… что там могло такое подниматься, чтобы без той самой буквы??? Ладно, над лесом поднималась тёооомная, очень-очень тёмная туча. Буквально заволакивала всё небо, так, что казалось - наступила ночь. Хотя на самом деле это был день. И даже не день, а только его самое начало, ну вы поняли. Начинался милый такой день с тёмной тучей во всё небо над лесом. В такой день хоть сколько-то умные люди не гуляют по лесу, а сидят дома и кушают печенье, запивая его тёплым, и даже очень тёплым какао. Однако далеко не всем повезло быть такими умными (сочинителю этого опуса уж точно не повезло)!
И вот одно маленькое, не очень умное хлебобулочное изделие, в это самое ненастное начало дня, возомнило себя вполне целостной и самодостаточной сущностью и скатилось с подоконника дедушки и бабушки с целью покататься по лесу. К слову сказать, у хлебобулочного изделия были основания для такого отважного поступка, ведь дедушка с бабушкой, на вид этакие божьи одуванчики, на самом деле были безжалостными поедателями хлебобулочных изделий! И наш Колобок (а именно так звали маленькое отважное хлебобулочное изделие) понял это, когда сидя на подоконнике и наслаждаясь свежим воздухом, к ужасу своему заметил подползающего к нему с ножом дедушку! Глаза дедушки в этот момент блестели таким алчным светом, что у Колобка не осталось никаких сомнений насчет дедушкиных планов. Думать было некогда, и Колобок шагнул от неминуемой гибели долой с подоконника в лес. Ну и само собой покатился, спиной ощущая на себе голодные взгляды дедушки с бабушкой и подгоняемый их недовольным, бессильнозлобным шипением.
Катится значит Колобок, катится…. Лес становится все темнее, туча наползает и всё такое, звучит щемящая музыка.. и тут! Из густого куста на Колобка выскакивает… ужасный, ушастый, ногастый, хвостастый.. заяц! Да кто угодно испугается! Но не Колобок! После душки-дедушки-то с ножом какой-то там заяц, подумаешь!
-Ааааа! – воскликнул Колобок.
- Агаааа! – воскликнул заяц.
- Не ешь меня! – молвил Колобок (ну он был еще с начала дня напуган, ляпнул, что попало)
- Молвящая булка! – снова воскликнул заяц и упал без сознания.
Если бы у Колобка были плечи, он бы в этот момент ими пожал. Но так как плеч у него не было (не забывайте, что это ужасная сказка, в ней у колобка была только голова, так как все остальное плотоядные дедушка с бабушкой видимо таки успели съесть еще до начала дня и соответственно сказки), так вот, так как плеч у Колобка не было, то и пожимать он ничем не стал, а обкатил бездыханного зайца и покатился дальше.
А дальше чаща становилась еще ужаснее, еще темнее. И конечно же из-за толстого дуба в конце концов появился мохнастый, зубастый, мышиного цвета волк!
- Не ешь меня! – воскликнул Колобок.
И мышиного цвета волк тут же упал без чувств.
А Колобок, зловеще хохоча, покатился дальше в чащу. Много еще животных психологически покалечил он на своем пути. Сам же он постепенно становился все более жестким, дичал и плесневел. Изюм вывалился из одного глаза, отчего Колобок стал еще более зловещим. По лесу ходили легенды о молвящем Колобке-маньяке, и все лесные обитатели начинали заикаться от одного упоминания его имени.
Однажды смелая лиса затаилась в засаде, заткнув уши ватой, и напала на Колобка неожиданно, вопя что есть силы, чтобы не слышать, как молвит Колобок. И ей даже удалось вцепиться зубами в заплесневевший бок Колобка! Она хотела избавить лес от маньяка и стать этим.. как его.. ну вобщем пойти на подвиг! Но у неё ничего не получилось, потому что она только сломала себе два зуба об жесткого Колобка, впоследствии заболела волчанкой, наглотавшись плесени и стала такого же мышиного цвета, как волк.
Так и катается по тому лесу ужасный молвящий Колобок. Как кто не успеет заныкаться – выскакивает Колобок и вопит:
- Не ешь меня!! А-ха-ха-ха!!
И смывается в чащу….
Вот такие безумно-ужасные (тут главное слово конечно безумно) случаи иногда случаются, а вы и не знали!

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#10 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 139 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 22:47

№8  Львовна



Подземка гудела и воняла, люди теснились, жались и спали на ходу.
Вот сидит женщина с тяжелым мужским лицом. Глаза потухшие, опущены к полу.
Полный вагон жилистых восточных людей, молодых и не очень, с ищущим и опасным взглядом.
В углу спит благоухающий бомж. Люди косятся и жмутся к стене.
Вся одежда исключительно темных тонов, светлых нет. Почти нет. А если и есть, то такое впечатление, что экзотическая птица попала в клетку, и не улететь ей отсюда никогда.
И запахи, запахи, запахи… Тяжелые, плотные, сладкие и гнусные… Адская смесь духов, пота и нечистого тела. Почему-то много женщин с немытыми волосами. Макияж, костюм, сумочка... И масляные сосульки с беловатым налетом.  
Спешка, давка, озлобленное отупение.

Тяжелой походкой оно двигалось к дому.  Оставив позади ад подземки, оно вышло на ледяную улицу. По виду оно напоминало стог сена, такое же лохматое и бессмысленно соломенное. Каждый его шаг звенел и бился эхом в темные стены домов. Оно слеповато вглядывалось в освещенные подъезды, будто искало что-то. И шло, шло дальше. Не тот, не тот, и снова не тот… Наконец оно дошло до последнего, с полупотухшей лампочкой, сдавленно хмыкнуло, и нажало на домофонные кнопки. Вход был свободен.

В теплом уюте скомканного пледа спали пушистые комочки. Спали вместе, ибо холод сквозил сквозь стены и окна, выдувал остатки тепла с кухни, но не мог победить тепло их пузиков и хвостов.  В мисках на кухне лежали вкусные подушечки, на полу валялись мячики и мохнатые искусственные мышки, тихо тикали часы, неумолимо отбивая последние минуты спокойного сна… Лифт лязгнул железной пастью, выпустив на свет  соломенное существо. Недолгое копание в заплечном мешке…. Найден могучий железный ключ…


И кто знает, что будет дальше? Быть может, существо окажется всего лишь миловидной хозяйкой беспокойного кошачьего дома.. А быть может, злоумышленником, ночным татем, охотящимся за теплыми шубками маленьких хвостатиков. Никто не знает. Жизнь вполне допускает оба финала, и на закуску готовит за пазухой еще один, бонусный. А всё знают лишь духи, летающие над ночной Землей в День Всех Святых, и весело угукающие, заметив огонек из глаз смешливой тыквы. С Хэлллоуином нас, люди!

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#11 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 139 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 22:53

№9  ЗКОС


Двадцать один-двенадцать-двенадцать посвящается.
Исполняет Г. Ляпс

В комнате темно слишком, слишком,
Много пустоты, я стал лишним,
Ты же забежать в шкаф успела -
Лезть ты под диван не хотела.

Ливень за окном ошалело
Гонит облака в пекло смело.
Солнце зажигать будет вечность,
Ссудный день влетит в бесконечность.

Выпучишь глаза, сколько можно ждать,
Легче нам вдвоём шагнуть с балкона.
Ведь, вместо того, чтоб ждать Новый год,
Нам стало жутко!

Конец света близок!
Он - сон насущный, он вечный миф, как ужас веет.
Конец света близок!
Он - снег зимы зовущий, он шок посеет…
Конец света близок!
Он - солнце, утонувшее в воде холодной.
Конец света близок!
Ты - все, что было у меня,
Но, конец света близок!

Сгинули в лесу наши кошки,
Соловей замлел на окошке.
Ёжики в кустах вздулись в мячик,
Воет волк в снегу, заяц плачет.

Бешеным огнём мчится лава,
Вспыхнет фитильком баба Клава,
Пополам пилой дядю Васю
В яблочный кисель вмиг заквасит.

Выпучишь глаза, сколько можно ждать,
Легче нам вдвоём шагнуть с балкона.
Ведь, вместо того, чтоб ждать Новый год,  
Нам стало жутко!

Ведь конец уж близок!
Он - сон насущный, он вечный миф, как ужас веет.
Конец света близок!
Он - снег зимы зовущий, он шок посеет…
Конец света близок!
Он - солнце, утонувшее в воде холодной.
Конец света близок!
Ты - все, что было у меня,
Но, конец света близок!

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#12 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 139 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 22:56

№10  Ташата


Однажды одна птичка, я бы, конечно, назвала её, но, к сожалению, не могу - в её названии есть та буква, что нельзя называть. Но! Вы её несомненно не единожды видели в «Спокойной ночи, малыши». Так вот! Птичка сбегала в суп… в гипе… то есть в магазин и купила себе кусочек сы… замечательный кусочек великолепной кисломолочной вкуснятинки!
И только она уселась за обеденный стол на своей ветке, тут, как назло, мимо бежала лиса. Ну, что ты будешь делать? Вот нет бы бежать на час позже, так она специально подгадала такой неподходящий момент!

Подбежала лиса к де… к дубу и вещает: «Послушай, участница Спокойной ночи, малыши! Звезда телевидения! Какой сы… как называется твоя кисломолочная вкусняшка?»

Лиса надеялась, что птичка начнёт ей что-то отвечать и кусочек выпадет у неё из клюва!

Но не тут-то было!!!

Птичка молчала и только качала головой туда-сюда!

«Маасдам?» - не унималась лиса.

«У-у» - не унималась птичка и качала головой с кисломолочной вкусняшкой.

Запах от вкусняшки стояяяяял такой, что отвал башки.

«Сулугуни? Аббе дю мон де ка? Монтаньоло?» - в отчаянии взвопила лиса!  

Тогда птичка достала из гнезда ма… фломасте…. аква… масляные… эээээ… мелок и написала на дощечке _окфо_

Это была саааамая любимая вкусняшка лисы, но, к её сожалению, она не знала, что птичка умеет писать и что такие штучки больше не имеют успеха!

Вот такой чудесный облом случился накануне Хеллоуина в нояб… декаб… янва… фев… ма… ап… в мае что ли? ну не в октяб… же… получается, что в мае! или в июне…

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#13 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 139 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 22:59

№11 Екотез



Этот жуткий и, не побоюсь этого слова, леденящий душу случай имел место быть на самом деле… А чего вы улыбаетесь? Вот вы сначала послушайте, а потом улыбаться будете. Если сможете.
Значит, так. В одном темном подвале… Хотя вполне возможно, что темным он не был. Я даже не убежден, что это был именно подвал. Может, чулан? Однако не суть важно – в любом случае это было таинственное и в высшей степени зловещее место.
И в этом самом месте жил один человек. То есть не совсем человек, а… Как бы это лучше сказать? Бывший человек. Ну, скелет, одним словом. Обыкновенный скелет, состоящий из двухсот с чем-то косточек, с симпатичным таким… ой, не так! С жутковатым таким зубастым оскалом и печатью интеллекта на высоком челе. Что, испугались? Ах, нет еще? Ну ладно, слушайте дальше.
Звали его Васей. А может, и Федей… Опять-таки не суть. Однажды ночью, когда часы показывали полночь (только Вася-Федя этого не знал – у него часов не было), в зловещем подвале потянуло сквозняком… ну, в смысле – могильным холодом. И послышалось дикое завывание где-то под потолком. Такое жуткое, что у Феди-Васи душа ушла в плюсны. И он как-то даже позабыл, что ему полагается пугать всех, кто залезет в подвал… ну или в чулан. А потом… потом Федя-Вася увидел, как по потолку с глухим пыхтением ползет какое-то неопознанное мохнатое пятно.
Кстати, здесь вам уже полагается бояться. Потому это была не кошка Дуська из соседнего подвала, как вы подумали. Это был домовой. Злой, голодный и лохматый. А что вы хотели? Он уже несколько месяцев бомжевал по помойкам и мечтал об одном – осесть на постоянное место жительство, для начала выгнав оттуда всех обитателей, если таковые найдутся.
- Кто тут есть? Выходи – душить буду, - засипел домовой.
- А может, не надо? – несмело откликнулся Вася-Федя.
Домовой глянул… увидел ласково оскаленные зубы и пустые глазницы – и свалился без чувств. Точнехонько на высокое чело Васи-Феди. После чего Вася-Федя выскочил из подвала (или все-таки из чулана?) и пустился улепетывать во все лопатки, в ужасе лязгая костями.
Как? Вы все еще не испугались? Смелые, значит? Угу… Ну тогда еще буквально два слова. Если хотите знать, домовой после этого случая начал заикаться. Печально, не так ли? А Вася… Вася попал в школу. И остался в кабинете биологии в качестве учебного пособия. И вот тут-то…
Вот тут и начался настоящий ужас. Потому как если у тебя на лбу печать интеллекта, а тебе что ни день какой-нибудь Синичкин из пятого «А» пытается отвинтить коленную чашечку вместе с ложечкой… Или того хуже – написать у тебя на темечке «Иванов – козел» с пятью ошибками… А главное – никто, совсем никто тебя не боится! В таких условиях, знаете ли, уважающему себя скелету не до смеха. А если вы с этим не согласны – значит, вы никогда не были скелетом в кабинете биологии!

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#14 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 139 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 23:09

...До любимого числа Тигренки не дотянули, но мы ж знаем, что главное не количество. )



Большое спасибо всем авторам, которые поделились с нами своими страхами шедеврами!
Я с наслаждением прочла ваши творения, теперь с напряжением буду ждать оценок и рецензий.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#15 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 139 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 23:32

Что касается оценок.

Участвовать в оценивании может любой желающий. Авторы свои произведения не оценивают, но могут прислать на него рецензию )

Итак, из 11 произведений, выбираем те, которые по вашему мнению заслуживают ПЕРВОГО, ВТОРОГО И ТРЕТЬЕГО места (по одному шедевру на место) и "приз зрительских симпатий" - он может совпадать с любым произведением, который вы поставили на пьедестал почета, а может быть просто полюбившимся, но (по вашему мнению) не соответствующим теме или иным критериям, которые сами придумаете. ))


Главное условие оценивания. Оценки принимаются только с рецензиями на каждое из 11 произведений. Не ленитесь, господа, ведь каждому из вас приятно услышать хотя бы пару слов о вашем труде. Думаю, даже крайне занятый человек, найдет время хотя бы для рецензии вида: "страшно, очччень страшно, умир!"  
Это не значит, что я жду от вас по три страницы о том, что думал аффтар, а хотя бы общие впечатления, пусть даже выраженные в одном-двух-трех предложениях.

Ваши оценки принимаю до пятницы 12.00  в личку.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#16 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 139 сообщений

Отправлено 04 ноября 2012 - 13:33

Гульчатай, открой личико. В таком порядке наши авторы без-О-бразничали:


№1  Львовна
№2  Веточка
№ 3 Сибирская Мышь
№4  Фиделио
№5  Орландо
№6  Ззабава
№7  Ирина
№8  Львовна
№9  ЗКОС
№10  Ташата
№11 Екотез

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#17 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 139 сообщений

Отправлено 04 ноября 2012 - 13:36

А теперь приступим к рецензиям.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#18 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 139 сообщений

Отправлено 04 ноября 2012 - 13:37

Ольга

Прошу простить меня за краткость! Реал, а в нем – аврал! Но не могла пройти мимо конкурса, так как некоторые страшилки просто очаровали. В милого Бу влюбилась с первой фразы!

№ 1. Очаровательная, милая, нежная  сказка! Добрая страшилка. Я бы с удовольствием читала ее ребенку. Огромное спасибо автору за это небольшое, но цельное, законченное, органичное произведение!

№ 2. Страшилка о вампирах. Почему-то с первых слов догадалась, кто Они. Наверное, после фразы «пели свою боевую песню». Схватки, конечно, в сюжете нет. И с той, и с другой стороны – тихие убийцы : ) Но в рамках темы, несомненно!

№ 3. Сказ, казалось бы,  об очередной неосторожной Шапочке. Понравилось «захотел двойной наживы». «Чувств лишилась» девица все же, наверное, не на полу, а чуть раньше? А вот концовка-то вышла  прелестная! Оригинально!

№ 4. На мой взгляд, это произведение уступает рассказу Фиделио о походе в Михайловский. Возможно, не было бы Олиной рецензии на спектакль, понравилось бы больше. Хотя, явление Чайковского с Пушкиным – момент оригинальный. Надеюсь, что эта страшная сказка станет явью, и оперу уберут из репертуара театра : )

№ 5. Полотно в ящике, сколоченном художником. Ящик в сейфе со сложным кодовым замком. Сейф не маленький. В него (в его стальные объятия)  входят, а затем - выходят. И в сейфе есть даже дальний угол. Нет в нем только ящика с полотном. Вопрос один – кто спер ящик? Моя мечта – разгадать эту загадку. Как и постичь смысл конечной фразы.

№ 6. Заплати налоги и спи спокойно! : )))) А вот… понравилось!!! Прикольно!
Тоже прочла бы ребенку. Служитель - потому что в слове «сотрудник» запретная буква?

№ 7. Новое прочтение сказки о молвящей булке ооооочень понравилось! Спасибо автору!

№ 8. Прошу прощения у автора, но не зацепило. Как споткнулась на первой фразе, так и не пошло дальше… Увы.

№ 9. Вот тоже не зацепило. Конечно, иногда меня завывания Лепса повергают в шок, и страшно становится. Произведение явно в тему! Но, как и творчество упомянутого певца, - не мое!

№ 10. Еще одно прочтение знакомого сюжета. Верней,  необычный поворот : ) Птичка выучилась на своих ошибках! Молодец! И спасибо автору за милый рассказ. Хотя и не страшный.

№ 11. Настоящая хэлоуиновская страшилка, на мой взгляд!

А теперь мой рейтинг:

1. №1.
2. № 11.
3. № 6

И мои симпатии – молвящей булке - № 7.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#19 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 139 сообщений

Отправлено 04 ноября 2012 - 13:39

Веточка

1. Очень милая страшилка, напомнила мне Каспера. Так всё волшебно, но с человеческим лицом (опытные эльфы за кружечкой кленового сока). Жалко Бу, так его напугали нехорошие люди))) Только не поняла, почему Бу не пускает детей в лес? Он их из дома не выпускает, что ли?)))

2. Это, на мой взгляд, худшая страшилка из всех присланных. Ну, не умею я сочинять страшилки. Они у меня или очень грустными получаются или вот такими, глупыми)))

3. Оригинальная страшилка. Оригинальна и по форме и по содержанию. Долго думала, зачем автор шапочку перекрасил.)))) Да, вот такой я тормоз!)))

4. Новаторская страшилка!)) Очень страшный сон! Но финал мне понравился! Эх, всех бы подобных идиотов дихлофосом)))

5. Философская страшилка. Перечитывала несколько раз и перечитаю ещё, потому что не всё поняла. Но впечатлилась)) Вот, как люди это придумывают?)))

6. Неожиданная страшилка. Читая, я всё гадала, отчего Вася так боится папу. Подумаешь, сбежал с уроков! Не в зал игровых автоматов же пошёл, а в музей! Чудо, а не ребёнок. Но оказалось, всё не так просто! Надо же!)))

7. О!!! Восхитительная страшилка! Молвящий колобок!!! Мышиного цвета волк!))))) Так и хочется воскликнуть: Не ешь меня, хлебобулочное изделие!))))

8. Страшилка, оставляющая надежду. Очень хочется, чтобы Оно оказалось хозяином пушистых хвостатиков, возвращающимся с ночной смены. Сейчас погладит их и нальёт молочка в блюдце))

9. Музыкальная страшилка. Это, наверное, пародия? Или антифраза?))) Я первоисточник не определила, но почти запела))) С завываниями. Домашних распугала. Ага, время-то уже заполночь было)))

10. Остроумная страшилка! Я в неописуемом восто… В общем, получила ог… большое, очень большое удовольствие. Хеллоуин в мае – это что-то!))))

11. А это моя любимая страшилка. Я никогда не была скелетом в кабинете биологии! Но легко представила себе этот ужас! Я же была учителем физики в старших классах!))))

Ну, и как вот из этого великолепия выбрать всего четыре лучших?! Это, практически, нерешаемая задача! Все молодцы, все заслуживают ПЕРВОГО МЕСТА!
Поэтому выбор достаточно условный.

1 место - №11
2 место - № 7
3 место - № 10
Приз зрительских симпатий - №1.

Огромное спасибо авторам за несказанное удовольствие! :girl_pinkglassesf: :give_rose:

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#20 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 139 сообщений

Отправлено 04 ноября 2012 - 13:41

Сибирская Мышь


№1. Такая милая, добрая сказка. Так и представляется мультик, нарисованный в лучших советских традициях. Очень трогательно!

№2. С самого начала леденит кровь. Стивен Кинг отдыхает...  Концовка - хочется упасть со стула :D . Спасибо за позитифф!

№4. Захватывающая фантасмагория!!! Такой динамичный сюжет! А уж стиль - вне всякой критики. Я в восхищении!

№5. Красиво, таинственно. Грустно. Навевает философские размышления... Спасибо автору, очень понравилось!

№6. Супер! :) От души хохотала над папой - василиском из ФНС :D ООчень весело. Ну и , конечно, страшно-престрашно :o

№7. Очень интересная редакция "Колобка" :)  Обычный пресный хлеб превратился в маньяка, наводящего ужас!! И написано здорово. Спасибо!

№8. Прекрасный рассказ. Все так жизненно! Талантливо написано.  Просто классика жанра! Очень понравилось.

№9. Вот здесь я споткнулась... Если я правильно поняла, это здорово отредактированная песня? К сожалению, если это так, то я не знаю оригинала :(  Но, как бы то ни было, само стихотворение - замечательное!

№10. Еще одна отличная переделка классического произведения :) . Здорово!

№11. Очень хороший рассказик! Классическая детская страшилка, украшенная замечательным юмором :) . Нравится, и еще раз нравится!

Первое место - №4 "Сон в душную ночь или до чего доводит любовь к новациям."
Второе место - №1 "Бу никогда не вылетал из леса..."
Третье место - №7 "Молвящий Колобок".

Приз зрительских симпатий - №6 "Дело было в понедельник..."

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных