Перейти к содержимому


Без-О-бразия. Правила и обсуждение.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#361 Ecoutez

Ecoutez

    пока горит свеча...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 498 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 12:47

Просмотр сообщенияЛьвовна сказал:

зато у Пушкина опыт больше

...Бывало, он еще в постеле -
Ему записочки несут.
Что? Приглашенья? В самом деле,
Три дома на вечер зовут (с)

:lol:
...не меньше, чем две трети волшебства (с)

#362 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 012 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 12:55

Просмотр сообщенияIrina (22 октября 2014 - 11:49) писал:

А еще меня мучает вопрос:

Для чего на самом деле предназначено сие орудие пыток? :blink:  Я такого не видела никада....

Слюшай, я сама плохо помню, я ж маленькая была) Ну явно чтоб не причесывацца) Кажись, как раз для того, чтобы стричь. Щас искала в инете, нет там этого раритета. Самое близкое, что нашла, выглядит так:
Изображение

Изображение

Вот наша была примерно такая же, тока другая и меньше посимпатишнее и поярче. Мне почему-то красненькая вспоминаецца, но ты ж понимаешь... детские воспоминания -- тот еще телевизор)))
Взгляд со стороны.

#363 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 12:58

У нас для собаки похожая была расческа, токо черная и с ручкой.
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#364 Зойка

Зойка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • LocationUK

Отправлено 24 октября 2014 - 12:58

Просмотр сообщенияIrina (24 октября 2014 - 12:18) писал:


А ещооооо... я счастлива-счастлива, что у нас есть рецензия от Зойки! :wub:  Зойка, как же соскучилась по твоим... вот просто по твоим словам и тому, как ты их вместе складываешь! :rolleyes:  Ты абищала тама чота еще расширить и углубить! Жду! * села на попу плотно*

А как я счастлива! Вот без всяких там,  прямо летаю второй день.  Я как на 5 лет назад вернулась, как будто и не зарекалась после некоторых событий не голосить никогда.... но нефиг: хочу и буду! Спасибо. мои хорошие! Талантливые, дружные....  короче, пойду лопату заточу.... :) Бойтесь!

#365 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 012 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 13:01

Просмотр сообщенияКузенька (24 октября 2014 - 12:58) писал:

У нас для собаки похожая была расческа, токо черная и с ручкой.

Неее, мы над собаками не издевались, тока над бабушкой  друг над другом )))
Взгляд со стороны.

#366 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 012 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 13:01

Просмотр сообщенияЗойка сказал:

Я как на 5 лет назад вернулась

Секрет ее молодости!))

Просмотр сообщенияЗойка сказал:

пойду лопату заточу...

А я кофейку) приятного аппетита))))
Взгляд со стороны.

#367 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 229 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 13:05

..А я еще читаю ваши рассказы)
У меня на неделе была проверка московская, всю голову забила, и жилы повытянула, совсем было никак, простите меня, дорогие девушки.
Поэтому восполняю сейчас… с великим удовольствием!

Если бы голосовал, то я бы обязательно отдал свой голос рассказу Фиделио «Еще одна любовь». Я его еще вчера прочитал вечером. А прочитав, даже не сомневался, что он победит.
Мне очень понравилось, правда. Тема, слог, интрига, кульминация.. финал. Восторг! Просто идеальный рассказ для конкурса. И да, как многие, я тоже сразу подумал про Хатори и его кошечку.
Но потом еще раз перечитал. И почему-то вспомнил рассказ Фиделио «Перемена участи» в 102 туре, еще там…Не знаю почему, не могу объяснить.. Но в них есть что-то такое, берущее за душу своей преданностью, своей любовью и вниманием, ниточкой, связывающей родные души..

Потом, уже поздно ночью я прочитал про уходящий поезд, поняв, кто его автор.. Не мог заснуть. Где-то там, внутри звенит струна..и лопается.. Ладно, не буду о грустном.

Сегодня утром наслаждался «Барабашкой» Светика и «Мы – банда» Забавы. Так тепло на душе стало, легко. Такие добрые, нежные рассказы.. Девочки, вы такие молодцы, что вспоминаете такие истории, что делитесь ими с нами!

Пока есть время, читаю Львовнины зарисовки «Казусы», тоже улыбаюсь)
Расческа с мужским станком)) А-х-ха)
И у тебя мама штаны потеряла, оказывается)) Барабашка забрал.. Это Светика Барабашка был, наверное))

И, да, заодно стихи прочитал!
«Люблю ведущую»…
Считаю, что у нашей Львовны сейчас невероятный творческий подъём) Какие вирши она выдает в теме про «Егора Панкратова»!!!)) Вот, сегодня еще одно тама)) Я не успеваю читать и наслаждаться!)
Поэтому, в конкурсе, оно прямо так гладенько легло, мне даже кажется, по инерции, и по зову сердца)… Сборник! Срочно сборник стихов завести. Ань!))

«Я мчался на белом фрегате…».
Какое прекрасное стихотворение. И без буквы «и».. ну как так можно, чтобы не замечать этого факта, и одновременно наслаждаться смыслом, и понимать его..
«Мне чайка, паря, отвечала:
На море всегда было так.
Разлук ещё будет немало…
Но ты не сдавайся, моряк!»..

Нет, я не могу, я еще хочу поцитировать..

«Когда я вернусь – я не знаю;
Но шёпотом в ночь говорю:
Ты знай, моя чайка морская,
Как я тебя благодарю»…

Мышка может, я знаю…!

Сейчас пообедаю, и пойду дальше читать)

#368 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 14:52

Просмотр сообщенияЛьвовна сказал:

На самом деле, я так и поняла, что там кто-то маскируется и именно под меня, вот по этому : "--" ))

Там горрраздо большие "маячки" были - зыканские такие. ))
Впрочем, закос под Иришку тоже был в полный рост. ;)

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#369 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 012 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 14:56

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

Там горрраздо большие "маячки" были - зыканские такие. ))

Ндя? чота слона, как обычно, я и не заметила) хотя, после твоей Раечки в дырявом берете я уже ничему не удивляюсь))

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

Впрочем, закос под Иришку тоже был в полный рост.

Вот-вот-вот!!! Вот коваррный он все-таки)

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

Сейчас пообедаю, и пойду дальше читать)

*вздохнув, посмотрела на часы.... задумчиво постучала по ним ногтем... дунула зачем-то*
Взгляд со стороны.

#370 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 632 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 15:10

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

Впрочем, закос под Иришку тоже был в полный рост. ;)

Просмотр сообщенияЛьвовна сказал:

Вот-вот-вот!!! Вот коваррный он все-таки)
хде??))
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#371 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 955 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 15:13

Просмотр сообщенияIrina сказал:

хде??))

Под мостом. ))))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#372 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 229 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 15:20

Просмотр сообщенияЛьвовна сказал:

*вздохнув, посмотрела на часы.... задумчиво постучала по ним ногтем... дунула зачем-то*
нуу…. я же внимательно читаю, хочется посмаковать)


Возвращаюсь к чтению, читаю про Веточкиного «Кота Ваську» и Манечкиного «Агента007» - собаку Пушка-Джульку)
Они прямо рядышком расположились в теме, и читаются, как зарисовки с продолжением. Веточка начинает, а Манечка её подхватывает)
«Серёга с ногой деда в мёртвой хватке, дед ему волосы дерёт, оба орут от страха, как оглашенные…»
Вот прямо перед лицом стоит эта картина! И верю! Честно верю, что так и было на самом деле!) И проказник Васька, и любящая поесть хитрюга Пушок Джулька:
«Более того, она даже  была готова поменять свой пол, чтобы есть лагерные котлеты. Потому что дома, вообще-то, Пушок был Джулькой».. ))
Все-таки животные наши такие милые и непосредственные, и наблюдать за их поведением одно наслаждение!)
Девушки, спасибо за настроение!

Ух, а сейчас прочитал про «..столовертетельный сеанс с духом по вызову»…
Лилианна! Во-первых, ты такая молодец, что выбралась, мы соскучились по тебе!
А во-вторых, у тебя получилась удивительная история, такая живая, настоящая, хоть и со «столовертетельными» - честное слово не знаю что это такое, но чувствую, что жутко интересное – магическими импульсами! )
Тоже очень точная история по своим конкурсным параметрам. Обязательно бы ее выделил в голосовании.)

И, как многие, восхищаюсь творческими способностями Саши Дайкон, которая не только успевает поднять планку наших стихоплётных игр, но и находит время и желание поучаствовать в конкурсе, да еще как поучаствовать, и составить неординарную рецензию! Присоединяюсь к пожеланиям об участии Саши в остальных наших «забавах» и карнавалах)

Ага, и дочитал третий шедевр от Львовны про «Хочется спать»
Вот, это точно про меня.. только у меня диванчик для этих целей приспособлен)):

«А вообще люблю засыпать в кресле. Поздно вечером, когда уже надо в ванную, по хорошему-то. Свернуться так клубком, на время будто... Будто щас встану, умываться пойду... а это так, на секундочку только, не-не-не, я не сплю! А сама уже в тумане, голова тяжееелааая.. Глаза закрывааааютсяяя.... Телек что-то там мерно бормочет, ваще не мешает, наоборот, усыпляет... Хорошоо.... пледом еще укутаться, нууу... вроде как я щас, да-да-да... кыс-кыс, грейте меня. Вставать потом тяжко, сон такой густой... А надо, чтобы нормально лечь. Но уже не то)»…

И плед, и кыс-кыс, и вставать тяжело..)

А вот это так точно-точно про меня… в последнее время так прямо слово в слово..):

«А вот в поезде засада. Ваще не сплю! Ну вот совсем! Всю ночь буду музыку слушать, смотреть все, что угодно... только не спать. Просто не хочется. Хоть глаза выкалывай. Закон есть такой, подлый. Он всегда работает, когда не надо. А захочешь спать — обязательно храпун рядом будет. Сосед. Дядя просто. Обычный. Но который владеет просто волшебным навыком — он умеет храпеть во всех позах. На боку. На пузе. Само собой, кверху пузом. Ужжжас.»

Опять же поражаюсь, как ты смогла это всё без буквы «и» воспроизвести)
Впрочем, как и все наши авторы…!!!

Спасибо Люле за конкурс! После таких «безОбразий» всегда поднимается настроение, и жить становится чуточку легче!!! :wub:

#373 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 012 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 15:28

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

А вот это так точно-точно про меня… в последнее время так прямо слово в слово..):

То исть ты и был тот храпун?! )))))

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

После таких «безОбразий» всегда поднимается настроение, и жить становится чуточку легче!!!

И это правда))) И после того, как превозможешь свое "нимагу без букафкииии" и БАЦ! все получицца, и после того, как рецензии почитаешь, и потом флудишь тут)))
Костя, как же ты пишешь! ну блин, вот тока за это влюбилась бы)))
Взгляд со стороны.

#374 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 229 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 16:00

Просмотр сообщенияЛьвовна сказал:

То исть ты и был тот храпун?! )))))
Не, он всегда на соседней полке со мной оказываецца) или в соседнем купе..но обязательно со стороны моего места))

#375 lilianna_80

lilianna_80

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 716 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 17:57

Просмотр сообщенияZKOS (24 октября 2014 - 15:20) писал:

хоть и со «столовертетельными» - честное слово не знаю что это такое, но чувствую, что жутко интересное – магическими импульсами! )
Костя, спасибо большое :) , а "столовертетельный" это мой косяк. Правильно было бы "столовращательный", но так истово искала синоним к "спиритический", что навертела вот такое непотребство :blush2: .

#376 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 174 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 19:43

Просмотр сообщенияlilianna_80 сказал:

а "столовертетельный" это мой косяк. Правильно было бы "столовращательный", но так истово искала синоним к "спиритический", что навертела вот такое непотребство .
Ой, а я даже не обратила внимание, читала на одном дыхании и ждала чем же закончится эта история.
Lilianna, я тоже очень рада, что ты участвовала, потому, что очень люблю как ты пишешь. Это всегда интрига и яркое повествование. :wub:
Ну почему, почему так мало было призовых мест.
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#377 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 976 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 23:17

Просмотр сообщенияlilianna_80 сказал:

..., а "столовертетельный" это мой косяк. Правильно было бы "столовращательный", но так истово искала синоним к "спиритический", что навертела вот такое непотребство :blush2: .
А мне словцо понравилось. Оно как-бы имитирует детскую не совсем правильную, но образную речь :)
И рассказ весёлый, точно укладывающийся в тему конкурса.

Хочу поблагодарить всех, кто так высоко оценил мой рассказ! Абсолютно не ожидала, что он окажется в призёрах.
Считала и считаю, что многие работы конкурса достойны были первого места!
Саша, Забава, поздравляю с победой! :girl_in_love:

Кузя, какой котик! Или это кошка? Прелесть! Забрала :)

Отвечаю на вопросы :) Героиня рассказа - мамина кошка. Я когда-то писала о ней в теме "Ноев ковчег". И ЗКОС, как настоящий следователь, правильно вспомнил ещё и про "Перемену участи". Там есть связь событий. Вот это внимание! Вот это память! :girl_sigh: Сам же ЗКОС замаскировался так, что я его не признала. Но об этом уже все сказали :)

Эту кошечку я окрестила Сильвой.  Я ж не знала тогда, какое у нас будет задание на конкурсе ;) Вот и пришлось выкручиваться. И придумывать эти... антитезы с паронимическими аттракциями ;) (с)
Веточка правильно заметила "маневры", я три дня корпела над коротеньким рассказиком :mail1:
Коша ужасно капризная, своенравная, но неимоверного обаяния! Ведет себя как настоящая прима! И она завоевывала мою любовь, как мне кажется, совершенно сознательно и расчетливо ;)
От мужского имени я писала, не потому что хотела замаскироваться, а... так логичнее получалось ;)
Вот. А за Хатори теперь должок ;)
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#378 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 174 сообщений

Отправлено 25 октября 2014 - 01:07

Сегодня, увидела вот такую фотку и поняла, что она очень подойдет к рассказу Забавы. :)
Изображение
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#379 zzabava

zzabava

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 103 сообщений

Отправлено 25 октября 2014 - 09:00

Ну это... прям как с меня писано... :D
Спасибо, Мань !   На работу отнесу, на рабочий стол поставлю, чтоб знали )))
(интересно, я когда-нибудь из-под стола вылезу ?  :D  )

#380 Хатори Ханзо

Хатори Ханзо

    Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 579 сообщений

Отправлено 25 октября 2014 - 11:12

Просмотр сообщенияFidelio (24 октября 2014 - 23:17) писал:

А за Хатори теперь должок ;)
)) Я не мог. Я был далеко. На севере. Там шёл снег. Два дня. Холодно. Вы были правы. -7.)) И простыл в итоге.)))

Но рассказы все из роуминга читал. Прекрасные работы! Поздравляю победителей. :pooh_birth_day:  Всех поздравляю! У меня не нашлось времени вот так кропотливо выкорчёвывать "И".

Фиделио, в Вашем рассказе чувствовалась женская рука. Я на Вас авторство Вашего рассказа записал. Возможно, потому, что у меня была фора: я знал - это точно не я)), а ЗКОС напишет что-нибудь более юморное, потому что это было условием Люли, а он человек обязательный, как я думаю.
Люди со стороны кажутся совершенными. Пусть такими и остаются.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных