Перейти к содержимому

Мыло с ароматом пачули и лаванды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1268

#1261 Fidelio

Fidelio

Островитянка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 814 сообщений

Отправлено 09 ноября 2021 - 23:17

Просмотр сообщенияГела сказал:

Со съёмочной площадки второго сезона сериала «Благие знамения».
Что-то я боюсь...
24/02/2022

Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы. (Антоний Великий)

#1262 Гела

Гела

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 143 сообщений

Отправлено 31 декабря 2021 - 15:31

За три дня посмотрела свежий сериал из 8 серий "Вокруг света за восемьдесят дней". В роли Филеаса Фогга - Кроули Дэвид Тэннант, чем, собственно, и привлек

Я не знаю первоисточника, Филеаса Фогга знаю только мультяшного и нашего карнавального и по мне в сериале так очень оригинальный подход к трактовке образа. Тэннант играет очень хорошо, шикарная мимика.
Не обошлось и без толерантности, Паспарту - чернокожий, в общем почему бы и нет, китаец же был, это не реальная личность, но по мне опять же слишком много времени уделяется ему и борьбе чернокожих за свои права и вообще иногда казалось, что именно Паспарту - главный герой. Девушка, с ними путешествующая, понравилась, Леони Бенеш, надо поискать еще фильмы с ней.

В целом понравилось.

Изображение
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#1263 Люля

Люля

Zaryza

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 844 сообщений

Отправлено 31 декабря 2021 - 17:23

Просмотр сообщенияГела сказал:

За три дня посмотрела свежий сериал из 8 серий "Вокруг света за восемьдесят дней".

А где смотрела? Я найти не могу. Как Первый анонсировал показ, так и не могу.)

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©

#1264 Гела

Гела

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 143 сообщений

Отправлено 31 декабря 2021 - 21:23

Хороший вопрос)) По-моему, на лордфильме. Я просто набрала в поиске "смотреть онлайн", про 1 канал даже не знала.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#1265 Fidelio

Fidelio

Островитянка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 814 сообщений

Отправлено 26 января 2022 - 23:36

От создателя "Аббатство Даунтон" Джулиана Феллоуза новый сериал "Позолоченный век".
Америка 1880-е. Экономический взлет, шляпки, костюмы, балы, хозяева, слуги. Очень похоже на Аббатство, но дым пожиже, как говорится)
Американские нувориши, пробивающиеся всеми силами в высшее общество, далеко не так интересны и симпатичны,
как природные английские аристократы.
Снято красиво, костюмы шикарные, интерьеры богатые. Сюжет... скучный пока. И очень всё вторично.
Собственно повторены герои Аббатства, но с другими именами))

Чуть не заснула за просмотром первой серии. Может, дальше как-то поживее пойдет :rolleyes:

Пока даже никто не стал мне симпатичен. Кроме, пожалуй, сиротки Мэриэн, которую играет младшая дочь Мэрил Стрип.
Интересно было на неё посмотреть;)
24/02/2022

Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы. (Антоний Великий)

#1266 Fidelio

Fidelio

Островитянка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 814 сообщений

Отправлено 03 апреля 2022 - 00:07

С горя начала смотреть сериал "Друзья".
Ладно, не с горя, а потому что там есть Фиби, которую на последнем карнавале так мило сыграла Irina))

Постепенно втянулась. Уже досмотрела до третьего сезона. Что сказать, Ира правильно сыграла Фиби ;)
Она милая и слегка крейзи.

Интересно, что текст диалогов для первых 2-х сезонов писал Михаил Мишин. И как раз на днях я увидела вечер встречи с ним. Он рассказывал, как работали актеры на озвучке, какие были сложности перевода. И я поняла, что в целом писатель, сатирик, сценарист и переводчик в одном лице вполне лояльно относится к этой кинопродукции.

Смотрю и думаю, какая же ерунда все их проблемы, и ведут они себя как дети малые, и про мораль лучше не вспоминать, а ещё лучше совсем забыть...
Но вот смотрю же, и даже улыбаюсь иногда. И эти скетчи мне милее, чем шибко сурьезные отечественные сериалы.
Наверное, дело в обаянии и таланте молодых актеров. Под таким соусом можно любое блюдо слопать)
24/02/2022

#1267 Fidelio

Fidelio

Островитянка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 814 сообщений

Отправлено 04 мая 2022 - 00:07

Я теперь люблю канал "Пятница". Они мне сериал начали показывать про "Комиссара Рекса" и даже без рекламы!
Как раз под завтрак. Очень удобно)

Герои совсем не постарели. Рекс всё так же умён, а его человек - Рихард Мозер всё так же обаятелен.
Сероглазый король сыска)) А Вена всё так же прекрасна.
24/02/2022

#1268 Irina

Irina

Немаргарита

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 628 сообщений

Отправлено 13 мая 2022 - 12:16

А я таки посмотрела сериал "Благие знамения") И теперь могу со всеми основаниями сказать, что наши карнавальные Кроули и Азирафель очень удались! Сам сериал довольно приятный, не напряжный, главных героев талантливо играют талантливые актеры - вобщем, не жалею) Второй сезон еще не вышел?)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#1269 Fidelio

Fidelio

Островитянка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 814 сообщений

Отправлено 06 июля 2022 - 20:09

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Второй сезон еще не вышел?)
Обещали к маю 2023. У них. Когда у нас не знаю...

Зато вышел полнометражный фильм Аббатство Даунтон 2.
И там всё ещё снимается Меган Смит :wub:

https://www.kinopoisk.ru/film/4360992/

Некоторые уже видели. Не найду только где?))
24/02/2022

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных