Перейти к содержимому


Сезон 2012/2013 (предолимпийский:))

фигурное катание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3092

#3081 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 23:16

:girl_haha:конечно! Саша шутник.

#3082 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 12:25

Решила освободится от накопившихся за сезон мыслей и эмоций. И после обнародования участников ЭГП взять "отпуск" :)

Счастливая случайность или что-то иное…

Злобина – Ситников получают второй этап, в результате повышают свой СБ и рейтинг. На ЧЕ уж выглядят более солидно.

Монько – Халявин неожиданно едут на КЧМ и тоже увеличивают свой СБ, выглядят очень достойно, получают высшие уровни за польку (единственные) и отличные уровни в ПП (все 4, дорожки обе 3), а еще +2 от всех судий за твиззлы. Кроме того, с такими оценками они обходят Синицину – Жиганшина и по СБ сезона, укрепив свое положение четвертой пары в России.  Рязанова-Ткаченко на чемпионате мира набрали на 0.5 больше))

Боброва - Соловьев… язык не поворачивается назвать их третье место на мире везением. По мне так оно было выстрадано и не только Катей и Димой, а всей командой.

На мой взгляд, нет никакой случайности, есть закономерность. Судьба вернула Жулину долг.  Забрав две пары, на которые было потрачено три года.

Что принесет сезон грядущий… увидим…  я, кстати, видеть не тороплюсь)) накопилась такая усталость от фигурного катания, как будто сама пропахала весь сезон…  впереди лето, солнце… пусть оно будет длинным))))

#3083 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 12:36

Монько – Халявин…
Полгода назад я не могла понять, как относится к этой паре. Много раз пересматривала их прокаты, вглядывалась, думала. Разобралась, в чем вижу «недостатки» пары. При этом пребывая в уверенности, Жулин знает, что делает. Просто ждала…  После видео из Караганды у меня сложилось впечатление, что Кирилл старается делать, что ему говорят тренеры, а вот с Ксюшей, мне показалось, контакт пока не идет. Я «дала им год» на притирку. Раньше, по моим ощущениям было, не получится. И вот интервью ребят, где они об этом рассказывают...  

Цитата

– Насколько тяжело далась вам адаптация у новых тренеров?
Халявин: – Никому такого не пожелаю – это очень тяжело.
Монько: – Чтобы начать понимать нового тренера с полуслова, нужен минимум год. Нормальная работа – это когда с полуслова понимаешь, чего хочет от тебя тренер, а сам тренер точно так же с полуслова понимает тебя. Поэтому пришлось помучиться, несмотря на то что атмосфера в нашей группе совершенно потрясающая.
Халявин: – Взять даже технические моменты: мы с детства были приучены выполнять беговые шаги с "развернутой" ступней. Жулин же стал учить как бы заворачивать ступню внутрь. Когда речь идет об одном шаге, это контролировать несложно. Но у нас-то таких шагов тридцать штук! А мышечная память, позволяющая не думать об этом, вырабатывается достаточно медленно.  

http://winter.sport-.../reviews/30443/
После проката короткого танца в Японии я в них влюбилась )) Как они легко, мягко и мощно катят. На чемпионате России мне понравились их прокаты. Но там не было этого куража. Тогда же на ЧР пришла догадка – а эти ребята любят выступать на соревнованиях. Чем крупнее турнир, чем выше конкуренция, чем больше зрителей, тем им интереснее. «Как, тогда они на олимпиаде выступать будут?)», - подумалось мне. И еще, Ксения и Кирилл как то заметно похорошели. Да, они симпатичные оба, но в этот раз я от них оторваться не могла. Красота красивая. Азарт их преобразил.

Отдельно о катании. Жулин их ведет на одном уровне с Катей и Димой. Ксения и Кирилл тоже перешли на другой уровень. В чем они уступают старшим товарищам? Боброва и Соловьев более зрелые, опытные и глубокие. Это заметно, читается. И все равно, глядя на их выступление на КЧМ, мне увиделось, что они уже вполне тянут на пару №2 в России.

А еще пересмотрела на днях… Кирилл… :wub:   этот парень! Он с таким удовольствием катался! Просто прелесть! Едет, кайфует, местами подпевает и еще думать успевает, оценивать. Очень музыкален. Он полностью в музыке, оба танца. Не знаю каким он был раньше, а сейчас я рассмотрела как он делает некоторые движения. Ему явно они нравятся))
А Ксения, мне кажется (на истину не претендую), она талантливее Кирилла, но ему легче себя организовывать что ли, или она пока не умеет выразить свой талант. Если Жулин сможет ее научить, раскрыть, то к следующим ОИ они будут очень сильны.

#3084 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 12:57

Злобина – Ситников…
Мои любимчики. Мне не понравилось, что их так далеко оттеснили на ЧМ. «Указали на место» так сказать. Хотя, очевидно, что они и сами не готовы пока к такой борьбе. По катанию очень прибавили, выросли. На чемпионате мира мне очень понравились, но … нужно подождать… Морально они не готовы, в большей степени Юля. В следующем сезоне тоже будет не просто. Жду их успеха в следующем олимпийском цикле. Им нужно заматереть))
Агафонова – Учар…
Турки на ЧМ очень нервно катали. Может им и по делу уровни поставили. Все равно их не пустили бы в произвольный танец. Дидакшен за музыку не просто так дали. Подстраховались…
За два месяца у Жулина Алиса смогла изменить скольжение. БС и МХ только через полгода такое стали показывать. Жду теперь, что в следующем сезоне она обойдет Ильиных.  После Капы я думала, что у Лены скольжение, это ее природные данные такие. Лучшее скольжение из всех. Но после чемпионата Европы, когда Соловьев заскользил так, что почти догнал Лену, я поняла, что дело в технике Жулина. Это он ставит такое скольжение. Алиса - женщина до мозга костей, с темпераментом и сильным характером. Альпер турок и этим все сказано. Верю, Жулин сотворит с ними что-то очень достойное. Дай Бог им удачи, и попасть на олимпиаду. Из пяти путевок две, думаю, уже заняты (японцы и испанцы). За остальные дадут бороться. Шанс у них есть.

#3085 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 13:02


Боброва – Соловьев…

Как же их понесло после чемпионата мира. Такой тяжелейший сезон, а они дурачье с травмой на КЧМ хотели ехать. Вот жеж… повезло им с Жулиным. Смог их, детей этих остановить. «Кулаком по столу»… неужели, правда, до этого дошло. Я бы еще подзатыльник Соловьеву отвесила. Нет, он парень очень умный, рассудительный. Мое уважение он заслужил. Но возраст еще сказывается. Вовремя их остановили.

Об остальном. Вижу я в ребятах очень большой потенциал. Думаю, Жулин все о них понял. Не зря Катя такие интервью дает – будем все время меняться. Там есть на чем развернуться. Мне даже кажется, Жулин разобравшись в них, загорелся всерьез. Уже после финала Гран-При мне стало не интересно смотреть их произвольную программу. Дело не в том, что она надоела, нет. Программа была поставлена на прежних БС, Жулин взял все лучшее на тот момент и на этом построил программу. Сделал ее сложной, на вырост. Катя и Дима доросли  уже на ФГП. На ЧЕ их уровень катания перерос эту программу. Из-за несоответствия движений новому уровню ребята обгоняли музыку, не попадали в музыкальные акценты. Впечатление было смазано, и все заговорили о том, что БС осторожничали. На мой взгляд, Катя и Дима примеряли новую одежку. Довольно успешно, хоть и не все получилось. К ЧМ  привели в соответствие. И все равно, меня не покидало ощущение, что маловата она им.

В новом сезоне жду более сложную, зрелую, навороченную программу. Опять на вырост.

"Александр Жулин перед выступлением что-то долго говорил фигуристам у бортика. Спортсмены не стали передавать его слова, уточнив только, что они были "правильными". "Здорово, что за то недолгое время, что мы работаем вместе, он знает, что, как и когда нам сказать. Он чувствует нас". http://www.vesti.ru/doc.html?id=1057308

Посмотрела прокат в Америке,  обратила внимание на отношения в КиКе между Жулиным и ребятами. Сдержанные, осторожные, уважительные. И ЧМ))… совсем другое дело. Этот трудный год сплотил  их. На ЧМ бросилось еще в глаза что Катя и Дима стали дружнее. Настоящая команда. Трудности их сблизили.
  

#3086 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 18:54

iSa_Nautiz, спасибо за развернутый анализ. :give_rose:

Цитата

– Насколько тяжело далась вам адаптация у новых тренеров?
Халявин: – Никому такого не пожелаю – это очень тяжело.
Монько: – Чтобы начать понимать нового тренера с полуслова, нужен минимум год.

Но вот те же БС быстро "вошли в контакт", как мне показалось, это подтверждают те же слова "Здорово, что за то недолгое время, что мы работаем вместе, он знает, что, как и когда нам сказать. Он чувствует нас". То есть им года не потребовалось.  Хотя им должно быть труднее, ведь у Кустаровой провели больше времени и получили больше титулов.
Может дело все таки в характере фигуристов? Почему у одних переход дается так болезненно, а у других - "как нож в масло".

Цитата

Программа была поставлена на прежних БС, Жулин взял все лучшее на тот момент и на этом построил программу. Сделал ее сложной, на вырост. Катя и Дима доросли уже на ФГП. На ЧЕ их уровень катания перерос эту программу.

Интересный взгляд, я не задумывалась над этим аспектом.

Цитата

В новом сезоне жду более сложную, зрелую, навороченную программу. Опять на вырост.
Да-да-да!

Цитата

Что принесет сезон грядущий… увидим… я, кстати, видеть не тороплюсь))
Аналогично. Успеем еще нанервничаться, пока надо отдыхать. :beach:
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#3087 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 10:58

Просмотр сообщенияГела сказал:

Но вот те же БС быстро "вошли в контакт",
Как я увидела, быстро в контакт вошла Катя. Она смогла сразу доверится. Дима был более сдержан, он, по его же словам после сезона, принял решение полностью подчинится тренерам. Разумный подход в сложившейся ситуации)) Дима парень разумный. Ну и Катя, и Дима взрослее внутренне, чем Ксения и Кирилл. Да и не было у них времени, нужно было действовать.

Просмотр сообщенияГела сказал:

Может дело все таки в характере фигуристов?
Думаю, да, дело в них самих. МХ мне напоминают подростков, которые решили, что они теперь взрослые и самостоятельные, все сами знают и умеют :) А на деле еще очень нуждаются в родительской заботе. Вот вспомнила)) На Капе Ксения и Кирилл в основном с Волковым разговаривали, он что-то Ксении говорил перед выходом на разминку. С Максом по свойски общались, легко. Может они побаивались Жулина?  Я кстати, очень хочу, чтоб МХ на один этап с БС отправили. Тогда они поедут с Жулиным и в компании, и будут увереннее себя чувствовать :rolleyes: Дети они еще, на мой взгляд :)

Просмотр сообщенияГела сказал:

Интересный взгляд, я не задумывалась над этим аспектом.
Я так упорно хочу начать разбираться в этих танцах)) что, наверно, слишком часто пересматриваю. Поэтому при первом пересмотре после ЧЕ увидела, то о чем написала. Права я или нет смогу понять только в следующем сезоне, в новых программах. Но, мне кажется, что Жулин, разглядев ребят, нацелился очень высоко. Дело только за ними. Справятся, не справятся? Выдержат или нет? Темп то очень высокий задан. Поэтому я считаю правильным решением, дать Диме отдохнуть с Ксенией. И отдых нужен и мотивация нужна :)  пахать им придётся еще больше.

#3088 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 20:42

iSa_Nautiz, Таня и от меня спасибо за такой развернутый анализ. :give_rose:

Просмотр сообщенияiSa_Nautiz (11 мая 2013 - 12:36) писал:

Монько – Халявин…
Полгода назад я не могла понять, как относится к этой паре. Много раз пересматривала их прокаты, вглядывалась, думала. Разобралась, в чем вижу «недостатки» пары. При этом пребывая в уверенности, Жулин знает, что делает. Просто ждала…  

И я ждала, после Оберстдорфа я даже с опасением ждала, уж явно было, что ребята и Саша пока чужие и идет притирка. ПТ с которым они буквально боролись, а не катались. Растерянный Жулин, злая на себя Ксю и потерявшийся Кирилл, все вместе оставило у меня впечатление, что то ли они все это вместе преодолеют, то ли ребята просто не сработаются и вернуться к Кустаровой или будут искать другого тренера. И это несмотря на то, что в саму пару влюбилась и в них есть именно та манкость, что меня притягивает. Они техничные, скатанные, по-хорошему нервные. :wub: :wub:


Цитата

После проката короткого танца в Японии я в них влюбилась )) Как они легко, мягко и мощно катят. На чемпионате России мне понравились их прокаты. Но там не было этого куража. Тогда же на ЧР пришла догадка – а эти ребята любят выступать на соревнованиях. Чем крупнее турнир, чем выше конкуренция, чем больше зрителей, тем им интереснее. «Как, тогда они на олимпиаде выступать будут?)», - подумалось мне.

:rolleyes: Ой, буду болеть за ребят, очень хочется их в Сочи, но пока шансы не велики. Кураж на соревнованиях у них есть, но я пока подожду делать прогнозы. Они катались для себя и без давления со стороны ФедРо, а это очень тяжелая ноша. :ph34r:

Цитата

И еще, Ксения и Кирилл как то заметно похорошели. Да, они симпатичные оба, но в этот раз я от них оторваться не могла. Красота красивая. Азарт их преобразил.

:wub: :wub: Теперь хочу шедевральные программы от Жулина, надеюсь он уже их придумал.

------

Кстати, всегда задумывалась на тему, а когда тренеры и хореографы начинают искать музыку и прикидывать, что ставить на следующий сезон? Не в марте же? Как узнать об этом из первых рук? Я думаю, что как только танец вышел в "свет", пора искать новую тему.

#3089 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 20:44

Просмотр сообщенияГела сказал:

Может дело все таки в характере фигуристов? Почему у одних переход дается так болезненно, а у других - "как нож в масло".

Думаю дело в характере, может не сразу доверились на 100%, как Б/С, которым нечего было терять и это несмотря на то, что МХ перешли раньше.

#3090 iSa_Nautiz

iSa_Nautiz

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 21:44

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

Растерянный Жулин, злая на себя Ксю и потерявшийся Кирилл, все вместе оставило у меня впечатление, что то ли они все это вместе преодолеют, то ли ребята просто не сработаются и вернуться к Кустаровой или будут искать другого тренера.
Все оказывается было сложнее, чем мне виделось. Ясно. Тем ценнее результат.

Цитата

– Сейчас-то ваш тренер доволен?
Монько: – Очень. Сказал нам, что мы сделали совершенно невозможное и что потрясен тем, как мы катались. В принципе, он еще после короткого танца заметил, что в том же Оберстдорфе мы даже близко так не выглядели. Что стали ниже приседать на льду, мощнее катить. Кстати, даже катаясь в сильнейшей группе рядом с такими спортсменами, как Уивер/Поже, Чок/Бейтс, мы уже не чувствовали себя "юниорами". Понимали, что уже можем соответствовать.  

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

Они катались для себя и без давления со стороны ФедРо, а это очень тяжелая ноша.
Это точно, поэтому мне и хочется чтоб они с БС на один этап попали. С другой стороны, мне кажется, они умеют бороться.

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

очень хочется их в Сочи, но пока шансы не велики.
Чисто теоритически, совсем малы. После Сочи, скорее всего Шпильбанд для всех наших закончится и тогда они кого-нибудь точно потеснят. Ну это сейчас такие мысли... после прокатов яснее картина будет.

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

Теперь хочу шедевральные программы от Жулина, надеюсь он уже их придумал.
Мои мысли... Для Жулина важно показать ребят. Первый сезон преодолен. И сейчас он готовит им крутую программу на прорыв. Даже если в тройку не войдут, нужно о себе так заявить, чтоб не у кого сомнений не было, что они первые запасные. Возможно программа будет поставлена на Кирилла. И возможно молодежная, под молодежную музыку.

#3091 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 174 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 23:59

Просмотр сообщениянаша Таня сказал:

Кстати, всегда задумывалась на тему, а когда тренеры и хореографы начинают искать музыку и прикидывать, что ставить на следующий сезон? Не в марте же? Как узнать об этом из первых рук? Я думаю, что как только танец вышел в "свет", пора искать новую тему.
наша Таня, я вот, что знаю про музыку, Что это постоянный процесс, когда фильмы смотрят, спектакли,  все время музыку сразу фильтруют, потом во время сезона, когда смотрят программы, поставленные другими тренерами, иногда чья-нибудь удачная идея может случайно натолкнуть на какую-то мысль и тогда вспоминается знакомная или забытая музыка или ищется что-то в том же ключе, что увидели у коллег, потом после окончания сезона, слушаются сотни дисков.
(я знаю, что у многих есть договоренности с радистами разных театров или радио,или телевидения) пока не находят то заветное, потом аранжировка специально для программы, если надо, или специальный монтаж с нужными фрагментами, вообщем, длительный процесс и очень трудоемкий.
Иногда при прослушивании становится ясно, что  эта музыка будет в этом сезоне, а в следующем вот эта.
знаю, что Т.Н. Москвина очень много ходила в свое время на балеты и в филармонию...
Иногда поклонники предлагают музыку( Усовой-Жулину "Блюз", Уивер-Поже "Маладе"),ученики несут тренерам...
И еще знаю, что в этом сезоне все наши тренеры стараются делать новые, неожиданные программы,для свои учеников, а подтолкнули их к этому  прошлогодние программы Жулина для БС. :rolleyes:
ну и тот факт, что сезон Олимпийский, но спровоцировал Жулин. :rolleyes:
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#3092 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 14 мая 2013 - 17:03

Просмотр сообщенияманечка сказал:

наша Таня, я вот, что знаю про музыку, Что это постоянный процесс

Спасибо, манечка, я так и думала, что плох тот хореограф у которого нет мешка идей и музыки, но вспоминая интервью Жулина о Навке/Костомарове. В год ОИ должна быть убойная классика, (примерно так) так чтобы и судьи и зрители узнавали сразу.

Просмотр сообщенияманечка сказал:

И еще знаю, что в этом сезоне все наши тренеры стараются делать новые, неожиданные программы,для свои учеников, а подтолкнули их к этому прошлогодние программы Жулина для БС.

Неожиданные хорошо, но уже страшно.:)) Не у всех есть такой опыт, как у Саши, где многие идеи проверенны на зрителе, идея Морозова тоже была неожиданной  - вставить текст и крики, а на выходе получилось ..... все видели, что получилось. Поэтому и боюсь нового для всех.

Просмотр сообщенияiSa_Nautiz сказал:

Возможно программа будет поставлена на Кирилла. И возможно молодежная, под молодежную музыку.

:good: Хорошая идея! Что-то модерновое и забойное, без страданий! Я за. ;)

#3093 наша Таня

наша Таня

    "Замечательно быть похожим только на себя"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 141 сообщений

Отправлено 14 мая 2013 - 21:27

упс.





Темы с аналогичным тегами фигурное катание

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных